Быстрая распалубка ж/б изделий

Быстрая распалубка ж/б изделий, днища и крышки колодцев
Здравствуйте,Корифеи!! Подскажите ,можно ли изготавливать днища и
image

image
крышки колодцев на полу и причем с немедленной распалубкой.Вибратор на крестовине на кольце 1680мм на жестких смесях мне кажется,больше чем на 20-30 см от опечатки не уплотнит смесь,получается середина ,вообще не уплотняется,из этого следует вибраторы только формируют кольцо,а остальное по принципу куличика.А любая подвижная смесь,не даст сделать мгновенную распалубку,заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Совершенно отдельный вопрос - почему так случилось. Но если будет интересно могу и об этом написать.
наверное потому, что легче человека научить чему то "с нуля", чем переучивать
Была ли полезна информация?
Алексей Овчинников, спасибо за ссылки
Вроде как для подвижных бетонов предпочтительнее высокая частота 50 - 100 Гц и небольшая амплитуда порядка 0,3 мм.
Для жёстких наоборот малая частота и побольше амплитуда
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Овчинников, спасибо за ссылки
Вроде как для подвижных бетонов предпочтительнее высокая частота 50 - 100 Гц и небольшая амплитуда порядка 0,3 мм.
Для жёстких наоборот малая частота и побольше амплитуда
К сожалению это не так.
зависимость совершенно другая.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я пришел к выводу,что тупо глубинными вибраторами уплотняют ,если на полу расформировывают,мда что то мне такая технология не нравится
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Овчинников, спасибо за ссылки
Вроде как для подвижных бетонов предпочтительнее высокая частота 50 - 100 Гц и небольшая амплитуда порядка 0,3 мм.
Для жёстких наоборот малая частота и побольше амплитуда
Цитата
Изменение частоты и амплитуды колебаний по-разному влияет на сопротивление сдвига (уплотняемость)
и зависит от реологических свойств смеси: чем она жестче, тем выше должна быть частота колебаний и менее
эффективно увеличение амплитуды колебаний. При этом
эффективность вибрации повышается с ростом коэффициента затухания. Критерий интенсивности вибрации не
является универсальным; в каждом конкретном случае
он зависит от реологических свойств бетонной смеси
(цементного геля).
https://www.allbeton.ru/wiki/Основы_физики_бетона_(ахвердов)

Николай Валерьевич, на счет науки реологии, лично я останусь при своем мнение. Имею право!
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Валерьевич, на счет науки реологии, лично я останусь при своем мнение. Имею право!
Конечно, конечно, если Вы руководите производством, и хотите получить на нем экономический эффект, то, за свои деньги, имеете право на любое мнение, буде то алхимия, культ Вуду, или магия магрибских колдунов.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
))) предлагаю зарезать в цеху черную курицу))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)