Прочность вибролитья относительно вибропресса

Прочность вибролитья относительно вибропресса
20*20*5 вибролитье, заменет 20*20*6 вибропресс? Я имею в виду прочнось.
Была ли полезна информация?
И литьё , и пресс делается по одному ГОСТу - 17608-91, по-сему и требования к ним предъявляются одинаковые, минимальный класс бетона В22,5 (М3000).
Собственно и к камням бортовым минимальные требования по ГОСТ 6665-91 точно такие же В22,5, правда не ко всем.
По сему Ваш вопрос непонятен.
Если у Вас плитка одинаковой прочности - то плитка большей толщины будет более прочная на изгиб (одно из ГОСТовских требований к ней), а по какой технологии она сделанна - по-барабану.
Так чего и на что менять-то?
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
20*20*5 вибролитье, заменет 20*20*6 вибропресс? Я имею в виду прочнось.

Если у вас на литье марка бетона М500-600 то можете сделать 200*200*30 мм и предложить как аналог прессовке в60мм (такие размеры будут вернее) :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Цитата
Marteer пишет:
20*20*5 вибролитье, заменет 20*20*6 вибропресс? Я имею в виду прочнось.

Если у вас на литье марка бетона М500-600 то можете сделать 200*200*30 мм и предложить как аналог прессовке в60мм (такие размеры будут вернее) :D
Получается что вибролитье прочнее прессованой? Я правильно понял?
Была ли полезна информация?
Госпада что за бред, покажитесь те кто имеет и выпускает вибролитевую плитку не меньше М500 ниже себестоимости виброприсованой плитки на песчанке не меньше М500, а там виднее будет, у меня вот на песчанке получились результаты М500 а расход цемента на м3 кг 450 а на литье М400, правдо на вибропрессе выпускать все таки дешевле но вот делема надо такой вибропресс 8)
Была ли полезна информация?
Кстати не факт что плитка М600 с размерами 200х200х50 будет работать на изгиб много лучше чем такая же, но М400.
Марочность это ведь сжатие, а в изгибе другая физика процесса.
Может случиться что и хуже будет работать если щебень покрупнее применить например.
М400 на песчаном бетоне, будет на изгиб работать лучше чем М500 на щебне. Это точно так.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Хех Николай на М500 песчанке еще лучше покажет результаты, а вот на М500 и на М600 кстате морозоустойчовость, истираемость лицевого слоя и изгибание не ахти. Вена тому щебень, но не весь 2-4мм не плохие параметры.
Была ли полезна информация?
на песчано щебенчатой смеси м600 истираемость 0.6г/см.кв. водопоглащение 2,5% на изгиб 63,5 кг/см.кв. а вот цемента на куб 450-550кг
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)