Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
Дак таких производителей совсем немного-тот же Техтрон,у которого хотя бы цех есть свой и Строительные технологии(вибромастер) о которых тут уже писали,есть ещё в Воронеже-несушки делают
Всё остальное -клоны или отдельные единичные разработки в штучных экземплярах.
Причём попробуйте купить у кого-нибудь :D
В наличии нет -под заказ от месяца и доставка ещё
Сезон пришёл неожиданно :D
PS: посмотрел вибростолы "Красного Маяка"(Ярославль) -как то больше доверия внушают ,ИМХО
Была ли полезна информация?
Слава.
Судя по твоему газоннику цемента у тебя более 500 кг на куб.
Или ошибаюсь?
А керамзит у тебя - супер, если это керамзит.
Была ли полезна информация?
Сергей на фото бордюр с моей нисушки(которуя я сам спроиктировал и довёл до ума) а рядом блок зделаный на вибропресёныше Владисе К1, разница очевидна на лицо, бордюр и блок зделан на одном и том же бетоне 500кг на м3 цемента, с крупным песком. Сергей керамзита там нет :lol: пресёныш не тянет на своих 3.9 КН по сравнению с нисушкой в от 10 до 20 КН+вибраторы шведского производства. И это на живопырке, а что твариться на нисушках других других производителей это просто что то, у меня хотя бы матрицы фрезированые, с уклоном и по технеки безапасности и сертификацию ЕС проходит, а это :?
Да про керамзитные блоки забыл, но там тоже все впорядке.
andreyks Техтрон экономит тоже прелично, гарантия на год :lol:, потому что в жизни такой обьём о котором они пишут не зделаеш. Банальный пример если фирма экономит но это можно увидеть по кнопкам, КНОПКИ ДОЛЖНЫ ХОТЯ БЫ ПРОРЕЗИНЕНЫЕ БЫТЬ! Кроме гильятыны у них всё остальное :?, а гильятина это вещь, особенно совецкая:D Гибку, фрезировку, токарку, вальцовку и пр., лучше делать через программу на компьютерных станках, тогда изделие будет очень точное. А по цене не очень то и дороже выходит, а иногда даже дешевле.
Была ли полезна информация?
Ну просто я не знаю что ещё можно в этом классе устройств найти -то что где-то что-то не намного дороже и лучше -я не знаю где такое :(
А блоки нужны и везти их ко мне минимум 200км с завода и очередь там х.з. насколько,а цена :cry:

вот и думаешь хоть живопыркой,главное чтоб не развалился-фиг с этой особо точной геометрией
Была ли полезна информация?
в вашем случае для себя любимого, для своего хозяйства лучше живопырку. Если помучиться то плитку он будет делать только с расходом цемента 600кг на м3 и вес её на м3 2100кг, при этом возможно пресовать придёться через пакетик.
Была ли полезна информация?
Вот плитка меня неочень волнует,почти совсем не волнует-керамзитобетонные блоки интересуют
Была ли полезна информация?
боюсь керамзитные блоки делать не будет ни нисушка ни живопыр, расыпаться но краям будут, хотя на живопыре может быть и будут получаться с уклоном в матрице, а вы на чём мешать то будете бетон?
Была ли полезна информация?
смеситель Б-180
Была ли полезна информация?
Вот ещё от Ремстроя куриса-несушка:
image
pr09-01.jpg (36.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Я вот не понимаю если все они одинаково фигово формуют блоки -то на кой платить-то больше? :)
насколько я понял,если деньги есть то лучше смеситель нормальный,а нет так пофигу на чём делать эту смесь
Была ли полезна информация?
Так начинающие и пытаются угадать какое го*но будет лучше работать. С меньшим гемором, хотя-бы один сезон работы, и с нормальным(хотябы с виду) качеством. Если у тебя будет хороший смеситель, хоть четырёхвалка(оказывается есть такие), а формировать куличи будет не начем, то кулькём лепить придётся...
Была ли полезна информация?
Проблема в том,что я сам начинающий и мне не на продажу,но после этой ветки уж и не знаю как угадывать-хоть монетку бросай :(

PS: если те что по-дороже просто по производительности выше-то повышенная производительность г..на -сомнительное преемущество
Была ли полезна информация?
Почему говна? Перечитайте ветку снова. Нормальные стеновые изделия можно делать. Дёшево и сердито. А себестоимость и параметры больше от сырья зависят.
Была ли полезна информация?
Музчина
Был бы благодарен .если бы указали на каких именно установках. из упоминавшихся .можно делать нормальные керамзитобетонные блоки?
Была ли полезна информация?
Цитата
andreyks пишет:
Проблема в том,что я сам начинающий и мне не на продажу,но после этой ветки уж и не знаю как угадывать-хоть монетку бросай :(
Так тема переросла в какие вибро - приспособления есть на Российском рынке., кидаем сюда и коллективным разумом оцениваем. Правда не всегда аксакалы хотят делится своими своими замечаниями... :(
Просто некоторые станки не делают того, для чего их покупают. Или делают неправильно.
Была ли полезна информация?
2 Денис Кока

Я вот тоже пообщался c CT( Вибромастер)-это что-то ,всё выпытывать приходится :( Узнал про доставку-в аську 1500р написали ,в письме со счётом 4000р!!!-так себе разница
Позвонил в транспортную компанию в Кирове -говорят 1800р-вот и думай чего хочешь

В Техтроне хоть менеджеры на вопросы внятно отвечают
Была ли полезна информация?
2andreyks:
Да практически любая из упомянутых в этом топике, я б только отбросил станки, которые 1 блок за формовку делают в связи с низкой производительностью. Смотря какие блоки считать г*ном. Делать блоки из любви к прекрасному, чтобы они соответствовали ГОСТ, были сверхпрочными или показывали отличную морозостойкость мне, например, нафиг не надо. Это для меня товар и не более того, а он при наличии рынка сбыта должен иметь:
а) низкую себестоимость;
б) необходимые потребительские качества.

Есть, например, не так далеко от меня следующий рынок сбыта: городочек с массовым частным строительством, там 1 производитель не с прессом, а станком, примерно, как упомянутые в этой теме. Песок - г*но, местный, практически дармовой; керамзита в блоке по минимуму; ценник приличный. Всё расписано на месяц вперёд. Ближайшие конкуренты 100км, при этом транспортное плечо позволяет купить у них не переплатив только при наличии собственного грузового транспорта. Берут и ладно, главное успевать.

Так какие блоки считать г*ном?
Была ли полезна информация?
Вот опять двадцать пять.
Плохие блоки- это блоки, после разрушения дома из которых он был построен, самый хороший исход для производителя - это беседы по душам в прокуратуре.
В нашем регионе есть масса других вариантов, не буду описывать на ночь глядя.
Блоки - это продукция подлежащая обязательной сертификации, если я не путаю.
Если развалится плитка или бордюры, то просто заставят переложить, а блоки - это совсем другая история.
Лепите дальше с товарным видом.
Была ли полезна информация?
2КСМ:
Да нет, уважаемый, путаете, не подлежат стеновые блоки обязательной сертификации. Да и не видел я, чтоб у кого-то в нашем регионе дом из блоков взял, да и развалился. Это не запуск корабля в космос.
Была ли полезна информация?
Кстати, самый оптимальный вариант получить блоки с минимальной себестоимостью и хорошим качеством - это украсть их с проверенного производства, имеющего все сертификаты :lol: Что-то к слову пришлось почему-то :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
А оборудование? Оборудование то может быть разным, гы и рицептик работать не будет :wink: Я на форуме наглядно показывал 2 образца лежащие рядом, зделаные на одном и том же бетоне.
Была ли полезна информация?
Да я тут выкладывал фотки "несушки" и стола от Вибромастера-поскольку там хоть вибраторы не самопальные- ВИ99
Но похоже сочли за рекламу-удалили :D
А мне просто мнение узнать хотелось стоит их брать или нет
Просто это достаточно доступные станки и вроде есть в наличии
Была ли полезна информация?
Про сертификацию спорить не буду.
На плитку обязательную отменили по-моему в 2003 году, может и на блоки отменили.
Но я рассуждаю со своей колокольни, себе на дом я бы блок взвесил, а потом в лаборатории раздавил.
Хоть, что-то можно предположить о его характеристиках.
Что у Вас там за регион такой, люди стоят месяцами за блоками непонятного происхождения.
У нас все док-ты посмотрят, на завод съездят, да ещё попросят по блату сделать по-лучше.
Да и очереди особой нет.
Вот прийдет дядя к Вам в регион, поставит пресс на 10 000 блоков в смену, купит пяток машинок, да повозит блоки за бесплатно, как это у нас зачастую бывает, с его издержками да себестоимостью всем будет хорошо.
Была ли полезна информация?
Был я годиков 5-6 назад в Кирове и заходил в кантору этого вибромастера, так фирма с виду ничего особенного, но в кое в чем они мне очень не понравились, а портнёр который занимаеться технической частью ходил и смеялся, да и щас смиёться над чудо машинами. Праэктировать это одно, а вот надо ещё апарат зделать надёжным , производительным, отбалонсированым, делал качество и тд., Такие машины может делать толь ко те кто на этих опаратах сам работает, станки должны рождаться и доробатываться на производстве :wink: и стоить они будут 100 тыс., деревянных минимум, такой станок может что то делать. Но никто вам не запрещает открывать круглосуточный фитнес клуб.
На многих фотках я вот немогу понять если в матрице происходит предуплотнение, потом от рычега происходит падение паусона, так как поднять его если надо досыпать бетона? Посматрев немного получаеться ни как, блоки будут получаються не ровными по высоте, а кое где не доуплотнено. Думаю что такие станки врядли будут что то качественное делать.
Была ли полезна информация?
На «рифеи», тоже дозация как получиться или может я ошибаюсь. Замешал подал транспортером, раз, два и на стеллажи. Больше механики, эл. энергии и т.д, с эл. прессом можно и отсев определенной фракции применить, а пройдет ли он на пыжках-наседках?
Вот на это например?
http://vibrostanok.com/catalog/komanch.phtml
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)