БСУ для жестких смесей.Технология ЖБС. Дозация материалов

БСУ для жестких смесей.Технология ЖБС. Дозация материалов
Здраствуйте форумчане.
Интересует вопрос по поводу дозацыи песка.отсева в бетоносмеситель.А то ведрами как то не то :D
Появилась идея сделать 2-3 бункера из которых материалы по ленточном конвеере будут попадать в бетоносмеситель.
Бункеры сделать не проблема а вот електроника это уже вопрос к вам :?:
Подскажите пожалуста может у кого работают такие.Нужно делать в среднем 100-200 квадратов в день.
Я думаю будет дешевле и намного производительнее чем каждому работнику в место суставов ставить подшипники :lol:
У каво какие идеи буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Проще всего купить весовой терминал и не заморачиваться.
А если уж совсем туго, то пустите все конвеера в бункер подвешенный на весах, и пусть ваш рабочий держит кнопку нужного конвеера пока на весах не наберется нужный вес :)
Была ли полезна информация?
Весовой терминал потянет как минимум 1500-200 эвро а может как то проще.....???
Была ли полезна информация?
Ребята а каво какие терминалы работают киньте пару фоток.
Была ли полезна информация?
Лови :mrgreen:
image
moto_0197.jpg (196.61 КБ)
image
moto_0647.jpg (398.92 КБ)
image
moto_0655.jpg (410.42 КБ)
image
11753.jpg (52.65 КБ)
image
11798.jpg (185.24 КБ)
image
11798 (2).jpg (126.02 КБ)
image
11798 (3).jpg (93.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Лови :mrgreen:
а по проще :lol:
Была ли полезна информация?
Как можно ввзвесить скип с инертным..... самый простой... точнее бюджетный способ....???
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Как можно ввзвесить скип с инертным..... самый простой... точнее бюджетный способ....???
Я же вам уже расказал про самый малобюджетный способ, подвесьте бункер на большой пружине (или нескольких). Приварите к нему линейку и отколебруйте т.е. полодите в бункер 50 кг - отметьте на линеике, 100кг - оналогично, и так до максимально требуемого веса. Между отметками линейно интерпалируйте результаты.
А вот этот весовой бункер уже ссыпайте в ваш скип.

Прототип данной технологической разработки как правило применяется на базарах для взвешивания корнеплодов в небольших количествах, весьма пристарелыми садоводами :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Усталость метала......

я вот механические (аптечные ) веса припоминаю..... Есть плечо и усть усилие..... С одной стороны бункер (скип) с другой противовес.... который по весу равен загрузке, и концевик на противовесе....

Я кргдато клапан предохранительный на котле 300 квт разбирал..... Оооочень удивился там противовес а не пружина....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Как можно ввзвесить скип с инертным..... самый простой... точнее бюджетный способ....???
Я же вам уже расказал про самый малобюджетный способ, подвесьте бункер на большой пружине (или нескольких). Приварите к нему линейку и отколебруйте т.е. полодите в бункер 50 кг - отметьте на линеике, 100кг - оналогично, и так до максимально требуемого веса. Между отметками линейно интерпалируйте результаты.
А вот этот весовой бункер уже ссыпайте в ваш скип.

Прототип данной технологической разработки как правило применяется на базарах для взвешивания корнеплодов в небольших количествах, весьма пристарелыми садоводами :lol: :lol: :lol:

Ден туда ещё концевик на стрелку поставить, и регулировать его по вессу инертного, а это уже тапорные предпосылке к автоматике :lol:
Была ли полезна информация?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ФОТО :D .Буду определятся.Кстати а где на Украине можно купить готовые комплексы или лучше китайские.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ФОТО :D .Буду определятся.Кстати а где на Украине можно купить готовые комплексы или лучше китайские.



"ВЕДА" ну это например, гдето около 2000 евро получится это удовольствие.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Ден туда ещё концевик на стрелку поставить, и регулировать его по вессу инертного, а это уже тапорные предпосылке к автоматике :lol:
Речь ведь шла о дешивезне, а приличный концевик без 20-30 баксов не купишь :)
Тут если начать, то и вместо пружин strain gauge поставить, дигитальный измеритель сопротивления - вот вам и вся электроника весовой. А если туда еще какой нибудь контроллер всунуть тоо весовая автоматической станет :)
Была ли полезна информация?
Я Вам механический концевик за 2 евро предложу..... если без "упаковки2 то за 0,2...)))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Я Вам механический концевик за 2 евро предложу..... если без "упаковки2 то за 0,2...)))))
главное стрелку не погнуть и контакт не залип, а хороший примерно так и стоит.
Была ли полезна информация?
Ну зачем стрелка..... противовесом поправим..... у каждого изделия есть свой ресурс и назначение....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Ну зачем стрелка..... противовесом поправим..... у каждого изделия есть свой ресурс и назначение....
Обсолютно с вами согласен !!! У кажной вещи свое предназначение.
А теперь прикиньте следующее: поставили вы концевиик за 2 бакса, и через месяц он не сработал (т.к. за 2 бакса это его ресурс), конвеер не остановил засыпку инертного в весовой бункер, бункер переполнился, пружины порвало, весовой е...нулся и погнулся.
Все еще есть желание ставить концевик за 2 бакса? :lol:
Была ли полезна информация?
за 20 баксов концевик, жить будет я так думаю лет 8, потому что он без контактный, ну может там диод згореть ещё что то, не ребята, если речь идёт об обьёме, надо расчитывать на сколько хватит той или иной вещи если за 2 бака вы пару раз в день будите пользовать то ради бога а если каждые 3 минуты надо кармить пресс то тут уж извените.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ФОТО :D .Буду определятся.Кстати а где на Украине можно купить готовые комплексы или лучше китайские.
Весовое дозирование разработано давно, есть огромное количество фирм, которые разрабатывают АСУ по базе тензодатчиков.
Технологических схем- горы. Даже объемную дозировку стараются перевести через плотность на массу, т.е. на весовое дозирование.
Самое удобное это найти фирм, которая ближе всего к Ваше предприятию географически - легче вызывать и доставлять специалистов,
если появятся "бока" в процессе эксплуатации.
Была ли полезна информация?
вот китайская вессовая, http://www.youtube.com/watch?v=4dWMUTiW ... re=related она то посути ничего на неё работать можно, но пресс канечно... там ещё надо приспособитьса к его работе, ну вообщем смотрите сами.
Была ли полезна информация?
Как-то на выставке видел фасовочный автомат, фасует крупу, макароны и пр.

У него скорострельность 3 сек, точность 0,5г. и недорогой. Упаковочная часть смонтирована отдельно.
Это значит, что производительность больше тонны в час.
Если ставить такой дозатор на каждый материал, неплохая производительность может набраться.

Ковшик на тензодатчике, управляемый электромагнитом курок позволяет ковшику опрокидываться...
А перенастроить наверняка можно и на другой вес, и счётчик срабатываний поставить.

Зная дозирование например ССС, какую высоту это занимает, есть о чём подумать.
Замена непрерывному дозированию, если производительность большая не нужна?

Если кто знает поставщиков дозаторов непрерывного действия, не бункерных, сообщите пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Можно вибролотки испльзовать.
image
D1000017b.jpg (135.64 КБ)
Была ли полезна информация?
Валер ты имееш ввиду вибро лотками, ну впринцепи на практике не плохая идея.
Была ли полезна информация?
Вот задумал установить около смесителя три бункера (отсев, песок, цемент) со шнековыми питателями, смеситель поставить на тензодатчики с контроллером, и в такой способ грузить смеситель. Может кто дозирует таким образом ? Особенно интересует в этой цепочке работа шнека.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вот задумал установить около смесителя три бункера (отсев, песок, цемент) со шнековыми питателями, смеситель поставить на тензодатчики с контроллером, и в такой способ грузить смеситель. Может кто дозирует таким образом ? Особенно интересует в этой цепочке работа шнека.


Шнек с отсевом наверное не очень подружится тут лутьше лента.....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)