Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Mitrich пишет:
Что это за такая система? Аж 30g обещают!!!!!
Внимание! Реклама это:
«Заведомо ложная информация, направленной на манипулирование сознанием обывателя, с целью заставить потратить свои деньги на бесполезные товары или услуги.»
В данном случае имеет место быть обычный рекламный трюк именуемый подменой понятий (терминов)
В Российской науке о вибрации существует понятие "Виброускорение"
http://www.ngpedia.ru/id445621p1.html
Виброускорение является мерой изменения виброскорости во времени и силовой характеристикой вибрации.
Обычно эту величину в вибропрессовании используют как меру воздейсвия вибрации на смесь.
В представленном случае термин виброускорение подменен на понятия пикового ускорения в точке удара стола.
Этот показатель не имеет ни какого отношения к принятой в России методике оценки параметров вибропресса, и ни каким образом не влияет на полезные характеристики вибропресса.
Возможно, что указание этого параметра является несоответствием приводимых "иностранных" параметров, требованиям оценок, принятых в РФ.
Возможен так же неквалифицированный, или недобросовестных подход рекламодателей к указанию объективных характеристик вибропресса.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Подробная информация по виброударным столам
http://www.allbeton.ru/forum/topic16389.html
Была ли полезна информация?
да....я и не думал, что столько информации здесь.
Но я понял, что у хесса есть 2 стола на выбор - ударный вариотроник и непонятный гидравлический HCS.
Что это за гидравлический стол такой? какие потенциальные болячки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.

Здравствуйте,
вопрос к автору темы. Какой пресс был всё таки приобритён?
Была ли полезна информация?
болячки от простого сравнения, это экономика себестоимости и лабораторные испытания, в сравнении с плиткой после нормального пресса и трамбули..
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, господа :)

Очень заинтересован на приобретении одного из данных вибропресов.
Подскажите, во сколько мне встанет полноценная линия с околопрессовым (в идеале еще и бетоносмеситель, штабелер, автоматический пакетировщик и пропарочная камера, можно других производителей)

Особенность Hess-250 - отсутствие гидравлики. У 300 она есть, что плюс.
Заявленная производительность цветной тротуарной плитки: 35 кв.м. в час у RH-250 и 58 кв.м. у RH-300 - соответственно. Но в планах максимальный ассортимент. Со временем.

Бюджет: 4 млн, максимум - 5, но это уже сложнее.
Цель: Желание заставить деньги работать. Если с данным оборудованием я займу хотя бы 15-20% внутреннего рынка в городе - это уже хорошо! Потому что миллионые прибыли в месяц мне не нужны.
Если данное оборудование окупится за год-полтора - это будет приемлемо для меня.
Я хочу чистое производство с минимумом рабочей силы. Привилегия в работе отдается качеству продукции и её сбыту.
Сразу оговорюсь, что продавать в месяц продукции на 4 миллиона (работая максимально продуктивно) я не смогу, а в самом начале производства удастся продавать дай бог на 300 тысяч, так как конкуренция все же присутствует, да и новичкам в этом бизнесе далеко не все рады.

Каковы ваши советы по поводу приобретения и стоимости непосредственно целого комплекса?
Реальны ли цели по окупаемости за год-полтора? Со всеми-издержками и амортизацией.

Можно, конечно, за эти деньги делать и газобетон в мини-масштабах, и любую другую продукцию, но выпускать на рынок ещё одну кривую лажу нет совершенно никакого желания.

Спасибо!
Изменено: Штанс Эресович - 03.11.14 0:19
Была ли полезна информация?
Если плитку вы делать не будете, а только блоки, то Hess RH-250 / RH-300 вам подойдет. А с плиткой из немцев Вам подошла бы лучше МАЗА.
Но она понятно и дороже. С Этой моделью хесса вы подсядите на перерасход цемента.
За пять миллионов Вы не сможете купить даже приличный китайский комплект, то есть:
БСУ, Бункера, Двухвалку 750, Дозаторы ВЦИ, транспортер, шнек, оборудование Цементной банки. Эстакаду
Вибропресс, Гидравлика электроника штабелер, оснастки.
Проектные, монтажные, пусконаладочные работы
Доставка и растаможка.
Для аналогичного вибропресса это обойдется миллионов в 6-7.
Хотя у китайцев можно купить за эти деньги вибропресс с комплектом, с объективно с лучшими характеристиками чем RH300. ( то есть аналог МАЗЫ)
У него будет более мощный вибростол, и прочная рама
Да и смеситель можно навернуть под ваши капризы. Но совсем приличный китайский комплект обойдется миллионов в семь


Или Вы имели ввиду БУ Хесс?


С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Если плитку вы делать не будете, а только блоки, то Hess RH-250 / RH-300 вам подойдет. А с плиткой из немцев Вам подошла бы лучше МАЗА.
Но она понятно и дороже. С Этой моделью хесса вы подсядите на перерасход цемента.
За пять миллионов Вы не сможете купить даже приличный китайский комплект, то есть:
БСУ, Бункера, Двухвалку 750, Дозаторы ВЦИ, транспортер, шнек, оборудование Цементной банки. Эстакаду
Вибропресс, Гидравлика электроника штабелер, оснастки.
Проектные, монтажные, пусконаладочные работы
Доставка и растаможка.
Для аналогичного вибропресса это обойдется миллионов в 6-7.
Хотя у китайцев можно купить за эти деньги вибропресс с комплектом, с объективно с лучшими характеристиками чем RH300. ( то есть аналог МАЗЫ)
У него будет более мощный вибростол, и прочная рама
Да и смеситель можно навернуть под ваши капризы. Но совсем приличный китайский комплект обойдется миллионов в семь


Или Вы имели ввиду БУ Хесс?




С Уважением, Николай Болховитин

Видите ли, я ярый неприверженец китайцев. Да, предрассудки, но все же это так.

Николай, я хочу делать преимущественно плитку и бордюры, почему Hess не подойдет?

Я готов терпеть поломки Б/У припрессового, готов на простои, но пресс мне нужен Hess / Masa. Можно менее производительный - даже 5 тысяч квадратных метров плитки я все равно продать не смогу.

Итак: Нужно чистое произ-во с хорошим прессом и простым, дешевым доп. оборудованием.
Я думаю, возможно собрать хороший комплект за 4-5 миллионов, и советуюсь с вами - а стоит ли пробовать влезть вообще, стремясь именно на хесс/масу?

Хочется вкладывать именно в пр-во вибропрессовой продукции, так как есть выходы на все необходимые в этой сфере материалы и техника для их доставки на площадку, размер цеха которой может быть 200-250 кв.м. и прицеховой зоны - около 1500 кв.м.

Николай, Вы, как профессионал, смогли бы влезть в данную сумму по оборудованию?
Изменено: Штанс Эресович - 03.11.14 0:40
Была ли полезна информация?
Я же и говорю, даже с чисто китайским вибропрессом в эту сумму можно влезть с трудом, А ХЕСС RH 500 это тоже вибропресс, физически сделанный в том же Китае, только под немецкой маркой.
Понятно, что он не настолько хорош, насколько дорог в результате таких преобразований
И про поддоны не забывайте их тоже на миллион рублёв будет.
Если бы я взялся комплектовать такое оборудование то я бы не стал бы переплачивать за "немецкое название". Я бы конечно выбрал бы и укомплектовался в Китае. Лучше взять самый хороший китайский вибропресс, чем самый плохой немецкий, которым , на мой взгляд как раз и является RH250/300/
При выборе вибропресса для дорожных изделий, прежде всего следует обращать внимание на мощность вибростола, а помятуя про Ваши инертные (Орловская область), еще важно знать и частоту и характер колебаний.
Все остальное это вторично. Название фирмы тоже вторично. Но я посмотрел на RH300 на сайте хесса ни каких параметров вибрации не указано. Это вызывает подозрения. (лично у меня)
Что касается смесителя то типовой для товарного бетона Вам тоже не подойдет. Его придется брать двухвальный и наворачивать.
Весовой тоже лучше брать бункерный, а не с весами на ленте.
Если в этой цепочке где то схалтурить, по потеряете и качество и производительность.
Так что лично я никаких преимуществ немецкого вибропресса на вижу.
Тем более что Вы ограничены в средствах.




С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я же и говорю, даже с чисто китайским вибропрессом в эту сумму можно влезть с трудом, А ХЕСС RH 500 это тоже вибропресс, физически сделанный в том же Китае, только под немецкой маркой.
Понятно, что он не настолько хорош, насколько дорог в результате таких преобразований
И про поддоны не забывайте их тоже на миллион рублёв будет.
Если бы я взялся комплектовать такое оборудование то я бы не стал бы переплачивать за "немецкое название". Я бы конечно выбрал бы и укомплектовался в Китае. Лучше взять самый хороший китайский вибропресс, чем самый плохой немецкий, которым , на мой взгляд как раз и является RH250/300/
При выборе вибропресса для дорожных изделий, прежде всего следует обращать внимание на мощность вибростола, а помятуя про Ваши инертные (Орловская область), еще важно знать и частоту и характер колебаний.
Все остальное это вторично. Название фирмы тоже вторично. Но я посмотрел на RH300 на сайте хесса ни каких параметров вибрации не указано. Это вызывает подозрения. (лично у меня)
Что касается смесителя то типовой для товарного бетона Вам тоже не подойдет. Его придется брать двухвальный и наворачивать.
Весовой тоже лучше брать бункерный, а не с весами на ленте.
Если в этой цепочке где то схалтурить, по потеряете и качество и производительность.
Так что лично я никаких преимуществ немецкого вибропресса на вижу.
Тем более что Вы ограничены в средствах.





С уважением Николай Болховитин.


Ох как интересно...А какая связь имеется между частотой и характером колебаний и привязкой к местности? Вы имеете в виду - по Орловской области слабая электросеть, которая физически неспособна тянуть мощное оборудование?

Если да, то подскажите, пожалуйста, где я могу набраться знаний по выбору нужной мне линии. Хорошо бы еще намекнуть название китайских производителей оборудования :)

Далее, определив нужный мне пресс, я смогу точно подсчитать реальный выхлоп с него с учетом реалий внутреннего рынка, за что непременно буду Вам благодарен...)

Еще раз повторюсь:
1) Бюджет в идеале 4 млн, максимум - 5.
Это на классический перечень продукции - различные виды плитки, бордюры, немного блоков и прочее. Ибо Даже несколько тысяч квадратов в месяц не продать. Будет производиться в любом случае больше, чем продаваться.
2) Как можно меньшая площадь цеха, в идеале 200-250 кв.м. Но не 500. Прилегающая территория ~1500-2000 кв.м.
3) Производство нацелено на малые 15-20% рынка, миллион в месяц - не нужно однозначно.
4) Все должно быть максимально автоматизированным.

Готов купить припрессовое б/у в крайнем случае.

Спасибо за ценнейшие советы.
Изменено: Штанс Эресович - 03.11.14 2:31
Была ли полезна информация?
То есть Вы готовы повторить все классические ошибки по выбору вибропресса, про которые мы говорим здесь уже лет десять?
А почитать форум?
Тогда так:
По характеру вопросов, которые Вы задаете, по их приоритетности мне не сложно определить, что Вы полагаете себя скорее бизнесменом, чем бетонщиком.
Это конечно хорошо, но есть же и вполне объективные параметры устройств. Если их не знать, то Вас вполне можно сбить с толку общими названиями, например такими как "Вибропресс"
Нельзя считать что "Всякая прозрачная жидкость желтого цвете называется пивом", равно как не не всякая машинка для лепки куличиков из бетона называется вибропрессом.
Для того что бы на вибропрессе получить прибыль, надо бы денег на производство потратить мало, а изделие получить такое как требует стандарт. То есть это не значит что я призываю что так всегда надо делать, но иметь такую возможность надо, во всяком случае в конкурентной среде.
Для того что бы сократить расход цемента при производстве изделий одинакового качества нужно добиваться, каждый раз как можно большего уплотнения. А чем хуже инертные (а в Орловской области они особенно плохие) тем жестче требования к основным техническим параметрам вибропресса. Если вибропресс не дотягивает до этих параметров, то этот прискорбный факт приходится компенсировать расходом цемента. (Я так полагаю, что Вам, как бизнесмену, что это за параметры не интересно?) Но если интересно то об этом тут на форуме написано, перенаписано.
Но вот такой факт Вы наверное не оставите без внимания:
Эти самые параметры у хорошего китайского вибропресса лучше чем у плохого немецкого.
А цена хорошего китайского, при этом, ниже чем у плохого немецкого.
Может возникнуть вопрос: а зачем же немцы делают "плохие" вибропрессы?
Да не плохие они, эти их дешевые вибропрессы, просто они для России не годятся, так как Россия это единственная страна в которой применяются показатели морозостойкости дорожных изделий.
Раньше и в Германии такие показатели были. И хоть они и были в четыре раза менее жесткие чем в России, такие вибропрессы как RH250/300 в них плохо вписывались
Даже такие монстры немецкого машиностроения как ХЕНКЕ, МАЗА, ОМАК с трудом вписывались в российские реалии. Но по мере замены в Германии технических условий на потребительские стандарты (ISO) требование к качеству уплотнения дорожного бетона были снижены, и на поверхность всплыло такое изделие как хесс. Но предназначен он для теплых районов.
Даже китайцы, когда выбирали прототип вибропресса для "всеобщего" копирования, остановились на МАЗЕ. Хесс попал в Китай намного позже, когда государственный контроль за расходом цемента в Китае был искусственно ослаблен.
так что пусть Вас не сбивает с толку общее название "вибропресс". В реальности, если знать основные базовые параметры машин этого типа,становится ясно что это могут быть если и не разные машины, то машины для различных видов деятеьности.
Ну какой Вам пример привести? Есть газель а есть Камаз. Есть грузы, которые можно возить на камазе, но нельзя на газели хотя и то и другое это грузовой автомобиль.
Точно та же ситуация и с вибропрессами.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
1) Бюджет в идеале 4 млн, максимум - 5.
Цитата
4) Все должно быть максимально автоматизированным.
Здравствуйте,
бюджет у Вас очень сжатый для такого производства.
Привожу пример по стоимости итальянского оборудования (не релама):
вибропресс для двухслойной плитки (только плитки) высотой 6см. с пролизводительностью 860 м2 (при 100% производительности), + перемещение + складирование. С последующим твердением в естественных условиях. Автоматический. Новый стоит около 300 тыс. Евро. Б/У (востановленный) с гарантией около 200тыс. Евро.
https://www.youtube.com/watch?v=rFQgUSyJOTg
И вообще я мало встречал европейских производителей вибропрессового оборудования с низкой производительностью. Наверное, Хесс просто нашли свою нишу с маленькими прессами.
Была ли полезна информация?
Цитата
То есть Вы готовы повторить все классические ошибки по выбору вибропресса, про которые мы говорим здесь уже лет десять?
А почитать форум?
Тогда так:
По характеру вопросов, которые Вы задаете, по их приоритетности мне не сложно определить, что Вы полагаете себя скорее бизнесменом, чем бетонщиком.
Это конечно хорошо, но есть же и вполне объективные параметры устройств. Если их не знать, то Вас вполне можно сбить с толку общими названиями, например такими как "Вибропресс"
Нельзя считать что "Всякая прозрачная жидкость желтого цвете называется пивом", равно как не не всякая машинка для лепки куличиков из бетона называется вибропрессом.
Для того что бы на вибропрессе получить прибыль, надо бы денег на производство потратить мало, а изделие получить такое как требует стандарт. То есть это не значит что я призываю что так всегда надо делать, но иметь такую возможность надо, во всяком случае в конкурентной среде.
Для того что бы сократить расход цемента при производстве изделий одинакового качества нужно добиваться, каждый раз как можно большего уплотнения. А чем хуже инертные (а в Орловской области они особенно плохие) тем жестче требования к основным техническим параметрам вибропресса. Если вибропресс не дотягивает до этих параметров, то этот прискорбный факт приходится компенсировать расходом цемента. (Я так полагаю, что Вам, как бизнесмену, что это за параметры не интересно?) Но если интересно то об этом тут на форуме написано, перенаписано.
Но вот такой факт Вы наверное не оставите без внимания:
Эти самые параметры у хорошего китайского вибропресса лучше чем у плохого немецкого.
А цена хорошего китайского, при этом, ниже чем у плохого немецкого.
Может возникнуть вопрос: а зачем же немцы делают "плохие" вибропрессы?
Да не плохие они, эти их дешевые вибропрессы, просто они для России не годятся, так как Россия это единственная страна в которой применяются показатели морозостойкости дорожных изделий.
Раньше и в Германии такие показатели были. И хоть они и были в четыре раза менее жесткие чем в России, такие вибропрессы как RH250/300 в них плохо вписывались
Даже такие монстры немецкого машиностроения как ХЕНКЕ, МАЗА, ОМАК с трудом вписывались в российские реалии. Но по мере замены в Германии технических условий на потребительские стандарты (ISO) требование к качеству уплотнения дорожного бетона были снижены, и на поверхность всплыло такое изделие как хесс. Но предназначен он для теплых районов.
Даже китайцы, когда выбирали прототип вибропресса для "всеобщего" копирования, остановились на МАЗЕ. Хесс попал в Китай намного позже, когда государственный контроль за расходом цемента в Китае был искусственно ослаблен.
так что пусть Вас не сбивает с толку общее название "вибропресс". В реальности, если знать основные базовые параметры машин этого типа,становится ясно что это могут быть если и не разные машины, то машины для различных видов деятеьности.
Ну какой Вам пример привести? Есть газель а есть Камаз. Есть грузы, которые можно возить на камазе, но нельзя на газели хотя и то и другое это грузовой автомобиль.
Точно та же ситуация и с вибропрессами.

С уважением, Николай Болховитин

Если по Орл. области плохие инетрные материалы - может, есть смысл завозить их из других близлежащих областей? К примеру - Железногорск. Правда я не знаю, насколько это будет экономически оправдано и не дешевле ли просто добавить больше цемента...

Николай, спасибо за уничтожение предубеждений, остался один вопрос: Есть ли смысл тратить время на изучение информации и формирование конфигурации оборудования с бюджетом в 4 млн.? Если этого объективно мало, то и смысла нет соответственно заниматься именно прессованием двухслойной плитки сопутствующих изделий.
Была ли полезна информация?
Штанс честно сказать ниже RH760 я вообще всё остальное этой фирмы даже за станки не считаю, это подделки.. Понимаю что дорого, но лучше быть при себе, чем в разнобой..
Изменено: Kanstein - 05.11.14 1:04
Была ли полезна информация?
HESS - это чистая Германия, находятся недалеко от Франкфурта.
Была ли полезна информация?
Цитата

Если бы Вы внимательно читали этот форум, то знали бы что эта фирма разорилась, и больше вибропрессы не выпускает.
Николай Валериевич, Вы в этом уверены?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Валериевич, Вы в этом уверены?

Цитата
Группа Hess, возглавляемая в Бурбахе и ведущий поставщик машин и оборудования для высококачественных бетонных изделий, а также Top-Werk Group, со своими долгосрочными компаниями SR-Schindler Maschinen-Anlagentechnik GmbH в Регенсбурге и Prinzing GmbH Anlagentechnik und Formenbau в Блаубойрене, объединяются под эгидой структуры Top-Werk GmbH.

Наслаждайтесь Айрат.
Одновременно в России прекратило свое существование ХЕСС-Тула.
Теперь, как и Хесс
Цитата
ООО “ХЕСС ТУЛА” входит в группу компаний HESS, которая является членом международного концерна Top-Werk Group и занимается поставками вибропрессового оборудования HESS на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья, околопрессового оборудования (пропарочные камеры, технологические поддоны, комплектующие и запчасти для вибропрессов), изготовлением пресс-форм для широкого спектра бетонных изделий, а также проводит технический аудит и осуществляет технологическое сопровождение.
То есть от Хесса осталось только одно название. Сейчас там полностью сменились владельцы, руководство и техническая стратегия.
Сам Хесс это только ветка Top-Werk Group, а не самостоятельная фирма.
Точно так же как и Омак - это сейчас совсем другая фирма, которая вообще принадлежит американцам.
Точно так же как и фирма ЗЕНИТ - сейчас полностью принадлежит китайцам. Фирме QGM
кстати представитель фирмы QGM-ZENITH присутсвует у нас на форуме, так что можете задавать ему вопросы, он хорошо говорит по русски.
Скорее всего QGM-ZENITH это сегодня самая большая в мире фирма производящая вибропрессы.
Не знаю как Бессер. давно про них ничего не слышал, но в Евроазии точно самая большая.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Тысячи компаний в мире меняют владельцев, у крупных его вообще не бывает - акции распределены среди тысяч людей и компаний. Просто весь мир идет по пути интеграции, в том числе и ХЕСС. А Россия - по пути почкования, как, например, Златоуст - десяток фирм, производящих одинаковое оборудование.

ХЕСС объединился с компаниями, выпускающими также оборудование для производства бетонных изделий и так же продолжает выпускать бетоноформовочные машины и линии.

ХЕСС Тула - дочерняя компания ХЕССа, живет и здравствут, осущесвляет продажу оборудования и сервисную поддержку, является самым крупным производителем пресс-форм на территории стран СНГ.

Проверяется в два клика мышкой :-)
Была ли полезна информация?
Цитата

Наслаждайтесь Айрат.
Одновременно в России прекратило свое существование ХЕСС-Тула.
Теперь, как и Хесс
Не надо писать о том чего не знаете. Я 2 недели назад, самолично, видел счет от фирмы ХЕСС (Германия) на производственную линию.
Может быть это какой-то другой ХЕСС?
Была ли полезна информация?
Кстати, штаб-квартира Топ-Верка находится в Бурбахе, именно на ХЕССе.

И еще, ХЕСС и ХЕСС-Тула в списке участников СТТ в Крокусе с 30 мая, неплохо для покойников :-)))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Может быть это какой-то другой ХЕСС?
Цитата
И еще, ХЕСС и ХЕСС-Тула в списке участников СТТ в Крокусе с 30 мая, неплохо для покойников

В этом и суть разводилова, для тех кому название фирмы важнее характеристик вибропресса. который она производит.
Поэтому фирмы и покупают названия банкротов, раскрученных на региональных рынках.

Цитата
HESS - это чистая Германия, находятся недалеко от Франкфурта.
все младшие группы вибропрессов с маркой ХЕСС, поставляемые в Россию давно производятся в Китае, где их, кстати, можно без проблем купить, если знать как. Просто покупать вибропрессы спроектированные "Старым" Хессом не советую.
ХЕСС постоянный участник не только СТТ, но и Чайна Баума. Причем выставляется он в китайском разделе а не в немецком.
Когда то фирма ХЕСС была частной семейной фирмой семьи Гессов. К кому сейчас отошел китайский филиал Хесса, я не знаю, так как этой маркой, с точки зрения технических параметров, я не интересуюсь. Ни в один проект вибропрессы этой марки в России я рекомендовать не могу.
Что же касается процесса деградации германской промышленности, и вымирания немецких фирм вибропрессования, то он идет не так давно, но очень успешно. И я за этим с удовольствием наблюдаю.
Сейчас Хесс это акционерная собственность не имеющая отношения к прежним владельцам и к их (кстати довольно убогой) технической политике. Это просто маркетинг не более того.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
1. ХЕСС RH 500, 600, 1500 и 2000 производятся в Германии, RH 300 и 400 - на ХЕСС Туле.

2. Торверк (Хесс) на Бауме-2016 в Мюнхене находится через поисковик.

4. Естественно, Хесс участвует на выставках в Китае - там рынок больше раз в 20.

3. Совладельцами 50:50 были Хесс и муж его сестры Краузе. Сын Хесса Тобиас и сейчас работает на фирме.

Если уж писать "С уважением", надо и выбирать выражения.
Была ли полезна информация?
Цитата
1. ХЕСС RH 500, 600, 1500 и 2000 производятся в Германии, RH 300 и 400 - на ХЕСС Туле.
А вот врать нам маленьким не надо.
В Туле "старый" Хесс производил только оснастки, и то это производство очень маленькое.
Там есть еще сервисные бригады.
НО и тогда, и теперь, никаких вибропрессов Хесс в Туле не производит.
Старое руководство ХЕСС -Тулы было полностью уволено, и сейчас это совсем другая фирма.
Модели RH 300 и 400 производятся только в Китае.

Если Вы манагер, а не специалист в области вибропрессового оборудования, то врите аккуратнее,
а то еще и на неприятные вопросы можете нарваться.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Тысячи компаний в мире меняют владельцев, у крупных его вообще не бывает - акции распределены среди тысяч людей и компаний. Просто весь мир идет по пути интеграции, в том числе и ХЕСС.

Вы уж если специалист, то специалист, а ежели манагер то манагер.
На самом деле Top-Werk Group скупила ХЕСС и еще несколько немецких фирм. что называется корректно "На спаде"
А если некорректно, то в предбанкротном состоянии.
делается это обычно для того, что бы потом перепродать их на подъеме, которого как нет так и не будет.
и если сейчас их кому и можно перепродать, то только китайцам. А они, как известно дерьма стараются не покупать.

Сама же исходная фирма ХЕСС в мире имеет небольшое значение и раскрутилась исключительно за счет России.
Технологию ее раскрутки мы тут уже обсуждали.
Основана эта "технология" была на трех основных концепциях - применяемых немецкими фирмами в отношении России.
1. Это технология производства суррогатов вместо качественной продукции. Применительно к Хессу это выглядело так:
- Сначала были снижены требования национальных стандартов на вибропрессованные изделия.
- потом были скуплены и закрыты все конкурирующие производства в России, которые могли выпускать действительно качественную продукцию.
- и наконец была развернута массированная рекламная компания.
2. была внедрена "технология" извлечения прибыли на стадии инвестирования. Это по "научному" а попросту технология откатов.
3. была налажена "технология" кредитования немецкого оборудования немецкими банками, через афелированные российские банки.
4. и наконец чисто коррупционные схемы, когда решения по тем или иным масштабным региональным проектам лоббировались чиновниками на местах.

Если Александр Сегалов из города Тулы, полагает, что об этом не пишут, только потому что просто не знают, то он ошибается.
Хесс-тула прошла все вышеперечисленные этапы "освоения" Российского рынка.
Спасли нас от этого разгула стихии немецкого рынка американцы, которые и настояли на введении против России - прежде всего финансовых санкций. Сразу обломилось внешнее кредитование, на котором собственно и стояла система откатов и коррупции.
Цены на немецкое оборудования сразу оказались неконкурентными, а качество сильно отстало даже от того, что производилось в Германии еще в 80-х годах. В тоже время китайские производители, получили очень серьезное конкурентное преимущество, так как к тому времени научились выпускать продукцию не только такую же, но и существенно лучшую чем Хесс. При этом по более низким ценам.
дальше (почти вангую) откроется внешнее кредитование китайских банков под закупку китайского же оборудования.
Однако китайские банковские схемы не допускают такого размаха коррупции как при работе с немецким капиталом, и поэтому для "крупных инвесторов", пока не очень привлекательны.
Однако вопрос создания для России по настоящему рентабельного производства, на котором можно было бы зарабатывать деньги а не просто их отмывать, остаётся открытым. первая же фирма, будь то Российская или Китайская, которая сможет создать вибропрессовое оборудование, соответствующее требованиям наших условий, и на котором действительно можно будет зарабатывать деньги, будет иметь огромный успех. Но, это дело не быстрого времени, и начинать нужно с ГОСТА, то есть с национального стандарта, реально отражающего потребительские характеристики вибропрессованых изделий, и закрепляющих технологии снижения издержек.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата

В этом и суть разводилова, для тех кому название фирмы важнее характеристик вибропресса. который она производит.
Поэтому фирмы и покупают названия банкротов, раскрученных на региональных рынках.
все младшие группы вибропрессов с маркой ХЕСС, поставляемые в Россию давно производятся в Китае, где их, кстати, можно без проблем купить, если знать как.
Трындеть то не надо. По Вашему человек привез счет на производственную линию (не один пресс) фирмы ХЕСС китайского производства?
И при чем тут Россия?
Изменено: Айрат Шагитов - 19.05.17 22:12
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)