Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
У меня до покупки пресса была форма на двадцать блоков.В смену делали не парясь 800 камней.После покупки пресса первое время делали 700-900 камней, только меньшего размера, и только через год после стали делать от 1200 до 1800 в смену, но в пересчете куб продукции на человека особой разницы не было.Качество изменилось.
Была ли полезна информация?
Для SlavaSVP

Это огромное заблюждение, что автоматизированные производства в России позволяют снизить численность персонала.
Никоим образом..
А вот потребность в высокой квалификации работников резко возрастает..
Это разумно там - за рубежами, где стоимость рабочей силы очень высока, причем даже низкой квалификации..

У нас все как раз наоборот..
Стоимость рабочей силы низка, а вот квалификация - очень большая редкость.., даже я бы сказал - исключительность..

Так что коровники - исключены..
Конечно, на таком оборудовании самое главное - это очень высокое качество продукта..
А вот рентабельность на таком оборудовании пока не в состоянии конкурировать с живопыром..

Зависимость от персонала, что на живопыре, что на "чудо оборудовании" примерно одинакова, только в одном случае нужна физуха, а в другом высококласные мозги+такие же руки..

Причем мне на переезд на другую площадку всего заводика потребуется 2-е суток, либо на разворачивание очередного такого цеха - не более 2-х недель..
А "чуду техники" - несравнимо больше..

Конкурировать Чудо с Живопыром может только по качеству, но никак не по цене..
Была ли полезна информация?
Цитата
У нас все как раз наоборот..
Стоимость рабочей силы низка, а вот квалификация - очень большая редкость.., даже я бы сказал - исключительность..
Это как раз правильно, но вывод:
Цитата
Конкурировать Чудо с Живопыром может только по качеству, но никак не по цене..
Сделан исключительно неверно.
Мощное производство должно обслуживаться прежде всего технологами и экономистами профессионалами, тогда себестоимость продукции, на таких предприятиях станет существенно ниже чем на живопырных.
Если же квалификация этого персонала и там и там одинаковая, то конечно на живопырках получается дешевле.
Жаль что большинство производителей этого не понимает.
Я могу привести десятки примеров когда это легко подтверждается.
Если мощным производством непременно необходимо управлять, для чего ему потребны сугубые профессионалы, то живопырное выживает само по себе, естественным путем, по крестьянскому принципу: «Что потопаешь то и полопаешь»
Без особых притензий на профессиональное управление.

С уважением , Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Мдя некоторые не понимают многое и доходит долго. Но есть не которые прежде чем суваться и решаться на такие шаги идут и работают на заводе или в цехах изучают, советуються со специалистами,врезультате за год они могут создать очень толковый цех или заводик.
Morfeus если заниматься одними блоками с моей точки зрения на безбедную жизнь выходить надо будет долго, при этом ещё и работают люди, а при наличии 3 дураков и я любимый(мастер технолог) платя по 700-800 евриков в месяц за линию, производя широкий асортимент товара, наверно подавно потянете такую машину.
Думаю даже 700 евро это у вас зарплата 3 работяг, а мини автоматический станок делает работу за 5-х, о чём спор Morfeus. Ребята поездейти по миру посматрите как другие работают у них тоже есть чему поучиться, не одни мы умные и ни везде все богатые, заедте в глухую провинцию Финляндии ей богу за 20 евро в день готовы работать, а ещё говарят рабочей силы нет, возят всяких с разных уголков мира. Между прочим автоматика на хорошем прессе и грамотнй линии позваляет поставить не квалифицированую рабочую силу(не ну не дебилов канечно, а простых людей) и что бы хоть один человек был с не большим опытом и основными знаниями вибропрессования.


Лопатой кидать мы всегда успеем, но надо думать о более современых вещах.
Была ли полезна информация?
Ассортимент нужно подстраивать под рынок, есть на картах отдельных регионов РФ такие места, где можно с одних только стеновых блоков кучеряво жить, зачем рвать одно место ради ассортимента в таком случае? Нужно идти по пути наименьшего сопротивления, как все природные процессы.

Про 20 евро в день мне понравилось :lol: У нас порой квалифицированные специалисты меньше получают. А таджик за 8 евро в день готов хоть целый день под солнцем въ#бывать, не то что в цеху. Возьмём в качестве примера 6 дневную рабочую неделю, пусть 45 рабочих недель в году, рабочий (вполне пригодный для этой работы) выйдет 10 евро в день или 2700 евро в год, округлим до 3000.

Зачем выкидывать 300 000 евро сразу на вибропресс, если можно эти деньги выплачивать в течение 20 лет (при условии, что 4 рабочих и один из них соображает, поэтому и 20 лет. а не 25 :wink: ) Кто-нибудь откажется от такого беспроцентного кредита от себя же самого?
Была ли полезна информация?
А у нас таджики и узбеки уже за 20 евро в день не хотят работать, через 2 года и у Вас не захотят.
Сами к живопыру встаните?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
А у нас таджики и узбеки уже за 20 евро в день не хотят работать, через 2 года и у Вас не захотят.
Сами к живопыру встаните?
Какие привередливые таджики! Это возмутительно! :lol: Миграционной службе сообщайте про них периодически - они и за 5 согласятся :lol:
Была ли полезна информация?
Дело в том, что у нас нереально работать с неоформленными, мы их полюбому оформляем.
У нас этим чел. постоянно занимается.
Поэтому и решили поставить полный автомат, чтобы от гастеров избавиться, а вместо них подобрать непьющих женщин и мужиков.
Была ли полезна информация?
Во уже вижу еденомышленика :lol: Сергей респект :wink:
За 20 евро в Финляндии особенно в Хельсенки можно 2 раза сходить в кофешку выпить пару кофе, сьесть 2 булочки и сходить в туалет. Вот так вот :wink: А по стране 7-10 евро в час чистыми средняя зарплата. Таджики это люди они живые, а автоматика много не просит чо сказал то и делает 24 часа в сутки + 30 дней месяце, она ведь мёртвая послушная душа.
Музчина бывает такой момент что блоки ваши не идут и стоят как памятники, вот для этого надо что то другое делать, что бы зарабатывать. Откуда 300 000, за такие деньги можете купить линию спресом 4 группы, а я про прессик с линией 2 группы, на автомате за 45 000+ растаможка, доставка и прочее.
Нисушка хороша для начинающих производить блоки, а потом все берут стационар.
Была ли полезна информация?
Ну и оформи гастробайтера за 1,5-2 тыка рублей, плати ему 3$/сутки+стол+ночлег. И будет он работать 16 часов. А почему? А потому что идти ему некуда, ментов он боится.
А Вы SlavaSVP, предлагаете вальнуть под 2 мильона только на оборудование,а ещё+растаможка+прочее... Куда больше, чем 600-800 тыков. Самое неприятное, что случись чего непридвиденное,типа обязательной и всесторонней сертификации(на которую сразу поднимут цену),а у нас это любят. И куда Вы денетесь со своим оборудованием? Да и конкурировать с живопыром по цене будет довольно трудно. Т.к. Вам нужно выплатить кредит+проценты за оборудование. При этом никто не спорит, что линия должна быть рентабельней живопыра. Но спросите у Morfeus, за какое время он отбил свои затраты? И посчитайте за сколько отобьются затраты на линию.И не пошло (скажем ЖБИ демпегнул
:D ), рабочих распустил, оборудование в гараж поставил и не паришься особо что тебе деньги отбить или отдавать банку нужно.
По ассортименту-вот плитка у нас идёт плохо, бордюрные камни делать-рынок очень узкий. Да и это полностью нужно перестраивать процесс и сбыт перекраивать. Хотя в теории линия правильней. И видимо это будущие всех живопыров, если смысл будет...
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Во уже вижу еденомышленика :lol: Сергей респект :wink:
Музчина бывает такой момент что блоки ваши не идут и стоят как памятники, вот для этого надо что то другое делать, что бы зарабатывать.
Согласен, есть такое дело. Зимой такая ситуция у нас у большинства производств, их даже без вывески становится заметно по огромным массивам блоков на улице, однако даже в этой ситуации они не останавливают производство и даже крупному заказчику отказываются делать скидку, на вопрос "почему" резонно отвечают, что летом всё это продастся ещё дороже, так и происходит. Т.е. расширение ассортимента в этой ситуации можно считать, как уход от сезонности выручки.
Была ли полезна информация?
В Моск. области гастеры уже давно никого не бояться.
У них созданы свои структуры по типу группировок.
Одни работают, другие на стрелки ездят, третьи разговоры разговаривают.
Так, что если, что ни так, они все снимаются и уезжают, на новое место и ничем ты их не удержишь.
Использование рабского труда - путь тупиковый.
Выход - максимальная автоматизация.
Была ли полезна информация?
Использование рабского труда времянное явление, 2-3 года и она начинает стремительно исчезать естественным образом, так что халява дело времяни, выход один максимально как можно автоматизировать и на худой канец механизировать производство как нибудь. Тогда производство худо бедно начинает конкурировать в обьёмах, цене и качеству, большая угроза для мелких производителей это основание крупного производства, которое начинает давить мелочь как паровой каток. Я это наблюдаю давно, люди открывают своё маленькое производство, развиваються спрос растёт и тут внезапно поевляеться гигант и мелоч потихоньку начинает задыхаться, а после строительного бума бывает внезапный упадок и мелоч начинает лопаться как мыльный пузырь. Ну а гиганту все лавры в руки он уже становиться монопалистом, а среди мелочи выживают еденицы, именно те кто развивал производство механизировал и осваивал производство нового вида товара и новых технологий У маленького производства есть одно преимущество это его мобильность на производство тех товаров с которыми большое производство связываться не будет.
Поэтому пока есть время и спрос которвый растёт, советую рвать и метать, а то потом будет позно.
Денис то что правельная нисушка по шустрее работает чем живопыр я не сомневаюсь, для начала для удовлетворения спроса вполне можно начинать с нисушки. Но Morfeus зарабатывает деньги и занимаеться этим не первый год, а обудущем не думает пока, но придёт тот день и будет как сказал один человек " позно Федя позно".
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
...большая угроза для мелких производителей это основание крупного производства, которое начинает давить мелочь как паровой каток. Я это наблюдаю давно, люди открывают своё маленькое производство, развиваються спрос растёт и тут внезапно поевляеться гигант и мелоч потихоньку начинает задыхаться, а после строительного бума бывает внезапный упадок и мелоч начинает лопаться как мыльный пузырь. Ну а гиганту все лавры в руки он уже становиться монопалистом, а среди мелочи выживают еденицы, именно те кто развивал производство механизировал и осваивал производство нового вида товара и новых технологий

Тогда чем объяснить то, что у нас, например, керамзитоблоки производят на 80% частники и живут препиваючи, а у крупных производств цены на керамзитоблоки в 1,5(!!!, это не фантастика, а реальность) раза выше. Ясно, что у крупных есть сертификаты и продукция заведомо качественнее (но не до такой степени, как тут любят говорить, что у частников - говно, а вот из вибропресса - это да!!! ого-го!!!). Но сдаётся мне, что там продажи только на откатах и идут.

Так почему же перегородочный блок у крупных стоит столько же, сколько у частника стоит стеновой? Мой мнение, так потому что:

а) крупному нужно отбивать инвестиции значительно превышающие инвестиции частника (но клиенту-то пофиг, сколько инвестировано в то или иное производство, он против того, чтоб эти затраты на его спину перекладывали)

б) у крупных раздут штат, вести делопроизводство и бухгалтерию подобающим образом - не шубу в трусы заправлять, да ещё им, бедненьким офис нужно с оргтехникой, соцпакеты и кондиционер :lol:

в) налоги... тут вообще кабздец полный, т.к. строительная организация, как правило, не купит без НДС (ведь надо его им списывать), а частники не являются плательщиками НДС, т.к. если и зарегистрированы в ИФНС, то сидят на упрощёнке, поэтому "крупные" (даже если по закону они и не крупные вовсе, по доходам и штату) для статуса должны быть на традиционке, а это 24% с прибыли (на УСН 15% с прибыли, либо 6% с выручки), да ещё и ЕСН платить за сотрудников, да и тот же НДС + налог на имущество и прочая белиберда, которая на упрощёнке вся вместе называется единым налогом
Была ли полезна информация?
SlavaSVP, Согласен, про закономерное развитие живопыра и нисушек.
Вот интересно ведь и Музчина прав! Тоже наблюдаю эту картину про дорогое ЖБИ и дешовое частное. Трудно гиганту задушить мелочь... А ему это надо? У него своих проблем навалом, с основной продукцией.
Была ли полезна информация?
Для Болховитина Николая и SlavaSVP!

Уважаемые Аксакалы!
Еще раз убедился в том, что Вы никоим образом и никогда не изучали и даже НЕ пытались изучать издержки не только чужого, но тем более (если есть конечно) своего производства..
Честно и откровенно - Вы несете ахинею..

Таких экономистов навидался в свое время - страсть как много..

Любому здравомыслящему челу известно, что суммарные издержки производства есть линейная комбинация 3-х подвидов издержек (в системе координат: объем производства-относительная величина издержек):
- издержки независящие от объема производства (постоянная функция),
- издержки зависящие от объема производства:
* возрастающие с ростом объема производства (возрастающая функция - может быть и нелинейной)
* убывающие с ростом объема производства (убывающая функция -
может юыть и нелинейной)

Решите эти 3 уравнения совместо и получите результирующие издержки производства. В любом случае их можно классифицировать на два вида:
1) экспненциально убывающие с увеличение объема производства,
2) экстремальные с седловой областью, т.е. сначала они убывают и достигают минимума, а затем снова растут,

Так вот: издержки 1-го вида характерны только для узкоспециализированных предприятий, а издержки 2-го вида - для широко диверсифицированных

Так вот - горе экономисты (непонятно где и кем обучаемые) думают, что диверсификация производства принесет им полные портки щастья..
Это верно только в том случае, когда Вас окружают такие же точно бестолковые конкуренты (либо их нет вообще)..
А на самом деле ПОРВАТЬ предприятие с широкой диверсификацией по номенклатуре продукции проще паренной репы - за три-четыре производственных цикла можно так напряч его финансы - и конкурента НЕТ..
Если Вам не лень и еще есть "порох в пороховницах" (т.е. серое вещество в известном месте) - можете выдать алгоритм как это сделать с предприятием с издержками 2-го вида (т.е. глубоко диверсифицированного)..
Может тогда и убедите (если алгоритм будет верный), что Вы в этом специалисты..

А пока - 2 бала на 2-х по экономике..

И непорите чушь про пользу автоматизации производства при низкой стоимости труда (в смысле сравнения со стоимостью труда, например в Европе)..
Особенно при отсутсвии безработицы и дифиците кадров, тем более высоко квалифицированных для обслуживания Вашего высокоавтоматизированного производства..

Да уж!
Экономисты - блин!
Была ли полезна информация?
Друзья мои, вымирание мелочи это вопрос врямяни, так как на прессах 4 группы которая ещё с автоматической линией, деньги зарабатываються на обьёмах, чем больше продают тем больше зарабатывают и снижают цену на блок. Тут то все начинают повально строить и строиться кому не лень, матерьялы то копейки стоят. А то что касаеться вибропрессов на автомате так вибропресс 4 группы без поддонного формирования имеит громадную переспективу, я уже видел в интернете хорошую установку и не дорого для него, работает на линии 3 человека, оператор подачи энертный, оператор линии(пресс, смеситель и прочее) он тав вообщем то ничего не делает там компьютер думает и управляет, оператор просто каректирует процес работы иногда и пьёт кофе, читая журнал, ну а 3 следит что бы отшлёпаные камни на европоддонах отправлялись на склад вызревания(тут идёт работа на погрущиках). Если щас их китайцы шлёпать начнут ооооо это будет что то, Зенит тут волком запоёт, он не в ту степь сунулся с безподдонкой их технология и станки обходяться дорого, вряд ли кто то потом покупать будет. Ну если они что то не придумают. А ваших ЖБИ будут стоять такие станки гы мелким тягаться с заводом не риально будет.
Хе если щас такая обстановка на вашем рынке сщитайте что вам везёт пока можно заробатывать :)
Музчина если на крупных заводах такие растраты, то с не которыми я согласен, у них проблемы с головой, у вас блок стоит рублей 50, а у нас он стоит в магазине 50 рублей, а нас заводе рублей 30-25, вот поэтому у нас мелоч вымерла лет 9 тому назат после поевления гигантов. Скоро тоже самое будет у вас когда порядок наведут или появяться новые, а про налоги я вам тоже могу спеть они у нас тут тоже драконовские.
Но с большими пресами, завод строить надо, а нахрена это надо согласен но суть такова что есть же маленткие пресса типо ПТ-11 только раза в 1.5 больше и с автоматической линией со смесителем, много места не занимает, а шлёпает аж со свистом вылитает, причем свои к примеру на плитку 2300 на м3 с 520 кг цемента на м3 делает нормально и быстро, блоки в том числе и другое. А с такой линией завод строить не надо. Вот и подумайте сколько вам таджиков содержать надо или с кофем на кнопки нажимать, работать с нормальным колективом и не тресясь за качество.
Была ли полезна информация?
Ну пока что ситуация такова,что места на рынке хватит и "несушкам" и "живопыркам" и заводам
Вон rosser цену поднял в розницу на керзамзитный блок до 62р.
Уж не знаю чего у них там стоит,но при такой цене и у мелочи хватит на ресторан.
Причина проста-спрос превышает предложения.
Есть так же места где одна доставка блоков от 10т руб обходится за 1000шт.,а ценмент,песок и керамзит чуть ли не в соседнем дворе при этом.
Вот и считайте ...
Была ли полезна информация?
а ну тогда всё понятно, грызёт спрос :lol:
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемым экспертам.
Думаю о приобретении вибростанка http://www.tehtron.com/oborudovanie/kirpich1/ для собственного строительства и мелкой реализации.
Прошу подсказать по поводу возможного качества получаемых цементно-песчаных блоков (при 290 кг цемента на м3, мощность вибродвигателя - 0,7 кВт, масса установки - ок. 300 кг, формирует 10 блоков за 2 мин.). Возможно кто-то имел опыт работы на аналогичном "аппарате". Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Класс! Особенно понравилось "Стром-бордюр"-супер! В пору перейти на производство "супертехнологичных" живопырок, пока никто это не контролирует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну пока что ситуация такова,что места на рынке хватит и "несушкам" и "живопыркам" и заводам
Смотря где?
Ивестиции в вибропресс 4-й группы, это 500-600 евров.
Со смесительным узлом.
Срок монтажа 4 месяца
4-й групник это 10000 блоков в смену.
Площадь всего цеха 750 метров.
Схему можно взять простейшую.

Уважением, Николай Болховитин
image
image001.jpg (158.4 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане, коль вопрос зашёл про блоки, плитку и пр., оборудование и о их качестве, то хочу предупредить бывает оборудование в виде работающего металлолома, нормального и хорошего оборудования.
Как живопырки так и нисушки бывыют разные, есть дешовые а есть дорогие. Что касаеться дешовых живопырок и нисушек, не все живопырки способны хотя бы зделать нормальный блок, я не говарю про дорожные изделия. Живопырки нормальные вобщемто дороги делают с трудом, но реально, с потребностью цемента 600кг на м3. Так как вибрацию в 15 КН не каждая выдерживает, их рвать начинает уже с 6.5 КН, опыт в переделки уже был. А что касаеться нисушек то бордюры даються с большим героическим трудом и то это редкосные модели.
По обьёмам если касаеться блоков то на живопырке можно работать в тесном помищении, если работать на нисушке то на обьём выйти реально и даже обонать живопыр, но для этого надо иметь аэродромную полосу, но не каждая нисушка способна делать обьём а про качество я вообще молчу, если говарить о более профессиональных модификациях нисушки то надо принять к сведению что не каждое здание выдержи такую вибрацию, но какое то качество будет, да же не хуже не которых стационаров.
А обогнать нисушку и живопыр, может автоматическая линия вибропресса 2 или 4 группы. Николай здесь наглядно показал.
Вот не давно обещал выставить фотки для сравнения изделий зделоного на дешовом живопыре и на нормальной нисушке. Но хороший живопыр всегда превосходит несушку по качеству.
Природой даказано!
Блоки от дешового живопыра, бордюр с нормальной нисушки, ну а дальше решать вам на каком оборудовании работать и на какие грабли наступать.
image
DSCN1343.JPG (782.43 КБ)
Была ли полезна информация?
ещё...
image
DSCN1314.JPG (793.26 КБ)
Была ли полезна информация?
и ещё одна фотка..
Изделия зделанные на нисушках, где было сэкономлено на всём, я выставлять не стал там ваще тихий ужас. Но нисушки из водопроводных труб это конечто что то :lol: :lol: :lol:
Старайтесь проверяйть, вибро апараты которые рельно работают на производстве и ещё советую покупать такие вещи у тех кто производит камни и проэктирует их в ходе процесса производства.

Придумать не сложно, но будет ли оно работать и справляться с задачей.
image
DSCN1329.JPG (785.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)