Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Владимир221 пишет:
Сергей спасибо!
наверное еще не разбирали в.блок?
еще вопрос 6-ой рычаг на пульте управления чем управляет?
какие сейчас ставят гидрораспределители на пульте?

не за что не отвечает,используется если есть второй бункер для цветной смеси
Изменено: BahItoff - 16.08.13 22:30
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане.Попробую рассказать про все недостатки нашего Мастека,благо сезон подходит к концу и полгода эксплуатации позволяют сделать какие-то выводы.
1.Сразу как пришел,в том месте где установлен термометр на гидробаке бежало масло,в результате-50 литров масла-на земле,за все время эксплуатации.
2.Мы сразу заказывали подъемник с изменениями,что бы готовую продукцию вывозить штабелером в пропарку(сильно сказано,просто просто место где сырее и теплее,чем в цеху.Специально блоками огороженное помещение в котором есть дополнительное обогревание,маленький котел с трубами отопления ,помещение где-то 80 -90 кв м.) Так вот никто для нас ничего специально не считал,как потом мы поняли из разговоров с наладчиком и из переговоров между наладчиком и кб монолит.Наладчик говорит в КБ типа-подъемник опускается слишком быстро ему-ты вставь в переходник распеделителя шайбу с меньшим диаметром,что бы масло задержать.В результате еще литров 50 масла на полу за все время эксплуатации.Но мы знали на что шли.
3,Распределители текут,пытались.и не спец герметик садить-помогло но мало.
4,Механизм подачи поддонов отвратный.результат все поддоны с партоками в виде заусенций где больше где меньше,то же пытались бороться с кулачками,но до конца и их не победили,порой дерет поддоны.
5,Резьбу на штоке пуассона покоцало на фиг-потому что шаг резьбы конский.
6.Металл на матрицах хотелось бы по прочнее,попадаются в песке камешки(даже не смотря на вибросито,где то погрузчик не там возьмет из под вибросита-результат матрицу на блоки уже раза три варили.
Ну а сейчас о главном,задачу на первый год мы выполнили,познакомились в основами прессования.То что дорожные изделия Мастек не делает это нам было известно.Вот сейчас зимой буду переделывать вибростол.Пока мужики будут лить бордюры и плитку,мы будем пытаться переделать вибростол.,вернее его основные части.
Для этого думаю есть два разумных на мой взгляд решения.
1 Убрать двигателя 2,2 кВт,поставить 3кВт.Заказать под них валы с эксценриками что бы поднять частоту до 94-96 Гц.,вместо родной 72Гц.Родные же нетрогать,что бы в случае позорной неудачи ими можно было отмахиваться от гуру вибропрессования,которые будут жужать,лишь бы в зад не лезли.
2Попробывать поставить дополнительные вибродвигателя на пуассон,так как мы заметиличто плитка с низу уплотнена лучше чем сверху.Да и у всех прессов по которым якобы скопирован мастек они присутствуют.
К чему я это написал.Предлагаю объедениться и заказать расчет виброблока по исходным параметрам существующего,но с дополнениями о которых я писал выше..
Уважаемые владельцы Мастека прошу высказаться,кто что думает по этому поводу.
С уважением Дмитрий Николаевич .
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Убрать двигателя 2,2 кВт,поставить 3кВт.З
У меня на ВИП 4м стоят ДВА по 4 кВт... Думаю заменить их на два по 5,5 кВт ... И совсем "не факт" что 11 кВт на зону формования в 0,24м2 (600 * 400мм.) хватит...
И совсем "не факт" что Ваш МАСТЕК хотя бы эти 11 кВт "выдюжит"...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
И еще,стебаться над нами братьям нашим старшим не стоит,вы и так на других страницах форума друг друга поливаете,лично я вам не мешаю и не лезу.А эта тема для нас убогих владельцев Мастека.По существу пожалуйста.
А так это оборудование на ряду с другим кормит нас,наших работников и их семьи,лично мое предприятие в этом году заплатило около 4миллионов оффициальной зарплаты и около 2 миллионов налогов.И с каждым годом мы растем и развиваемся.
И еще- только в этом году мы на благотворительность потратили 250 тыс руб.А это одна десятая всей прибыли предприятия.,так как в условиях конкуренции процент рентабельности.не высок.,но именно это и заставляет нас двигаться вперед.А господь не яшка,видит тому тяжко.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
НовГород пишет:
Убрать двигателя 2,2 кВт,поставить 3кВт.З
У меня на ВИП 4м стоят ДВА по 4 кВт... Думаю заменить их на два по 5,5 кВт ... И совсем "не факт" что 11 кВт на зону формования в 0,24м2 (600 * 400мм.) хватит...
И совсем "не факт" что Ваш МАСТЕК хотя бы эти 11 кВт


"выдюжит"...
С уважением Роман!

Да нет даже в мыслях такой мощности,порвет наш мастек так тузик грелку.Я даже о 3.5 кВт думать боюсь,а в Мастек обращался-а в ответ тишина,может мыслями собираются,а может не хотят раскрывать свою военную тайну о том что нет у них не какой военной тайны.
С уважением Новгород.
Изменено: НовГород - 27.09.13 18:55
Была ли полезна информация?
Да остальное мы химией добъемся ,как Виктор Сахневич,получается же у человека плитка под 2400 на говеном изначально станке.Не забывая про ОПУ конечно.
С уважением Новгород.
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
получается же у человека плитка под 2400 на говеном изначально станке.Не забывая про ОПУ конечно.
Я Уважаемый ни про какое "ОПУ" в отличии от Вас "просвещеного" даже не ведаю!!!
Я по не знанию своему отсталому и менощи своего оборудования "застарелого" (двухвалке с 32мя лопатками и 22 киловатным приводом, да ВИП - 6М с его 19,6 кН на зону в 0,165м2 !!!) более 2420 на метр КУБИЧЕСКИЙ даже и расчитывать не мечтал... О чудо! Просветите!
Только если в Вашем случае расход цемента 500 Д0 на "тротуарку" будет больше чем 410 килограмм - бегите... Побьют!
С уважением Роман!..
Изменено: ЯРН - 27.09.13 19:48
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
3,Распределители текут,пытались.и не спец герметик садить-помогло но мало.
А какие именно распределители стоят (имя назовите) и где именно текут?
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
И еще,стебаться над нами братьям нашим старшим не стоит,
Прошу прощения у НовГород (ты хоть имя напиши - перед кем извиняться!) ...
Злой я сегодня... А Вы "лепите"... Вам на том свете все зачтется...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман,вообщето меня зовут Дмитрий и если внимательнее почитать даже вчерашние мои посты в этой ветке,даже имя с отчеством можно найти,ну это так,на всякий случай.Роман вам персонально можно все,так как Вы меня старше,потому что я внимательно слежу по мере своего тяма за форумом уже не один год,поэтому привет спортсменам.
По поводу что лепим куличи--да лепим,но не в таких объемах как хотелось бы.А еще мы их сами укладываем да еще и гарантию на них даем 5 лет.В этом году 90 процентов вибропрессованой плитки уложили для города а не для частников,А гарантию мы всегда даем,как на плитку,так и на укладку,хоть на прессованную хоть на литую.Город то у нас маленький,а я еще и депутат ближайшие годы буду..Именно по этому мы и ложим по 600 кг цемента на куб плитки заметьте марки 500.И все равно качество не устраивает,вот и буду зимой упражняться с прессом,в этом году он свое сделал,вчера был полностью демонтирован до фундамента,который мы заливали с запасом в 30 процентов,так как знали какие игры разума предстоят..А помещение под пресс будет занято песком,так как у нас по утрам уже минус,Дальневосточники мы.Продолжу вечером а сейчас пора на работу.
С Уважением Новгород.
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Да остальное мы химией добъемся ,как Виктор Сахневич,получается же у человека плитка под 2400 на говеном изначально станке.
Не под 2400, а 2300 кг \ м.куб. при 380 кг цемента на куб. , а точнее 100 кг цемента на 490 кг инертных.
Цитата
НовГород пишет:
В этом году 90 процентов вибропрессованой плитки уложили для города а не для частников.........
Город то у нас маленький,а я еще и депутат ближайшие годы буду..
Вам депутатам проще. У меня ситуация крайне противоположная - 99 % это частник. А еще замечу, что народному избраннику пора бы знать, что в русском языке слова "ложим" нет. ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
НовГород пишет:
3,Распределители текут,пытались.и не спец герметик садить-помогло но мало.
А какие именно распределители стоят (имя назовите) и где и
менно текут?

Извините,гидрораспределитель на 5 секций помню,что болгарский марку запамятовал,в офисе документация в понедельник возьму напишу,а текут в месте соединения со шлангами,на этой ветке у кого- то еще такая же проблема и с механизмами подачи поддонов тоже у кого-то проблемы,отсюда можно сделать вывод о массовом заболевании новых прессов Мастек-вывод столько лет их делают,а болезни хронические,доктора-конструктора видимо отказались проблемы лечить,видимо их это устраивает.
С уважением Новгород
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
НовГород пишет:
Да остальное мы химией добъемся ,как Виктор Сахневич,получается же у человека плитка под 2400 на говеном изначально станке.
Не под 2400, а 2300 кг \ м.куб. при 380 кг цемента на куб. , а точнее 100 кг цемента на 490 кг инертных.
Цитата
НовГород пишет:
В этом году 90 процентов вибропрессованой плитки уложили для города а не для частников.........
Город то у нас маленький,а я еще и депутат ближайшие годы буду..
Вам депутатам проще. У меня ситуация крайне противоположная - 99 % это частник. А еще замечу, что


народному избраннику пора бы знать, что в русском языке слова "ложим" нет.

Виктор не обижайтесь,что я так о вашем вибропрессе,это же по классификации местных форумчан.Плитка у вас весьма достойная,нам до такой еще расти и расти.
Насчет частников это наше все,поэтому я им не предлагаю прессованую,когда качество доведем до уровня,только тогда.
Просто мы еще и льем,вибролитьем занимаемся.У нас более 10 видов плитки как правило.
Насчет депутатства-только в этом месяце избрали,да и то потому , долбаю Единую Россию,через всю страну летаю на болотную площадь,оппозиционер я нашей власти.
А так по жизни я работоголик,просто уже здоровье не то.В аварии серьезной побывал в молодости,вот сейчас пришла
пора расчитываться.
В советской школе по русскому было 4 по литре 5.Просто 2 кисты в мозгу,порой даже слово не могу вспомнить,так что я рад за вас что с русским дружите.
С уважением Новгород
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Слесаренко пишет:
Здравствуйте PRlME,
Мы с вами коллеги по несчастью под названием "Мастек". Тоже купили недавно мастек эстакаду, толком не запустились ещё. Но с плиткой уже успели помудится, с серой и двухслойной. С виду вроде получается ничего, на анализ в лабораторию не возил ещё, время не подошло. Я так понял, из долгого изучения данного форума и других источников, что наш пресс это ещё та "вершина гениальной мысли" )) Какие есть идеи по усовершенствованию данного агрегата? Н асчёт песка- не делали ли рассев....? С налипанием тоже боролись, но пока всё решилось уменьшением воды, очень пока трудно на глаз
определить водосоотношение, опыта нет(((. А с другой




стороны.....что мы хотели за эти деньги??)))) теперь надо ещё вкладывать и доводить пресс до ума.


Мы знали что брали,но так как денег больше не было взяли Мастек.У нас песок крупной фракции-2.7-2.9,еще и камушки попадаются,поэтому стоит вибросито,но что бы делать плитку с более менее достойным лицевым слоем,пришлось в этом году,через сито 10х10мм в ручную пересыпать песок,благо сделали только 1500 кв.м.На следующий год будем договариваться с частным карьером,но там ценник 10000 за одну хову 20 тонную,такой вот звериный оскал капитализма,там где я брал до этого песок одна хова обходилась в 5000 рублей(цена вместе с доставкой)Песок среднем фракции,где то 2.3,Я уже писал о том, что отсев от дробления стоит порядка 900 рублей за один куб,плюс машина 4000 руб.(до нашей базы 2км)
такие не реальные цены.Своих хов у нас не нету.На отсеве блоки получаются лучше,,м-75 на блоке с 30% пустотности.,при одинаковом расходе цемента-200кг на куб.Для строительства гаражей хватает.Цемент спасский 500-д0.Возим или вагонами,через знакомых коммерсантов с их накрутками и на их машинах,так так у нас нет ж,д возим за 110 км.или своим камазом за 580 км с областного центра,там контора ДВ цемент.5200 руб за тонну.500.С амортизацией Камаза с топливом получается 7000р за тонну.Зашли на наш рынок при цене в городе году-50р за блок 40х20х20.,с ценой в 47 руб ,с доставкой.Сейчас скинули цену до 45р,доставка наша.На следующий год,планируем такую же цену оставить,после небольшой не большой модернизации планируем выйти на 1200 шт в день,одной сменой у нас изначально не было не вертикальных,не горизонтальных полок-сразу по пять поддонов увозили в пропаку ручным штабелером(с помощью вертикального подъемника)Минус брак при траспортировке,Сейчас купили Ричтрак надеемся с его помощью избавится от брака,очень хорошая вещь,он обошелся в 330 т р ,с новыми аккумуляторами,их заказали в Москве.В этом году делали по 600 блоков в день,4 человека,больше смеситель не позволял,обычный принудительный на 300л без скипа.Сейчас будем брать скорее всего новый сб-169 эстокаду под него уже готовим,от двухвалки отказались так как за ней надо следить,мыть ее тщательно,квалификация рабочих не позволяет,всяко думал,ну нет в меня времени что бы за рабочими следить,так как мы еще и плитку укладываем по всему городу,до 3 бригад бывает.И так вот сегодня первый снег
а у нас еще объекты и так без выходных,по крайней мере я,даже если какая бригада отдыхает другие работают,на базе дел не в проворот,постоянно кто то что то делает,сейчас вот эстокаду под смеситель до делаем,завтра начинаем потолок над прессом рзрбирать выше делать надо,благо деревянный,самопал так сказать.А все оттого ,что очень дорогое отопление,поэтому сразу проектировали под два котла на дровах(один на прокарку)И электричество у нас около 6 руб за кВт.Вот такие пирожки с котятами.Площадь основного здания где пресс и производство всего 350 м.Зато всей базы 25000 квм.но платим только за пять тыс метров.Надо будет все прикупим.,так как наша территория базы,не позволяет кому бы то нибыло использовать остальную территорию,дорого подъезды делать,овраги и теплотрассы кругом.
На сегодняшний день на производстве имеется следующая техника:
Камаз 5320 с 3т кму
Газ-53 самосвал
Иссудзу ельф 3т грузовой
Мазда бонго 1 т грузовая
Фронтальный мини погрузчик Тойота емкость ковша 0.3 куб
Электропогрузчик немец 1т
Ричтрак Комацу-10 1т
Всей техникой управляет
1 водитель категории В,С,Д
я как водитель С,В
Кто то из бригад с категорией В
Ну и на электропогрузчике есть пара человек кому доверяю, грузчик и из бригады работающей на прессе.
Бригада на прессе 4чел
Грузчик 1
Сторож 1-2(постоянно живут на базе,жить негде) они же помогают грузчику,
Зимой бригада будет заниматься литьем плитки,территория производственного помещения будет под песком,,затем к весне завезем песка дополнительно.Я с водителем занимаемся ремонтами техники и оборудования.
У кого какие вопросы с удовольствием на них отвечу.
С Уважением Новгород.
Была ли полезна информация?
Ну что продолжим.Значит плитка вибропрессованная у нас только 1 вида-кирпичик 200-100-60 мм.Где то на форуме недавно кто-то выкладывал как у них плитка весит на поддоне на китайском вибропрессе.Так вот у нас в общем то не сильно хуже,наверное цемента у нас больше.средний вес плитки чуть более 2500гр.По краям чуть больше,в середине под валами с 55555555 чуть поменьше грамм на 50-60,если по краям то в среднем 2540,то там где валы 2490гр.Кирпич у нас с фаской,не как руки не дайдут измерить точный объем.Задача увеличить плотность на 100 грамм на 1 плитку.Для достижения оной придется делать на данном столе небольшие изменения-помощней двигатели другие валы с 55555555 .На блоки и полублоки пойдет и этот вибростол,на дорожные изд. Будем ставить более мощный.
В этом году не получились дорожные бордюры,совсем,на бордюры был только 1 день эксперементов,больше времени не было не получились и бог с ними,вибролитых столько то было,остальные докупили.Так вот трещины по бордюрам приблизительно где ролики идут.Оператор с пресса говорит-толщина поддона маловата,но я не уверен почемуто.Семенович на форуме говорит что толщины поддонов 30мм для одной бордюры достаточно,сдается мне что собака порылась в другом месте.Бордюр 150х300х1000,из-за нашей плотности должен весить 99кг,при нашей мощности стола,крышка для лотка у нас по спец заказу долали на монолите 1000х42х90получается весом 82к,получается отменно для нашего стола.,на одних и тех же поддонах,значит скорее всего надо поучится прижимать правильно поддон,ну не верю я что дело в 17 кг,а как расчитать правильно я не знаю.При наладчике мы формировали все виды изделий,правда я сразу не вкурил да и сразу не видно было что на бордюрах трещины.Хотя и целые были.Когда формиловали самостоятельно,смотрю трещины,я и так и эдак играл с инертными,При наладчике -рецепт был такой:Цемент-77кгпесок-220кг,отсев-80кг на один смеситель в пересчете на куб продукции 450,1300,470 соответственно..Я как умная Маша привез 2куб щебня фракции 5-20мм,думаю сейчас что нибудь рожу-одни выкидыши за весь день,при любом раскладе,но в этот день у нас абсолютно не было отсева,Только наш крупный песок и щебень с дробилки..Песок у нас практически без примесей в ввиде глины,проверяли в лаборатории,
Вопрос не в том что маленькая плотность,а в том что не получаются целые изделия,Хотя здесь на форуме ребята с бордюрамине по детски попали пока свой КРМрегулиравали месяцев8 потратили,я бы сдох наверное,на говно бы изошелся
Такие вот дела.
Вопросы есть?
С уважением Новгород.
Была ли полезна информация?
та же фигня, из-под пресса выходит идеальный бордюр 150*300*1000. Как только попадает на рольганг - трещины в районе роликов. Наладчик даже отметил это в актах, правда поддоны тонковаты для бордюра - 8 мм стальные, но до нас на наладке в другом месте те же проблемы и там владелец добавлял третий ряд роликов посередине.
Была ли полезна информация?
Ну вот и я про тоже,
Цитата
Bairon пишет:
та же фигня, из-под пресса выходит идеальный бордюр 150*300*1000. Как только попадает на рольганг - трещины в районе роликов. Наладчик даже отметил это в актах, правда поддоны тонковаты для бордюра - 8 мм стальные, но до нас на наладке в другом месте те же проблемы и там владелец добавлял третий ряд роликов посередине.

ну вот и я про то же,кстати ролики у нас в запасе были,так я их по два шт -по разным сторонам направляющей по 1му,На один болт получилось два ролика-не сколько не помогло,значит собака в другом порылась.
с уважением Новгород
Р,С Ранее я наврал бордюра не имеет форму паралелипипида,там же фаска глобальная,где то 150х25х1000 это при плотности2200 получается-3.75кг
Поэтому 99кг-3.75=95-96 кг одна бордюра.
Уважаемые владельцы Мастеков у кого нибудь получаются дорожные бордюры?А то может это придуманная опция?
Без увеличения мощности стола-дохлый номер?
А про ряд по середине-можно попробывать поставить.,спасибо что присоединились.Повеселей стало.
..
Изменено: НовГород - 29.09.13 18:16
Была ли полезна информация?
И еще Bairon,мы когда на производстве Мастека были обратили внимание что поддоны 8мм стальные гнутся,а толще ни как в ручную не справится,1му челу,поэтому и решили брать фанерные,но беда в том,что даже под 35 мм пресс не расчитан,на это я сразу указал конструкторам,отсюда делаю вывод-пресс Мастек не расчитан под дорожные бордюры,господи а как же они еще и бордюры 180х300х1000 умудрились вписать в изделия?Это какой же поддон должен быть-14 мм это кг 55 металла.Если 8мм-по моему 33кг при моих расчетах выходило.
С уважением Новгород.
Была ли полезна информация?
Мне на заводе говорили, что под бордюры надо 10 мм, но все же мне кажется, что сам рольганг непродуман под метровые изделия - даже поребрик 1000*200*80 из трех штук один лопался именно в зоне роликов. Я все-таки решил со временем переделать рольганг, вернее новый сделать, где вместо роликов поставлю катки. Смотрел на одном предприятии, там катки от450 мм до 800 мм применяют для различных конвееров. В-принципе, можно купить такие катки и попробовать самому с хорошим сварщиком сделать. Кстати, еще вариант сделать такой конвеер для распалубки готовой продукции. Сам пресс нам пока никаких сюрпризов не преподносит, правда работаем всего три месяца, но сама система стеллажей полный отстой.
Была ли полезна информация?
Обратите все-таки внимание на толщину поддонов. У нас на нашем прессе с выходом одного лежачего бордюра сначала применяли поддоны металлические толщиной 10мм (размер поддона - 1100х560) и бордюр трещал нещадно, а после того, как стали применять такой же поддон толщиной 12мм - все проблемы пропали сразу.
Я не занимаюсь выпуском изделий, я произвожу оборудование
Изменено: Айрат Шагитов - 30.09.13 0:21
Была ли полезна информация?
Я 5 лет отработал на Мастеке лист 8 мм проблем с трещинами не было. Еще совет не надо давить сильно паунсоном на изделия при формовке, придавил пошла вибрация и даем смеси уплотнится до звенящего звука потом снова придавливаем паунсоном но совсем немного и так до полного уплотнения. А то зажмут смесь к столу а он слабый и не справляется и водички по максимуму. И не прижимайте сильно лист к столу матрицей.Разгрузите вибростол и будет вам счастье))
Изменено: Olega - 30.09.13 8:16
Была ли полезна информация?
Еще можно немного ослабить ремни вибраторов тоже есть толк но натяжка двух ремней должна быть одинаковая иначе будут трещины.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Еще можно немного ослабить ремни вибраторов тоже есть толк но натяжка двух ремней должна быть одинаковая иначе будут трещины.

Вопрос можно? Вес бордюры какой?Только по чеснаку,мы же не покупатели ,сколько цемента,песка,отсева или гравия?
А какие ремни лучше использовать обыкновенные или зубчатые? Имено на Мастеке.С уважением Новгород
Изменено: НовГород - 30.09.13 12:46
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Человек пытается спросить о главном (до пресса и после пресса). Этот процесс и убивает весь бизнес!!! А вы советы даете чисто механики и технологи. Дайте нормальный ответ человеку то. Можно 600 формовок делать с 12 мордами запросто, но весь вопрос этим мордам деньги надо платить. А станок че, станок будет прессить и 40 и 600 формовок в смену запросто. Вся теяжесть процесса то потом наутро эти формовки на поддон надобно. А извините 3000 блоков ручками, да еще в четвером, они на следующий день только 50 формовок

сделают. На форуме такое ощущение что только механики сидят, а где бизнесмены то!!!!


Отвечаю,как я видел весь процесс до покупки пресса.Сразу говорю-я против стелажей,хоть вертикальных хоть горизонтальных.Ну лежит у ним душа.весь процесс я описывал в прошлом году,Забирает всю продукцию ручной штабелер,минус это где из 50- один кокнутый.Сейчас купили Ричтрак,даже не сомневаюсь проблему закрыли.У Ритрака большие колеса и они прорезиненые.Есть опция тихого хода-едет с постоянной скоростью.Ричтрак 1 тонна,им можно складировать высотой до 6 м.поддоны один на другой,это сейчас зимой актуально для нас-вибролитую плитку в цехе поддон на поддон складывать ,из-за его маленьких габаритов 1100х1700х2200-ширина,длина.высота,способности разворачиваться на месте,3 опоры,он нам подходит как нельзя лучше,поэтому и взяли.
Везти в пропарку он будет 6 поддонов .это тоже расчитанно,за это время уже следующие 6 поддонов поспеют,все будет зависеть от смесителя,планирую выпускать 1200 блоков не напрягаясь,4 человеками,ну и пара грузчиков,до обеда освобождают пропарку,там два входа,что бы не мешать друг другу-те кто заполняют, тем кто освобождают.
После обеда-отгружают потребителям на электро погрузчике,до обеда тот же эл погрузчик отгружает бригадам по укладке плитку,на камаз,а с помощью КМУ происходит быстрая разгрузка на объектах. После обеда Камаз развозит блоки..Механизм отработан.У нас есть именно нужная нашему производству техника,скажу больше-у нас и помещения,дороги на базе(а их паралельно 4 и все между собой связаны,заточены под наше производство,и производство в конце концов в свою очередь- под нужды нашего города,а конкуренты- кто то рождается,,кто то умирает мне это фиолетово,и цену на рынке назначаем мы,правда конкуренты хотят мне бошку отрезать,но это изыски, это мы и сами могем,а в остальном это игры разума вот они и прикалывают,сегодня думать о том что будет через год,а что будет на следующий год я думал в прошлом.
С уважением Новгород..
Изменено: НовГород - 30.09.13 13:59
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Чем доказывается,что плотность блоков увеличилась??Насколько??Это каждого блока в ряду или только крайних или средних?? Где ранее были трещины??А звук и должен быть с рывками-что-то похожее на отбойный молоток(рассинхронизация).Для двигателей 2,2квт достаточно и одного ремня.Лучше поменять на 3,5квт.х2шт.
А стабильность звука указывает на синхронизацию двух вибраторов или на работу только одного.Если шкивы на вибраторах разные-то работает только один.При этом вряд-ли уплотнение будет больше-вообще никакого не будет с одной стороны.


Но случай интересный!!!
Семеныч.

Эх Семенович,мечта поэта на Мастеке два двигателя 3.5 кВт.А, что может устроить последний полет Мастека на следующий год
?Блин а как же планы,ведь 3-4 года он должен отработать,Ладно,месяц,два есть подумать,все взвесить,может на форуме кто то чего то подскажет,неужели никто из работающих на Мастеке не пытался на нем добиться более менее качества дорожных изделий,неужели лучше годами гнать брак?Или все бизнесмены,а производственники где?
С Уважением Новгород.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)