Программы для проектирования бетонов и подбора заполнителей

Программы для проектирования бетонов и подбора заполнителей
Уважаемые бетоноведы :) ,

Поделитесь информацией по поводу программного обеспечения для проектирования составов бетона и подбора заполнителей.
Поясню свою проблему. Мы работаем с 1999 г фактически без существенных изменений в рецептуре, за все время заменили С3 на СП1ВП. Заполнителем у нас выступает песок производства Графзавод (Набережные Челны) Мк 2,8-3,2, он нас полностью устраивал до опрделенного времени, так же дополнительно при Мк 3,2 мы использовали перлит Мк 0,25 для приведения зернового состава заполнителя близко к оптимальному Мк 2,8. Песок Графзавода нас полностью устраивал так как отклонения от оптимального зернового состава у него были незначительны и содержание глины с пылью было и есть на уровне 0,3-0,7% что достаточно неплохо .
В последнее время к сожелению Мк песка существенно снизился и составляет 2,3-2,6 соответственно увеличился расход цемента. Мы попробывали перейти на ОПГС (обогащенную песчанно гравийную смесь) производства того же Графзавод. Опыт к сожелению не совсем удался, так как в ней достаточно много глины 3% и лаб-е иследования показали снижение прочности на изгиб в изделиях.
Из всего вышесказанного было принято решение найти другие карьеры для подборы заполнителя с Мк 2,8. Однако Мк не полностью отражает качество зернового состава (необходим еще график отсева) и вот тут то я столкнулся с организационной проблемой.
1. Технолога у нас нет мы его сократили еще в 2002 г в виду того что рецептура у нас не менялась а сбыт и так был больше чем мы могли произвести.
2. Времени для анализа в ручную каждого предложения по песку у меня нехватает, так как сейчас заняты ремонтом оборудования и переоснасткой производства к новому сезону ( надеюсь к весне кризис кончится :D )
Карьеры готовы прислать мне зерновой состав (отсевы в %) но предложений масса и как оценить у кого кривая отсевов будет более оптиматьная, к тому же надо учесть факторы глины , пыли , хим состава песка. Т.е. или я буду заниматься ремонтом оборудования или мне надо полностью засесть в расчеты.
В виду вышесказанного если кто может предложить программу для автоматизации этого процесса (расчет зернового состава и проектирование ботона) буду очень признателен :D Если кто то готов предложит собственные наработки готов обсудить стоимость данного программного обеспечения.
Была ли полезна информация?
Боюсь, что моё высказывание по поводу будет похоже на словоблудие :oops: , но в деле поектирования бетонов (также как и в кулинарии) невозможно разработать программу. То есть, в принципе, можно, но тогда она постоянно будет требовать обновления по исходным данным, чего невозможно обеспечить без технолога. Реальней унифицировать подбор, создав некую таблицу, в которой будут отражены характеристики вводных и предположительные исходные результаты. У меня сестра работает колористом в автосервисе. Так вот там приобрели навороченную систему(компьютеризированную) для автоматического подбора исходных красок дабы получать нужный результат. Результат (необходимый) ни разу получен не был !!! И это при том, что значения уже начали вводить вручную. Сколько было денег потрачено на всё это - мне не известно. Известно что продаётся сейчас эта установка за 1,8 млн, а краски подбирает сеструха. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Quadrum

Я понимаю что подобные программы проектирования необходимо постоянно обновлять исх данными, однако на настоящий момент меня интересует программа автоматизации оценки заполнителей по фракционному составу, как я понимаю данная программа не является шибко сложной. Я пробовал сам сделать ее в Экселе в виде таблицы но слишком много учетных факторов. Рабочая модель не получилась. :( . Всеже надеюсь на помощь форума.

ПС\ Приметивные программы проектирования бетонов у меня есть это Contence 2 там можно подбирать состав взависимости от требуемой марки бетона или наоборот. Проблема в том что она не учитывает состав заполнителей и расчитана только на 2 заполнитля.
Была ли полезна информация?
Скорее всего подобная программа будет выражена в уравнении со многими неизвесными, которые Вам, Дмитрий, придётся вычислять отдельно, либо знать их наверняка.
Была ли полезна информация?
а есть такая программа которая помогает расчитать количество цветной плитки на опред узор?
Была ли полезна информация?
Эксель.
Была ли полезна информация?
и как в нем можно просчитать колличество цветной плитки?допустим каждая 5ая плитка красная,вторая желтая.Делать пропоцрию и процентное соотношениее на кол-во?
Была ли полезна информация?
Уважаемые бетоноведы :D
Неужели некто не поделется софтом, неверю что все расчеты делают на калькуляторе. Готов приобрести софтза разумную цену, подскажите хотябы где?
Была ли полезна информация?
Дмитрий, не знаю насколько полезна будет данная ссылка http://stroysoft.chat.ru/progs.htm , но надеюсь :wink:
Была ли полезна информация?
По программма для расчета бетона тоже уже раз 5 ссылки давали... :roll:
Была ли полезна информация?
Уважаемая ТаТа,
Если не затруднит кинте ссылочку, а то через поисковик форума я кроме Concrete 2 ничего больше не нашел. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
507368 пишет:
а есть такая программа которая помогает расчитать количество цветной плитки на опред узор?
Встречалась вот такая программка "Проектировщик тротуарной плитки", но ничего сказать не могу, т.к. сама не разбиралась в ней.
http://pavingdesignexpert.ks.ua/productinfo.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Mercs181179 пишет:
Уважаемая ТаТа,
Если не затруднит кинте ссылочку, а то через поисковик форума я кроме Concrete 2 ничего больше не нашел. :(
На сайте Дворкина есть программы КСУБС
http://dvorkin.woodex.ua/?page=305
Если вспомню где ещё есть - напишу.
Ну вот опять ссылок накидала :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Mercs181179 пишет:
Уважаемая ТаТа,
Если не затруднит кинте ссылочку, а то через поисковик форума я кроме Concrete 2 ничего больше не нашел. :(
На сайте Дворкина есть программы КСУБС
http://dvorkin.woodex.ua/?page=305
Если вспомню где ещё есть - напишу.
Ну вот опять ссылок накидала :D
ТаТа большое Вам СПАСИБО!!! Это я искал пять лет . Программа что надо.Я уже сам хотел чтото похожее сделать на Exele , но все не хватало времени . Еще раз СПАСИБО.
Была ли полезна информация?
ТаТа спасибо за ссылку. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
507368 пишет:
а есть такая программа которая помогает расчитать количество цветной плитки на опред узор?
Встречалась вот такая программка "Проектировщик тротуарной плитки", но ничего сказать не могу, т.к. сама не разбиралась в ней.
http://pavingdesignexpert.ks.ua/productinfo.html

Я в ней разобрался . Очень удобная штука . Вот варианты нового заказа на 29,15кв.м.

Заказчик выбрал первый вариант .
image
.JPG (243.17 КБ)
image
1.JPG (244.18 КБ)
image
2.JPG (224.68 КБ)
image
3.JPG (231.9 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
507368 пишет:
а есть такая программа которая помогает расчитать количество цветной плитки на опред узор?
Встречалась вот такая программка "Проектировщик тротуарной плитки", но ничего сказать не могу, т.к. сама не разбиралась в ней.
http://pavingdesignexpert.ks.ua/productinfo.html

Я в ней разобрался . Очень удобная штука . Вот варианты нового заказа на 29,15кв.м.

Заказчик выбрал первый вариант .[/quo
У меня даннфя ссылка выдает ошибку. Немоглибы вы выложить програмку, если не сложно. заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Встречалась вот такая программка "Проектировщик тротуарной плитки", но ничего сказать не могу, т.к. сама не разбиралась в ней.
http://pavingdesignexpert.ks.ua/productinfo.html
Я в ней разобрался . Очень удобная штука . Вот варианты нового заказа на 29,15кв.м.


У меня даннфя ссылка выдает ошибку. Немоглибы вы выложить програмку, если не сложно. заранее спасибо

Зайди сюда http://pavingdesignexpert.ks.ua .

А прога действительно стоящая . Вот сегодняшний проэкт на 96 квадратов :
image
.JPG (228.75 КБ)
Была ли полезна информация?
А я толку не дал, всё ошибки в программе выдаёт, и разработчик не помог :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Русолит пишет:
А я толку не дал, всё ошибки в программе выдаёт, и разработчик не помог :(

У меня есть небольшой опыт работы с прогой . Зайдите комне в личку и опишите проблемы , может чем помогу . Если чесно , то проблем у меня не было , разве познанье самой проги :D , тут нужно терпенье , само по себе в жизни ничего не получается .
Для начала скачайте демо версию . Что не понятно спрашивайте . Если чесно , то я на демо долго работал , но там есть большое неудобство , проект не запоминается - если начал, нужно заканчивать .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)