Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
Про Колыму.
Здесь люди предполагают поставить данное оборудование на объект и на месте делать для него материалы.
Судя по их подходу, что им лень почитать форум, им будет так же лень заниматься контролем качества, а лаборанта такой пресс не прокормит.
Вывод сделают г...., оно развалится.
Дальше варианта два:
-если гос. объект- прокуратурат и Колыма,
-если частный, пару блоков к ногам и в озеро.
Ничего личного просто сам, через это ходил, правда не на живопыре, а на ВИПе.
Мы же все умные.
Вот никого не слушаем.
Была ли полезна информация?
Денис Кока!

Не горячись! Не забывай - сколько людей, столько и мнений. Это во-первых. Во-вторых, на этом форуме давно идет негласная битва между "гигантами" и "жывопырщиками". Так что ничего личного к тебе у них нет. Просто "гигантам" жалко начинающих производственников с их "комариным размахом". В-третьих. Многие производственники столкнувшись лбом о могучую железяку (я, например, с "РИФЕЕМ-ВАРЯГОМ"), начинают чесать репу и думать о собственной конструкции вибропресса. Но не смотря на это, "Гиганты" правы в плане производительности и качества продукции. Если на Вашем рынке допустимо среднее качество и тебя устраивает объем выпускаемой продукции, то не заморачивай себе голову по поводу снисходительного отношения "гигантов".

Мое мнение - можно начинать с любого станка. Когда поймешь саму суть процесса вибропрессования, поднатаришься в технологии бетона, то потом сам прийдешь к выводу, что тебе нужен "гигант". На господина Болховитина энд Компани не стоит наезжать - просто они устали всем повторять одно и тоже. Поэтому читайте форум с самого начала и тогда не будет у Вас столько вопросов.

И на последок. Как говаривал Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!" От себя лично: хочешь работать на живопырке - РАБОТАЙ!
Была ли полезна информация?
Vlad79, Да согласен я с "Производственниками", причём на все 100%. Это закон такой-чем массовей производство, тем оно дешевле. Но прежде чем вкладываться крупно, надо объязательно рынок прощупать самому. Забыть об менагерех,агентствах и т.д. Они что тебе интересно,это и скажут. Самому повариться в рынке. Вот у нас пенобетонщиков 7 контор средних,газобетона 4 + 1 здоровый завод строят к 20011г. керамзитобетонщиков-3 больших. А стеновые камни к июлю заканчиваются вместе с кирпичом. У всех крупных наценка 250-300% и уходит всё.Мелких не много,но в среднии вылазить не хотят.Но у них и наценка меньше.Вот такой рынок неодназначный.Прикольно-зимой все стоят,совсем.
Была ли полезна информация?
Что-то я про 300% не понял.
Себестоимость кер.-бет. блока 390 на 190 на 188 примерно 20-25 рубликов по материалам.
Продать его летом реально рублай за 40-42.
Это, что они у Вас по 60-80 рублей продаются.
Везёт же.
Была ли полезна информация?
Сейчас двухпустотный 57 рублей...
Была ли полезна информация?
Конкретики нет, конкретики... а её тут хочется больше всего :wink:
Была ли полезна информация?
Куда уж конкретней.
Вам говорят, что если хотите с блоками попробовать- пробуйте, должно получиться, а если с плиткой, то лучше взять, что-то типа ВИПа или ПТ-11. Можно же рассмотреть вариант б.у. По деньгам будет не сильно дороже.
Была ли полезна информация?
Сергей, можете посоветовать, на что стоит обратить внимание при покупке такого станочка? На какие технические характеристики и особенности конструкции? Какие есть слабые места?
Была ли полезна информация?
Сама по себе машина очень удачная.
Единственное слабое место у неё, точнее два места - это:
-очень много ручного труда, при практически нулевой возможности автоматизации,
-слишком низкое качество комплектующих.
Для того чтобы переделать для норм. работы, прийдётся кое-что доработать, но в принципе ничего сложного нет, нужно иметь пару нормальных, аккуратных механников, желательно не бухающих.
Если интересна конкретика приезжайте в Коломну это 100 км от Москвы либо пишите в личку, дам телефон пообщаемся, просто писать особо много времени нет.
Реально добиться стабильной работы из-зо дня в день, 30 дней в месяц, по 1 250 формовок за 8-9 часов.
Это примерно 125-150 метров плитки.
У нас в сезон, при наличии спроса, таким темпом работает 4 пресса, поломки устраняются за час или менее того, но для этого необходимо содержать зап. части для агрегатного ремонта, типа циллиндры вибраторы.
Была ли полезна информация?
Вот странно - подвели вроде бы умные люди черту, согласились с ними все....ничего не понимаю.
Была ли полезна информация?
2Сэм:
Что Вы имеете в виду под "подвели черту"? Да, пришли вроде как к единому мнению. Но ведь всё равно пока много вопросов остаётся. Например, какой станок лучше и по каким параметрам: Команч или приведённый выше Вибромастер 1500В?

Например, как я понимаю, при работе на Команче нужен довольно ровный пол, т.к. формовка происходит именно на нём, это с одной стороны минус, т.к. получается, что геометрия блока, сделанного на Вибромастере 1500В в любом случае будет лучше. Но при этом сама организация процесса производства на Вибромастере явно посложнее, т.к. нужно перекладывать блоки сразу после формовки, в то время, как на Команче этого делать не нужно. Да и смесь засыпать в Команч явно попроще, обычной тачкой, а в Вибромастер, судя по фото, смесь придётся сыпать лопатой :shock: ?

Вот и хотелось бы рассмотреть такие "мелочи", т.к. они немаловажны.

2Сергей:
Это Вы о какой установке?
Была ли полезна информация?
Это про ВИП-6ПБ, немного переделанный, со смесителем типа СБ-169, если конечно Вы с ним знакомы.
А ПТ-11 мы не эксплуатировали, но я знаю отзывы многих моих знакомых, адекватный пресс.
Ещё одно преимущество такого класса оборудования - оно позволяет легко сделать след. шаг а сторону увеличения объёма, поскольку для зксплуатации данног оборудовани прийдётся находить механика и электрика, которые, после этих прессиков смогут легко переучится на любой другой.
Советую поискать б.у., геморой конечно будет, но опыт- бесценен.
Плюс - универсальность, за исключение блоков.
Но блочный бинес, со слов людей им занимающихся, требует определённого порогового объёма, ниже которого он не интересен, как бизнес.
Говорят, что порог 2 000 блоков в смену.
Для плитки достаточно 120-150 метров в смену, такой объём позволит развивать произволдство и постепенно купить нормальное оборудование, а заодно приобрести опы по составам , логистике сырья , продажам, сертификации, контролю качества и мн. другому о чём здесь не говорят ни слова, а это крайне важно.
Была ли полезна информация?
У меня в городе человек делает опилкобетон, опилок там 20% максимум блок где то Д1600 нонсенс у него очередь на месяц, заменяет 30уе продает по 65 уе??????????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
2Сэм:
Что Вы имеете в виду под "подвели черту"? Да, пришли вроде как к единому мнению. Но ведь всё равно пока много вопросов остаётся. Например, какой станок лучше и по каким параметрам: Команч или приведённый выше Вибромастер 1500В?

Например, как я понимаю, при работе на Команче нужен довольно ровный пол, т.к. формовка происходит именно на нём, это с одной стороны минус, т.к. получается, что геометрия блока, сделанного на Вибромастере 1500В в любом случае будет лучше. Но при этом сама организация процесса производства на Вибромастере явно посложнее, т.к. нужно перекладывать блоки сразу после формовки, в то время, как на Команче этого делать не нужно. Да и смесь засыпать в Команч явно попроще, обычной тачкой, а в Вибромастер, судя по фото, смесь придётся сыпать лопатой :shock: ?

Вот и хотелось бы рассмотреть такие "мелочи", т.к. они немаловажны.

2Сергей:
Это Вы о какой установке?

Ещё минус Вибромастера-загрузка и выход блоков с одной стороны. Но плюс - равнять смесь в нём легче.
И в смысле перекладывать блоки?
Я так понимаю, Вибромастер легче приспособить под поддоны, чем команч, если что. Ровный бетонный пол у Команча это основное, а это в основном аренда и дорогая, т.к. цемент загадит всё вокруг, да и не все пустят... А делать самому бетонные(правильные) полы-удовольствие дорогое,Под 1 тыс.руб м.кв. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
У меня в городе человек делает опилкобетон, опилок там 20% максимум блок где то Д1600 нонсенс у него очередь на месяц, заменяет 30уе продает по 65 уе??????????????
Опилки специально обработанные добавляет?
Была ли полезна информация?
Просто опилки, это мой знакомый я ему было начал расказывать про полисахариды в древесине так он на меня круглыми глазами смотрел, к стати работает уже 3 года имеет сертификат на свои блоки(прочность 60кг/см.кв) установка у него стоит максимум 300уе!!!!, видать менеджмент хороший(кстати блок имеет пустотность 20%)
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:

Ещё минус Вибромастера-загрузка и выход блоков с одной стороны. Но плюс - равнять смесь в нём легче.
И в смысле перекладывать блоки?
Я так понимаю, Вибромастер легче приспособить под поддоны, чем команч, если что. Ровный бетонный пол у Команча это основное, а это в основном аренда и дорогая, т.к. цемент загадит всё вокруг, да и не все пустят... А делать самому бетонные(правильные) полы-удовольствие дорогое,Под 1 тыс.руб м.кв. :(

Под перекладыванием блоков имею в виду то, что на Вибромастере 1500В не начнёшь следующую формовку, пока не убрал готовые блоки, т.е. за час на Команче возможно сделать больше формовок, выше производительность труда. Но, например, плюс Вибромастера ещё и в том, что он может работать, как стационар, нет смысла таскать его по всему цеху.

Меня сильно смущает у Вибромастера 1500В то, что смесь скорее всего лопатой нужно закладывать. Надо эстакаду для тачки, причём на колёсиках :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
2Сэм:
Что Вы имеете в виду под "подвели черту"? Да, пришли вроде как к единому мнению.
Я о том, что вроде народ согласился - наряду с крупными производствами есть место и мелким, помолчали, и опять про прокуратуру с Колымой вспомнили. Как мне кажется этот спор будет всплывать вновь и вновь в этой теме.
Была ли полезна информация?
Ааааа, понял :lol: От сумы, да от тюрьмы :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
Под перекладыванием блоков имею в виду то, что на Вибромастере 1500В не начнёшь следующую формовку, пока не убрал готовые блоки, т.е. за час на Команче возможно сделать больше формовок, выше производительность труда. Но, например, плюс Вибромастера ещё и в том, что он может работать, как стационар, нет смысла таскать его по всему цеху.

Меня сильно смущает у Вибромастера 1500В то, что смесь скорее всего лопатой нужно закладывать. Надо эстакаду для тачки, причём на колёсиках :wink:
Про лопату само сабой. Так и смеситель размещать рядом нужно. Станок стационарно стоит. Работать на поддонах,на тележке.Тут со смеситетелем угадать нужно, всё-таки 4 блока. Пока массу используют, со смесителем колдуют. Народа при такой схеме 4-5 человек нужно,один из них грамотный.А это уже проблема. :shock:
Была ли полезна информация?
Думаю, что для нормы выработки 1000 блоков в смену на таких станках будет достаточно 3х человек. Работёнка-то не пыльная :lol:

На Команче прямо из тачки высыпать можно, т.е. лопатой махать не нужно, а это существенная экономия времени и сил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
Думаю, что для нормы выработки 1000 блоков в смену на таких станках будет достаточно 3х человек. Работёнка-то не пыльная :lol:

На Команче прямо из тачки высыпать можно, т.е. лопатой махать не нужно, а это существенная экономия времени и сил.

Вы команч-то руками щупали?
Или тока на фотках видели..?
Если на него тачку со смесью упереть для того, чтобы высыпать..
явно через разок другой в гармошку матрица будет..
И потом, если в тачке 100-150 кг смеси будет очень тяжело ее высыпать в матрицу..
Лопатой-то проворнее будет, да и легче..!
Не "нюхали вы пороха", Музчина!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Morfeus, Вы сами на Команче работаете? Агрегат на мваших фото уж очень на него похож. Всё хотел у Вас спросить-А смеситель какой используете, типа СБ-80?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
Morfeus, Вы сами на Команче работаете? Агрегат на мваших фото уж очень на него похож. Всё хотел у Вас спросить-А смеситель какой используете, типа СБ-80?

Они все так или иначе похожи друг на друга..
Разница в том, что на нашем агрегате мы делаем столько, с чем не справяться два Команча..
Тем более 1,5 года безотказной работы..
Разницы в этом.. в производительности и безотказной работе..

По смесителю - типа указанного Вами, только упрощен для жестокой эксплуатации и практически мгновенного ремонта лопаток..

За 1,5 года потрачено около 2-х часов времени на ремонт станка,
и каждые 3 месяца - 4 часа ремонта лопаток на смесителе..
Это все потери..

Аминь
Была ли полезна информация?
2Morfeus:
Я не работал ни на Команче, ни на Вибромастере 1500В, поэтому я и спрашиваю, какой станок по мнению специалистов более удачно спроектирован (если есть информация, то сделан).

Подскажите, а почему в выложенном тут видео, в станок, похожий на Команч грузят тачкой?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)