Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона

Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона
Мытый бетон обладает особой эстетикой.
Я сталкивался с этим в двух случаях.
Первый.
В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью.
Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали.
Второй.
В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все...

  • 06.01.2008 21:02:22

    designer

    Мытый бетон обладает особой эстетикой. Я сталкивался с этим в двух случаях. Первый. В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью. Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали. Второй. В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все......

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
замедлители твердения бумага, гели на поверхности свеже отформованых изделий не работают, не работают из за низкого В/Ц. Что бы получить такую поверхность, мыть надо сразу свеже отформованую, а вы на чём на камунисте хотите производить такую плитку?
Была ли полезна информация?
Хотел попробовать на коммунисте ПВ-12
Была ли полезна информация?
гм., но у вас на пуансоне стоят восновном все вибраторы, а при работе пуансона есть вероятность залипания смеси, тут лудше трести от стола, можите канечно попробовать но я думаю от кершера её здует, или раскиснет. От кершера мыть хорошо плиты или большие изделия а вот мелкоштучку тут форсунки надо ставить. Лудше канечно 2-х слойку делать но тоже блин, тут свои камни пресутствуют.
Второе надо вымывать тока плоскость сверху и по краям фазок до краёв вертикальных стенок.
Была ли полезна информация?
Наконец-то все получается!!:на любом заполнителе,на любом цементе,вобщем,есс!!
Выношу благодарность идеологам затеи:Ярославу аки SVP и Ружинскому С.И.!!С первых продаж с меня причитается могорыч!
Единственное-не могу подобрать пропитку ,шоб блестело(как смоченное водой) и недорого было (ессно под пульвер)
image
Photo-0209.jpg (34.79 КБ)
Была ли полезна информация?
шоб блестело.. вы наверное про камешки, ну тут надо подбирать гель, второй вариант это набрызгать саляной кислотой слабым раствором либо уксусной либо азотной либо можно попробовать электролитом (там серная есть) потерпеть немного минут 15 и потом помыть, это сожрёт остатки цемента на поверхности инертного, если этого мало то тут есть средства "мокрого эфекта" такие средства надо искать, самые не плохие средства продоютьса в США они на базе силикона, есть ещё лак в ЭСКАРО лак для камня ( поищите сами мне лень..).
Дерзайте это всё просто...
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
И так можно :
http://www.youtube.com/watch?v=FDZ-gxeK ... re=related
Подскажите это связано с вакуумированием.? ТК слишком большая пластичность для немедленной разформовки.
Была ли полезна информация?
нет просто плотная формовка..
Была ли полезна информация?
Интересно есть ли спрос на такую продукцию? Судя по толщине даже не могу представить, что это за плитка.
Декоративный слой совсем жидкий, как на литье. Может воду забирает основной слой бетона при вибропрессовке ? Если нет то куда девается вода?
Была ли полезна информация?
Для SVP . Подскажите пожалуйста, на вашем фото с микровымыванием,это та же технология с мытым бетоном,только все микро? Микро фракция инертного,микро глубина вымывания? Или здесь применена другая технология?Ярослав,Вы обещали еще выложить фотографий с микровымыванием.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с производством бетонных изделий с офактуренной поверхностью под гранит?

Как я понимаю, сначала в бетон добавляется пигмент, чтобы изделие стало красным. А потом надо наклеить на поверхность гранитную крошку?

Посвятите в технологию :wink:

image
Была ли полезна информация?
Читайте эту ветку по поводу мытого бетона, там я уже всё до белых костей разжевал, если что то не понятно пишите в личку..
image
keila vaas.jpg (424.29 КБ)
image
teet6ke valge.jpg (192.43 КБ)
image
keila vaas.jpg (424.29 КБ)
image
teet6ke valge.jpg (192.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
нет просто плотная формовка..
Те вода вытесняется от давления?
Видно что раствор пластичный даже пластичней чем требуется при литье.
Но на выходе берётся рукам БЕЗ ПОДДОНА. Те не ограничивает количество изготавливаемой продукции.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Картинки выложу позже о приминении этой технологии.
Однако заждались мы вас!
Есть кстати идея (видел у товарища на базе кучу стеклобоя) каким-то простым способом чуть зашлифовывать грани стеклышек ,и туды их,в бетон!И красота тебе и экология!
Фашисты то давно эти стеклышки делают ,именно для бетонных полов мозаичных,но стоит это дело неоправдано дорого.
Пробовал ярким красителем+цемент щебень покрасить для мытых изделий -чет фигня получилась,никто не экспериментировал?
короче надо изобретать что-то,а то с галькой у нас стало напряжно,перебиваемся крошкой
image
PIC_4076.JPG (177.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Стеклышки в барабан с песком или мелким гравием или без всего и крутить - галтовка называется процесс. Барабан обычно не круглый а 4-6 гранный.
Была ли полезна информация?
Помню был недавно вопрос по декорированию поверности бетона методом "Мытый бетон",
Помню что обещал найти,
Что было дальше не помню :D

Но нашел и поднял из глубин форума.
и добавил ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=TGOnjzQweSc


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Может кто нибудь подсказать состав смеси?
Пробовал с разными пропорциями песок-камень,ничего нормального не получается :(
Пробовали на сахарном сиропе,вымывает примерно 3 мм
Была ли полезна информация?
о, только увидел ,в теме уже 2 года не пишет никто,заодно хотелось бы узнать,у кого какие успехи :)
Была ли полезна информация?
Добрый день,подскажите где можно приобрести мелкую гранитную крошку для заполнителя брусчатки под отмыв(черную,красную,белую)
Была ли полезна информация?
Всем добрый! Хебао ушли с рынка РФ. Кто какими деактиваторами сейчас пользуется?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)