Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Я тоже знаю один верный способ, как получить М400 и Мрз 200 при расходе цемента 400Д0. = 350 кг/м^3. Надо поставить хороший магарыч тем, кто проводит испытания бетона.
Но такой компонент смеси «Химией» можно назвать только в переносном смысле.
А то, что здесь замешана «химия» я ни когда не сомневался.

С уважением Николай Болховитин
P.S.
Когда бы речь шла о простых понятиях теории бетона, то сразу бы стало ясно, что здесь либо:
1. Не 400х200
2. не 350
3. Не на куб бетона
Вот почему я и прошу простых несекретных цифр.
Прочность бетона не зависит от применения химии, а зависит только от степени его уплотнения. С химией вы его уплотняли или нет, это все равно.
Ну хоть на объемную массу бетона я могу рассчитывать или опять услыiу рекламную трескотню?
Была ли полезна информация?
Николай, почему Вы так ополчились на Hess?
Было бы правильным огласить обществености Ваши побудительные мотивы неприятия немецких прессов.
При расходе цемента 350-360 кг, при применении щебня соблюсти все гостируемые параметры изделий не составляет большого труда. Еще и с запасом. И дело здесь не в "химии".
Химия помогает тем, кто грамотно ее применяет.
Чудес не бывает.
Была ли полезна информация?
Почему я ополчился на Херсс?
Это отдельная тема, не имеющая ни какого отношения к обсуждаемому здесь вопросу.
Здесь я утверждаю, что получить бетон на 350 кг./м^3 цемента 400Д0 с характеристиками М400 и Мрз 200 не возможно ни на каком прессе ни с какими добавками.
Это не вопрос оборудования, а вопрос теории бетона.

Что касается Херсса, то ополчился я на него по двум причинам:
Первое это то, что его технические характеристики хуже, чем у многих отечественных прессов, которые тоже не блещут качеством, при этом пресс класса «С» подается у нас как универсальный.
Мало того, в немецких прессах вообще заложена конструктивная ошибка, связанная с тем, что основная концепция немецких вибропрессов была принята до того, как были произведены основные исследования в области интенсивного уплотнения сверхжестких смесей под пригрузом. Это техника, в основной концепции, начала 70-х годов, прошлого столетия и даже тысячелетия.
Кроме того, современная немецкая техника характеризуется тем, что в ней уделено огромное внимание мелочам, которые прорабатываются с величайшей тщательностью, но прямого отношения к качеству бетона не имеют, в то время как основные агрегаты либо концептуально устарели, либо выполнены с величайшей небрежностью, граничащей с неуважением к покупателю.
И самое главное это наихудшее соотношение цены и качества к аналогичной продукции других стран.
Сейчас немецкая строительная техника – это просто рекламный Бренд = «Немецкое Качество» в который и вкладываются основные деньги. Лучше бы их вкладывали в разработку новых моделей на основе современных знаний о бетоне.
Ваш интерес к немецким прессам мне понятен – на них получить бетон с гостовскими характеристиками без применения добавок практически невозможно. Разве что на Мазе.
Но даже к ней (Мазе) относится:
Самое главное:
Наихудшее соотношение цены и качества к аналогичной продукции других стран.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А какой щебень? Или тоже секрет? На граните можно многого добиться, даже и без вибропресса.
Была ли полезна информация?
Американцы часто подчеркивают, что их пресса изначально "заточены" на блоки, в то время как немецкие - на плитку.

Мне попадались немецкие исследования, где изучался вопрос о применении золы-унос в вибропрессованных изделиях. Для сравнения брались эталонные изделия на ПЦ 500Д0. На 365 кг/м.куб. получается М600-М700. Цемент, правда, немецкий...

Можно, конечно не верить, это личное дело.

О какой конструктивной ошибке идет речь? Озвучте, пожалуйста. Может отечественные конструкторы смогут не наступить на немецкие грабли... А кто такой эксперт у нас в этой области? Аффтара!!!

И, пожалуйста, пример небрежности, граничащей с неуважением. Чтобы мы не попали в подобную ситуацию...

Еще вопрос. Аналогичная продукция каких стран кажется вам приемлемой для нас?

Причина, по которой многие ополчилис на HESS, в том числе и его европейские конкуренты - его абсолютное лидерство по объему продаж в России.

А исследования в области интенсивного уплотнения сверхжестких смесей у них не прекращались... Достаточно поискать публикации после 2000г.

А с какими разработками новых моделей вибропрессов в мире в настоящее время Вы знакомы? Какие тенденции в этой области вы заметили хотя бы за последние пять лет?

С уважением
Была ли полезна информация?
Valery!

Ну, в Германии речь точно идет о щебнях твердых пород, в частности - гранитах...
Поставляется он не только по фракциям, но и по цвету... :roll:
Была ли полезна информация?
Простая арифметика

Если б у наших производителей использовалось на куб 500-600кг цемента по 750-770дол.США, тогда б производственная себестоимость была б в районе 40грн. Продажная стоимость плитки в зависимости от региона у нас 50-55грн. с НДС. Отнимаем НДС - 20%, получаем маржу от 1,66грн до 5,83грн. При этой марже с трудом бы покрывались накладные расходы. Про какую прибыль тогда можно было бы говорить?

Наши заводы через 2 - 3 года покупают новые линии, наращивая производство потому, что не успевают выполнять заказы. Если бы они сыпали по 500-600кг цемента в куб они себе этого через 2-3 года точно не позволили.
Была ли полезна информация?
И пусть себе разные "не то научные, не то ненаучные" деятели рассуждают, что ложь, а что не ложь. А мы будем дальше работать даже не подозревая, что теория бетона не допускает такого расхода цемента. Может теория слишком далеко отстала от практики?

Но, как говорится: "Собаки лают, караван идет" :D
Была ли полезна информация?
Понятно - немного повыше В/Ц, сольветозы или муросанчику и все достижимо. :D
Была ли полезна информация?
Ну хоть на объемную массу бетона я могу рассчитывать или опять услыiу рекламную трескотню?[/QUOTE]

:lol: я рекламной трескатьнёй не занимаюсь а говарю как есть.
На одном из гавённых прессов уплотнение было 2000кг на м3(450 кг цемента на 1м3), после приминения подобраного мной состава плотность составила 2200 (360 кг цементана1 м3) для увилечения плотности пришлось прибегнуть к химии, плотность увеличилась 2300 на м3, уже не плохо по сравнению с тем что было.
А про химию скажу вот что, эта химия работает только при контакте с цементоми трение между чистицами заметно уменьшаеться, при этом структура бетона тоже сильно изменяеться (если взглянуть под электронный микроскоп), но самое интересно что плитка после 12 часов после формирования набирает серьёзную прочность БЕЗ ПРОПАРИВАНИЯ при темпиратуре +17, её можно взять подкинуть на 3 метра и при подении на бетонный пол остаёться целой ну может только края чучуть по откалываються. Такую плитку на следующий день увозят на обьет и укладывают, при это проходят 180 кг трамбовщиком и плитка остаёться целой. По лабораторнум анализам у плитки F250, а чего ещё надо для не счасного производителя который купил металлолом, но эту тему я раскрыл не которым людям, а другим раскрывать не хочу из за своей вредности :lol:, да и горемычных канкурентов хватает, особенно новеньких.
Была ли полезна информация?
А Вы поигратесь на досуге с цифрами.
Многое станет понятным.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Здесь я утверждаю, что получить бетон на 350 кг./м^3 цемента 400Д0 с характеристиками М400 и Мрз 200 не возможно ни на каком прессе ни с какими добавками.
Это не вопрос оборудования, а вопрос теории бетона.


Расход цемента ПЦ400Д0 - 350 кг/м3 достаточен для получения вибропрессованных изделий прочностью М400 и Мр3 200. Обычно прочность больше получается. Смесь содержит щебень.

Расход цемента ПЦ400Д20 - 350 кг/м3 достаточен для получения товарного бетона М400 с подвижностью 18-19 см.

Николай, посчитал КУ по Вашей программе - меньше 0,96 не получается.

Чудес не бывает.
Была ли полезна информация?
to CHUK1:
Про машину RH-600 Вы можете узнать на Украине, компания Камбиоинвест (Одесса). Конт. лицо - Фесенко Николай Владимирович. Телефоны найдете в поисковике.
Была ли полезна информация?
to mitek
Спасибо, хоть один полезный ответ за последнее время, а то флейм развели...
Была ли полезна информация?
Представитель HESS Group на Украине
Александр Сикорский — менеджер по продажам ХЕСС Украина
Киев, ул. Михайловская 20а
mob:+38-050-33-22-883
fax:+49(2736)497-620
E-Mail: HessUA@mail.ru

Позвоните ему и спросите, где на Украине можно ознакомится с его продукцией.
Смотрите так же http://www.allbeton.ru/forum/post32172.html#32172
Была ли полезна информация?
В п. Афипский Краснодарского края работает завод RH-2000-2 VA.
http://www.vibor-group.com
Была ли полезна информация?
Спасибо, я уже знаком с Сикорским и он уже возил нас на один завод, может поедем на другой, в принципе на некоторые вопросы я уже получил ответ, сегодня позадаю вопросы, которые рекомендует Болховитин Николай в другой ветке.

Видел полностью автоматизированый завод на 1500 машине. Впечатляет, но СЛИШКОМ дорого. Сейчас меня больше интересует альтернатива Хессу или б/у оборудование.
Была ли полезна информация?
Сколько просят за сам пресс RH-600? Без БСУ и припрессового...
Была ли полезна информация?
В РФ - 193000 евро.
Была ли полезна информация?
Без лицевого бетона?
Франко-завод, или растаможенный в России?
Была ли полезна информация?
Очищенный. Без второго бункера. С наладкой.
Была ли полезна информация?
А можно телефончик русского представительства?
Мне выставили счёт на 500.000,00 евро (это с лицевым бетоном) + наладка, франко-завод. А с БСУ это будет больше 800т.евро...
За 193т. предлагали RH500
Была ли полезна информация?
Цены на RH-500 я знаю...
Валера, точно шестисотый? Я сомневаюсь...Не может он дешевле 500 быть!
Была ли полезна информация?
Возможно это цена RH500. Уточните http://www.hesstula.ru.
Была ли полезна информация?
Думаю, что это цена RH500. Но как по мне это устаревшая модель по неадекватно высокой цене.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)