Нужен рецепт заранее блогодарен.

Нужен рецепт заранее блогодарен.
Может кто знает так подскажите как а то инет обшарил не чё путного не нашёл.
Нужна Рецептура приготовления бетона для Сухапресованой тротуарной плитки.
Заранее благодарен/
Была ли полезна информация?
А в чем вы будете прессовать в ладошках?

Михаил.
Была ли полезна информация?
Что я нетак написал что вы начинаете ёрнечать.Да меня интересует сам рецепт вибропресованой плитки её состав.
Была ли полезна информация?
У меня имеется пресс его сила сдавки сто тон.И имеется пуансон и матрица для плитки брусчатка.Но я не щнаю в каких пропорция что добавлять.Так же имею смеситель для изготовления полусухой смеси.Просто я не знаю какой рецепт.
Была ли полезна информация?
Подробнее напишите - какой именно пресс, какое сырье?
Тут многие занимаются вибропрессованной плиткой, но состав очень зависит от оборудования и от качества и характеристик сырья.
Поэтому трудно ответить на Ваш вопрос.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте , подскажите рецепт смеси для вибропрессованной плитки ? Станок у меня PROTOS 1, формовочное поле 50/70, стоит виброблок, плитку пытаюсь сделать "старый город 6 см." Плотность получается 2.0 - (2.15 максимум), фракция мытого гравия 2.3, помогите разобраться в чем дело? Замес делаю так : 75 кг гравия ( мытый 2.3 фракция) + 25 кг цемента 500 Д0 + 5 л воды ( при этом уже появляются налипания на пуансон ) , время основной вибрации 5 секунд. Бетоносмеситель принудительный с горизонтальным валом
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте , подскажите рецепт смеси для вибропрессованной плитки ?
Готовых рецептов на любые бетонные смеси не существует в природе, а есть рекомендации по подбору составов, предварительно изучив все характеристики инертных и цемента.
При вибропрессовании главное это то, что бы гранулометрический состав инертных подходил. Бывает что природные пески обладают нужной гранулометрией, а бывает и нет, и такие пески не пригодны!
В таком случае инертные нужно обогащать недостающим количеством песка нужной фракции, и если этого не делать, то при прессовании крупные частицы песка упёршись друг в друга остават пустоты в которых нет мелкой фракции.
Эти пустоты не заполнить цементом - только инертными, отсюда и плотность 2.
Есть кустарный способ методом научного тыка - с каждым последующим замесом вводим дополнительно песок мелкой фракции понемногу увеличиваа расход и сразу после пресса взвешиваем изделие, что бы определить нужную плотность.
Добавка при применении должна повысить плотность упаковки за счёт увеличении расхода воды и скольжении частиц смеси между собой. Такие добавки редкость и они есть, в основном предлагают товар на продажу, который ничего не изменит в вашем прессовании!
Была ли полезна информация?
А есть ризон использовать внв для вибропресса?
Была ли полезна информация?
Цитата
А есть ризон использовать внв для вибропресса?
Кто такой РИЗОН?
Если Вы ничего из моих постов не приобрели полезного, а мне много пришлось написать о тех ПАВ которые работают при вибропрессовании, то повторюсь что при вибропрессовании используют ПАВ гидрофобного типа, а ВНВ гидрофильное и к тому же редуцирует воду (снижает расход воды), а это противопоказано при полусухом вибропрессовании где влаги и так не хватает!
Была ли полезна информация?
Цитата
А есть ризон использовать внв для вибропресса?
Есть резон провести совместный помол боя кирпича из обожённой глины с суперпластификатором С-3 или СП-1 (Полипласт) - ВНВ нервно курит, но пропорции мне неизвестны. Такая работа требует особенного интеллектуального напряжения и знаний в области разработки химических добавок для бетона.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, что мешает добавлять тотже стеарат кальция при помоле, или прочее в внв.
Как водопонижающая добавка помешает ? - она вызовет расслоение? что по определению смешно. Вот что может смысла небыть, ни пользы не вреда. Но я не пробовал, мне неизвестно даже количество воды.

А то, что добавка будет более качественно распределена в вяжущем - это однозначно

Бой кирпича - будет добавка, которая пластифицирует, и замещает часть цемента, если без водопонижения - то 20-30%, Но излишек пластификатора уже 0,5% на тонну цемента, при вц 0,4 можно получить схватывание за сутки и более. Может это из за того что пластификатора нынче лигносульфатами разбавляют
Изменено: Антон Жуков - 04.07.18 22:04
Была ли полезна информация?
Цитата
Как водопонижающая добавка помешает ? - она вызовет расслоение? что по определению смешно. Вот что может смысла небыть, ни пользы не вреда. Но я не пробовал, мне неизвестно даже количество воды.
Надо понимать речь идёт о полусухом вибропрессовании жёсткой смеси? ПАВ гидрофилизирующего типа позволяют снизить расход воды в бетонной смеси, что очень хорошо для подвижного бетона и совсем плохо для полусухой смеси, где изначально не хватает влаги ни для нормальной гидратации цемента, ни для эффективного уплотнения при вибрации с пригрузом.
Задача добавки в виде ПАВ гидрофобного типа во первых увеличить расход воды затворения (без налипания!), для повышения плотности смеси при вибропрессовании, и во вторых за счёт увеличения влаги повысить количество цемента прошедшего гидратацию!
Эти свойства добавок на основе ПАВ гидрофобного типа позволяют повысить прочность изделий иногда и до +60% к без добавочному образцу. К тому же ПАВ ГФ удерживают влагу в изделии от её интенсивного испарения, как мыльная пена держит в себе воду, не давая ей вытекать или испаряться.
А ПАВ ГФ и есть технические мыла, и многие из них применяются в литых бетонах в очень малых дозах (0,025-0,03% к весу цемента), как стабилизаторы от расслоения. А про расслоение полусухой смеси действительно смешно и не профессионально! Зачем писать о том чего не пробовал.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский,
Полусухое вибропресование, в подвижном внв показывает оч хорошие результаты

Разве изделие не берет в процессе влагу из окружающей среды?

Правильно ли я понимаю что практических опытов внв + гиперпресс нет? кстати в внв добавить гидрофобизаторы проблем особых не составит, как раз занимаюсь сейчас интенсификаторами помола, и есть чуть ли не 1,5 кратные показатели роста прочности цемента в одних и тех же условиях помола с пав и без
Изменено: Антон Жуков - 05.07.18 12:17
Была ли полезна информация?
Цитата
Полусухое вибропресование, в подвижном внв показывает оч хорошие результаты
Кем и где показаны и что означает оч хорошие результаты? Отсутствие налипаний? Улучшение цвета? Повышение прочности? Увеличение плотности? Мне кажется мы говорим на разных зыках.
Цитата

Разве изделие не берет в процессе влагу из окружающей среды?
Да отсыревает, если ненастье, а какое это отношение имеет к технологии вибропрессования и к расчётам производственного состава?
Цитата
Правильно ли я понимаю что практических опытов внв + гиперпресс нет?,
Думаете, что кто то захочет рассказать о своих неудачах с ВНВ при вибропрессовании? Думаю что желающих нет! Да и кому из технологов это придёт в голову - ВНВ в полусухую смесь добавить!
Цитата
кстати в внв добавить гидрофобизаторы проблем особых не составит
У Вас думаю не составит! А хотелось спросить при чём здесь гидрофобизаторы о них речь вообще не шла! Может Вы с химией не очень дружите?
Была ли полезна информация?
Те гидрофобизаторы что вы называете мылами и добавляете в свои добавки.

Внв в подвижных бетонах и растворах, при вибролитье показывает лучшие результаты. Это фактически очевидно. Даже наливные полы. Описания есть и на этом форуме. Даже по цвету - внв светлее, даэе может быть цветным
Была ли полезна информация?
Ну скажем в севастополе был на призводстве лего кирпича на материале совместного помола известняка и цемента, потом дрочились с размешиванием небольшого количества добавки в смесители. А как бы хорошо она разошлась в мельнице. Было без пластификатора, даже без триэтаноламина. Те простор большой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Те гидрофобизаторы что вы называете мылами и добавляете в свои добавки.
Мылами называем мыло а гидрофобизаторами называем гидрофобизатор!!!
И всё таки химия - здесь трудности!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну скажем в севастополе был на призводстве лего кирпича на материале совместного помола известняка и цемента, потом дрочились с размешиванием небольшого количества добавки в смесители
В Севастополе два производителя лего-кирпича уже не первый год работают на моей добавке, и у них всё в порядке. Молоть ничего не надо!
Дать номера телефонов?
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, я кирпич не делаю, я мельник.

Про гидрофобизаторы, вы писали выше что мыла являються гидрофобными. Те гидрофобизатор для бетона. Как добавить другой вопрос
Была ли полезна информация?
Ваши слова
image
? А еще вы знаки игнорируете,но любите пошутить. В крыму много всего, сегодня есть а завтра национализировали и на предприятие не пройти или обанкротились из за аренды итп и у оборудования другой собственник
Была ли полезна информация?
Цитата
, я кирпич не делаю, я мельник.
Жаль что не технолог - общались бы на одном зыке. Правда за четверть века мне довелось встретится только с двум специалистами по химическим добавкам с которыми мог говорить на равных, с обоюдным пониманием о чём идёт речь. Это Лимаренко Валентина Алексеевна, начальник лаборатории Домостроительного Комбината города Симферополя (с 1991-по 97 это годы нашего общения) и к.т.н. Шепляков Юрий Александрович (с 2001 года и по настоящее время).
А за четверть века мне пришлось пообщаться с многими технологами, начальниками и заведующими лабораторий и просто преподавателями ВУЗов, и настоящего понимания о чём идёт речь (химдобавки) просто не было.
Названия знаем, а суть не понимаем - и кто их проверит на профпригодность? А ведь работают на своих местах и даже студентов своих - будущих технологов выпускают! Уж сталкивался по жизни и с теми и с други!
Цитата

Про гидрофобизаторы, вы писали выше что мыла являються гидрофобными. Те гидрофобизатор для бетона. Как добавить другой вопрос
Мыла относятся к ПАВ гидрофобного типа, а есть ещё ПАВ гидрофильного типа - Вам о чём то это говорит?
При определённых условиях мыла могут дать гидрофобный эффект поверхностям стенок пор и капилляров в твердеющем цементном камне, но сами по себе гидрофобизирующим средством они не являются и так же они подвержены гидролизу при попадании в воду - разложению водой!
Ими можно стирать ткань, мыть поверхности, но не гидрофобизировать!
Когда то в СССР была государственная программа по гидрофобизации поверхности стеклотары для молочных продуктов гидрофобизатором ГКЖ-94.
Бутылки для молока и банки для сметаны - все были обработаны ГКЖ-94, я тогда ещё в школе учился. Но не мылом же!
Была ли полезна информация?
Еще формы для выпечки хлеба обработаны кремнийорганикой. А вы думали их маслом смазывают? ;)
У нас одно время фокусник из цирка брал ГКЖ-94 - воду в решете носил. Буквально.

Касательно мыл (резинатов). Обладая изначально гидрофобизирующими свойствами, некоторые из них в высокоминерализованной щелочной среде (цементная система) совершают обменно-замещающие реакции по кальцию и из водорастворимых форм (натриеые или калиевые мыла) превращают в кальциевые мыла. А они уже водонерастворимы. И гидрофобизирующая добавка превращается в гидрофобную. Много там тонкостей и хитростей с гидрофобизирующими добавками. :)
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Ненадо оправдываться. Гордыня наказывается унижением. Помимо профпригодности, есть еще психологическая пригодность. Это знаете когда врачи - садисты - терпи, ты мужчина... стоп, врач вы чрезмерное количество процедур выполняете, я сам врач...итп...а потом дело врачей. А литература поверялась на товарищеское соответствие - самоутверждается автор или наукой занимаеться. Но это было при Сталине, тоже самое с учителями,полицаями, забойщики скота, но с несколько другими отклонениями.
Среди ученого труда другое проявление - посоревноваться, подростковая карта реальности, психологический возраст 7-14 лет. Из вас так и прет
вы выставляете то что написано и так чуть ли не в каждой книге, и обязательно добавляете что вы только один, кто то не понимает. О солнцеликий

Возможно это связано с ускоренным отмиранием нейронов из за возраста, связи остаются, остаются мечты, неврозы детские, хоть в чемто помериться.Но мне неизвестен ваш возраст и какой образ жизни вы ведете.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)