Вибропрессы Китайские и не только

Вибропрессы Китайские и не только
Достойная альтернатива Хессу есть в Китае только одна - фирма Рейт. Там рулит бывший директор представительства Хесс. Они делают абсолютно аналогичные прессы в два раза дешевле. И их полной автоматической линии Хесс позавидует (по уровню автоматизации). Я был на заводе под Пекином с главным менеджером Даи, там работает линия полный автомат. Работает уже 5 лет. Краска облетела, но прессует отменно. Приятно удивила заводская лаборатория. Так вот в их линейке максимальный пресс с зоной формовки 1400х1150х350
image
15.gif (61.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
спорить не буду что планетарка что 2-х валка обе хороши. Вот только по обслуживанию и прочим прелестям 2-х валка выходит дешевле :wink: а ещё лучше если она гидравлическая там вообще просто ломаться не чему и обьём присутствует. Кстате у китайцев 2-х валка 500л с чугунной бранёй со скипом стоит 3000 баксов. Правдо такая допотопнуя оооооо, но работает хорошо притензий нет.
Что касаеться планетарки, тут конечно вопрос спорный, видел работу планетарки Хесс нормально работает, 5 лет гарантия, весь фарш по полной, так что там было интересно :D Долго я на ней практиковался, ну в итеге всётаки нашол её технически слабое место, это верхняя ось по которой вращаеться планета, по сути дела верхняя часть планетарки это здоровенный редуктор, а редуктор с нормальной нагрузкой уж 5 лет то точно отживёт, а когда настанет время ремонта гы :lol: редуктор ремонтировать вы будите в первую очередь, к примеру заменить какую то шестерню на новую у немцев явно не дёшего а попрасить фрезировщика выдрачить такую же на месном заводе, так он с тебя 3 шкуры здерёт.
После пяти лет это равносильно кап ремонту машины, а покупать новую дело гемора. На 2-х валке гидравлической, кроме как причендалы гидравлики менять то больше не чего, то что ломаеться, полетел гидравлический мотор, пошёл в магазине купил новый и поставил и всё, а планетарка если сломалась так вам по гарантии её гы недели 2 ремонтировать будут. А вообще западная техники по моим наблюдениям при полной мощности работает не более 2 лет, при половине вот тут и выходит 5 лет, так что designer с западной техникой тоже можно влитеть хорошо, какая он там была бы не хорошая ми что бы они там тебе бы не обещали :wink: .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Кстате у китайцев 2-х валка 500л с чугунной бранёй со скипом стоит 3000 баксов. Правдо такая допотопнуя оооооо, но работает хорошо притензий нет.
Это где такую двухвалку за такие смешные деньги можно увидеть? Кто продает в России?
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
SVP пишет:
Кстате у китайцев 2-х валка 500л с чугунной бранёй со скипом стоит 3000 баксов. Правдо такая допотопнуя оооооо, но работает хорошо притензий нет.
Это где такую двухвалку за такие смешные деньги можно увидеть? Кто продает в России?
Присоединяюсь!
Была ли полезна информация?
Насчет 3000 баксов это конечно перебор.
Приличный смеситель в Китае стоит чуток побольше.
Есть правда и одноразовые, но я по ним цен не знаю.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
3000 баксов за мешалку, скип и платформу, цена в Китае была вначале прошлой земы, но баксы упали думаю щяс стоят подороже, но не намного. Грубая на нём работа, много не додумок, лично я бы там много что переделал, но мешать и жить будет долго. Хотя я лично предпочтение отдаю гидравлической мешалки, и более современным вариантам.
Посмотрим сколько она у ребят отживёт, мне самому интересно :)
Была ли полезна информация?
Может кто-то из ораторов реально посоветовать производителя надёжных двухвальных бетоносмесителей стоимостью от 5 000 $ до 10 000 $? можно в ЛС...
Была ли полезна информация?
Цитата
Может кто-то из ораторов реально посоветовать производителя надёжных двухвальных бетоносмесителей стоимостью от 5 000 $ до 10 000 $? можно в ЛС...

Скучновато слушать.
Двухвальный смеситель на 500 по выходу весит 4,5 тонны.
Вы его хотите купить по 30000-50000 рублей за тонну?
30000р/т. это цена сортового металла в РФ.

К сожалению не волшебник.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
поставив частотнорегулируемый привод, Ну и поменять подшипники соответственно.
$100 за киловат установленной мощности - и можно менять частоту в достаточно широких пределах электричеством, а не меняя конструкцию (железо).
А вот тут,Сергей Иванович,если можна,поподробнее.Если Вы конечно про ту электронную заразу,которой можна изменять обороты асинхронного двигла от0 до 110% его паспортных данных.Буду безмерно благодарен за такую информацию,кстати 3 года назад мы купили такое тогда еще ЧУДО за 700грн б у,1,7кВт чето типа сименс,поэтому цена 100 бакинских за квт более чем приемлима!
Была ли полезна информация?
Сейчас такую штуку только ленивый не применяет.
Причем где надо и где не надо.
С уажением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)