Двухслойная вибропрессованная тротуарная плитка

Двухслойная вибропрессованная тротуарная плитка
При изготовлении плитки мы делаем два замеса большой объём для нижнего слоя (засыпается в матрицу первым) и небольшой объём для верхнего рабочего слоя (засыпается толщиной до 10 мм). В верхний слой, при необходимости, подмешиваем красители. Вопрос: можно ли в верхний слой добавлять гидрофобизирующие материалы, например ГКЖ-11, и не приведёт ли это к последующему расслоению плитки? Кто прессует плитку, подскажите, как Вы боритесь с расслоением, какие составы используете для верхнего и нижнего слоя.
Была ли полезна информация?
Ответы
попробуйте песок покрупней. минимум 2.5. цемент немного сократите? зачем вы делаете двуслойку на одинаковых составах??? смысл какой? увеличить время формования и ушатать оборудование?
из-за разности цементов расслоения не будет. просто нужно нормально подобрать состав смеси и настройть режим формования
Была ли полезна информация?
Мы 2хслойку делаем на Кондоре-только светлые тона (оранж, жёлт, ярко-красный, колор микс) или когда нужна особая фактура(мрамор.крошка, кварц.песок, промывка камня): нижний слой делаем более влажным и на крупном заполнителе 0-8(отсев), на верхний слой идёт цемент м600д0(белый)+пигменты+просеяный на вибросите отсев 0-5 из которого извлекаем фракцию 2-3 который и идёт на верхний слой. Верхний слой намертво прилипает к нижнему. Прочность у плитки огонь.
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим,
Цитата
Плотность бетона определяется так.На цифровые весы ставиться емкость в которую поместится ваше изделие.В нее до краев наливается вода.Вес фиксируется.На крепкой нитке в емкость опускается изделие ( без облоя) до полного погружения и сразу вынимаете, дожидаетеся стока воды.Емкость снова на весы.
За годы техника шагнула вперед. Для данной процедуры использую цифровой "безмен" очень удобно. И не обязательно все изделие, а часть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)