Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну вот и выяснились истоки российской коррупции - все дело в Германии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Трындеть то не надо. По Вашему человек привез счет на производственную линию (не один пресс) фирмы ХЕСС китайского производства?
И при чем тут Россия?
Счет может быть и Немецкий, а вот вибропресс китайский.
Это нормальная практика, которая уже очень давно используется в Западной Европе.
Сейчас уже более половины европейских товаров сделаны на самом деле в Китае.
Опытные российские покупатели давно уже наладились покупать эти "немецкие" товары напрямую в Китае.
и это не только вибропрессов касается.
Я бы мог привести примеры, но портить людям бизнес не хочется. Потому что бизнес то благородный - выкинуть немецкий бизнес с российского рынка. ;)
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Я лично был в Бурбахе и видел производство ХЕСС.
Я лично был в Андерлахте и видел производство Маза.
Немецкие линии делаются в Германии.
Айфоны делаются в Китае, и от этого ничуть не хуже.
И ничего не делается в России.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вот и выяснились истоки российской коррупции - все дело в Германии.
Ой ли Вам Александр Эдуардович, да не знать историю Хесс Тулы?
Была ли полезна информация?
Знаю. С 2002 года.

Ничего страшного
Была ли полезна информация?
Кстати, не знаю Вашего отчества и испытываю дискомфорт.
Подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати, не знаю Вашего отчества и испытываю дискомфорт.
Подскажите, пожалуйста.
А Вы у Юрия Дмитриевича спросите он Вам подскажет :D
Зовут: Меня Болховитин Николай Валерьевич.
и Являюсь я редактором раздела :
Жесткие бетонные смеси в производстве сборного и мелкоштучного бетона
лет эдак уже 11- не то 12.
рад с Вами познакомиться.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Николай Валерьевич!
То что Вы редактор раздела я уже понял - забанили меня за недостоверные сведения о месте жительства.
Пришлось выслать скан паспорта с пропиской :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
То что Вы редактор раздела я уже понял - забанили меня за недостоверные сведения о месте жительства.
пока еще не забанил, а выписал штраф 50%
За недостоверные данные о производстве вибропрессов Хесс в Туле.
Была ли полезна информация?
Копипаст:

"Предупреждения пользователя (sigalov1962@gmail.com) Александр Сигалов
Текущий уровень предупреждений: 50%
Уровень Дата, модератор, причина
+50% Болховитин Николай, 19.05.2017 19:00:05:
За предоставление недостоверной информации о фирме, и сокрытие сведений о себе ( Москва вместо Тулы)
При сумме штрафов свыше 100% пользователь автоматически переводится в режим «только чтение» на определенное время."
Была ли полезна информация?
Цитата
За предоставление недостоверной информации о фирме
Да именно, хотелось бы проверить Ваше утверждение, что вибропрессы Хесс малых групп изготавливаются в Туле
Много ли изготовили? Каких именно вибропрессов?
И еще, я у всех на фирме Хесс просил дать мне очень простую информацию о производимых там вибропрессах:
какова мощность вибраторов в КилоНьютонах (можно в тоннах) на разных моделях вибропрессов ХЕСС и каков при этом размер формующей зоны
Это очень же простой вопрос. Но на сайте фирмы Хесс Тула такой информации нет.
она секретная?

Нам же интересно.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
И еще, я у всех на фирме Хесс просил дать мне очень простую информацию о производимых там вибропрессах:
какова мощность вибраторов в КилоНьютонах (можно в тоннах) на разных моделях вибропрессов ХЕСС и каков при этом размер формующей зоны
Это очень же простой вопрос. Но на сайте фирмы Хесс Тула такой информации нет.
она секретная?
Нам же интересно.
Работаю на RH1000-2VA, все отображается в меню настроек вибрации, с рекомендациями относительно максимальной мощности для определенной высоты продукта.
Была ли полезна информация?
Так сфотографируйте на телефон и поставьте точку в многолетней дискуссии.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
все отображается в меню настроек вибрации, с рекомендациями относительно максимальной мощности для определенной высоты продукта
.
Интересно а в каких единицах измерения эта мощность указана?

И чего собственно это мощность?
Была ли полезна информация?
Для показателя мощности вибропресса нужно знать либо возмущающую силу вибратора, а так же параметры частоты Плюс размер зоны формования на которую эта возмущающая сила передается.
Либо нужно знать вибромощность, которая передается непосредственно на смесь.
Но для того что бы получить последний показатель, нужны специальные приборы, датчики которых устанавливаются непосредственно на вибрирующих массах.

Обычно бывает достаточно знать возмущающую силу вибраторов, остальное несложно посчитать самому.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Т.е. данные приведенные Григорием не годятся?
Была ли полезна информация?
А разве это данные?
Это какие то цифры.
Без размерности и назначения
А пардон в уголочке разглядел что это Ньютоны.
Значит максимальная возмущающая сила всех вибраторов 91 кНт
Теперь интересно какой размер формующей зоны и частота
Если передача прямая то частота должна быть около 50 герц
Хотелось бы уточнить так ли это?

RH1000-2VA Такого вибропресса в номенклатуре ХЕСС-Тула нет, можно дать на ненго объективочку?
Была ли полезна информация?
В современных вибрпрессах мы применяем возмущающую силу вибратора 140 кНт на размерную зону 1000*800*300 при частоте 100 герц
На неком сайте, за достоверность которого я ручаться не могу, я нашел следующие данные:

"Конструкция стола Тип: RH 1000-2 VA Документ Производство: 1400×870 Производственная площадь: 1300×820"
Будем принимать их на веру?
Если будем тогда:
Григорий сообщает нам, что возмущающая сила нижних вибрвторов вариотроник 78 кнт.
При размере вибростола 1300х820 мм (частоту пока не трогаем) пусть она будет 2700 об/мин То есть 45 герц (????)
тогда удельная возмущающая сила отнесенная на площадь формования 78 кнт на 1,066 кв.м
Тогда на квадратный метр площади стола. RH 1000-2 VA приходится ВСВ=73,2 кНт
Возьмем для сравнения вибропресс YONTAR 1025 с вибростолом "Стройтеха" Конструкции В. Андреева.
Там площадь стола 1000*800=0,8 Кв. метра
Суммарная мощность нижних вибраторов 140 кнт. то есть удельная 175 кНт на квадратный метр стола.
Практически в 2,4 раза больше чем у RH 1000-2 VA.
При этом частота на Ёнтаре 96герц а на Хессе RH 1000-2 VA только 45 герц.
При равной ВНВ коэффициент воздействия на смесь из песчаного бетона, при 100 герцах составляет 1,3 по отношению к 50-ти герцам.То есть
Сила вибрационного воздействия на смесь из песчаного бетона у "Ёнтар+стройтеха" практически в три раза выше чем у Хесса RH 1000-2 VA

Вот почему вибропрессу, сделанному по российскому стандарту, никакой Мурасан не нужен.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста какой вибропресс выбрать?
Знакомые рекомендуют Hess, как я понимаю это Сербия или Германия, но я бы не отказался от отечественных.
Если Вы, прочитав этот форум по вибропрессованию, так и не решили, какой вибропресс выбрать, то берите любой.
Лучше тот, у которого реклама более броская и крикливая.
Лучше даже берите Хесс, как Вам советуют друзья.
Если бы Вы внимательно читали этот форум, то знали бы что эта фирма разорилась, и больше вибропрессы не выпускает.
Собственно она их никогда не выпускала, а делала она машинки, с виду очень похожие на вибропресс. Оттого и разорилась, что все ими наелись .
Но зато рекламу себе делала отличную

С уважением, Николай Болховитин

HESS Group как выпускала, так и продолжает выпускать оборудование для полусухого вибропрессования. Производство всегда было в Германии, в Бурбахе. В настоящее время входит в концерн Topwerk с тремя другими машиностроительными компаниями тоже бетонного направления.
Штаб-квартира Topwerk находится на HESSe. Для сомневающихся фото Гугла.
image


Фотографии из производственных цехов HESS Group, сделаны 22 мая 2017 года:
image

image

image

image

image

image

image

image

Прошу обратить внимание на машину в производстве для заказчика из Китая:
image
.

Кстати, соседние корпуса - фирмы ROTHO. Специалистам по вибропрессованию она известна, не буду уточнять по продукции чтобы не быть обвиненным в рекламе. В России мы ее знаем по ... пылесосам: слоган "Обрати внимание, сделано в Германии" :-).

Пожелание к участникам форума: мы его позиционируем как профессиональный, а профессионалы всегда уважали друг друга. Категоричные выводы, особенно в грубой форме не прибавляют авторитета. Каждый имеет право на свое мнение, пожалуйста, высказывайте здесь, но считать его истиной в последней инстанции - слишком самоуверенно.

А уж хамство, типа "ткнуть носом" и есть хамство из уст хама.

Продолжение по ХЕСС Туле следует...

ПС Прошу отнестись с пониманием и не считать за рекламу HESSa - обвинение было достаточно серьезным.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пожелание к участникам форума: мы его позиционируем как профессиональный, а профессионалы всегда уважали друг друга. Категоричные выводы, особенно в грубой форме не прибавляют авторитета.

Цитата
Сила вибрационного воздействия на смесь из песчаного бетона у "Ёнтар+стройтеха" практически в три раза выше чем у Хесса RH 1000-2 VA

Это достаточно профессиональное утверждение?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
однозначно Хесс в Туле есть. Что производит в данный момент не знаю. Но в смежном с Хессом цехе через стену установлен немецкий пресс конкурирующей фирмы, совсем мало известной в России. И эта фирма очень гордится, что продала своё оборудование прямо под нос конкурентов. Производят дорожные изделия для магистралей, в т.ч. армированные
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
однозначно Хесс в Туле есть. Что производит в данный момент не знаю. Но в смежном с Хессом цехе через стену установлен немецкий пресс конкурирующей фирмы, совсем мало известной в России. И эта фирма очень гордится, что продала своё оборудование прямо под нос конкурентов. Производят дорожные изделия для магистралей, в т.ч. армированные
Спасибо за поддержку!
Опять про нос! То ткнуть носом, то под носом у конкурентов!
Давайте разбираться. Для начала сунем нос в любимый Гугл, вид сверху:
image


Цех на снимке трехполетный. Пролет ближе к дороге - ХЕСС Тула, два других, за стенкой - Малиновский комбинат ЖБИ где и были сделаны фотографии Rekers.

Видимо, Тула чем-то приятна Гуглу, потому что по дороге проехал Гугломобиль и оставил нам фас здания:
image


Теперь внимательно посмотрим на изделия на фото: явно вибропрессованное изделие, но с мощной арматурой внутри.
Есть идеи как пихать арматуру в форму?

У меня нет, но решение было у Rekers - поперечное заполнение формы. Обратите внимание - трансферкары сбоку машины!
Вот лично я других производителей с таким решением не знаю.
И именно этим и была обусловлена установка именно этих машин.

Итак, нос ХЕССа мы уже сохранили. Идем дальше.

А что же это за монстроидальное изделие с мощным арматурным каркасом???
Будете смеяться, но это всего лишь решетка на водоотводной лоток :-).

А теперь внимание, что же это за лотки с такой решетищей для Парка Юрского периода и как они делаются?

А делаются они на 4(!) машинах Hydromat HB III фирмы ХЕСС установленных в этом же здании!

Именно той фирмы ХЕСС, представительство которой ХЕСС Тула находится за стеной!

Фото в студию:

image

image

image

image


И еще: на том же сайте ЖБИ, где я узнал что это чудовище всего лишь решетка :-) есть характеристики изделий:

"Стандартные показатели на выпускаемую продукцию:
класс бетона по прочности на сжатие - не менее В 40,0;
класс бетона по прочности на растяжение при изгибе - не менее Btb 4,4;
морозостойкость (в солях) - не менее 300 циклов;
водопоглощение по массе - не более 1.6 %;
средняя плотность бетона - не менее 2320 кг/м3"

Неплохие изделия и неплохие характеристики.
И, фактически, монополист по лоткам таких размеров в России.
Неплохой бизнес...
Была ли полезна информация?
Цитата
Давайте разбираться. Для начала сунем нос в любимый Гугл, вид сверху:
а как бы нам сначала разобраться с параметрами вибрации у вибропрессов ХЕСС.
Я имею ввиду объективные технические характеристики.
Для начала разговора вобще ничего другого и не надо.
Пока. в этом вопросе мы вроде бы остановились на том, что интенсивность вибрации у вибропресса RH1000-2VA
втрое меньше чем у вибропресса YONTAR КРМ1025 с вибростолом ST
Или я ошибся в расчетах?
А если не ошибся то тогда понятно почему YONTAR КРМ1025+СТ формует песчаный бетон с модулем крупности 3,1 до 2420, расходом цемента 480 и при В/Ц=0,28, (здесь приведены данные которые я сам измерял, могу сказать где и когда)
а RH1000-2VA этого повторить не может.
Для того что бы выйти на 400 -200 ему требуется расход 520 В/Ц на грани осадки конуса 0,36, да еще и дорогостоящая добавка. При этом плотность все равно будет не выше 2300.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
С параметрами вибрации у RH-1000 было бы очень интересно разобраться.
Начнем с того, что вибростол на Yontar - гармонического типа а на RH-1000 - виброударного, поэтому сравнивать в лоб частоты вибростолов - неправильно.
Дальше. На Yontar стоят на приводе вибростола 4 двигателя 4.8 кВт,
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum42/topic15723/message90140/#message90140
(там , кстати , вся тема интересная...суровая эксплуатация турка...например:
Потребитель -
Цитата
Более-менее решил проблему тем,что вкрутил в отверстия гибкие шланги,и так они там у меня и мотаются,а когда шприцую,по очереди прикручивую к ним шприц. и быстрее и не так засоряются...
Изготовитель -
Цитата
Ваше решение с трубочками хорошее. Можно его дополнить системой принудительной смазки. Это не дорогое устройство, лишь бы на соединения вибрацию бы приняли
Все дело в том, что бы не повышать стоимость вибростола. Ваш вариант самый дешевый, но требует увеличения регламентных работ.
Это обычное в технике дело.
- поправьте меня, но это называется перекладывание проблемы с производителя на эксплуатанта. Это уровень китайцев. Но, если, вы любите доводить до ума свежекупленное за ваши же деньги оборудование - то это ваш вариант!)


а у RH-1000 два-четыре двигателя (зависит от комплектации) по 14 кВт с принудительным обдувом.
Как так выходит что вы сравниваете два виброблока и у вас в 3 (три, Карл!) раза выигрывает блок с менее мощными приводами? Откуда энергия берется? Из воздуха?
Есть пруфы по параметрам вибрации Yontar? Или только слова?
Изменено: tuburgaev_erbol - 24.05.17 12:53
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)