БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
А для каких целей задавать вопросы? Они уже очень существенно изменили конструкцию бетоносмесителей в лучшую сторону. В том числе и лопатки урезали. Да почитай на их сайте об изменениях, при той же цене.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А для каких целей задавать вопросы? Они уже очень существенно изменили конструкцию бетоносмесителей в лучшую сторону. В том числе и лопатки урезали. Да почитай на их сайте об изменениях, при той же цене.
да читал в сайте Мастека но от этого мне не легче приходится косяки завода исправлять самому обидно получается а так мешалка не плохая надо было по позже ее покупать кто мне сейчас что изменит .
Была ли полезна информация?
:lol: Владимир а ты на броню боковую не смотрел, после первого замеса драная была, потом лопатки которые они туда поставили даже на новом, так или иначе создают проблемы, может канечно для вас это по опыту не являетьса проблеммой а я вижу во что это выливаетьса, их вообще там менять надо и на новом тоже опять не правельно, беда этого смесителя больше из за накатываня мелкого инертного и цемента на крупное инертное, по выходу получем мелкие комочки, которые пресс должен осилить и расталкать в межзерновом , если говарить о нормальной продукции то расход цемента сократить очень трудно, поэтому я и говарю 75 % производства вибропрессования это смеситель, это его работа, а не пресса. Этот смеситель не плохо зделан, скорее не доработан до идеала, но работать на этом можно.
Касеков там Владимир и на новом достаточно, сегодня и на своем половину добили, работает одно заглидение и продукция глаз радует.
Адам эти изменения мы на скорую руку сделали :lol: А вот остальное это уже одедьная тема для разговора.
Была ли полезна информация?
Работы идут. Развитие и модернизации тоже.
Основной упор в модернизации делаем на двухвальные бетоносмесители.

Из последнего пересмотрели схему расположения спиц и полностью убрали ударные нагрузки, по кинематической схеме теперь работаем плавно и ровно, без рывков и ударов. Это позволит увеличить обороты в ближайшем будущем, но надо испытывать насколько. Планируем до 50...60 об\минуту.

Запустили в серию двухвалку на 185 литров, но уже со скипом и с лебедкой. Это уже полностью по многочисленным запросам клиентов. Скоро подготовим фото и видео по этой модели.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Работы идут. Развитие и модернизации тоже.
Основной упор в модернизации делаем на двухвальные бетоносмесители.

Из последнего пересмотрели схему расположения спиц и полностью убрали ударные нагрузки, по кинематической схеме теперь работаем плавно и ровно, без рывков и ударов. Это позволит увеличить обороты в ближайшем будущем, но надо испытывать насколько. Планируем до 50...60 об\минуту.

Запустили в серию двухвалку на 185 литров, но уже со скипом и с лебедкой. Это уже полностью по многочисленным запросам клиентов. Скоро подготовим фото и видео по этой модели.
--- так значит Вы знали все недостатки в Вашей мешалке но это не мешало ее продавать клиентам переделать можно но мне не по себе когда на голову капает масло из сапунов .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Работы идут. Развитие и модернизации тоже.
Основной упор в модернизации делаем на двухвальные бетоносмесители.

Из последнего пересмотрели схему расположения спиц и полностью убрали ударные нагрузки, по кинематической схеме теперь работаем плавно и ровно, без рывков и ударов. Это позволит увеличить обороты в ближайшем будущем, но надо испытывать насколько. Планируем до 50...60 об\минуту.

Запустили в серию двухвалку на 185 литров, но уже со скипом и с лебедкой. Это уже полностью по многочисленным запросам клиентов. Скоро подготовим фото и видео по этой модели.
--- так значит Вы знали все недостатки в Вашей мешалке но это не мешало ее продавать клиентам переделать можно но мне не по себе когда на голову капает масло из сапунов .

Недостатки выявленные, это во первых общение с клиентами, во вторых свои идеи и разработки.

В настоящий момент есть ряд модернизаций, которые будут внедрены в ближайшее время.
Была ли полезна информация?
Дим бочку надо переделать это по факту в остальном всё остальное тянет, думаю у вас уйдёт года 2 как минимум, а вот аналоги будут ствить в стойло.
Наконец то шевелитьса начили а то пока не начнёш говарить всё будет стоять на месте.
Надеюсь у видеть за последнии 20 лет нормальный российский смеситель.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашего совета.
кто работал на смесителях РСП (фото прилагается) какие отзывы? кто в Украине их производит?
какой объём смесителя необходим для производства тротуарной плитки на прессе с формовочной зоной 1010*430 мм. толщина изделий 60 мм. 1 рабочий цикл 40 сек. (по моим расчётам максимальное потребление пресса ~ 2 м3 в час) Кто по опыту работы подскажет, достаточно ли будет смесителя объёмом 370 л или лучше брать 450-500 л?
image
clip_image002.jpg (31.8 КБ)
Была ли полезна информация?
А какие еще есть смесители принудительного действия ???
Например шнековый ?
Уважаемые господа , отзовитесь !
Я начитал про мешалку с вибрационной активацией смеси ,кто что может сказать по этому ?
Вибросмеситель Санни-Турбо 014 - высокооборотистый смеситель для производства растворов и их вибрационной активации.

Вибросмеситель Санни-Турбо 014 предназначен для производства цементно песчаных растворов и их активации путем высокочастотной вибрации.

Произведенный раствор героторным насосом передается в поризатор, в котором из него производится пенобетон плотностью от 150 до 1600 кг./куб.м.

В процессе замешивания разные слои турбулентных потоков движутся с разными скоростями, при этом песчинки перетирают друг друга и зерна цемента

В начале замеса активно разрушаются комки инертного и цемента, смесь усредняется. При продолжении замешивания возникает эффект «бисерной мельницы», дезинтегрируются цементные глобулы и активируются поверхности зерен инертного, вода затворения получает доступ ко всей поверхности вяжущего, происходит его углубленная гидратация. При дальнейшем продолжении замешивания в режиме турбо-виброактивации количество цементного геля за счет «обдирания» цементных зерен заметно возрастает, что позволяет производить пенобетон и другие материалы с экономией вяжущего.

Режим вибровоздействия создает эффект псевдо-ожиженного слоя, позволяющий снизить в\ц исходного раствора без снижения результатов активации смеси. При использовании ТВС в поризационной технологии производства пеноматериалов на установках МПБУ-15 и МПБУ-25 готовый раствор выгружается в бункер героторного насоса, откуда под давлением поступает в поризатор.


http://www.youtube.com/watch?v=7jzjYMbM4pw
image
sunny-turbo-gn.gif (91.68 КБ)
Была ли полезна информация?
Всем добрый день. Возникла небольшая проблема и прошу совета у бывалых. Работаю 3 год, обучался на Систроме (хотя не все делаю как они говорят). У меня 2 цеха через стенку. Делаю в одном плитку желтую состав 1-4, реламикс 1%, пигмент 3%. Так вот такая петрушка в 1-м цехе, он большой, плитка выходит отличная с насыщенным цветом, а во втором цвет такой как-будто она не высыхает темно-серо-желтый. Сразу после распалубки начинает светлеть, но нет той насыщенности как в 1-м цехе. 2-й цех находится в стадии стоительства, т.е. нет одной стены, но сушка стоит (как и в 1-м каркас-дерево, внитри пенлопласт, зашита фанерой и обтянута с 2-х сторон пленкой). Если не поставить пушку вообще не сохнет на след.день, а в 1-м цеху пушку не ставим ( в нем большой объем продукции и так жарко). Внутри тепло 24-25С. Может влияет конвекция горячего воздуха. Причем есть некоторые темные плитки, которые не посветлели на 3-й день. В обоих цехах также делаем балясины, но на них нет никаких различий, они одинаковые по цвету что в 1-м, что во 2-м цеху. Хотя на балясинах цемент белый египетский и пластификатор Глениум. На плитках цемент серый турецкий СЕМ 1 52,5 R. Но песок и цемент, и реламикс, и пигменты все с одной партии. Единственное, что приходит в голову - это что-то не так в сушке.
Была ли полезна информация?
У нас тоже 2 цеха .Только противоположно вашему.1цех маленький дверь одна и одно окно.Цвет выходит насыщенный.2цех с двух сторон дверь и окно, цвета получаются бледными .раствор и температура одинаковы.мой вывод виноват сквозняк
Была ли полезна информация?
P.S бордюры получаются одного цвета в двух цехах а плитка разного
Была ли полезна информация?
вы не поверите но так оно и есть, перепад темпиратуры влияет на многое, заметте как ветер подул поевляетса разница, времена года тоже влияют.. С литьём вообще трудно тут опыт приходит с годами..
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльман пишет:
P.S бордюры получаются одного цвета в двух цехах а плитка разного
У бордюров объём побольше, есть где сохраняться теплу при гидратации цемента, а плитка остывает быстрее.
Замечено, чем ниже температура твердения и дольше твердеют изделия, тем они темнее или оттенок другой.
Была ли полезна информация?
В общем ситуация из области "горе от ума" у меня получилась. Голову уже поломал пока случайно не выяснил: в день мы перерабатываем 45-50 мешков цемента, на нашей территории помимо моих 2-х цехов существует еще 3 цеха дружественных (очень часто мы объединяемся для выполнения крупных заказов) и как обычно бывает ввиду давнего и дружественного соседства все мое есть твое, т.е. цемент мы закупаем в основном сообща, но на тот день у нас закончился цемент и у них, но они быстро подсуетились и им подвезли Новороссийский цемент (гадость редкостная, но для простой серой пойдет) и мои рабочие из 2-го цеха соответственно быстренько у них перехватили 10 мешков, а в 1-м цеху серый цемент был. И вот 2-й цех делает желтую плитку из серого, дальше балясины на белом. Я со своим начальником смотрим выход - видим ерунду, начинаем нервничать и чесать затылки. Нет чтобы посмотреть на мешки - они же разные. Через день другая смена 2-го цеха (у нас скользящий график) выносит мусор, начальник цеха смотрит на пустые мешки - идет сдаваться мне, получает звездилюну и начинает смеяться.
А на счет сквозняка - полностью согласен, очень влияет и на цвет и главное на залипание. На мой взгляд, при сквозняке получается что бетон не твердеет, а сохнет. Беда прямо сквозняком была пока не поставили сушку. Сушка получается как замкнутое и скрытое от сквозняков пространство все-таки исключает залипание. Во 2-м цеху все-таки похуже выходит, но мы нашли выход - уже уложенные формы, со свежезалитым бетоном, в пачки (каждый ярус укрыт п/э пленкой и разделен ДВП 6мм) мы еще дополнительно укутываем со всех сторон дополнительно пленкой п/э, как одеялом. И проблема ушла.
Была ли полезна информация?
Кто может подсказать ресурс лопаток от БП-1Г златоустовского? У меня после 150-170 часов наработки на каждой лопатке в нескольких местах лопнула наплавка, в нескольких местах отвалилась, сами лопатки в этих местах значительно повреждены. Ресурс действительно такой маленький? БП использовался для приготовления сж пескобетона, песок просеивается на вибросите - примесей более 3-4 мм замесе нет. Зазор лопаток был около 5 мм, в некоторых местах около 1см (так с завода пришло, но БП уже пошел в работу на линии).
Была ли полезна информация?
поставте хардекс 400 или 500 и не партесь..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
поставте хардекс 400 или 500 и не партесь..

Имеется ввиду сталь hardox 400 или 500?
Еще бы знать, кто из нее вырезать лопатки сможет такой формы.
Чертежа нет, есть только преждевременно изношенные лопатки.

Дайте конкретной информации, если есть.
Может кто занимается изготовлением лопаток из такой марки стали?
Была ли полезна информация?
мы эксплотируем эту сталь но по мне лудше дюрастат, этих марок, вырезать могут у вас в фирмах которые режут на плазме, по желанию любой формы и размера, варитьса нормально главное ампераж у полуавтомата, варить лудше смесью, не плохо электродами вальцуетьса тоже но тежеловато, рубитьса тоже но 10 ку уже проблеммы, данная сталь износостойкая, не хрупкая, гибкая, посути вполне пригода для работы с абразивом..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
мы эксплотируем эту сталь но по мне лудше дюрастат, этих марок, вырезать могут у вас в фирмах которые режут на плазме, по желанию любой формы и размера, варитьса нормально главное ампераж у полуавтомата, варить лудше смесью, не плохо электродами вальцуетьса тоже но тежеловато, рубитьса тоже но 10 ку уже проблеммы, данная сталь износостойкая, не хрупкая, гибкая, посути вполне пригода для работы с абразивом..

Кажется мне маловероятно, что в моем городе кто то имеет дело с такой сталью.
Была ли полезна информация?
а кто вам запрещает их получить по почте,
Друх мой я так со всего ЕС получают то что мне надо, нашол чо хочу, заказал там размеры или чертёж согласовал, получил фактуру оплатил и в огавореном сроке полуил, всё..
Не знаю как там в России но вы вполне можите доплатив и попрасить в фирме что бы они вам прислали по почте, хоть со всего мира, посылки с желелезяками больше 20 кг таможеному надзору не подлежат, канечно в зависимости от сложности таможня тоже у вас не дебилы, могут не придратьса каму эти лопаты нужны... 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
amalev пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
мы эксплотируем эту сталь но по мне лудше дюрастат, этих марок, вырезать могут у вас в фирмах которые режут на плазме, по желанию любой формы и размера, варитьса нормально главное ампераж у полуавтомата, варить лудше смесью, не плохо электродами вальцуетьса тоже но тежеловато, рубитьса тоже но 10 ку уже проблеммы, данная сталь износостойкая, не хрупкая, гибкая, посути вполне пригода для работы с абразивом..

Кажется мне маловероятно, что в моем городе кто то имеет дело с такой сталью.

110Г13Л :mrgreen: И остерегайтесь новомодных брендов
С уважением Николай Болховитин.

http://www.os1.ru/article/technology/20 ... -12_56_36/
Была ли полезна информация?
Говарите что хотите Николай, а пока они рулят, что вы можите предложить в замен?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Говарите что хотите Николай, а пока они рулят, что вы можите предложить в замен?
А в замен я могу предложить только бетоносмесительные узлы в которых вместо "среднепаршивого" и не дешевого Хартекса стоят элементы из сталей, тех которые действительно разработаны и изготавливаются для этих технологий.


А все остальное Вам зачем?
Для общего развития?
Тогда сообщу, что для этих целий всегда применяли и будут применять сталь Гадфильда. Ни кто ни чего лучше придумать не сможет. Во всяком случае из сталей.
А Хартокс это ХСНД тоже неплохая сталь, но совершенно для других целей.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Говарите что хотите Николай, а пока они рулят, что вы можите предложить в замен?
А в замен я могу предложить только бетоносмесительные узлы в которых вместо "среднепаршивого" и не дешевого Хартекса стоят элементы из сталей, тех которые действительно разработаны и изготавливаются для этих технологий.


А все остальное Вам зачем?
Для общего развития?
Тогда сообщу, что для этих целий всегда применяли и будут применять сталь Гадфильда. Ни кто ни чего лучше придумать не сможет. Во всяком случае из сталей.
А Хартокс это ХСНД тоже неплохая сталь, но совершенно для других целей.
С уважением, Николай Болховитин.
Не понимаете Вы, Николай, Ярослава.Ему за применение хардокса дадут наклейку "Хардекс ин май боди", а Вам соответственно - не дадут.
Это раньше люди гибли за металл, а теперь в основном за наклейки.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)