Оснастка для вибропрессов - разработка и изготовление

Оснастка для вибропрессов - разработка и изготовление
Плиткой занимаюсь очень давно, начинал с производства оборудования, пишите пообщаемся
Была ли полезна информация?
Ответы
чем больше читаю форум тем больше приколов , это развлекаловка или серьезное общение.
Была ли полезна информация?
не это просто такая манера общения о серьёзных вещах, с юмором инфу усваиваеш быстрее :lol:
Была ли полезна информация?
какой же это юмор если взрослый человек чуть ли не в гараже пытается сделать пресс
Была ли полезна информация?
Гараж это место хранения автомобиля и склад накопленного годами разного хламья.
Да есть не которые учасники форума которые действительно делают пресса ещё с совецких времён, на заводах и инстетутах :wink: .
Была ли полезна информация?
м ожет в институтах и придумывают но там тоже обычные люди.у меня у знакомых стиральная машина "Малютка" ее тоже кто-то придумал только не подумал как потом ходить в тех вещах после стирки. я на фирме работаю не давно так моя задача на данный момент как из того пресса что есть сделать то с чего его скопировали за основу взяли росс.пресс ВП-100,а сделали чудо ВП-1 в это задача вы на нем еще не пробовали работать сплошные головняки.
Была ли полезна информация?
кто может сделать матрицу под заказ
Была ли полезна информация?
посоветуйте пожалуйста кто может сделать матрицу под станок нк93м
Была ли полезна информация?
Не сочтите за рекламу - Кобра, Рампф, Техматик, Хесс Тула, Гевит - это те кто реально знают как делать оснастку, несколько фирм в России которые ДУМАЮТ что знают, белорусы у которых тоже иногда получается делать формы, но не всегда и не у всех...выбор большой!
А вообще - обсуждение в ветке похоже на обсуждение на медицинских форумах, когда люди вместо того что бы пойти к врачу начинают заниматься самолечением.
-Вибропресс на пневматке! D'oh! Купите гидростанцию и ГЦ от спецтехники - выйдет дешевле и работать будет.
-Форма из 10ХСНД прошедшая 60к циклов - такое бывает только в мире молочных рек и единорогов или полного безразличия к геометрии камня после 5000 циклов! Абразивный износ - безжалостная штука.
-Гидроабразив, электроэррозия, проволока - это подходит только если эти станки стоят у вас на производстве или вы можете договориться неофициально - иначе очень дорого. Газовая резка - операция заготовительная, поэтому изготовленные таким образом прессформы требуют дальнейшей мучительной слесарной обработки.
Итого: Искренне советую обращаться к профессионалам. Пусть даже не к большим фирмам, а просто к людям, которые свой десяток негодных прессформ сделали). У вас, как у изготовителя, он еще впереди!
Изменено: tuburgaev_erbol - 29.05.16 20:48
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!Подскажите пожалуйста насколько важна роль вибраторов установленных на площадке к которой крепится пуасон!У меня два Ив на столе!Зависит ли уплотнение верхнего слоя от верхних вибраторов?Или достаточно просто гидравлики?
Не совсем в тему.
Перенесу Ваш вопрос в раздел:
Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки
Была ли полезна информация?
Интересует производственный процесс изготовления пресс-форм для бетона – сам тех. процесс, необходимое оборудование для этого (в т.ч. производитель, какое можно взять б/у, а какое лучше новое), сталь и материалы, примерные затраты!

Есть большое желание открыть производство! Думаю, начать с меньшего – ремонт и возможно производство небольших матриц, но всё равно нужно знать к чему стремится)

Очень познавательно для каждого кто работает в этой сфере и не только. Возможно посоветуете литературу по на эту тему…

Заранее огромное спасибо!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)