Формовочные поддоны для вибропресса из фанеры.

Формовочные поддоны для вибропресса из фанеры.
Есть желание заменить формовочные поддоны с дерева на влагостойкую фанеру. По сторонам (650мм) обшить металлом для лучшего скольжения по конвейеру.
Размер поддона 1300мм*650мм.(9 блоков СКЦ-1).

Какую толщину выбрать ????
Кто пользуется? Как они в эксплуатации?


Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Какой срок службы у деревянных и у металлических поддонов?
Была ли полезна информация?
Скажите, для поддонов нужно сухое дерево использовать или можно не сушить? Не деформируется ли поддон в случае использования не сушенного дерева?
Была ли полезна информация?
Металлический поддон вечен, переодически чистить от коросты и рихтовать(если работать на одной стороне) раз в три года. Деревянные - года на три - четыре и в топку.
Была ли полезна информация?
хотел сделать заказ на изготовление металлических поддонов размером 1200х900х12 мм .... мне посчитали и сегодня сказали, что каждый поддон будет весить 103 КГ !!!! Может сделать 8 мм ? у кого метаалические поддоны, пожалуйста скажите какой у Вас средний вес поддона ? при массе в 103 кг однин поддон выходит 100 $ сейчас тонна листа стоит 850-900$ плюс порезка
Была ли полезна информация?
ФОРМУЛА РАСЧЕТА ВЕСА СТАЛЬНОГО ЛИСТА (кг)
1 лист = l x b x h x 7.85
l - длина листа, м, b - ширина листа,м
h - толщина листа, мм, 7,85 - коэффициэнт
Была ли полезна информация?
Если на Вашем металлическом поддоне заведётся ржавчина, вы её от туда уже ни чем не выведете.На мой взгляд дерево предпочтительнее, особенно если его пропитать воском или парафином.
Тем более, с точки зрения денег. жесткость на изгиб деревянного поддона толщиной 40 мм выше, чем стального 10мм.А по цене различие огромное, за стоимость одного железного можно много деревянных купить. А если для изготовления деревянных использовать б\у еврейские, то выходит почти даром.
Была ли полезна информация?
В Украине не могу найти никого, кто бы пордавал паллеты для виброппрессования из дерева или фанеры местного произвоства и даже б\у европейских. Здесь все предлогают китайские из бамбука или говорят изготавливай металлические. Линия у меня полу-автомат и соответственно загружать палеты приходится вручную ... даже 8 мм поддон из металла весит 65 кг ... придется качков на работу нанимать :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
В Украине не могу найти никого, кто бы продавал паллеты для виброппрессования из дерева или фанеры местного произвоства и даже б\у европейских. Здесь все предлогают китайские из бамбука или говорят изготавливай металлические. Линия у меня полу-автомат и соответственно загружать палеты приходится вручную ... даже 8 мм поддон из металла весит 65 кг ... придется качков на работу нанимать :)
Была ли полезна информация?
Вадим вы писали:
Цитата
А если для изготовления деревянных использовать б\у еврейские, то выходит почти даром.

поясните пожалуйста по побробнее про б/у еврейские

С уважением,
Айбазов Олег
Была ли полезна информация?
Б\у евро поддоны (палеты).
Была ли полезна информация?
Вадиму.
Про ржавчину сильно преувеличенно.
Надо просто раз в год их чистить.
Была ли полезна информация?
Единственная проблема с мет. поддонами , это их большой вес.
Если линия автомат её гузоподъёмности может не хатить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:

Если линия автомат её гузоподъёмности может не хатить.


а если не автомат ? у кого нибудь есть опыт работы с 60-70 кг поддонами на неавтоматической линии ? 1000 поддонов поднять за 8 часовую смену думаю никто не сможет вручную
Была ли полезна информация?
Ярику.
У нас поддоны собираются в кассеты, а затем различными механизмами везуться в пропарочную камеру.
Была ли полезна информация?
С деревянными палетами нет проблем, если не найдете у себя, можно у нас на Волыни заказать, леса у нас много.
Стяжки в любом цехе закажите.
Мы с паллетами хотели секономить, потому заказали поддоны с одной стороны с обломом. Потом ОЧЕНЬ пожалели. Теперь переделываем на нормальные и старые перебираем.

С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
потому заказали поддоны с одной стороны с обломом. Потом ОЧЕНЬ пожалели. Теперь переделываем на нормальные и старые перебираем.

Это как с обломом ? Вы имели ввиду края не были обработаны металлической полосой ?
Была ли полезна информация?
А плиту OSB никто не пробовал использовать ??? Видел толщину 22мм.
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим писал:
Цитата
Б\у евро поддоны (палеты).
Вы предлагаете б/у палеты разобрать на доски и клеить из них поддоны?

С уважением,
Айбазов Олег
Была ли полезна информация?
Цитата
ЧП пишет:
А плиту OSB никто не пробовал использовать ??? Видел толщину 22мм.

Я видел, крепкая зараза, только через год, это OSB кольеми к верху будет, разносит её, раслаиваеться от вибрации.
Была ли полезна информация?
Ща готовлю с оббивкой металлом. Посмотрим.
Была ли полезна информация?
Если кому интересно вот тех характеристики поддонов из пластика


Density 1.0-1.2 g/cm3
Water absorption <0.2%
Bending elasticity modulus >4.5*103 Mpa
impact strength ≥70 KJ/M2
abrasion proof of Surface ≤0.2 g/100r
resistance to aging ≥ 10 years



А вот для бамбука (фанера) -

Tech data
Density: >=0.9 g/cm3
Moisture content: <=6%
Static bend intensity : >=70 Mpa
Impact intensity: >= 40Kj/m2
Elastic intensity >= 5000 Mpa


Пластик дороже на 30%, но обещают 6-7 лет проходит
Была ли полезна информация?
А я и говарю вам из поликарбоната вам на лет 15 погорло хватит 8)
Была ли полезна информация?
А какую толщину из карбоната нужно использовать ???
Была ли полезна информация?
Работаем на бамбуковых уже давно в полне устраевает, в этом году сделали из МДФ 25мм , пропитали алифой, по крепости не уступают дереву, в пропарке видут себя хорошо даже пытались замачивать изминений нет ,единственное, покрывали горячей алифой.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЧП пишет:
А какую толщину из карбоната нужно использовать ???

от 8мм, в зависемости от колличества изделий, кстате поликарбанат вибрацию передаёт лучше, чем дерево, но хуже чем металл
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)