Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
[QUOTE]~Sam пишет:
Насколько я понял весь песок надо сушить перед просеванием?[/quot

Господин, товарищ, Сам-можно по чертежам вибромельницы по мылу-veresk1@inbox.ru
Была ли полезна информация?
а зачем сушить хе, ппросто купите хороший просеиветель вот и все дела :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
а зачем сушить хе, ппросто купите хороший просеиветель вот и все дела :wink:
Да мне просто шлак сушить надо в небольших количествах, вот и думал чего-нибудь по этому поводу узнать ;)
Была ли полезна информация?
~Sam мельница по помолу, штука серьёзная, сталкивался с ней на практике беда была с оборотами моторов 6000/мин., ножи летели будь здоров + подшибники тоже, вообщем намучились с ней, а так вещь хорошая молит, сушит и в бункер загоняет. Только оправдывает себя не сразу(года 2 точно ждать надо+ ремонтировать):?
Была ли полезна информация?
Может вернёмся к нашим "баранам"? Понятно, что средний вибро..., у "гаражника" будет работать с большей отдачей. Но цена от 250 и до бесконечности напрягает.... Понятно что должны быть нижние вибраторы и частота 75-100 герц... и лучше брать линию, а не в разброс. Так, как станки которые шли в начале темы ну и аналоги?
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
~Sam мельница по помолу, штука серьёзная, сталкивался с ней на практике беда была с оборотами моторов 6000/мин., ножи летели будь здоров + подшибники тоже, вообщем намучились с ней, а так вещь хорошая молит, сушит и в бункер загоняет. Только оправдывает себя не сразу(года 2 точно ждать надо+ ремонтировать):?
Какие ножи? какие обороты 6000? В вибромельнице этого и в помине нет. Вот гремит как черт, это да, и ничего не сушит ;)
А вопрос окупаемости довольно скользкий - зависит от того что мелишь.
По вопросу стоимости в 250 т. (как я понял рублей) это не ко мне - а к тем кто их продает. Самое дорогое в вибромельнице это мелющие тела - шары. Я нашел по $3,3 за килограмм материал - сталь ШХ15. На 10 литров килограмм 40-45 диаметром 30 мм. Стоимость всего остального не превышает и половины суммы, необходимой на мелющие тела.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
Так, как станки которые шли в начале темы ну и аналоги?
Ну, судя по всему, брать можно.

Предлагаю развить дискуссию на тему, а на что стоит обратить внимание при покупке такого станочка? На какие технические характеристики и особенности конструкции.? Какие есть слабые места?
Была ли полезна информация?
Поддерживаю! Вот тип "Команч" чисто визуально не впечатляет совсем. Хлипкие они какие-то. "Монолит-100" это вибратор у него сбоку стоит видимо? А у "ВИП-5" сверху? Вот описание:
Вибролоток
» возмущающая сила, кн (кгс) 3,9 (390)
» частота вращения вала, об/мин 500
» амплитуда колебаний, мм 0,15
» мощность, кВт 0,9
» Производительность в смену,в зависимости от размера изделий, шт. 800 -1000
» Габаритные размеры станка (L,B,H), мм 1550х800х1500
» Масса, не более, кг 350
» Рабочая площадка стола, мм 480х462
» Размеры поддона, мм 450х450

Цены от 135тыков до 240...
image
- vp600a-2_mini.jpg (104.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Ещё одна:[URL=]http://www.vibromaster.ru/stanok-vibroformovochniy-vibromaster-professional-1500v.php[/URL]
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
Ещё одна:[URL=]http://www.vibromaster.ru/stanok-vibroformovochniy-vibromaster-professional-1500v.php[/URL]

про это хотелось бы услышать много комментариев,и не только от Николая ;)
Дорогие и всеми уважаемые,поделитесь своими мыслями!
Была ли полезна информация?
Вот технический паспорт на пресс гидравлический «Монолит-100» может, кто прокомментирует его строение
image image image image
image image image
image image image
image image
Была ли полезна информация?
У этого Монолит-100 вибраторы с боку на матрице :shock: ХАЛТУРЩИКИ! Могли бы и вибростол сварганить и поставить вибраторы на их исконное место. А так если бы станок был бы с вибростолом ещё можно было бы подумать.
Добавлю своё изобритение для коллекции :lol: Делает изделия ровные, и с 2300кг и 580 кг цемента на м3, но стацианар всё равно лучше это факт.
image
PA070022[1].JPG (1.54 МБ)
Была ли полезна информация?
SlavaSVP если не секрет, во сколько обошлась такая машина, какой мешалкой пользуетесь?
Была ли полезна информация?
Праэктировал, собирал и дорабатывал с напарником пол года, во сколько она мне обашлась не помню, не мало, изночальтно предназночалось для производства керамзитных блоков, машина справилась только не очень то их выгодно оказалось делать, подумав не много, пришли к выводу передалать её к производству бордюров модульных элиментов забора(столбики, кубики, опалубки), дешовых гаршков вазонов и прочих больших декоративных изделий. В итоге мы установили матрицу с паусоном на бардюры и переделали не которые детали, узлы и прочее. Кароче потом была хохма рычеги пришлось подымать в 2-м., с напарником :lol:, а изделия были не плохого качества, после мы установили лебётку на 1т., для подьёма матрицы во время распалубки, установили механизм для пригруза паусона на смесь для лучшего уплотнения, после она начила работать.
Итог таков что бы несушка работала для производства более мене качественых изделий массой до 150 кг должно работать минимум 350 кг железа, машина должна быть механизирована(матрица, паусон, должна работать обезательно от механизма или гедравлики), калёса должны быть надувными, так как проводник вибрации в пол являеться только матрица c бетоном и прочии прочии ньансы. Вот тогда она начнёт что то делать и делать какой то обьём, а теперь представте какого мне видеть другие изобритения, где ошибок просто целая куча и таких которые уже просто не переделать.
Мешаем на 2-х валке.
Была ли полезна информация?
SlavaSVP,
так зачем надувные колёса? Ведь,чем жёстче станок стоит на полу, тем прессование качественнее происходит... Или я чего недопонял?
Была ли полезна информация?
Да его хоть на воздушную подушку поставь.

С уважением, Николай Болховиин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Да его хоть на воздушную подушку поставь.
Ясен пень, что промышленности данные **** , просто смешны. Но не всё-же состоит из большой промышленности...
Была ли полезна информация?
Зато все должно состоять из изделий хорошего качества.
А на такой установке получить такое невозможно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вобщем, Вибромастер хоть и **** но самое приличное :D . Можно покупать? Контора какая-то безхребетная. Менагеров выгнал бы взашей...
Была ли полезна информация?
А для чего же тогда покупать, если на нем ни чего сделать нельзя.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну почему нельзя, посмотрите как парни трудятся на несушке.
Была ли полезна информация?
Бесплатный проездной на Колыму зарабатывают.
Была ли полезна информация?
Злые вы! 8) Пол форума малый и средний бизнес, а вы выделываетесь. Типа спецы. Вот у Вас как у спецов и спрашивают,что лучше и будет ли оно работать? А Вы - берите за мульён евров - всё остальное го*но. У Вас у самих деньги есть на большие станки или только прицепиком можете кого-нить подаивать, у кого есть?
Ничего личного, впечатление дет. сада, где пиписьками мерются...
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Бесплатный проездной на Колыму зарабатывают.
Зачем же идти на такие ухищрения, чтоб уехать на Колыму? Есть гораздо более простые способы :wink: Скорее всего на Мерседесы они зарабатывают :lol:

Цитата
Злые вы! Пол форума малый и средний бизнес, а вы выделываетесь. Типа спецы. Вот у Вас как у спецов и спрашивают,что лучше и будет ли оно работать? А Вы - берите за мульён евров - всё остальное го*но. У Вас у самих деньги есть на большие станки или только прицепиком можете кого-нить подаивать, у кого есть?
Ничего личного, впечатление дет. сада, где пиписьками мерются...

А злятся потому что такие вот "парни с несушками" значительно увеличивают срок окупаемости вибропрессов за мульён :lol: Если так прикинуть, то сделав всё "по уму" придётся работать, чтоб наработаться не один годик и даже не два. А чтобы сделать всё "по уму" нужно иметь не хило денег, а когда денег "не хило", то мало кому придёт в голову вкладывать их в подобный бизнес, ведь есть более рентабельные и при этом более простые отрасли.
Была ли полезна информация?
Да, если учесть, что цемента нехватает...
Я думаю дело в другом-гораздо выгоднее срубить денег на разработке большой машинки,чем размениваться на мелкие. А на форуме больше всего интересуются бюджетными вариантами.На них много денех не сделаешь. Я вот почитываю эту ветку и не видел ни одного серьёзного инвестора, который бы сказал - ищу конструктора с опытом, бабла немеренно, сделайте мне большую машинку! Всё по мелочи, подскажите какое лучше г***о купить поменьше... А им-да пошли вы!Купите большое и дорогое . Оно хоть и тоже г***о, но дорогое! Диалог слепого с глухим,блин...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)