Вибропресс кустарный. Вопросы от новичка

Вибропресс кустарный. Вопросы от новичка
1. Какие авто используете для доставки бетонных блоков 20*20*40?
2. Как организовать быструю загрузку блоков на двух человек? Можно как-то использовать лебедку или тележки? Реально?
3. Чем так плоха тротуарная плитка сделана на вибростоле?
4. Как на вибростоле сделать плитку качества как вибропрессованая? Реально?
5. При вибро пресировке плитки вибропресс надо устанавливать на открытую часть матрици-формы или наоборот?
6. Посоветуйте что-то похоже к "Мечта застройщика" или "1ИКС", но для производства тротуарной плитки вибропресированием.

Зарание спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Шимкачу.
А сами добавки-то бесплатные или как?
Про добавки.
Что мы пробовали или очень дорого , или нет эффекта, для прессования.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемым экспертам.
Думаю о приобретении вибростанка для собственного строительства и мелкой реализации.
Прошу подсказать по поводу возможного качества получаемых цементно-песчаных блоков (при 290 кг цемента на м3, мощность вибродвигателя - 0,7 кВт, масса установки - ок. 300 кг, формирует 10 блоков за 2 мин.). Возможно кто-то имел опыт работы на аналогичном "аппарате". Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
:?: задача:керамзит0-5 720 рублей куб +доставка 120км,песок речной 2000 руб. Камаз , тонна м500д0 -6000 руб сдоставкой,станок типа вп 600+2рабочих-рассчитать себестоимость блока типа скц :?: :?: :?: :roll:
Была ли полезна информация?
для меня как для начинающего возникает много вопросов, так что без советов не обойтись: нужна ли пропарочная камера для блоков в летнее время и как влияет пропарка на качество продукции :?:
Была ли полезна информация?
В пропарочной камере быстрее набирается марочная прочность. Стоит она нереально дорого, учитывая, что не ахти какая сложная. Летом, при небольшом умении можно и обойтись. Я так думаю...
Себестоимость блока тебе никто тут считать не будет. Ни потому что злые, а потому что сырьё у всех разное. И сколько понадобится связующего скажем, никто на вскидку не скажет. Эксперимент однако рулить...
Была ли полезна информация?
а вот если укрыть полиэтиленовой плёнкой на открытой площадке стеллажи будет какой либо результат? :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
а вот если укрыть полиэтиленовой плёнкой на открытой площадке стеллажи будет какой либо результат? :?:
Да, будет.
Была ли полезна информация?
Денис, не надо пургу гнать про камеры и их стоимость.
1.Для проведения ТВО необязательно строить камеру, как сооружение.
2.Уж если есть желание построить камеру, то, как вариант можно использовать свои же бракованные блоки.
3.Здесь на одной ветке довольно популярно описанны камеры и ТВО, не надо лениться , надо почитать.
4.На форуме описанны , так же способы повышения температуры без нагрева воздуха в камере, а с использованием тепла экзотермической реакции гидротации цемента, ну и др. варианты.
5.Ну и последнее, можно тупо налить воды на пол, продукцию укрыть полиэтиленовой плёнкой.
Сами-то Вы плитку или прессованные изделия пробовали выпускать?
Была ли полезна информация?
КСМ, пробовуем...
Я же не спорю, я пишу что летом не для всей продукции вибропрессования они имеют смысл.
Была ли полезна информация?
Народ подскажите, можно ли отлить плиту 50см на 100см и толщиной 5см, и чтоб она потом не сломалась.
Была ли полезна информация?
Как рас в летнее время у меня возникли проблемы с качеством камня, грешу на быстрое высыхание в цеху 30 градусов, вчера попробывал накрывать пленкой жду результата
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
Народ подскажите, можно ли отлить плиту 50см на 100см и толщиной 5см, и чтоб она потом не сломалась.

50 см-я., плитка тоже не плохая, просто плотность и качество должно быть соответствуещее, 100 см это уж слишком, по такой плитки должен ежедневно ездить транспорт массой в 50 тонн танки к примеру, тогда да.
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
Народ подскажите, можно ли отлить плиту 50см на 100см и толщиной 5см, и чтоб она потом не сломалась.
отлить можно все ;)
Сломать тоже... :roll:
А вообще непонятно :D я такие плиты отливаю, только облицовочные, 10 мм толщиной - и ничего, висят и не ломаются :D
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
Народ подскажите, можно ли отлить плиту 50см на 100см и толщиной 5см, и чтоб она потом не сломалась.
здесь еще и укладка плитки играет важную роль, и далеко не последнюю.
а можно и армировать
Была ли полезна информация?
Давно не заглядывал на этот форум/
Я планирую начать строить дом из пенобетона, монолит, а такую плитку использовать в качестве несъемной апалубки снаружи, (отливать пробовал 2 см толшиной и размер 60х60 в самодельные плоские формы из ПВХ, прочность достаточная чтоб закрепить и не сломать), подскажите формы, можно где нибуть взять такого размера под дикий камень или кирпич.
В качестве экспериментов начал строить баню, Плитку крепил шурупами (потом их выкручивал) на каркас из оцинкованного профиля который для гипсокартона используют. Осенью сделал Пока что 1метр в высату 5х3 метра цоколь, зиму простаяло мое строение пока не разваливается, плитка от пенобетона пока не отвалилась.
Интересно как в дальнейшем себя поведет плитка и все остальное?
Была ли полезна информация?
Как от новичка вопрос немного не в общую канву.Какие могут быть нюансы в работе с литовским цементом CEMII/A-L 42.5N(портландский известняковый)
Была ли полезна информация?
Кто нибудь сможет ответить по литовскому цементу, Т.к. везут цемент абсолютно разный и где много золы уноса и прочей хрени, а спросить не у кого.Т. к являюсь представителем не малого бизнеса , а НАНОБизнеса МАлый больно велик и грандиозен ,а выживать надо в районных центрах из которых в основном и состоит РОССИЯ. Так кто нибудь из умных мужей сможет ответить на выше стоящий вопрос?
Была ли полезна информация?
А что написано на нем, впринцепи тут у нас в ЕС стандарты одинаковы.
Была ли полезна информация?
Не хотелось плодить темы, потому и отписался в существующей.
Вопрос, правда, несколько другого характера.
Вопрос, наверное, задавался миллион раз, но я долго мучал "поиск" и, к сожалению, однозначного ответа не нашел.
Постановка задачи:
1. Оборудование (просьба не критиковать, хоть и поводов достаточно, это был полу-бартер, выбирать не приходилось).
Приобретен вибропресс БП-130 в заводском исполнении
В комплекте с прессом: жуткого вида и неопределимого производителя (похоже самодельный)
смеситель, отдаленно похож на БМ-0,35, только побольше.
А также различные пресс-формы для производства стенового блока.
Фундамент залит массой 6,5т. (Это просто под впечатлением от массы прочитанного здесь, даже не уверен, что он такой нужен)
2. Сырьевая база.
2.1. Отсев гранитный фр.0-5. Стоимость на месте - 1 доллар США.
2.2. Отсев гранитный фр.0-2. Стоимость на месте - 0,65 долларов США.
2.3. Отсев гранитный мытый фр.2-5. Собственного производства. Себестоимость - около 7,7 долларов США.
2.4. Отсев гранитный мытый фр.0,63-2,0. Собственного производства. Цена реализации (себестоимость даже считать не буду - очередь на него около месяца, не успеваю производить) - около 12,8 долларов США.
2.5. Песок гранитный мытый фр. 0,01-0,63. Собственного производства. Стоимость принимаем 0. (Пока что это отходы производства)
2.6. Цемент - равноудалены два крупных завода. Любая марка доступна. Есть силос.
2.7. Вода естественно есть. Анализ хим.состава не производился.
2.8. Пластификатор - куплен. Искреннее спасибо Богданову Сергею (участник форума). Марка, правда, не известна.

А теперь собственно тот самый "миллионраззадаваемый" вопрос.
Из имеющейся базы ресурсов сколько чего на куб смеси попробовать?
Вариантов смесей найдено в И-нете масса, но разброс очень уж серьезный.
Смогу ли я уйти от использования традиционного кварцевого песка?
Будет ли экономический эффект от использования мытых классифицированных инертных?
Или просто гранотсев использовать?
Какой цемент предпочтительнее? 400? 500?
Понимаю, что оптимальный состав я найду позже, эмперически, но что взять за основу?
Чуть не забыл, пока что все вопросы о составе касательно стенового блока (решил тренироваться на "кошках")
Если необходимо, могу выложить результаты рассева для п.п.2.1.-2.4.

Понимаю, что подобный вопрос задавался многократно, но все же, уважаемые гуру вибропрессования, подскажите!
Была ли полезна информация?
Итак, первая проба состоялась.
Анекдот да и только.
Честно, если бы вибропрессование являлось основным видом деятельности,
то я бы плакал, а так... могу позволить себе над собой посмеяться.
Что было:
1. Сырье:
1.1. Цемент М500.
1.2. Отсев гранитный 0-5.
1.3. Отсев гранитный мытый фр. 2-5.
1.4. Гранитный песок мытый фр. 0,16-0,63.
1.5. Вода естественно.
2. Оборудование:
2.1. Вибропресс БП-130, который после общения с производителем оказался БП-110
2.2. Смеситель типа БМ - 0,35
3. Технологические поддоны из OSB-3 22 мм - 18 шт.
4. Персонал в любом количестве. Абсолютно без опыта производства вибропрессованных изделий (некоторые заходили посмотреть, что это за чудо вибропресс :D )

Первый замес был "великолепен" - В/Ц получилось около 0,8 и результат был просто - (не нашел такого смайлика) - "замечателен".
Блоки растеклись по всей поверхности поддона. Да и 5 кг цемента на блок - явный перебор.
Второй замес был явно лучше:
Цемент - 38 кг.
Отсев (0-5) - 200 кг.
Отсев мытый фр. 2-5 - 30 кг.
Песок гранитный мытый 0,16-0,63 - 70 кг.
Вода - 12 л.
Лучше то он лучше, а вот, что с прессом делать?
Пока не нашли регулировки продолжительности предварительной и основной вибрации,
было все что угодно, почти что танцы с бубном. Бубен не помог.
После чего получились первые "куличи". Абсолбтно разные по размерам в каждом "жиме".
В общем, через пол-дня, и после в холостую переведенных 100-150 кг цемента пришли к какому-то результату.
Состав:
Цемент - 38 кг.
Отсев (0-5) - 200 кг.
Отсев мытый фр. 2-5 - 100 кг.
Вода - 15 л.

Блоки - красивые, по прочности: еще не известно-не давил,
но через 5 часов "звенят", а через сутки молотком не бьются (практически)
Смущает вес - около 20 кг (размер блока - 390х190х190) и количество цемента на блок - 2,15 кг на блок, не мало ли?
Есть ли смысл применять мытый отсев фр. 0,63-2?

Если кто-то раскритикует, посоветует буду очень рад!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)