Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Немцы давно уже перешли на выпуск некачественной плитки, для того чтобы менять ее раз в два года.

Читайте EN 1338, 1339, 1340
Сравнивайте с ГОСТ РФ
Делайте выводы...
Была ли полезна информация?
Что можете сказать по КРМ 1025? Кто-нибуть работает на этом прессе?
Была ли полезна информация?
Цитата
CHuK1 пишет:
Что можете сказать по КРМ 1025? Кто-нибуть работает на этом прессе?
Мы работаем на его усеченном (без автоматики) варианте - КРМ25.
Ничего особенного сказать не могу, железка работает в штатном режиме. Правда мы ее пока особенно и не нагружаем поддонов по 300 стеновых блоков в смену делаем легко.
Amir
PS Забыл сказать, что на прессе работают узбеки. Обучались часов 10 во время монтажа.
Была ли полезна информация?
А какая производительность по тротуарной плитке? Какое качество продукции? Как надежность?
Была ли полезна информация?
Цитата
CHuK1 пишет:
А какая производительность по тротуарной плитке? Какое качество продукции? Как надежность?
Увы, плитку мы не делаем. Болховитин настоятельно рекомендует под нее именно 1025 с его новым столом. По надежности пока сказать ничего не могу, все работает, пока нет статистики.
Amir.
Была ли полезна информация?
Если сильно постараться то и на 25-м можно сделать плитку, но расход будет 560-580, и время прессования критическое для момента расслоения, и В/Ц на пределе возможного.
Так что Баба Яга против.
А на 1025М это пожалуйста
Вона Ижевск на нем шарашит как отвязанный.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Посмотрим, что хотя бы через год будет... :wink:

И сколько цементику на куб кушаем :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Посмотрим, что хотя бы через год будет...
А чего смотреть есть места где тот пресс уже четыре ода работает.
Чо ему будет то?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа . А может немцы не так уж и неправы, что делают говённую плитку на дорогушем оборудовании? Что у них получается?
1.Производитель плитки доволен,
2.Призводитель оборудования доволен тоже,
3.Заказчик счастлив- регулярно получает откат,
4.Производитель форм и зап. частей тоже в шоколаде,
5.Производитель цемента хлопает в ладоши.
А сколько смежников при деле? Чё пиво-то не пить. Думаю, что когда в Китае будет уровень жизни, как в Европе они тоже будут значительно больше пить пива. Только тогда где же пресса делать-то будут?
Была ли полезна информация?
Честно говоря не понимаю разговоров про плохую плитку и оборудование у немцев. По моим сведениям как раз наоборот - ОЧЕНЬ хорошее оборудование выпускающее качественную плитку. Их пресса опережают и наши и Китайские на очень большой срок разработок. По качеству сборки и самого оборудования можно и не сравнивать.

Про ресурс 10 лет - тоже можно только по приколу рассказывать.

Например в Питере есть фирма Ленстройдеталь, работает на оборудовании Хесс. Плитка очень хорошая.

http://stroygorhoz.ru/80/66.php

Цитата
В результате испытаний было определено: плитка ОАО «Ленстройдеталь» обладает самыми высокими показателями по прочности (42,3 МПа) и плотности (2328 кг/м3). Это прежде всего говорит о долговечности и надежности изделий.

Установленное оборудование дает возможность выпускать двухслойную тротуарную плитку с цветным слоем (10 мм). По прочностным характеристикам такая плитка не уступает цельноокрашенной, зато существенно сокращается себестоимость изделия за счет экономичного применения пигмента. Искробезопасность продукции также достигается за счет двухслойного состава плитки, что делает возможным ее укладку на АЗС и других объектах с повышенными требованиями к искро- и пожаробезопасности.
Была ли полезна информация?
Лично я в Питере песка вообще не видел, а вся плитка похоже сделанна с использованием гранитки, на ней плитку с плотностью ниже 2 300 делать просто "западло".Что касается немцев, хотя я к ним отношусь нейтрально, в их прессах с избытком "лохотроникса" и откатного ресурса. Потому, лично я не вижу смысла покупать оборудование по цене в разы дороже, а по всем другим заявленным параметрам одинаковое с производителями из других стран. Точно так же, как в наших слишком много "горя от ума" и явно отсутствует работа по "отполировыванию" хороших решений, чтобы потребитель не мучался пока вылечит эти детские болячки.
Извините если кого обидел.
Была ли полезна информация?
Только тогда где же пресса делать-то будут?
Немцы делают свои пресса САМИ!
Я лично был на HESS, MASA, OMAG, ZENIT. Видел своими глазами.
По технической оснащенности - ничего выдающегося, рядовые технологии.
Но вот чего понять не могу - выработка на человека в двадцать раз выше, чем в России. Даже с учетом того, что цены у нас в два раза ниже - в десять.Ну пусть наше цены в четыре раза ниже :!: Все равно тогда - производительность в ПЯТЬ раз выше :idea:
А может немцы не так уж и неправы, что делают говённую плитку на дорогушем оборудовании?
Ну нет сил терпеть ЛАБУДУ!
Качество вибропрессованных изделий соответствует EN 1338, 1339, 1340. Ничем они не уступают соответствующим ГОСТ!
Про ресурс 10 лет - тоже можно только по приколу рассказывать.
Я видел в Германии работающие станки сорокалетнего возраста...
Возможно это как-то оправдывает их высокую цену.

Точно так же, как в наших слишком много "горя от ума" и явно отсутствует работа по "отполировыванию" хороших решений, чтобы потребитель не мучался пока вылечит эти детские болячки.
А вот про болячки хотелось бы услышать ...начальника транспортного цеха...
Серьезно, поделитесь опытом!
Была ли полезна информация?
Лично я в Питере песка вообще не видел, а вся плитка похоже сделанна с использованием гранитки, на ней плитку с плотностью ниже 2 300 делать просто "западло"
Это экономический критерий - что дороже(дешевле) - гранит и мало цемента, или песок и много цемента.
Была ли полезна информация?
К слову о Хороших прессах...
Был в Турции, и, само-собой, смотрел местное вибропрессовое производство плитки на местном же оборудовании.
Гранита у них - хоть жо... то-есть, хоть жуй...А вот с песком - напряженка - долинных рек мало, морской - мыть надо...
Вот и шлепают они плитку на чистом гранитном отсеве, только пыль стоит. Кто топтал эту плитку на побережье - обратил, наверное, внимание, что она пористая и грубо-щершавая.Сам лично видел, как они плитку навалом в грузовиках возят. Полагаю, что у нее дикое водопоглощение о нулевая морозостойкость. Ну, для Турции сойдет.
И с малым количеством турецкого цемента...
Была ли полезна информация?
Цитата
Говенный хесс сделанный в Китае за бешеные деньги + гранит+цемент

Хесс вроде бы делают только в Германии, китайских я не видел. Или есть китайские производители?
Тот Хесс который немецкого производства нельзя даже сравнивать с китайскими - разница просто глобальная. (по крайней мере с теми 3 китайскими производителями прессов, которых я знаю). С моей точки зрения разница в цене нисколько не завышена и любые серьезные фирмы все равно будут покупать немецкие пресса.

Цитата
Лично я в Питере песка вообще не видел, а вся плитка похоже сделанна с использованием гранитки
Можете мне поверить, песка в Питере навалом. Отсев дороже.
Была ли полезна информация?
Найдите 6 отличий.
image
Multimat 500.jpg (98.02 КБ)
image
con_rh500.jpg (26.5 КБ)
Была ли полезна информация?
НЕ ВСЕ, что покрашено в бело-голубой цвет - HESS.
И не надо хитро группировать фотографии - все равно видны конструктивные отличия. Пальцем показывать не буду.
Николай! А ты живой HESS видел, или только на картинках?
Или видеть не видел, а мнение имеешь?

А вообще - все передирают, если своих разработчиков нет.:roll:
И ничего не поделаешь с этим...
Была ли полезна информация?
Так где китайский?

Цитата
Николай! А ты живой HESS видел, или только на картинках?
Была ли полезна информация?
Господа подразделение Хесс сто процентов есть в Китае. Это они сами заявляют. Что делают не знаю могу, спросить если кому интересно. Одно знаю точно содранных с них полно , есть даже люди которые у них работали потом ушли и открыли свои заводы по производству своих прессов и делают по 500шт в год, а Хесс сколько? Я повторюсь зачем покупать пресс в разы дороже если они по заявлению производителя имеют одинаковые характеристики? Либо Вас пролохотронили, прошу прощения провариатронили, либо Вы лично заинтерисованны в покупке. Пил тут я недавно у одной немецкой фирмы на открытии филиала в России. Пытался выяснить у дир. одного завода ЖБИ почему он берёт Хесс в два мраза дороже, так я никакой мотивации кроме Хесс это Хесс не услышал. Вот поставлю новый пресс разбирусь с вопросом который я ставил выше, а потом с Хесом сравню. Правда чистого экспиримента не получится. Если есть владельцы Хессов заинтерисованные понять истинну , милости прошу присоединяйтесь. А в Питере даже подсыпку делают из отсева , либо песок дороже , либо его там нет. А на граните плитку делать легче я сам пробовал. Состав один ,а прочность выше. Правда гранит у нас стоит "мама не горюй".
Была ли полезна информация?
Николай, я согласен что в Китае делают хорошие прессы. Просто с моей точки зрения (опять оговорюсь - то что я видел в Китае и в Хессе) немецкие прессы гораздо более качественные и разница в цене оправдана.

По фотографии - согласитесь, что некорректно оборудование сравнивать по фото. На фотографии может быть похоже, но как подойдешь к железу... (я не говорю что это так и будет, однако по фото сравнивать нельзя)

2Кононец Сергей

Можно ли у вас уточнить пару вопросов:

1. что за фирма, которая делает 500 прессов в год и открыта работниками Хесс?
2. а насколько много содранных с них прессов?

А по сути - мне понятно за что платит директор ЖБИ - он платит за быструю окупаемость. Он знает что поставив Хесс он сразу начнет выпуск и в расчетное время окупит его. Насчет других прессов этого сказать нельзя.
То что с Хесса сдирают - это их плюс. Представьте с них содрали 10-15 года назад. Так сейчас у них оборудование значительно усовершенствовано, а у конкурентов оно 10-15 летней давности.

Мы сами производим прессы, только в другой весовой категории :) Могу сказать, что Хесс для нас образец.
Была ли полезна информация?
Господа подразделение Хесс сто процентов есть в Китае. Это они сами заявляют.
Подразделение HESS есть сейчас и России.
Что делают не знаю могу, спросить если кому интересно
Сначала следовало сделать это, а потом компетентно высказываться...
1. что за фирма, которая делает 500 прессов в год и открыта работниками Хесс?
2. а насколько много содранных с них прессов?

Меня тоже интересует эта легенда - кто вам ее рассказал?
Я не знаю такие фирмы, хотя знаю их почти все.

Вы представляете, что такое произвести пятьсот прессов? Не живопырок, а комплектных производств с до-, при- и послепрессовым оборудованием. Вообще, представляете размер и годовой оборот этих предприятий?
Поинтересуйтесь...

Так где китайский?
Значит, все-таки не видел, если сам не можешь различить :roll:
Была ли полезна информация?
А в Питере даже подсыпку делают из отсева
Имеется ввиду подсыпка для укладки плитки при устройстве тротуара?

А на граните плитку делать легче я сам пробовал. Состав один ,а прочность выше. Правда гранит у нас стоит "мама не горюй".
Это ваши личные бизнес-проблемы...
Была ли полезна информация?
Господа что Вы так злитесь-то? Такое впечатление, Вы все на Хессе работаете.
1.Что за фирма скажу в понедельник, надо позвонить человеку который на ней был.
2.Что делает Хесс в Китае, тоже узнаю в понедельник, хотя я и нигде не говорил, что они делают прессы.
3. Я не говорил , что они делают все прессы полные автоматы, но и полные автоматы помимо Хесса делают многие и у некоторых из них, они стоят значительно дешевле , даже не у китайцев.
4. Если дир. платит за оборудование с одинаковой производительностью в разы больше, какая же здесь окупаемость.Расчет-то простой : если два пресса делают по 100 000 кв. м. плитки в год , но один стоит 2 000 000 евро, а другой 1 000 000, первому прессу надо в два раза больше сделать продукции при одинаковой цене на продукцию для того , чтобы окупиться.
5. Да имеется в виду подсыпка.
6 Да отсутствие гранита в средней полосе России большая проблема для всех кто связан с бетоном.
7. Так. что есть у кого-нибудь Хесс и желание найти истину по вопросу , какой пресс формует лучше?
8. Пока только придирки к словам и ни слова по главному вопросу. Кстати я сам тоже не знаю, как формует Хесс у меня его просто нет. Но у моего друга стоит Маза, я конечно строго не разбирался, но на мелком песке до двух Мкр.,она формует так же ,как ВИП если не хуже. Пока он на ВИПах работал проблем с плиткой у него не было, а как поставил Мазу начались проблемы. Или Вы скажете , что Маза хуже Хеса.
9.Подразделение Хесс в России будет делать формы и околопрессовое оборудование. По словам его директора Глотова Ю.Д. Прессы они делать точно не будут.
Была ли полезна информация?
Лично я не злюсь, нет такой привычки.

Про прессы Хесса мне абсолютно все равно, просто не люблю запутывания и голословных утверждений. А так как в фирме Хесс я несколько раз был и был в Китае и в Российских фирмах, то ваши посты расценил как дезинформацию.

Возьмем всем понятную аналогию - когда покупают грузовик в транспортную компанию или в фирму, то всегда рассчитывают его окупаемость.
Мы на нашу фирму покупаем грузовые иномарки. Раньше покупали КАМАЗы.
И та и та машина проедет 200тыс. в год. Но мы предпочитаем иномарки, почему то они самоокупаются быстрее и проще (без гемороя).

Надеюсь аналогия понятна.

Насчет вопроса "Так. что есть у кого-нибудь Хесс и желание найти истину по вопросу , какой пресс формует лучше?" - я думаю это просто не реально. Даже в нише маленьких прессов.
Например мы готовы свой пресс ВИПР дать на испытания и сравнения и еще приплатить за это. Но это никому не нужно, точнее не выгодно.
Была ли полезна информация?
Николай, можно вопрос насчет Китая - что за фирма производит Китайские прессы, как их купить, где они работают в России?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)