Дозаторы инертных материалов

Дозаторы инертных материалов, Все что касается конструкции дозаторов инертных материалов. в технологии жестких бетонных смесей.
Вот задумал самостоятельное изготовление весового дозатора. Сейчас вся механическая часть в сборе. Использовались материалы и комплектующие, которые были в наличии, и которые "нарыл в загашниках". Докуплены цепь, звездочки, листовой металл, трубы, подшипники. Все ролики и барабаны изготовлены по моим эскизам. Сборочная компоновка тоже авторская :D
После шести дней работы сварщика и слесаря выглядеть стало вот так


image


А это пошаговая работа


image

image


image

image



Сегодня приехала лента


image

image


Забыл отснять бункера. И вот еще, на бункерах не готовы шибера, постараюсь в понедельник их смонтировать.
Была ли полезна информация?
Ответы
200 кг щебня "на сухую". 5 кВт мотор-редуктор + ременная передача без частотника в принципе стартует. Пластиковая шпонка в шкиве - расходный материал вместо электронной защиты
Была ли полезна информация?
Сегодня провел такой эксперимент. Засыпал в кастрюлю 320 килограммов песка. Цемент не стал изводить. Просто песок. Перед засыпкой запустил смеситель, потом засыпал. В общем все хорошо, все крутит, ток 12 ампер. Потом останавливаю смеситель. Запускаю его снова - частотник дает перегрузку и не запускает двигатель.
В частотнике есть такая функция - предварительное намагничивание. Я так понял, что неким магическим образом постоянным током намагничивается ротор в течении времени заданном пользователем, а потом происходит плавный старт. При этом кратковременно происходит увеличение пускового момента. Так-вот активировал я эту функцию, поставил время намагничивания на 3 секунды. И о чудо! Двигатель запустился! Опыт прекратил на 400 кг. Время намагничивания составило 10 секунд. Т.е. после нажатия на кнопку пуск двигатель 10 секунд чего-то там пищит задумчиво, а потом начинает маслать. Ток на 400 кг песка 16 ампер.
На чипмэйкере вчера задал вопрос по намагничиванию, ответили что только так и можно запускать нагруженные двигатели.
Изменено: Павел Охремчук - 30.01.18 22:38
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)