Вибропрессы Китайские и не только

Вибропрессы Китайские и не только
Достойная альтернатива Хессу есть в Китае только одна - фирма Рейт. Там рулит бывший директор представительства Хесс. Они делают абсолютно аналогичные прессы в два раза дешевле. И их полной автоматической линии Хесс позавидует (по уровню автоматизации). Я был на заводе под Пекином с главным менеджером Даи, там работает линия полный автомат. Работает уже 5 лет. Краска облетела, но прессует отменно. Приятно удивила заводская лаборатория. Так вот в их линейке максимальный пресс с зоной формовки 1400х1150х350
image
15.gif (61.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это вибропресс QT4-25 по китайской систематике.
Китайцы декларируют 50Кн возмущающую силу при 50 герцах
Конечно лучше бы 100, но 50 тоже сойдет
Это примерно тоже что и у ВИП4-ПБ там зона 600х300 при 40 кНт, а здесь 800х400 при 50 кНт, и частота одинаковая -50. При всем при том ВИП4-ПБ формовал плитку вполне прилично.
Я уже писал, что применять китайские вибропрессы, без переделки в России не удастся.
Конкретно в и этом вибропресе есть ряд технических недодумок.
Но для начала сделайте следующее.
1. поставьте двухвальный смеситель – без него смесь будет липнуть к пуансону.
2. Проверьте давление на пуансоне. Отрегулируйте его на минимум.
3. Поставьте пресс на фундамент не меньше чем 8 тонн бетона.
4. Как можно плотнее пригоните пресс к фундаменту.
Если не поможет
Тогда пишите.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Есть вераятность прилипания на паусон от не качествнно промешаной смеси во время увлажнения.
Вы на роторном смесителе мешаете?
На маленьких смесителях роторного типа увлажнять лучше всего при помощи лейки, можно и при помощи душа :lol: кстате хорошо работает, и помагает. Посматрите не задавили вы стол матрицей от гидравлики, такое тоже бывает, минимум давление на пасон в гидравлике, если она у вас вообще существует.
Была ли полезна информация?
Болховитин Николай писал " Китайцы декларируют 50Кн возмущающую силу при 50 герцах"Конечно лучше бы 100,. Проверьте давление на пуансоне. Отрегулируйте его на минимум.
У важаемый Николай как можно увеличить 50Кн до 100что для этого нужно сделать? И какое давление на пуансон должно осуществляться,я считал чем больше тем лучше.
Была ли полезна информация?
Давление на пуансоне чем меньше тем лучше.
Для того, что ы увеличить частоту необходимо менять вибростол.
Это очень непростое занятие, учитывая, что конструкция пресса не эту замену не расчитана.
С уважением, Николай Болховитин.
Извините пишу коротко из аэропорта.
Была ли полезна информация?
Давление у меня стоит 1950кг а плитку больше чем 2190кг м3 получить не могу, но чаще всего 2085кг м3 подскажите пожалуйста что у меня не так ?

Заранее благодарен с уважением Александр.






.
Была ли полезна информация?
вы вибростол походу задавилит если есть возможность снизте ещё давление.
Да а вот столик насамом деле может разорвать вместе с рамой, но приспособить работать пресс по вашим параметрам тоже реально, может быть. Вот только бы посматреть на чём вы там работаете.
Была ли полезна информация?
фОТО НА 2 СТРАНИЦЕ.Как понять задовили стол?Вибрирует вроде нормально без напряга.Если стол задавлен значить будет плохая вибрация я правельно
понимаю ? от этого и уплотнение хуже или чтото ни так?
С уважением Александр
Была ли полезна информация?
Спасибо Николай за внимание к моему вопросу.
Мы уже пробовали снизить давление на пуансоне, но в результате никаких изменений, и теперь я поняла в чем причина - частота вибрации, которую проблематично изменить. хотя бы одна хорошая новость - известна причина

На счет перемешивания смеси, я считаю у нас собственно не плохо перемешивается смесь, т.к. на это затрачиваем не мало времени, но вариант способа подачи воды, думаю, используем - спасибо.

Александр, попробую ответить на вашу задачу!!!
у нас была такая же проблема с плотность плитки, выше 2100кг/м3 не выходило. Это зависит не только от пресса, большую роль играют инертные, в нашем случае песок, а конкретнее модуль крупности и соответственно зерновой состав. На чем вы работаете :?:
Была ли полезна информация?
Мы применяем два вида песка мелкий- фр-2-2,5 крупный 2-10, и два вида отсева.
Была ли полезна информация?
Цитата
СВЕТОЧ пишет:
если при В/Ц=0,3 воды необходимо 180 литров, то у нас всего лишь 60литров на куб :shock:
Не может количество воды быть меньше в 3 раза чем расчетная норма.
Скорее всего вы просто влажность песка не учли. Ведь в нем уже есть вода и, возможно, ее количество будет как раз эти недостающие 120 литров.

У меня ребята ловят воду на грани прилипания. То есть минус 1-2% воды от того объема, когда начинается прилипание.
Была ли полезна информация?
Александр!!!!! Да у Вас большой выбор! Я завидую, белой завистью конечно, честное слово!!!
У Вас есть возможность с чем экспериментировать! Собственно, это ,Вам, должно быть есть чем посоветовать!
Была ли полезна информация?
[Скорее всего вы просто влажность песка не учли]

Учли, даже очень учли! Мы в обязательном порядке проводим контроль инертных, соблюдаем так сказать все нормы. У нас была даже возможность формовать практически на сухом песке имеющем около 2% влажности (успел в бункере высохнуть), это собственно и был момент когда воды добавили в пределах 60 литров. Во время оттепели мы вообще останавливали формовку из-зи не имения возможности формовать.
И наши ребята ловят "грань" по литрам, а то и по мл. Но воды явно не хватает для цемента.
Была ли полезна информация?
СВЕТОЧ может вам зонд купить для имирения влажности? Что бы мешать бетон чесно говаря это надо знать ещё как, не многие и тем более новички даже на глаз могут определить бетон который идёт на пресовку, я к примеру могу, определить на глаз но на это у меня ушли годы :roll:
Гонять смеситель можно чёрти сколько только толку не будет, тут изночально надо подобрать методику замеса, тем более что у вас смеситель роторный. Вот Николай правельно сказал "купите 2-х валку и все проблемы пропадут", сам когда то мучился а после 2-х валки как рукой снило все проблемы и запары.
Была ли полезна информация?
СВЕТОЧ [Александр!!!!! Да у Вас большой выбор! Я завидую, белой завистью конечно, честное слово!!!
У Вас есть возможность с чем экспериментировать! Собственно, это ,Вам, должно быть есть чем посоветовать!]
У меня от этого изабилия голова кругом идёт,кто бы мне что подсказал я ведь новичёк в этом деле, а эксперименты отнимают много времени а закащик подгоняет да ещё хочет гладко,крепко и одноцветно.Может действительно с приобретением 2валки всё наладится.


С уважением Александр!
Была ли полезна информация?
Николай, вопрос от любопытствующего диллетанат в вибропрессовании

Цитата
Для того, что ы увеличить частоту необходимо менять вибростол.
Это очень непростое занятие, учитывая, что конструкция пресса не эту замену не расчитана.

- а если тупо увеличить частоту вращения вибропобудителя поставив частотнорегулируемый привод, Ну и поменять подшипники соответственно.
$100 за киловат установленной мощности - и можно менять частоту в достаточно широких пределах электричеством, а не меняя конструкцию (железо).

Я наверное глупость сморозил - тогда не бей сильно. :)
Была ли полезна информация?
АЛЕКСАНДР а мотор который у вас на пресе виброблок тянет сколько келоватт? 2.5 или 3.
Была ли полезна информация?
Мотор стоит 5,5 кв 2980об

С уважением Александр!
Была ли полезна информация?
Цитата
- а если тупо увеличить частоту вращения вибропобудителя поставив частотнорегулируемый привод, Ну и поменять подшипники соответственно.
$100 за киловат установленной мощности - и можно менять частоту в достаточно широких пределах электричеством, а не меняя конструкцию (железо).

Сергей, во первых тебе персональное спасибо от О., которое она просила выразить тебе прилюдно, за то что ты не бросил ее в Питере во время банкета.
Во вторых если мы, возьмем да и увеличим частоту вращения заменяет в два раза , не меняя при этом статический момент этих заменяет , то что получим?
Правильно возмущающая сила вибраторов возрастет в четыре раза.
Такая «инновация» порвет раму китайского вибропресса как Тузик бабушкину грелку. Я несколько раз видел, как это происходит.
Мне понравилось – куски летят в разные стороны – красиво.
С уважением, Николай Болховитин
Пекин
Была ли полезна информация?
Сегодня был в одной маленькой фирме, хозява которой купили в Германии маленький пресс, с размешалкой. Вобщем когда я его увидел услышал его цену я чуть не упал. Мало того он не тянет на крупном песке, с гранитным просевом. Мучал я его мучал, не хочет он нормально работать, работет но с таким колличеством цемента :?. Кароче пока с моей 2-х валки к ним не привезли бетона, толку не было ни какого, а вот с бетоном с 2-х валки работь начил и с горем пополам дело пошло. Чудо размешалку отправили на склад, а хозяйвам придёться покупать 2-х валку. Но самое интересное что когда я в нём ковырялся то обнаружил что его собирают в Китае, так то вроде ничего вот только когда я его внимательно просматривал пришёл к выводу что те кто его придумали явно знаниями в вибропрессовании не блещют. Кое где пробелы присутствуют в знаниях.
Кароче те кто столкнёться с эти прессом имейте ввиду без 2-х валки работать этот пресс не хочет нивкакую.
Была ли полезна информация?
Огромная просьба обьясните пожалуйста что есть 2х-валка, желательно с описанием + картинка, заранее большущее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
azimchik пишет:
Огромная просьба обьясните пожалуйста что есть 2х-валка, желательно с описанием + картинка, заранее большущее спасибо!

Внутри смесителя находится два вала с лопастями, которые перемешивают смесь. Причем эти два вала находятся так же на вращающемся валу. В результате смесь получается пригодная для прессования. В обычных сммесителях вращается сама емкость и смесь просто падает с зацепов этой емкости, что не приводит к перемешиванию, достаточному для прессования.
Была ли полезна информация?
В обычных случаях, описанных Вами, это когда узбеки вращают выключенный смеситель руками?
Грушу не рассматриваю, поскольку это не смеситель для данной темы.
Была ли полезна информация?
Цитата
azimchik пишет:
Огромная просьба обьясните пожалуйста что есть 2х-валка, желательно с описанием + картинка, заранее большущее спасибо!
На сайте да четырёх-валка выложенна...
Была ли полезна информация?
Со смесителем аккуратней.
Смеситель для особо жестких и тем более сверх жестких смесей должен быть двухвальным.
Некоторые фирмы, «ноги» которых растут из Италии пытаются пропихнуть для этих целей планетарные смесители (тестомешалки). Планетарный тоже перемешивает СВЖ, но немного хуже чем двухвальный. Это связано с тем, что в двухвальном смесителе характер перемешивания более сложный, чем в планетарном. В рекламных проспектах планетарок часто приводят рисунок траектории движения лопаток, стараясь произвести на покупателя эффект от концентрических кругов. Но обратите внимание, что этот рисунок – плоско симметричный. Это значит, что в объеме его представлять не имеет смысла. Сделать подобных рисунок на плоскости для двухвалки просто невозможно. Его придется рисовать в объеме, так как вертикальная составляющая в нем сравнима по длине траектории с горизонтальной.
К тому же планетарки менее надежны в эксплуатации чем двухвалки.
Единственное требование к двухвалке, если она работает на СВЖ песчаном бетоне, что бы оборотов на валах было не меньше 30 в минуту.
На других бетонах сойдет и 24.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
1.Планетарки бывают разные - простые и противоточные.
2.Траектория движения ЛОПАТОК планетарки с плоскости имеет сложный характер, а смесь перемещается в ОБЪЕМЕ.
3.Траектория движения ЛОПАТОК двухвалки - окружность в вертикольной плоскости, и смесь тоже перемещается в ОБЪЕМЕ.
4.Планетарные противоточные смесители, заточенные на вибропрессованный бетон, имеют в два раза большее число лопастей (4 на звезду), чем для товарного бетона, а иногда и высокоскоростной активатор по типу "Эйриха".
5.На современные планетарки продвинутые производители дают ПЯТИЛЕТНЮЮ ГАРАНТИЮ.
6.Ротор планетарки делает 10-12 об/мин., звезды - 35-50, активатор - 250!

Отдыхайте, Николай Валерьевич!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)