БСУ для жестких смесей. Прошу помощи в выборе бетоносмесителя

БСУ для жестких смесей. Прошу помощи в выборе бетоносмесителя
Приветствую всех!!!
Решил заняться производством плитки, дек.камня и малых архитектурных форм, скорее всего по технологии "Систром". Запуститься планирую в начале следующего сезона, пока изучаю информацию/прикидоваю планировку и утепление (про-во будет в гараже + тут же рядом подсобные помещения :) ). Совсем запутался с принудительными бетоносмесителями :( Как я понял есть проверенный, но "устаревший" и довольно дорогой (для меня, средства крайне ограничены) СБ-80, + подешевле Мастековский БП-1Г-100 и "актив"-120 (на фотке). "Каждый кулик свое болото хвалит", так что переписка с производителем всегда сводиться к тому что их изделие самое-самое. Прошу помочь в выборе, понять преимущества и недостатки и т.п. Очень надеюсь на вашу помощь!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
хех нет на видео это одно а вреали всё подругому, хотя я думаю без бетона посмотреть во внуторь вам было бы интерессно. :) Дмитрий вообще то на такое решение вы ставите дорогое соединение, которое к стате не очень надёжное, почему это долго обьеснять и времени нету, насчёт привода беда вся в том что бетонаы разные и разного назначения.. Не в обиду но вы не совсем вьезжаете в смысл производства сверх жёских бетонов.

Вы видео замедлили? Или как в реале обороты то выше получаются.

На видео нет ничего такого сверх естественного... обычное перемешивание на двухвалке.

Привод наш на сегодняшний день это лучшее и самое надежное решение. Не думаю что кто-то предложит более надежный и универсальный вариант для серийного производства.
Мы не обижаемся, а работаем.

PS. сверх жеские бетоны нас мало интересуют, мы изучаем сверх жёсткие.
Была ли полезна информация?
да ну, Дмитрий китайский привод лудше.
Хм, ну есть практика приминения, Дмитрий ваши бетоно смесители хотя нового я не видел идут для товарно бетона,
Нет просто с мабильника снято, замерения делали, при нагрузке падают на 4 оборота.
Тут дело то в другом, не как месить, а то по выходу у многих получаем тесто а как призвести смесь которая будет удобна для работы пресса, тоесть пригодна, Вы понимаете о чём я говарю?..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
да ну, Дмитрий китайский привод лудше.
Хм, ну есть практика приминения, Дмитрий ваши бетоно смесители хотя нового я не видел идут для товарно бетона,
Нет просто с мабильника снято, замерения делали, при нагрузке падают на 4 оборота.
Тут дело то в другом, не как месить, а то по выходу у многих получаем тесто а как призвести смесь которая будет удобна для работы пресса, тоесть пригодна, Вы понимаете о чём я говарю?..

Вопрос в обслуживании. Китайский привод хорош, но там идет не стандартный редуктор, и при обслуживании и ремонте, это все хорошее отпадает. Все узлы нашего привода можно без проблем купить в любом городе...

Что-то новенькое про падение оборотов под нагрузкой, Вы ему изменили его штатные режимы работы? вообще падения не допускаются...
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
да ну, Дмитрий китайский привод лудше.
Хм, ну есть практика приминения, Дмитрий ваши бетоно смесители хотя нового я не видел идут для товарно бетона,
Нет просто с мабильника снято, замерения делали, при нагрузке падают на 4 оборота.
Тут дело то в другом, не как месить, а то по выходу у многих получаем тесто а как призвести смесь которая будет удобна для работы пресса, тоесть пригодна, Вы понимаете о чём я говарю?..

Вопрос в обслуживании. Китайский привод хорош, но там идет не стандартный редуктор, и при обслуживании и ремонте, это все хорошее отпадает. Все узлы нашего привода можно без проблем купить в любом городе...

Что-то новенькое про падение оборотов под нагрузкой, Вы ему изменили его штатные режимы работы? вообще падения не допускаются...
да ну, вы прям Дмитрий все варианты привода китайских редукторов видели :D , элементарный горизонтальтный редуктор, один мотор и пару махавиков, Вы гильятиной пользуетесьсь.. ??? А теперь смотрим сюда.. пинайте на себя сами напросились.. Раскрученый маховик на китайских смесителях сносит любой инертный крупный, твёрдый сверх твёрдый, суперпрочный, гибкий, металлический и прочий матерьял в любом замесе, этоже элементарная физика, в противном случае остановитьса или провернётьса ремень от мотора и редуктора.. Что мы видем у вас, как впрочем и у некторых куда ударные нагрузки идут на мотор? нее..т они удут на редуктор и никакое раположение червека не спасёт от разгрорма приводного узла которое у вас к сожеление ни как не защищено, прошу вот в этом хотя бы проивит инициативу.. и я думаю вы многое поймёте.
Редуктор ремонтировать :shock: на помойкеу и в магазин за новым точка.Вообще Дмитрий тут вопрос насколько вы долго его сохраните.. правда же..тота :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
да ну, Дмитрий китайский привод лудше.
Хм, ну есть практика приминения, Дмитрий ваши бетоно смесители хотя нового я не видел идут для товарно бетона,
Нет просто с мабильника снято, замерения делали, при нагрузке падают на 4 оборота.
Тут дело то в другом, не как месить, а то по выходу у многих получаем тесто а как призвести смесь которая будет удобна для работы пресса, тоесть пригодна, Вы понимаете о чём я говарю?..

Вопрос в обслуживании. Китайский привод хорош, но там идет не стандартный редуктор, и при обслуживании и ремонте, это все хорошее отпадает. Все узлы нашего привода можно без проблем купить в любом городе...

Что-то новенькое про падение оборотов под нагрузкой, Вы ему изменили его штатные режимы работы? вообще падения не допускаются...
да ну, вы прям Дмитрий все варианты привода китайских редукторов видели :D , элементарный горизонтальтный редуктор, один мотор и пару махавиков, Вы гильятиной пользуетесьсь.. ??? А теперь смотрим сюда.. пинайте на себя сами напросились.. Раскрученый маховик на китайских смесителях сносит любой инертный крупный, твёрдый сверх твёрдый, суперпрочный, гибкий, металлический и прочий матерьял в любом замесе, этоже элементарная физика, в противном случае остановитьса или провернётьса ремень от мотора и редуктора.. Что мы видем у вас, как впрочем и у некторых куда ударные нагрузки идут на мотор? нее..т они удут на редуктор и никакое раположение червека не спасёт от разгрорма приводного узла которое у вас к сожеление ни как не защищено, прошу вот в этом хотя бы проивит инициативу.. и я думаю вы многое поймёте.
Редуктор ремонтировать :shock: на помойкеу и в магазин за новым точка.Вообще Дмитрий тут вопрос насколько вы долго его сохраните.. правда же..тота :wink:

Ременная передача, + муфты от валов к редукторам и синхронизирующая муфта. Ну и также уж в крайнем случае в магазин, только в нашем случае русский.
Вообще такую компоновку привода тоже рассматривали... но нарезать такие колеса стоит дороже. И опять же это нестандартка! Колесо сломается и что...

У вас вал электродвигателя соединен с одним маховиком?
Была ли полезна информация?
ну мохавики они вечные, просто Дмитрий зная как китайский смеситель лопатит по 60 м3 в день и при этом ничего существенного не произошло это уже о многом говарит, тем более там допуст есть, если так делать как у вас сцепления разболтаетса или ещё что то понесёт эту болезнь по всему приводу, да и всё таки точность надо собьлюдать, не знаю мне этот вариант, вообще скандинавы на дешовые смесители осники эту прблему решили просто, они сорединения от редуктора на вал вообще выбросили они туда цеповую поставили, очень даже и ничего обьём отлопатила от звонка до званка а цепь капейки стоит. А если проблема, то либо на ремень или на цепь, эти 2 компанента в смесителе намеренно и ломают что бы защитить приводной узел и прочее..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Чугун это же мягкий матерьял изнашиваетса всё таки конец лопатки..
С чего бы он был мягким, если, например высокопрочный, или отбеленый чугун? :shock: Его твердосплавом не угрызешь! Даже обычный СЧ закалить - он сгрызет все на свете!
Была ли полезна информация?
а цена? а смысл?
Была ли полезна информация?
А с каких пор чугун стал дорогим материалом? :wink:
Была ли полезна информация?
а с каких пор все его марки всем доступны, а скаких пор он доступен по цене, а с каких пор он доступен по обработке а с каких пор он стал листовым матерьялом.. там можно перечеслять долго... Игорь, я с дифицитом матерьялов не страдаю.. но на всё есть ньансы и обьеснение :wink: А осорбенно деньги и выроботка, эти цыферки не оспаримы.
Была ли полезна информация?
В таких высокопрофессиональных спорах,нам новичкам выбор сделать становится вообще невозможно.Господа будьте гуманными по отношению к начинающим коллегам. Советуйте в более доступной форме.В моем случае рассматриваем двухвалку для производства малых архитектурных форм методом вибролитья объемом порядка 375л. Посоветуйте пожалуйста по опыту,ведь ремонтировать ,усовершенствовать, менять шкивы мы научимся не скоро.Пожалуйста :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
В таких высокопрофессиональных спорах,нам новичкам выбор сделать становится вообще невозможно.Господа будьте гуманными по отношению к начинающим коллегам. Советуйте в более доступной форме.В моем случае рассматриваем двухвалку для производства малых архитектурных форм методом вибролитья объемом порядка 375л. Посоветуйте пожалуйста по опыту,ведь ремонтировать ,усовершенствовать, менять шкивы мы научимся не скоро.Пожалуйста :D
У Вас, в Новосибирске, есть завод, где делают смесители.Например СБ-169.Для Ваших нужд вполне подойдёт.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей83 пишет:
Может кто нибудь что то ПО ТЕМЕ топика сказать!? :lol: Народ, хватит флудить :)

Вы какие требования к смесителю предъявляете?
Мы делаем смесители, на которых сами работаем например, на вибролитой брусчатке в соотношениях цемент:песок 1:8 в массовых долях..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
В таких высокопрофессиональных спорах,нам новичкам выбор сделать становится вообще невозможно.Господа будьте гуманными по отношению к начинающим коллегам. Советуйте в более доступной форме.В моем случае рассматриваем двухвалку для производства малых архитектурных форм методом вибролитья объемом порядка 375л. Посоветуйте пожалуйста по опыту,ведь ремонтировать ,усовершенствовать, менять шкивы мы научимся не скоро.Пожалуйста :D

Для литейных технологий двухвалка - беспонтовая штука.., Дорогая, чистить очень трудно, эксплуатировать - очень дорого, смешивает - не лучше чем роторник,
лопатки из дорогих и виндеперстовых марок - очень дороги, например для нас дешевле из обычной стали, меняем 1 раз в месяц,
замена производиться практически мгновенно - 1,5-2 часа в выходной день.. цена вопроса - копейки..
Зачем смесителю броня?
У нас роторник сделан из стали толщиной 14 мм, бронируется самой смесью после первого замеса, чистится в течении 15 минут кувалдой.., работают по 3-4 года без какого либо ремонта

Аминь!
Была ли полезна информация?
Сбросьте пожалуйста Ваши предложения в личку.Спасибо.
Была ли полезна информация?
двухвалка дорогая, а вот с качеством промесса вы уж простите не сравнивайте 2-х валку так же геморно мыть как и вашу кастрюлю Станислав, любой смеситель после литья надо мыть, на практике многие скульпторы или литейщики с опытом работают на одновалке. Мыть там просто на вал мягкий чехол и никаких проблемм.
Второй вариант это можете поставить "грушу" на практике груша хорошо мешает от пол куба, там притензий нету, но опять же всё зависит от состава бетона. Чистить его митлое дело налил воды и покрутил вылил и всё, но смеситель канечно гиганский.
image
skip.JPG (217.64 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей83 пишет:
Кто нибудь работал со "СКАУТ профессионал" -200 (300) от "Строймеханика" ?
За 200 без брони просят как за СБ-80 с броней, оно стоит того? :?

Работаю на 200 и 300- м ....
Все время забиваются , редукторы слабые греются
Ставил резинки но их на долго не хватает
Короче 2 года с натягом отработал (на одном сменил редуктор)
Зимой думаю менять оба....
Короче говно
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
Алексей83 пишет:
Кто нибудь работал со "СКАУТ профессионал" -200 (300) от "Строймеханика" ?
За 200 без брони просят как за СБ-80 с броней, оно стоит того? :?

Работаю на 200 и 300- м ....
Все время забиваются , редукторы слабые греются
Ставил резинки но их на долго не хватает
Короче 2 года с натягом отработал (на одном сменил редуктор)
Зимой думаю менять оба....
Короче говно

То же работаю. Первый редуктор отработал месяца 3, второй уже 3-й год работает. Движок слабоват, замес надо уменьшать раза в два, иначе может зависнуть. Что бы не забивался пришлось убрать одну лопатку. Сейчас пора менять кастрюлю, протерлась, но это за 3 сезона работы думаю нормально. Качество смеси для вибролитья приемлемо. Возможно большая груша будет не хуже, но существенно дешевле. Причем не столько при покупке, сколько при эксплуатации.
Двухвальные варианты не рассматриваю. Причина не в дороговизне и сложности эксплуатации, а в экономической целесообразности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
двухвалка дорогая, а вот с качеством промесса вы уж простите не сравнивайте 2-х валку так же геморно мыть как и вашу кастрюлю Станислав, любой смеситель после литья надо мыть, на практике многие скульпторы или литейщики с опытом работают на одновалке. Мыть там просто на вал мягкий чехол и никаких проблемм.
Второй вариант это можете поставить "грушу" на практике груша хорошо мешает от пол куба, там притензий нету, но опять же всё зависит от состава бетона. Чистить его митлое дело налил воды и покрутил вылил и всё, но смеситель канечно гиганский.
Ярослав,на первом фото груша каким обьемом и на сколько квт двигатель.
И какие обороты двиг?.
Была ли полезна информация?
обьём бочки не помню, но по выходу был 1м3 бетона, движок на 4 кВт, 1500/мин.
Была ли полезна информация?
Раньше гдето выкладывал фото своей мешалки ,значить у меня такая же.Только на колесах
Чтобы передвижная была.Двигатель поставил 2квт 900об\м.Включал,на груше 30об.м.
Хватит такие обороты?.
Была ли полезна информация?
ну оборотов вполне, а вот кВт может быть маловато, нагрузки идут от угла наклона бочки и количество бетона котором мешает смеситель.. Может заглохнуть.
Я вообще думал туда поставить гидравлический мотор, а то этот мотороредуктор мне на нервы действовал..
Была ли полезна информация?
Понятно спасибо! На полную не испытывал,если будет слабый э.двиг будем ставить мощнее.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Тоже сейчас стою перед проблемой выбора. Начинаю заниматься вибролитьем, смесь с В/Ц где-то в районе 0,25. Миксер ручной с такой справлялся (в процессе опытов), но эт сами понимаете не вариант. Бетономешалку взял Скаут-мини. Не работает, смесь она наматывает на одну лопатку и таскает, не мешает ничего (как с этим справиться?). При этом сама смесь вибрируется нормально, растекается. Да и качество изготовления отвратное, барабан кривой.

Мешалка нужна небольшая, так что скорей всего придется делать самим (килограмм на 20, для начала). Тем не менее, что лучше взять за основу? Есть какие-то относительно дешевые конструкции на рынке, которые без обработки напильником можно использовать?
Есть мысль сделать много лопаток (3-5) с меньшей площадью, чтоб смесь не тащили за собой комом. На сколько это оправдано?
Слышал, делают лопатки треугольной формы. Это как? Есть смысл?
Изменено: Avant - 30.01.14 9:46
Была ли полезна информация?
Цитата
Avant пишет:
Тоже сейчас стою перед проблемой выбора. Начинаю заниматься вибролитьем, смесь с В/Ц где-то в районе 0,25.
0,25 для вибролитья?????
Вы правильно все посчитали?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)