Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
У меня нет, но решение было у Rekers - поперечное заполнение формы. Обратите внимание - трансферкары сбоку машины!
Вот лично я других производителей с таким решением не знаю.
так и есть. У Рекерс много инноваций, в т.ч. минимальная высота изделий 15 мм (никто в мире не прессует), возможность получения рельефа на обратной стороне изделий, трансферкарты с любой стороны пресса вдоль/поперёк, возможность получения изделий с пустотами по боковой оси, очень продвинутая система смешивания цветов со 100% повторяемостью рисунка в любое время.
По словам Рекерса, производство прессов у Хесса в Германии, про Китай ничего не знают. Ранее Рекерс делал транспортные системы и конвейеры для Хесса.

Цитата
фактически, монополист по лоткам таких размеров в России
100% факт
Была ли полезна информация?
Цитата

Начнем с того, что вибростол на Yontar - гармонического типа а на RH-1000 - виброударного, поэтому сравнивать в лоб частоты вибростолов - неправильно.
Дальше. На Yontar стоят на приводе вибростола 4 двигателя 4.8 кВт,

Есть пруфы по параметрам вибрации Yontar? Или только слова?
Однозначно, что пресс Yontar c вибростолом (вернее с виброблоками от ХЕСС, как бы, это кто-то не отрицал) от Стройтеха - решение, просто, никакое (вернее -отстой) - это обыкновенный рекламный трюк. Если Вы меняете вибраторы, посмотрите на сам стол, его же тоже необходимо переделывать. Если бы я не видел Yontar c вибраторами от Стройтеха, я бы просидел молча, а так, звиняйте.
Изменено: Айрат Шагитов - 24.05.17 15:19
Была ли полезна информация?
предыдущее сообщение не редактируется, ещё одна особенность прессов Rekers - вибраторы на столе и на блоке пуансонов.
Собственно, пишу я это для того, чтобы рассказать, что производство вибропрессов в Германии есть, и немецкая инженерная мысль как всегда на высоте. Причём эта самая инженерная мысль следует за тенденциями рынка и потребностями конечных покупателей вибропрессованной продукции.
Китайцам ещё далеко до такого

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Изменено: stoper - 24.05.17 18:01
Была ли полезна информация?
Цитата
Начнем с того, что вибростол на Yontar - гармонического типа а на RH-1000 - виброударного, поэтому сравнивать в лоб частоты вибростолов - неправильно.
Я то по наивности своей думал, что с виброударными столами мы давно закончили?
неоднократно писалось на форуме. что идея негармонических виброударных столов на особо жестких смесях не работает.
Проистекает она от непонимания механики сыпучей среды, и от незнания таких основ её как тиксотропия.
Попытка некоторых западных разработчиков сделать виброударный стол для вибропресса проистекает от неумения спроектировать мощный вибростол с гармоническими колебаниями.
В 70-годы в СССР проводился полный цикл испытаний негармонических вибростолов на вибропрессе.
вывод был однозначный - эффекта никакого.
Позже когда была предложена модель расчета текучести сыпучей среды. сделанная не на основе реологии, а на основе механики сплошных сред, в вибропрессовании появилась понятие тиксотропии, (квазиразжижения), которая пропорциональна виброскорости.
А той, совершенно все равно, гармонические эти колебания или нет, важна только их частота и амплитуда.
Фирмы же, которые до сих пор экспериментируют с виброударом на вибропрессе. просто застряли в 70-х годах по уровню своего развития.
Форум надо читать, зачем возвращаться к давно понятному?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
(вернее с виброблоками от ХЕСС, как бы, это кто-то не отрицал)
Ну во первых не от Хесс а от Омак, (Ито не совсем Омак, а совершенно измененным подшипниковым узлом), а во во трорых попробуйте развернуть свою мысль, относительно отстоя.
Я много повидал разных вибропрессов, в том числе видел YONTAR ы как со стройтеховским, так и с турецким вибростолами, причем не один а много.
Везде они формуют просто отличено. Там где их правильно эксплуатируют конечно.
Например самый первый вибростол этой конструкции работает в Ижевске с 2006 года и прекрасно формует песчаный бетон до 2450. Это при расходе 450 и в/ц 0,28. то есть строго по нормативу СССР. И виброблоки там все те же . только подшипники на них раз в год меняют.
Но там подшипники 208-е отечественные по цене 150 рублей за штуку.
Вашей Айрат, "папилаце" такой результат даже не снился.
если уж сказали что отстой, давайте обоснование. иначе бан 100%
жду два дня.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
это получается все могут высказывать свое мнение а Айрат не может ? странная политика
Была ли полезна информация?
а у RH-1000 два-четыре двигателя (зависит от комплектации) по 14 кВт с принудительным обдувом.
У YONTAR -КРМ 1025 со столом Стройтеха четыре двигателя по пять (4, 8) с половиной киловат. то есть 19 киловат.
При этому виброскорость колебания смеси, у YONTAR -КРМ 1025 в 2,4 раза выше чем на Хессе.

Вам интересно почему так?
Всех секретов раскрывать не стану, потому как бесплатных советов не даю, но дело в колоссальной проектной ошибке, которая была допущена при проектировании виброблока вариотроник.
там 70% мощности уходит на регулирование возмущающей силы самого вибростола.
Авторы этой ошибки, как будто не знали про резонансную самосинхронизацию соосных валов и тратят мощность двигателей на ее динамическое преодоление.
Кода я это понял, то окончательно утратил веру в непогрешимость современной немецкой конструкторской школы.
Это же надо так сделать, что из двух зол выбрать оба.
Сегодня мы как раз с конструкторами дружно поржали над этим "Техническим решением"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
это получается все могут высказывать свое мнение а Айрат не может ? странная политика
как раз наоборот, я даю ему два дня на то, что бы не только высказать свое мнение, но и его аргументировать.
по моему это справедливо.
А так что голословно кричать что мол отстой, я видел. пусть расскажет, где видел, что видел.
И почему так. с его точки зрения. получилось.
Вот это и буде точка зрения профессионала, а не обиженного на весь свет изобретателя папилац, "мировое" значение которых никто не хочет оценить.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если Вы меняете вибраторы, посмотрите на сам стол, его же тоже необходимо переделывать.
Это да, тут я согласен.
YONTAR, давно канул в лето, году так в 2110 наверное, поэтому его модернизация не проводилась
Действительно. вначале были проблемы с самим вибростолом, в основном связанные с тем, что он был изготовлен из стали не предусмотренной технической документацией.
но этот дефект был устранен еще в 2008году
Вот у меня есть акт об этом.
image

image

Что касается конструкции самого стола, то тут я согласен, она компромисная, так как все таки вибропресс переделывался а небыл полной заводской готовности, так было быстрее. Но работал он хоть и на пределе но нормально.
Сейчас конечно мы таких вибростолов уже давно не применяем, да и вибраторы сейчас уже совсем другие.
Но в основе все тот же принцип, который когда то придумал омак, рассинхронизированные дебалансы.
В отличии от виброудара он работает ;)

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Собственно, пишу я это для того, чтобы рассказать, что производство вибропрессов в Германии есть, и немецкая инженерная мысль как всегда на высоте. Причём эта самая инженерная мысль следует за тенденциями рынка и потребностями конечных покупателей вибропрессованной продукции.
Китайцам ещё далеко до такого
китайцы и инженерная мысль это вещи слабосовместимые.
Но на всякую хитрую немецкую "мысль" есть китайская смекалка с винтом.
Китайцы просто взяли и купили конструкторское бюро ZENITH, вместе с конструкторами и наработками предыдущих лет.
а вот сделать китайцы могут что угодно, и наилучшего качества, если за нми будут приглядывать европейские инженеры старой вымирающей немецкой школы, которая когда то действительно была на высоте.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну во первых не от Хесс а от Омак, (Ито не совсем Омак, а совершенно измененным подшипниковым узлом), а во во трорых попробуйте развернуть свою мысль, относительно отстоя.
Я много повидал разных вибропрессов, в том числе видел YONTAR ы как со стройтеховским, так и с турецким вибростолами, причем не один а много.
Везде они формуют просто отличено. Там где их правильно эксплуатируют конечно.
Например самый первый вибростол этой конструкции работает в Ижевске с 2006 года и прекрасно формует песчаный бетон до 2450. Это при расходе 450 и в/ц 0,28. то есть строго по нормативу СССР. И виброблоки там все те же . только подшипники на них раз в год меняют.
Но там подшипники 208-е отечественные по цене 150 рублей за штуку.
Вашей Айрат, "папилаце" такой результат даже не снился.
если уж сказали что отстой, давайте обоснование. иначе бан 100%
жду два дня.
Как Вас задело то, а то - "я не принимал участия, это чисто стройтеховский стол".....
Да, баньте, на здоровье, испугал-то как, всем и так понятно, что это Ваш стиль общения - чуть, что не по вашему, сразу бан. Поэтому все активные пользователи от вас и поубегали.
Толку то спорить с Вами никакого - Омак, да Омак. Ты Омак то хоть видел. Про Хесс тоже самое - китайцы да китайцы. Люди поехали на производство в Германию (благо отсюда 6 часов ходу на машине), походили по цехам, поснимали видео производства, привезли счет, ан нет все равно китайцы.
Теперь про Ентар - только очень недалекий человек мог придумать такой стол (а где я его видел Вы знаете и сам), чтобы на одном цельном столе стояло сразу четыре вала вибровозбудителей, а про резонанс вы, конечно же, забыли.
Можно же было на стол, вернее не стол, а лист металла неизвестно какой марки, поставить на болтах какие-то полоски (в смысле лыжи), чтобы стол служил дольше, а лыжи всегда можно поменять. На виброблок шариковые подшипники тоже никто не ставит, кроме китайцев и стройтеха.
Про мою "папелацу" поговорим в следующий раз, как только бан пройдет. хотя она ничем не хуже Вашего Ентара (заметьте, что я не написал "лучше Ентара" ;) . Я не на пенсии и не имею такой возможности писать опусы по теме и без темы.

По моему так это Вас зацепило.
Ну да я не об этом.

Предупреждение 1-го дня:
Жду от Вас смысла в тексте. Если его не будет то ставлю на предмодерацию и буду публиковать Ваши бессмысленные опусы исключительно через фильтр здравого смысла.
За "базар", что называется, надо отвечать. Сказали отстой тогда обоснуйте.
Сказали, что Ваша папилаца дивно как хороша - давайте ее технические характеристики.
Кто еще, кроме Вас, считает что она хороша. Отзыва на стол.
А то хотите проведем сравнительную формовку Хесса, Ёнтара и Вашей папилацы с гравицапой, да и опубликуем результаты.
Готовы?

редактор
Была ли полезна информация?
Цитата
Григорий сообщает нам, что возмущающая сила нижних вибрвторов вариотроник 78 кнт.
При размере вибростола 1300х820 мм (частоту пока не трогаем) пусть она будет 2700 об/мин То есть 45 герц (????)
тогда удельная возмущающая сила отнесенная на площадь формования 78 кнт на 1,066 кв.м
Тогда на квадратный метр площади стола. RH 1000-2 VA приходится ВСВ=73,2 кНт
Возьмем для сравнения вибропресс YONTAR 1025 с вибростолом "Стройтеха" Конструкции В. Андреева.
Там площадь стола 1000*800=0,8 Кв. метра
Суммарная мощность нижних вибраторов 140 кнт. то есть удельная 175 кНт на квадратный метр стола.
Практически в 2,4 раза больше чем у RH 1000-2 VA.
При этом частота на Ёнтаре 96герц а на Хессе RH 1000-2 VA только 45 герц.
При равной ВНВ коэффициент воздействия на смесь из песчаного бетона, при 100 герцах составляет 1,3 по отношению к 50-ти герцам.То есть
Сила вибрационного воздействия на смесь из песчаного бетона у "Ёнтар+стройтеха" практически в три раза выше чем у Хесса RH 1000-2 VA

В книге П.Ребю "Вибрирование бетона", стр. 38, можно обнаружить следующую практическую рекомендацию
image


Является ли она актуальной, иначе получается что (соглашаясь на секунду с выкладками):
1) Стол с частотой 95 Гц и удельной возмущающей силой 175 кН - формует отлично и время формования нас устраивает. Хорошо, согласимся на время;
2) Для похожего действия на смесь при частоте 45 Гц , по Ребю максимально необходима удельная сила в 2,67 (8/3) раза меньше, т.е. 65,5 кН , а минимально - в 4 раза меньше (8/2) т.е. 43,8 кН. У RH-1000 - 73,2 кН.
3) Т.е. в худшем случае RH-1000 имеет возмущающую силу на 10% больше чем нужно для формования изделия по ГОСТу-79 или на 40% превосходит необходимые параметры.

Еще возможен вариант, что Yontar укладывает смесь до состояния ГОСТ-79 очень медленно и тогда такие расчеты не применимы. Но тут сразу напрашивается вопрос о производительности, назначения оборудования и окупаемости.
Изменено: tuburgaev_erbol - 25.05.17 10:27
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
это получается все могут высказывать свое мнение а Айрат не может ? странная политика
как раз наоборот, я даю ему два дня на то, что бы не только высказать свое мнение, но и его аргументировать.
по моему это справедливо.
А так что голословно кричать что мол отстой, я видел. пусть расскажет, где видел, что видел.
И почему так. с его точки зрения. получилось.
Вот это и буде точка зрения профессионала, а не обиженного на весь свет изобретателя папилац, "мировое" значение которых никто не хочет оценить.

С уважением, Николай Болховитин.
а что он может просто так взять и написать причины того зачем он считает "отстоем" ?
и если не секрет он уже забанен ? или "2 дня" еще в силе ?
Была ли полезна информация?
Цитата
и если не секрет он уже забанен ? или "2 дня" еще в силе ?
Нет конечно, ни кто его банить не станет. разве что он совсем берега потеряет.
Мы все давно его знаем, и давно "терпим"
он такой же пользователь этого форума, как и очень многие.
у него есть свой стиль : который можно выразить так - "что там думать железки надо варить и пробовать их на покупателе, а там разберемся"
Я же считаю, что для того что бы производить, и самое главное разрабатывать вибропрессы, нужно как минимум иметь инженерное образование, а как максимум поработать в серьезной инженерной школе.
Нужно знать основы расчёта конструкции. нужно Хотя бы чуть чуть знать прикладную физику.
к тому же надо очень грамотно ставить задачу, как техническую так и экономическую.
А сделать хороший вибропресс на коленке невозможно, как невозможно сделать его и не имея коллектива грамотных специалистов.
Хотя я не против тех, кто в это не верит это их жизнь.
Мнение же наладчика, который возомнил себя конструктором, оно конечно интересно, но малопродуктивно.
На протяжении более чем 20 лет работы в этой теме я таких мнений много повидал.
крестьянская сущность человека всегда бунтовала и будет бунтовать против инженерного труда.
Потому как учиться трудно, а бунтовать просто.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
.

Сказали, что Ваша папилаца дивно как хороша - давайте ее технические характеристики.

А ну. покажите мне, где я это написал или сказал. "За базар" действительно надо отвечать.
И так пройдем по-тихоньку по каждому пунктику.
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет конечно, ни кто его банить не станет. разве что он совсем берега потеряет.
Мы все давно его знаем, и давно "терпим"
С уважением, Николай Болховитин
Вы врать-то когда перестанете? До 16 часов вход на форум мне был заказан. С чего это вдруг на Вас "напала" доброжелательность?
Была ли полезна информация?
Ребю, П.

Вибрирование бетона [Текст] : Практическое руководство / П. Ребю ; Пер. с фр. С. Леви ; Под ред. канд. техн. наук Л. Н. Файтельсона. - Москва : Стройиздат, 1970. - 256 с. : ил.; 20 см.
Б 70-17/74
Б 70-17/75
Арх

Вот на грамотно по ставленый вопрос и отвечать приятно. хотя это и требует много времени.
Обратите внимание на год издания этой книги -1970-й.
В то время исследования, проводимые в области жестких бетонных смесей, все еще носили эмпирический характер.
То есть не существовало еще базовой теории, объясняющей в цифрах механические свойства этой среды.
В бетоноведении, как тогда так и теперь, применялись методы реологии - то есть набор эмпирических знаний о механических свойствах бетонной смеси.
Для пластичных бетонов эти знания более или менее работали, и всех устраивали. Однако, с появлением жестких бетонных смесей, они работать перестали. Дело в том, что Реология, как наука, была создана в 20-е годы прошлого века.
(Термин "Р." предложен Ю. Бингамом; официально принят в 1929.) ее пытались сделать универсальной для различных сред, но более или менее это получилось только для текучих.
Не имея серьезной современной научной базы для исследования бетона, бетоноведение тех лет удовлетворилась и Реологией.
Так как подавляющая часть бетона, производимого во второй половине 20-го века, производилась из смесей, которые были пластической средой.
А вот жесткая смесь была другой, и под нее эмпирики предыдущих лет не хватало. Сначала ее пытались вывести из реологических наработок для пластичных бетонов методами экстраполяции, и методами введения поправочных коэффициентов. Ничего, кроме смешных глупостей из этого не получалось, так как отличия жестких смесей от подвижных (пластичных) были качественными, а не количественными. Для нее нужна была другая математическая модель.
Но жить как то надо, и тогда стали нарабатывать собственный эмпирический материал, пригодный для применения заводской в практике.
Мне это чуток напоминает рекомендации средневековых кузнецов - "закаливать клинок меча в моче рыжего девственника".
Современная металлургия знает, что моча это хороший теплоемкий электролит - который обеспечивает нужные параметры при закалке некоторых видов сталей. А насчет рыжего девственника ничего не говорит. Просто соль, в средние века была очень дорогой а моча бесплатной.
Ну так к реологии. Не знаю как там в мировой науке, но в советской перелом начался, как всегда в МГУ, на факультете геологии.
Впервые тогда молодые ученые применили механику сплошных сред для исследования поведения грунтов. В какой то мере это был прорыв военных технологий в гражданскую сферу, так как применительно к грунтам механику сплошных сред никто не использовал. В 1976 году, было предложено применить моделирование механики сыпучей среды для исследования поведения некоторых видов грунтов.
А позже я предложил использовать тот же механизм для описания поведения жесткой бетонной смеси, рассматривая ее как сыпучею среду.
Все свои предложения я опубликовал исключительно на этом форуме и больше нигде.
Так как, на мой взгляд, такой подход очевиден, я не стал оформлять его в какую то статью или научное исследование.
Слишком много для него чести претендовать на исследование, но думаю что со временем на этом защитятся пяток другой диссертаций учитывая, что нынешний уровень их совсем невысокий.
Предложенный мною метод, позволяет сделать теоретические расчеты для подбора параметров вибрации используемой для формования жесткой бетонной смеси, равно как и для расчета основных параметров конструкции виброформующих машин.
Он конечно в равной мере неприятен как "кулибиным", пытающимся экспериментальным путем изобрести рациональную конструкцию вибропресса и смесей для него. (таких Айрат называет "активные пользователи" ;)
Неприятен он и производителям вибропрессов, которые "раскрутили" производство не очень рациональных, с точки зрения теории, вибропрессов, и вынуждены всеми силами поддерживать на них спрос.

Что же касается разных рекомендаций по подбору состава и параметров вибрации - отвечу так:
В связи с потрясающим упорством тех людей, которые их предлагают. иногда такие рекомендации бывают правильными, хотя и не универсальными.
Например. сменились инертные, сменились параметры вибрации (частота, амплитуда, вектор), сменилось В/Ц. и сразу эмпирические рекомендации перестают работать. Нужна общая базовая модель поведения сыпучей среды позволяющая получить предсказуемый результат, воспроизводимый на любом производстве и любом оборудовании. Я считаю, что эта модель может быть построена в рамках теории сплошных сред, с использованием методов статистической физики.
А пока мы видим явный шаг назад в применении вибропрессов и других машин для формования жестких бетонных смесей.
То. что умели делать советские вибропрессы 70-80-х годов теперь не умеют делать самые разрекламированные вибропрессы, присутствующие на российском рынке.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне это чуток напоминает рекомендации средневековых кузнецов - "закаливать клинок меча в моче рыжего девственника".
??????
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Нет конечно, ни кто его банить не станет. разве что он совсем берега потеряет.
Мы все давно его знаем, и давно "терпим"
С уважением, Николай Болховитин
Вы врать-то когда перестанете? До 16 часов вход на форум мне был заказан. С чего это вдруг на Вас "напала" доброжелательность?
Ну ваше самолюбование просто не знает границ.
Никто Вас не банил. может "Главный" конечно, но вроде он такой мелочью не занимается. тем более что на несколько часов.
Так что ищите причины в другом.

с уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне это чуток напоминает рекомендации средневековых кузнецов - "закаливать клинок меча в моче рыжего девственника".

"Закаливали мечи и кинжалы в моче рыжего трехлетнего ребенка и в моче козы, которая неделю голодала, а потом три дня ела только лопухи (папоротник в другой версии). Закаливали, протыкая тело жирного раба."

Тут вообще все просто - в тех странах (Сирия и т.д) воды отродясь не бывало... И песок под ногами горячий, и шарав (араб.), хамсин (иврит) с Аравии дует...
Да, и трехлетних было дофига, мало кто до 4-х доживал :-)

Чуток флуда, а то эмоции через край :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Мне это чуток напоминает рекомендации средневековых кузнецов - "закаливать клинок меча в моче рыжего девственника".
??????
http://www.kuznec.com/zakal.htm
Реология это не наука а радел магии, или алхимия,
Методы, применяемые там, могут быть иногда правильными, а иногда смешными.
Она накапливает фактический материал. на давая системного объяснения, классификации и зависимости отдельных явлений.
Была ли полезна информация?
В прошлый раз, когда загружал фотографии цехов HESS в Германии, что-то меня насторожило...
Сегодня пересмотрел, точно, непонятный для ХЕССа цвет - жовто-блакитный :-)


image

image


Только хотел порадоваться за Украину, ан нет, есть фото заказа: Заказчик машины KANN GmbH

Посмотрим кто же это, Гугл с нами:


image

image


Ааафигеть, производитель строительных материалов с 1927 года (!),
20 (ДВАДЦАТЬ!!!) заводов в Германии.

Не точек продаж, а заводов!

И сколько на каждом линий, ну точно не одна!

Вот такие заказчики у HESS Group!

Их тоже развели что-ли???

И заодно еще:
если столько заводов у одного производителя и есть другие, какая же потребность российского рынка???
Изменено: Александр Сигалов - 25.05.17 21:36
Была ли полезна информация?
Ну почему развели, нет просто продали оборудование, которое не уплотнят бетон до максимального значения.
На нем, в свою очередь, сделали тротуарную плитку которая по ГОСТу 81 года считалась бы некачественной.
Но в 91-году, приняли новый ГОСТ, специально подогнанный под немецкие вибропрессы. Однако оказалось, что такая плитка под российские условия эксплуатации не подогнана. В результате скандалы, судебные разбирательства....
А плитку менять надо через два три года, опять же всем хорошо, все при деле.
Вибропрессы продаются, цемент производится, инертные из земли извлекаются, транспорт работает, плитка укладывается и этот процесс непрерывный.
А сейчас еще и "добавочников" сюда подтянут, что бы без них, ни-ни. Подсадят, так сказать на добавки.
Вот это и есть "современные немецкие технологии вибропрессования"
Так, что ежели кого и развели, то только тех, кто по это плитке ходить будет.
Но он то кому нужен?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста мне нужно собрать станок для изготовления бордюров метровых я не знаю какое давление нужно для шлангов и какая матрицу , можете подсказать какая самая лучшая давление и станция ? И матрица на нее????
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Начнем с того, что вибростол на Yontar - гармонического типа а на RH-1000 - виброударного, поэтому сравнивать в лоб частоты вибростолов - неправильно.
Дальше. На Yontar стоят на приводе вибростола 4 двигателя 4.8 кВт,

Есть пруфы по параметрам вибрации Yontar? Или только слова?
Однозначно, что пресс Yontar c вибростолом (вернее с виброблоками от ХЕСС, как бы, это кто-то не отрицал) от Стройтеха - решение, просто, никакое (вернее -отстой) - это обыкновенный рекламный трюк. Если Вы меняете вибраторы, посмотрите на сам стол, его же тоже необходимо переделывать. Если бы я не видел Yontar c вибраторами от Стройтеха, я бы просидел молча, а так, звиняйте.

Айрат добрый день, мы учли ошибки и отзывы наших клиентов и разработали новые вибростолы и виброблоки для всей нашей линейки вибропрессов, на сегодняшний день мы поставляем бетоноформовочные машины с обсалютно новыми вибростолами и вибраторами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)