БСУ для жестких смесей. Бетоносмеситель гравитационно-принудительный

БСУ для жестких смесей. Бетоносмеситель гравитационно-принудительный
собственно, ОЧЕНЬ нужна инструкция по эксплуатации гидравлической станции CX 2,2/6,1/30-072, которой они комплектовали свои бетоносмесители БСУ 500/300 :( ((
ну, или хотя бы подскажите ответ на несколько вопросов:

1. сколько масла заливать?
2. какое масло лучше использовать?
3. рычажок на станции в каком положении что включает/отключает?
Была ли полезна информация?
Карина а сколько масленый бак литров, если 100 то не меньше 90 а то по систему еще уйдет и придетьса доливать, второе а что двигаетьса от этой гидравлики? Если покупать масло для простой станции лучше европейское и универсальное. Что куда двигает рычажок :lol:, пойдем логическим путем, если у вас работает цилиндр то смотрите как зделана разводка шлангов, уже можно сразу увидеть куда будет двигатьса от вкл рычижка.
Я так понимаю речь идет о планетарном смесителе...
Была ли полезна информация?
на любой гидростанции должно быть окошко "min, max", нужно заливать до "max", масло из наших индустриальное И-30, И-40, а еще лучше ИГП-38. Нормальные масла, и есть в продаже. На счет рычажка, включите попробуете и туда и сюда, он открывает-закрывает шибер смесителя при помощи гидроцилиндра.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
на любой гидростанции должно быть окошко "min, max", нужно заливать до "max"
в том-то все и дело, что нет такого!!! :((
Цитата
sokot пишет:
На счет рычажка, включите попробуете и туда и сюда, он открывает-закрывает шибер смесителя при помощи гидроцилиндра.
рычажок должен стоять в каком-то одном положении, т.к. все манипуляции с шиберами происходят с пульта управления бетоносмесителем. ладно, это не проблема - разберемся.
а И-20 не пойдет?...
кстати, бак гидростанции на 50 литров.
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
собственно, ОЧЕНЬ нужна инструкция по эксплуатации гидравлической станции CX 2,2/6,1/30-072, которой они комплектовали свои бетоносмесители БСУ 500/300 :(((
ну, или хотя бы подскажите ответ на несколько вопросов:

1. сколько масла заливать?
2. какое масло лучше использовать?
3. рычажок на станции в каком положении что включает/отключает?

Так Вы задайте этот вопрос "ДЕЗИГНЕРУ", правда он что то давно нас своим присутствием на форуме не баловал.
Ну уж если он не знает, то нам то откуда.
Он к этой "тестомешалке" имеет прямое отношение.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
[/QUOTE] а И-20 не пойдет?...
кстати, бак гидростанции на 50 литров.[/QUOTE]
Пойдет и И-20, но лучше будет, если масло погуще. На 50 литровый бак нужно литров 40-45 масла.
Была ли полезна информация?
можно миниралку залить как на Рифее делают :lol: , шучу.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте фуромчане!Кто-нибудь использует бетоносмеситель гравитационно-принудительный для приготовления жестких смесей типа СБУ.Какие преимущества и недостатки.Такой как на ссылке: http://www.rozmysel.ru/page.php?id=20
Была ли полезна информация?
Могу однозначно сказать, что особо-жесткую смесь он не промешает, нечего даже и пыжится.
То есть для вибропрессования он не годится.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Его по-моему уже обсуждали в какой-то ветке по бетоносмесителям, посмотрите. Правда так окончательно ничего не сказали. Но если Вам для литья - то здесь многие советуют гравитационку, только большую (от 0,5 куба)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Могу однозначно сказать, что особо-жесткую смесь он не промешает, нечего даже и пыжится.
То есть для вибропрессования он не годится.
С уважением Николай Болховитин.


Николай єто почти айрих.......)))))))))) условно.....
Была ли полезна информация?
+5 :D c Николаем...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
+5 :D c Николаем...



При правильной реализации идеи будет очень даже неплохо.... но дорого.......
Была ли полезна информация?
Николай єто почти айрих.......)))))))))) условно.....

У Айриха стоит домешиватель высокоскоростной, он доводит гомогенность в микрообъемах.
Но все эти смеситель, предполагают работу со смесями, реология которых близка к вязкой жидкости.
В то время как особо-жесткий бетончик это сыпучая среда в чистом виде, которая проявляет себя в смесителе как неньютоновская жидкость. Причем при моментальной плотности. То есть по человечески выражаясь, ее (смесь эту) надо не только потоками перемешивать, но как бы "распушать" что бы в динамике плотность была бы как можно меньше. Сравните для интересу плотность одинаковой особо жесткой смеси после планетарного и после двухвального смесителя. Я уж не говорю про обычную "шайбу" там даже вода, не то что воздух, организованы хаотически по объему.
Я бы, по аналогии с кулинарией, назвал бы такую смесь "кляклой".

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
сверх жёский как правильно заметил Николай надо загонять воздух и доводить до состояния рассыпчатости, поэтому многие смесители с такой задачей, а особенно с некоторыми видами инертного матерьяла не справляются. Даже 2-х валка имеет к этому особые требования, для типа "универсала". А то инертный бьёт на качество не по децки.
Скорее не клякса а тесто :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Даже 2-х валка имеет к этому особые требования,
Ярослав, дело в том что и "двухвалки" - совсем не одинаковы. Когда смотрел видео КВАДРа и МАСТЕКа про двухвалки не мог понять - что не так? А потом "допер".
У них стоят по 5 стоек на валу, на каждой стойке лопатка, всего - 10штук. А на моей по 8 стоек (двойных!) и на каждой по 2 лопатки, всего 32лопатки в смесителе! И обороты на валах не 34 а 72. Поэтому моя "двухвалка" никаких "особых" требований не предъявляет! :wink: Ей - по барабану чаво месить!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Сагласен Роман. Но ты не прав, почему... Двухвалка есть для товарного бетона и для свер жеских, смесь она не меситса. Та смесь которая идёт в пресс она более воздушная и с равномерной обмазкой цемента, соответственно дальше идут технологические плюсы. Видели смесители Эльба?.... У меня так же, почти. Стоик 16 на 350л, 24 на 500л, оборотов 68 в среднем. Особенно серьезно стоит вопрос с мелко зернистым гран составом, отсевом с пылевидной фракцией...
Была ли полезна информация?
А кто-нибудь работал с этими смесителями? Очень хочется услышать отзывы о работе этих смесителей от практиков.
На смесителе СБУ 170 установлен низкооборотистый двигатель 380 вольт, 1,5 квт, 100 об/мин. Я так думаю, чтобы можно было подключать 220 вольт, заменить этот двигатель на мотор-редуктор 220 вольт, 2850 об/мин, 2,2 квт, на выходе 70 об/мин.
С учётом потерь при подключении к 220 в, мотор-редуктор должен где-то 1,5 квт. выдавать.
Технолог предприятия обещал рассмотреть такую возможность и дать ответ.
Однако интересует мнение опытных и незаинтересованных лиц! :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)