Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый CHuK1
Прежде чем выбирать и приобритать пресс я бы вам посаветовал просматреть сырьё которое у вас есть на рынке, так как Хесс работать на всём подряд не будет, многие немецкие пресса любят уплотнят бетон по определённому составу, а не просто на песке и цементе с расходом 360 кг на м3 :twisted: А другие пресса могут.
Каждый пресс выпускает камни с разной себестоимостью, и тот который делает камни качественные, с низкой себестоимостью и при этом он ещё остаёться производительным, стоит брать.
Так что берите цены на сырьё, прессов разных много посидите и пощитайте какой пресс будет себя отбевать быстрее, при этом содержать будет ваше производство и принося хороший выхлоп :wink:
Была ли полезна информация?
Этим и занимаюсь. Не хочу останавливатся на Хессе, продолжаю поиск альтернативы. Хотя у нас в области на одном предприятии стоит старый пресс 80г. Шлоссер (дочернее предприятие Хесса), часто ломается (все-таки почтенный возраст), но качество плитки на очень приличном уровне.
Была ли полезна информация?
А вот это правельный подход :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
CHuK1 пишет:
Этим и занимаюсь. Не хочу останавливатся на Хессе, продолжаю поиск альтернативы. .
Попросите у Болховитина оферту на 1025, вполне достойная альтернатива.
Была ли полезна информация?
КРМ 1025 это и есть Шлоссер, только в Турецком исполнении, но с нормальным вибростолом.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Турки научат немцев вибростолы строить... :roll:
Будьте уверены.. :idea:
Была ли полезна информация?
Они же (немчики) убогие!
Без турков никуда...
А консультант по вибростолам Николай?
Понятно, почему 100Гц на вибростоле...

Для информации: Шлоссер обанкротился, его скупил Hess, и с тех пор таких прессов больше не выпускают...
Шлоссер делает оборудование для бетонных труб и смесители.
Была ли полезна информация?
А на нем вибростол не турецкий вовсе.
Турецкая только рама с гидравликой.
Очень прилично кстати сделана.
Система управления Сименс
Гидравлика Рексрот 120 атм.
Послдние две позиции вызывают у меня подозрение, так как все это можно сделать гораздо дешевле и того же, как минимум, качества.
И феньки там немецкие тоже есть, например зачем- то можно регулировать давление в системе при каждой операции!!!! Понтово конечно, но на фиг не нужно.
И рама там все с той же немецкой ошибкой сделана.
Как премущество так это поддоны на ногах. Их без кассет и проставок можно ставить друг на друга, а потом погрузчиком в пропарку.
Штабелеры на гидравлике. Манипулятор, который изделия готовые на поддон укладывает, реально работат!!!!, сам пробовал (это редко случается такое счастье).

С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 10.11.07 21:07
Была ли полезна информация?
А с прессами Schlosser лоханулся...
Была ли полезна информация?
Вы что, поддоны с ножками не видели?
Только не говорите мне, что это турки придумали...
Немцы обычно умалчивают об этой транспортно-технологической схеме - почти нет припрессового при полной механизации...
Была ли полезна информация?
RH-600 может работать с поддонами с ножками
Была ли полезна информация?
Шлоссер умер, но дело его живет в веках.
И в простых турецких сердцах.
А поддоны на ногах это для западников схема редкая, так как она самая лучшая по соотношению «Цена-качество».
Западником это не выгодно, им надо впаривать побольше металла и электроники.
Во где прибыль то зарыта.

С уважением Николай Болховитин
image
ногах.jpg (75.06 КБ)
Была ли полезна информация?
А как иначе покрыть издержки на новые разработки?
И поддержать своего отечественного производителя (Siemens, Rexrot)...
Была ли полезна информация?
Что то я не слышал про новые разработки.
Вот про газ из России слышал, а про разработки нет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вы просто редко бываете в Европе.
Особенно редко на выставке BAUMA... :idea:

Хотя в Турции тоже многим нравится отдыхать :roll:
Была ли полезна информация?
Насчет газа...
Немецкие цены на оборудование являются абсолютно справедливыми.
Когда у нас внутренние цены на энергоносители станут европейскими, прийдет время удивляться, почему у них такие низкие цены в сфере машиностроения. Некоторые уже начинают удивляться...
Была ли полезна информация?
Ну что же там Вы нового то увидели в Европе то?

Вот в Китае все время что то новое, то они два года назад 900 миллионов тон цемента делали, а теперь 1,300 стали делать.
На 100 миллионов больше чем весь остальной мир.
То производство бетоносмесителей на конвейер поставят.
А кто больше всего цемента потребляет и перерабатывает, тот для меня и авторитет.
А немцы эти Ваши только пиво хорошо потреблять умеют.
И еще газ халявный.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я не эксперт в цементе.
А вот то, что немцы делают в Германии 170 млн.кв.м плитки в год я знаю.
Некоторые утверждают, что это 40% мирового производства.
И это моя тема - вибропрессованный бетон...
Расслабьтесь, Николай, не пытайтесь переводить тему в другое русло.

Добавлю, что процентов 70 мирового объема вибропрессового оборудования - немецкие.
Кроме того, к сожалению, в России доля рынка отечественного вибропрессового оборудования составляет не более 10 процентов. Все остальное - импорт...
Была ли полезна информация?
Вы знаете designer, у немцев очень толково зделано и отлажено продажа прессов. Вкраце обьесню, тут получаеться круговорот, а отечественые пресса получаються в не удел :? Это очень грамотная политека.
Весь фикус в том что немецкие пресса ращитаны на работу в течении 10 лет после 10 лет они сыпаться будь здоров а цены на детали ну очень дорогие и его содержение не выгодно и приходиться покупать опять новый, это у них в европе как новую машину купить покататься лет 10 и продать куданидь подальше. Но дело всё в том что такое оборудование покупаеться в основном в кредит или от каких то инвестиций если брать кредит то в Европе его вам дадут как раз на 10 лет для приобритения этого пресса под 5%, тем более пресс в Германии приобретаеться, ну плюс там деньги взять можно на трактор, погрущик, на ремонт здания и т.д (если грамотно зделать то дадут не самневайтесь). Ну так вот пресик отслужил 10 лет кредит вы отдали и ЧО? Поздравляю вы стали владельцем металолома и включая автопарк трактора, погрущика и прочего "говна". И что вам остаёться делать? ПРАВЕЛЬНО! :twisted: Вы опять идёте брать кредит на новое оборудование, технику и прочее. И покупаете тоже самое только если посматре что у вас в кармане остаёться, а там мелочь посравнению с теми трудами которые вами затрачены. Но самое интересное чарез 5 лет к вам возращаються ваши прежнии обьекты где надо поменять вашу гавённую плиточку, + поевляються новые обьекты. И ОПЯТЬ НАЧИНАЕТЬСЯ ВСЁ ПОНОВОМУ :!: :lol:
А отечественные пресса делают качества, но мало производительные срок службы примерно лет 20, стоимость не большая и ещё сделан в Росссии. А точто политка пролежит 25 лет в этом я покрайне мере не самневаюсь :D Да и российский пресс если чесно не много устарел, в глазах обычного человека :?
Правда выглядит не очень, а если это расматривают в Европе для предоставления займа. 50 на 50 % что вам его дадут, перспектив маловато что вы сможете отбит деньги или они у вас :twisted:, и нет вероятности что вы придёте в будущем за очередным кредитом. Перспектив маловато :? Единственное это если чтото начнёт меняться в конструкциях отечественных прессов, да и цена была более менее нормальной, ну пониже чем у немцем и был таким же производительным. К этому добавим изменение в законодательстве по качеству на государственном уровне. Вот тогда отечественные пресса станут конкурентно способными и немецкие мамонты ( да и другие тоже)потихоньку начнут вымирать на Российском рынке и где нибудь ещё. Вон к примеру Рифей 5 БАЛОВ им поставить надо за продажу прессов, еслиб так другие пресса более новые варианты продавались ситуация намного изменилась бы к лучшему :wink:
Вот такая орифметика мужики! :?
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот то, что немцы делают в Германии 170 млн.кв.м плитки в год я знаю.
Некоторые утверждают, что это 40% мирового производства.
Вы сами то подумали, что сказали.
Площадь территории Германии, даже после того как ГДР присоединила к себе остальную ее часть составляет 357 022 квадратных километров.(включая 2,8% водной поверхности)
170 000 000 квадратных метров плитки это 17 000 квадратных километров.
Таким образом всего за 21-н год немцы должны были бы застелить плиткой всю Германию, включая не только акваторию кёльнского порта, но и каботажные рыбные промыслы.
Вы подумай те что в ваших данных очередной миф о могуществе пенсионной страны Германии, а что правда.
Я то точно знаю что, но может Вы и сами догадаетесь?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Расслабьтесь, Николай, не пытайтесь переводить тему в другое русло.

Я ни куда не собираюсь уводить тему. Я только хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что цемент не едят в ресторанах, не удобряют им почву и не высыпают в море. Из цемента производят бетон. И та страна, которая потребляет цемента больше, просто объективно, получает больший опыт по его применению. Если даже 170 млн квадратных метров плитки это была бы правда, то на нее необходимо 54,4 миллиона тонн цемента. Это примерно половина того, что производит Германия. Но даже это составляет всего 4 сотых процента от китайского производства цемента.
Еще раз прошу всех понять, что все передовые технологии в строительстве или уже находятся или в ближайшем времени будут находиться в Китае.
Хотите пивка попить езжайте в Ганновер, хотите научиться работать с бетоном – езжайте в Шанхай.
Нравится это кому либо или нет – вопрос риторический.
Какую цель ставить – своими познаниями в названиях разных фирм хвалиться или деньги на бетоне зарабатывать.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
170 000 000 квадратных метров плитки это 17 000 квадратных километров.

1000м х 1000м = 1 000 000кв. м.

1кв.км = 1 млн. кв.м.

Николай!
ВЫ ОШИБЛИСЬ В СТО РАЗ
Была ли полезна информация?
Возможно, и в других вопросах Вы работаете с такой же точностью...

С уважением
Была ли полезна информация?
Бывает,
Спосибо, что посчитали, а то у меня с расчетчиками прями беда в последнее время.
Но тем не менее это не меняет сути вопроса.
Это все равно по 2 квадратных метра на каждого жителя Германии.
Этот объем плитки более чем достаточный для Германии.
Немцы давно уже перешли на выпуск некачественной плитки, для того чтобы менять ее раз в два года.
Именно для некачественной плитки они и делают некачественные прессы.
По этой причине Хесс изменил концепцию, раньше он делал очень неплохие прессы, Омак вообще выперли с немецкого рынка, а именно Омак разрабатывал вибростолы для всех немецких вибропрессов.
Умерли вибропрессы Хенке и Шлоссер, на ладан дышит Зенит.
И это не потому что они делали плохие прессы, скорее наоборот.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Омаг сейчас принадлежит Бессеру. И выпускает традиционные для немцев пресса.

Часть ИТР ушла из Омаг и образовало новую компанию...Тоже выпускают вибропрессовое оборудование.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)