Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Вес не скажу и сколько чего тоже я продал его три года назад и купил Квадр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Я 5 лет отработал на Мастеке лист 8 мм проблем с трещинами не было. Еще совет не надо давить сильно паунсоном на изделия при формовке, придавил пошла вибрация и даем смеси уплотнится до звенящего звука потом снова придавливаем паунсоном но совсем немного и так до полного уплотнения. А то зажмут смесь к столу а он слабый и не справляется и водички по максимуму. И не прижимайте сильно лист к столу матрицей.Разгрузите вибростол и будет вам счастье))
в принципе так и формуем, пуансоном не давим, но вот по воде у нас получается так - чем меньше воды, тем лучше укладывается смесь и более ровные бока изделий.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Вопрос к КБ Монолита,не пробовали по мощней двигателя поставить,если дорожные изделия прописаны-не хватает мощности стола,не где в паспорте не написан вес вибростола,придется видимо самому измерять,для себя,с чего то начинать надо.В паспорте только УВП(вибропресс универсальный)написано что вибростол является ядром УВП а сколько ядро весит не написали,но написали,что вертикальные вибрации передаются матрице,уже радует.
Мастековские манагеры молчат,хотя на сайте написано что если есть вопросы-они с удовольствием ответят,я вопрос задал,места на прессе которые наиболее слабые,где начинает уставать металл в первую очередь?Наверное у них не где трещин не было,если как сказал наладчик-конструкция вибропресса постоянно облегчается.
Я, как дилетант по аналогии с ПТ-11,которому переделывали вибростол,рассуждаю примерно так-если увеличить мощность до 3кВт на двигатель и с 72 до 96Гц частоту вибростола ,даже существующая рама не должна порваться,может и 3.5кВт двигатель даже осилить,Понятно,что надо посчитать,надо посчитаем,выложу расчеты ну а за критикой думаю форум не постоит.,имеется ввиду расчет вибростола.
С уважением Новгород.
Изменено: НовГород - 04.10.13 18:08
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Я, как дилетант по аналогии с ПТ-11,которому переделывали вибростол,рассуждаю примерно так-если увеличить мощность до 3кВт на двигатель и с 72 до 96Гц частоту вибростола ,даже существующая рама не должна порваться,может и 3.5кВт двигатель даже осилить,Понятно,что надо посчитать,надо посчитаем,выложу расчеты ну а за критикой думаю форум не постоит.,имеется ввиду расчет вибростола.
С уважением Новгород.
Даже не надейтесь :D
Никакой аналогии здесь нет.
Вибропресс ПТ-11 проектировали конструктора,
А вибропресс мастек лабали "дезигнеры"
Если на телегу поставить двигатель от легкового автомобиля, разьве она будет ездить так же?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
НовГород пишет:
Я, как дилетант по аналогии с ПТ-11,которому переделывали вибростол,рассуждаю примерно так-если увеличить мощность до 3кВт на двигатель и с 72 до 96Гц частоту вибростола ,даже существующая рама не должна порваться,может и 3.5кВт двигатель даже осилить,Понятно,что надо посчитать,надо посчитаем,выложу расчеты ну а за критикой думаю форум не постоит
С уважением Новгород.
Даже не надейтесь
Никакой аналогии здесь нет.
Вибропресс ПТ-11 проектировали конструктора,
А вибропресс мастек лабали "дезигнеры"
Если на телегу поставить двигатель от легкового автомобиля, разьве она будет ездить так же?
С уважением Николай Болховитин
Добрый вечер,
Болховитину спасибо,у кого какие еще мнения будут?Или все будут молчать как рыба в пирожке,что бы не забанили?
Вибростол на ПТ-11 с подачи Болховитина живо так обсудили,а результата 0,Или на этом форуме конкурентов плодить не хотят.Честно
говоря я надеялся ,что это форум проффесионалов
А тут сейчас опять Болховитин скажет ,что Мастек это отстой,,переделывать его не стоит,и все скажут одобрямс,я так вижу дальнейшие события.Как-то все предсказуемо.
С уважением НовГород.
Изменено: НовГород - 12.09.17 7:44
Была ли полезна информация?
А чего тут еще добавить, пользователейименно Мастека скорее всего не так много, да и скорее всего делится опытом на приобретение которого было потрачено не мало денег всетаки немного не то...

А по виброблоку для ПТ-11 это изначально был немного ПиАр проэкт... но и как бы готовый апарат в железе цель несовсем и нужная... а вот полезность инфы на примере расчета можно сказать неоценимая...
Была ли полезна информация?
Как я понимаю по виброблок для ПТ не совсем говорить можно?
Была ли полезна информация?
Можно говорить все и обсуждать хоть черта лысого. Но вежливо, корректно, без дурацких наездов, тупых провоцирований и переходов на личности. За это сразу бан, как схлопотал НовГород
Была ли полезна информация?
Это как бы понятно само собой, мое собщение тоже удалили, подумалось может и я чегото не по делу сказал или кого обидел... врдебы старался информативно и в рамках...
Была ли полезна информация?
Не согласен с теми, кто тут ругает Мастеки. Раньше работал на универсале, зимой в этом году купил мастек-эстакаду, камни получаются замечательные ровненькие, не крошатся и не ломаются (что часто можно было наблюдать у рифеевских), ко всему прочему делаю по 4000 шт. против 1800 - 2000. К весне планирую делать плитку и дорожные бордюры, которые на универсале сделать надлежащего качества вообще не смог.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Минаков пишет:
Не согласен с теми, кто тут ругает Мастеки. Раньше работал на универсале, зимой в этом году купил мастек-эстакаду, камни получаются замечательные ровненькие, не крошатся и не ломаются (что часто можно было наблюдать у рифеевских), ко всему прочему делаю по 4000 шт. против 1800 - 2000. К весне планирую делать плитку и дорожные бордюры, которые на универсале сделать надлежащего качества вообще не смог.
Сергей,поделитесь пожалуйста какой у вас смеситель и за какое время вы выпускаете 4000 блоков.
С уважением НовГород
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Минаков пишет:
Не согласен с теми, кто тут ругает Мастеки. Раньше работал на универсале, зимой в этом году купил мастек-эстакаду, камни получаются замечательные ровненькие, не крошатся и не ломаются (что часто можно было наблюдать у рифеевских), ко всему прочему делаю по 4000 шт. против 1800 - 2000. К весне планирую делать плитку и дорожные бордюры, которые на универсале сделать надлежащего качества вообще не смог.
а я вот недавно вбил в поисковике "Мастек" кликнул по первой появившейся ссылке и попал на сайт "Рифея".. А потом вбил в поисковике "Рифей" и попал на сайт "Мастека" - чудеса да и только! )))
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Цитата
Сергей Минаков пишет:
Не согласен с теми, кто тут ругает Мастеки. Раньше работал на универсале, зимой в этом году купил мастек-эстакаду, камни получаются замечательные ровненькие, не крошатся и не ломаются (что часто можно было наблюдать у рифеевских), ко всему прочему делаю по 4000 шт. против 1800 - 2000. К весне планирую делать плитку и дорожные бордюры, которые на универсале сделать надлежащего качества вообще не смог.
Сергей,поделитесь пожалуйста какой у вас смеситель и за какое время вы выпускаете 4000 блоков.
С уважением НовГород

время работы 8-9 часов, смеситель двухвальный на 375 литров.
Изменено: Сергей Минаков - 20.11.13 11:44
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Вопрос к Сергею Минакову.При таком количестве выпускаемой продукции,за такое время,вопрос один.Что бы обеспечить необходимым количеством бетона ,смеситель должен работать меньше 3 минут цикл,у вас Мастек-эстакада, каким образом подаются инертные,цемент,вода?
Если,все правда-то Вы Сергей самый крутой на этом форуме.
Переплюнуть заявленную производительнусть завода на 30%-такого здесь еще никто не смог.
Мои Вам поздравления.
Еще бы Видео посмотреть как надо работать.
С Уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Действительно, интересно бы взглянуть на это... В-принципе, процесс подачи смеси в бункер пресса не вызывает вопросов ( у меня одновалка на 450 литров - неплохо работает), а вот после формовки - это реальный гемор. То что поставляет завод, будь то горизонтальная или вертикальная распалубка, тормозит работу ну очень сильно. Я уже не говорю о подаче поддонов, тот еще процесс...
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Доброго времени суток.
Вопрос к Сергею Минакову.При таком количестве выпускаемой продукции,за такое время,вопрос один.Что бы обеспечить необходимым количеством бетона ,смеситель должен работать меньше 3 минут цикл,у вас Мастек-эстакада, каким образом подаются инертные,цемент,вода?
Если,все правда-то Вы Сергей самый крутой на этом форуме.
Переплюнуть заявленную производительнусть завода на 30%-такого здесь еще никто не смог.
Мои Вам поздравления.
Еще бы Видео посмотреть как надо работать.
С Уважением Дмитрий.

Извиняюсь, что не сразу отвечаю - времени мало на интернет. По вопросу: двухвальный смеситель перемешивает быстрее чем одновальный (время замеса не превышает минуты, вода подается по счетчику, цемент в скип), к тому же пневмозатвор шибера помогает (не надо каждый раз лезть наверх чтобы высыпать смесь), а чтобы все работало как часы за оборудованием следить надо, собственно как и за всем другим :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Минаков пишет:
Извиняюсь, что не сразу отвечаю - времени мало на интернет. По вопросу: двухвальный смеситель перемешивает быстрее чем одновальный (время замеса не превышает минуты, вода подается по счетчику, цемент в скип), к тому же пневмозатвор шибера помогает (не надо каждый раз лезть наверх чтобы высыпать смесь), а чтобы все работало как часы за оборудованием следить надо, собственно как и за всем другим
Да?! Давай разберём. Особенно интересно про "не более минуты", а что бы понятливей было, кино процесса в студию! Засекаем время от подачи инертных и воды по счётчику :D , перемешивания и выгрузки.
Была ли полезна информация?
очень сомневаюсь про менее минуты! хотя если инертные подаются механически, то возможно, но качество смеси будет низкое.
эксплуатируем БП-2Г-375с мастек
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир221 пишет:
очень сомневаюсь про менее минуты! хотя если инертные подаются механически, то возможно, но качество смеси будет низкое.
эксплуатируем БП-2Г-375с мастек
Похоже на обычную рекламу. Пусть счастливый обладатель мастековской двухвалки, Сергей Минаков опровергнет это мнение видеороликом. В чём я очень даже сомневаюсь.
Была ли полезна информация?
Могу предположить откуда это пошло


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Могу предположить откуда это пошло

Привет, Ильич! Видимо ты прав, ноги отсюда :) А может и правда, как пишет Сергей Минаков, за оборудованием следить надо и будет вам замес не более чем за минуту :D Даже быстрее, чем на породистых смесителях.
Была ли полезна информация?
Вот ещё продолжение


image
Была ли полезна информация?
Уважаемые гуру вибропресования. Хочу с вами посоветоваться на тему выбора вибропресса. Хочу преобрести пресс но денег очень мало, вот нашёл не дорогой вибропрес Мастек метеор. Подскажите стоит ли его рассматривать в качестве оборудования для бизнеса, если нет то подскажите какой не плохой вибропресс есть в данной ценовой категории. Заранее благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Привет, Владимир Николаевич!

Только Сергею Минакову нужно было ещё сказать, что эти 60 секунд даются кучей денег. Большой КУЧЕЙ денег. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Вот ещё продолжение

Так здесь вообще 30-60 сек. Это Сергей М. может увеличить производительность, если на 30 сек выйдет ;)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)