Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Наверное фирма Каменный Век
http://www.plitka-hess.ru/information/c ... asp?scid=7
http://www.plitka-hess.ru/article.asp?scid=6

уже должна разориться? Ведь их плитка (сертифицированная по Российским стандартам), которую они выпускают с 2001 года на станке Хесс уже вся должна разрушиться? Надо их пожалеть бедняг...
Была ли полезна информация?
Цитата
которую они выпускают с 2001 года на станке Хесс уже вся должна разрушиться? Надо их пожалеть бедняг...
Наоборот, раз их плитка уже развалилась, то у них опять появилчь заказы.
Им позавидовать можно.
Я подробно их сайты не смотрел, но скорее всего они на щебне плитку делают.
Большая часть регионов Росси позволить себе такую роскошь не в состоянии.
А вот посмотрел подробно
Параметры взяты из их рекламы:
Плитка квадрат 300х300х80
Вес квадратного метра 170 кг.
Умножаем 1х0,08=0,08 куба весит 170 кг.
Делим 170/0,08=2125 кг/куб.
Такая точно долго не простоит. И похоже что здесь они правду пишут.
Если это еще и на щебне, то лучшей антирекламы для Хесса и придумать трудно.


С уважнием Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, я глубоко уважаю ваши знания и лично Вас. Спорить с вами не хочу и боюсь - вы на порядок профессиональнее меня в этой области.

Но истину выяснить хочу!

Итак для начала с их сайта:

1. плотность плитки у них 2160 производят ее на песке.

Хотелось бы для сравнения узнать координаты хоть одного производителя плитки на китайском оборудовании с сертификатами.

А также где можно купить китайский пресс с сопутствующим оборудованием и установкой?

Без этого мы сравниваем конкретную фирму с неким общим понятием.

А насчет того что Хесс говно - можно ли узнать какой пресс не говно? Правда интересно, может удастся украсть идеи.
Была ли полезна информация?
Привет.
1. Фирма которая делает 500 прессов в год называется Honcha . На ней был мой друг и эту инфу ему дало рук. завода. Может врут я не считал.Правда он сам видел , как там собирали больше десятка прессов одновременно.
2. Про перебежчика с Хесса пишите в личку дам координаты.
3. Перебежчиков очень много , например Кобра, основатель быв. нач. производства РАМПФа.
4. Считать , что если на импортных автомашинах работать выгодно, то и на их прессах выгодно я бы не стал.Просто любая машина везёт груз , прада на импортной стоимость перевозки ниже, например из-за более низкого расхода солярки. Пресс дело другое, если он работает не на всём сырье , пусть даже с перерасходом цемента. То Вы просто не сможете выпускать всю номенклатуру продукции. Другими словами Вам прийдётся таскать сырьё за многие километры, а сколько это стоит думаю Вы сами знаете. У нас напрмер под это дело небольшой автопарк машин и он всё растёт и растёт.
Я так понял , что народ по разным причинам, не хочет сравнивать различное оборудование?Тогда данную тему я снимаю.
Господа, если понадобится , то в нашей стране можно и сушеный навоз под требования ГОСТ 17608-91 сертифицировать , если денег хватит.
Была ли полезна информация?
Плитку на мелком песке с Мкр. два и меньше, с плотностью более 2 300 кг на куб. метр сделать практически не возможно. Я говорю за свой личный опыт. 2 200 и то не так просто. А вот если процентов 20 добавить хотябы гравийки, то такие цифры получаются почти у всех. Говорю только за себя. Если кто делает плитку на мелком песке, с большим уплотнением ,длительное время, поделитесь. Куплю технологию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Куплю технологию.
А причем здесь технология?
Пресс нужно нормальный покупать.
Да и что значит на мелком песке?
М кр. у него есть?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотелось бы для сравнения узнать координаты хоть одного производителя плитки на китайском оборудовании с сертификатами.

А почему китайский, может подойдет другой какой, ну советский например?

Приглашаю поехать в следующий понедельник в один дивный городок. И посмотреть там на нормальный пресс.
Сами они не хотят пресса рекламировать, пока у них себестоимость плитки самая низкая в городе им конкуренты не нужны.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Советский не подойдет, его не купить т.к. нет уже СССР.

Тем более вы сравнивали с Китаем, писали что он дешевле и лучше во сколько то раз...

Если это так, то они должны по всей России уже работать, на сайтах должна висеть реклама - делаем ГОСТовскую плитку на прессе ХХХХ (Китай) и т.п.


Цитата
Приглашаю поехать в следующий понедельник в один дивный городок. И посмотреть там на нормальный пресс.
Сами они не хотят пресса рекламировать, пока у них себестоимость плитки самая низкая в городе им конкуренты не нужны.
А они хотя бы свою плитку рекламируют? Быть может дадите адрес сайта?
Была ли полезна информация?
Николай. Я считаю мелким песок с Мкр. менее 2,0. Кстати я там это написал. Если про понедельник серьёзно , то я поеду точно.
Была ли полезна информация?
Кого интересовала машина Hess RH600?

Нами приобретена, сейчас ведем монтаж.
Была ли полезна информация?
to Polkovnik:
Вы действительно полковник!!! :D
А где в каком городе? Какое сырье и с какими характеристиками будете применять?
Была ли полезна информация?
г. Тула
На нашем сайте можно посмотреть ассортимент продукции, если необходимо можете связаться с нами по представленным там телефонам.

http://www.promstroydetal.ru

Материалы:
- гранитная крошка фр. 2-5,
- известняк 5-10,
- песок крупный,
- цемент ПЦ 500 Д0,
- керамзит фр. 5-10
Гранитная крошка промывается, песок тоже + просеивание.
Сегодня непосредственно занимаемся отработкой рецептур.
Нацелены только на высочайшее качество!

На дешевых материалах всегда будет плохое качество продукта.

Запуск - март месяц.
Была ли полезна информация?
Скажите пожайлуста, какое у Вас приприпрессовое оборудование и БСУ?
Была ли полезна информация?
Бетонно-смесительный узел - Schlosser & Pfeiffer.
Линия - полный автомат (штабелеры, транспортно-складирующая группа, пакетировщик)
Была ли полезна информация?
Полтора - два млн. денег...
При полной загрузке, стопроцентном сбыте и сегодняшних ценах отобьете не ранее двух лет.
Была ли полезна информация?
При полной загрузке, стопроцентном сбыте и сегодняшних ценах отобьете не ранее двух лет.

В том то и дело что при полной загрузке отобьют в течении 2 лет, а если реально то минимум 4 года. А потом начнуться проблемы с прессом, потерянные деньги и время на замену деталей. Бизнес!
Была ли полезна информация?
Товарищи пессимисты, а полная загрузка по-вашему это сколько?
Была ли полезна информация?
Товарищи пессимисты
У вас есть более оптимистичный бизнес-план?
Полная загрузка, по-нашему, это наши российские реальности.
Это прикидка...
Только, пожалуйста, не отсылайте меня к паспортной производительности RH-600, да еще в три смены.
А вот если у вас есть административный ресурс...
Впрочем, что я говорю! Кто сегодня покупает HESS, не имея этого? Иначе срок окупаемости растягивается на... вплоть до банкротства.

С уважением
Была ли полезна информация?
Форум неудачников.
Была ли полезна информация?
Товарищ Polkovnik или господин? :) Разрешите обратиться?
Можно узнать какие технические характеристики на брусчатке получаются?
У нас в городе один большой и уважаемый завод приобрел линию Хесс, осенью они весь город бордюрами засыпали, а вот сейчас проблемы с загрузкой линии и со сбытом продукции.
Выручает их то, что есть свое строительство - делают блоки, но потребность в них очень мала.
Как и что Вы планируете производить?
Кстати попалась мне в руки их брусчатка, проверила....марка по прочности 150 кг/см2, водопоглощение 10%.
Я это не просто так спрашиваю, хотим тоже линию купить, пересмотрели и немецкие и испанские и итальянские...вот думаем пока...особенно волнует сбыт продукции.
Была ли полезна информация?
Татьяна!
Ваш вопрос преждевременный.

1. Нами приобретена, сейчас ведем монтаж.
2. Запуск - март месяц.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уникальные эксплуатационные свойства
Плитка «HESS» обладает уникальными эксплуатационными свойствами:
высокая морозостойкость — более 200 циклов,
низкая истираемость — 0,4 г/кв.см.,
максимальные нагрузки — до 600 кг/кв.см.,
что обеспечивает особую износостойкость и механическую прочность.
Вот нашел для Вас пример рекламной лабуды
По адресу http://www.plitka-hess.ru/article.asp?scid=6
Давайте разберем, читайте пока меня с форума за критику Хесса опять не выкинули.

Цитата
Плитка «HESS» обладает уникальными эксплуатационными свойствами:
Недописали немного ребята а надо так:
Плитка Хесс сделана из уникального бетона хесс с применением цемента хесс инертных хесс и воды хесс.
Ну если заменить хесс на ГОСТ по получится правильно.

Цитата
высокая морозостойкость — более 200 циклов,
низкая истираемость — 0,4 г/кв.см.,
Это не высокая и низкая, это обычная по ГОСТ, Ну может для хесса и высоковата конечно.

Цитата
максимальные нагрузки — до 600 кг/кв.см.,

А вот с этого момента поподробнее.
Это что на хессе можно на МРз 200 только при М 600 выйти ?????
Простите такое можно и литьем не напрягаясь сбатцать. Бери 600кг/куб как раз такое и будет. Из этого следует что КУ у плитки при расходе 500 будет где то 0,85.
Добивать межзерновое пространство цементом, это и есть что ли немецкое качество?
На «полковника» прошу не нападать. Его и так Ю.Д. на хесс развел, так что его пожалеть надо. Но это можно до весны отложить, когда он продукцию выпускать начнет.
Был позавчера в Ижевске http://www.stroykamen.ru
Душой отдохнул однако
ПЛИТКА=КУ 0,98 при В/ц 0,29
Расход на песчаном бетоне 450 кг/куб. Все показатели в ГОСТЕ Мрз 200 М400
Из добавок применяют только «ускоритель» и то только зимой. У них в цехе «0» а пропрарка не нестоящая.
И всего то пресс нормальный поставили и сколько вопросов сразу отпало.
СУПЕРРРРР !!!!!!
Кто там с хессом готов это повторить пишите мне на мейл, а то мене скоро опять на форум вход закроют.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так мой трактат опять пропал :twisted:
Пускай они свои евро стандарты засунут сами знаете куда, евро стандарты и ГОСТ это 2-ва, разных по природе факта :!:
Ещё раз повтаряю, в европе сырья много разного на любой вкус, "в европе зимой не замёрзнеш а летом не согреишся" :wink: Так что сравнивать Россию и Европу давольно таки странно :lol:
Да кстате на вибропрессёныш Владис не давно поставили 111 ИВ 100гц, хе шуршать начил только в путь.
А вот Polkovnikа жалко, ну производить начнёт по сезону у него вопросов будет много, поможем чем сможем :)
http://www.stroykamen.ru для сочинения пойдёт, ошибок вроде нет. А клинта чем то надо заманивать, поэтому пишут о высоком, а мы смеёмся
:lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Да кстате на вибропрессёныш Владис не давно поставили 111 ИВ 100гц, хе шуршать начил только в путь

Насколько изменились показатели?
Изменено: Алексей Савиных - 08.12.07 17:39
Была ли полезна информация?
Еще специально для Вас Николай

http://www.belbeton.ru/prod/209.html

Плитка на станках Хесс, регион Белгород, плотность как следует из каталога (Вы таким образом ее высчитываете) 2400 кг\куб.м.м.

http://www.lensdet.ru

Станок Hess, плотность плитка выше 2300, работают в Санкт-Петербурге


Пользователь polkovnik монтирует Hess в Туле. Процесс идет, плитка по производится по ГОСТ, оборудование надежное и технологичное, работает по всему миру.

Что именно вам не нравится? Или какая-то личная обида?

Вот например вы привели в пример другую фирму - так тогда уж пишите полностью - оборудование такое-то, сертификаты вот и т.д.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)