БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
А где именно , Сибирь-то большая ? :lol: С уважением
Была ли полезна информация?
Да простят меня все :mrgreen: http://www.stroymash72.ru/375.shtml не казните,люди добрые!!!
Была ли полезна информация?
to Quadrum
Рассматривайте и комментируйте. БП2Г-375 выпускается серийно с 2001г совсем не в Тюмени.
image
smesitel-375.jpg (177.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Собственно даже не намерен комментировать эту ситуацию. Если "КВАДР" продаёт бетоносмеситель БП-2Г-375 с наклейкой за 780 тысяч рублей,а СИБСТРОЙМАШ точно такой БП-2Г-375, но без наклейки за 320 тысяч, то я предпочту последний. Никаких эмоций, только рассчёт. :lol:
Была ли полезна информация?
Да, Вы уважаемый даже не видите разницы в конструкции. Тюменский смеситель только по виду такой же, конструктив разный. Приезжайте к нам на завод в Москву и посмотрите как изготавливаются данные смесители. А делать такие огульные заявления сидя за компом неприлично.
Была ли полезна информация?
Не хочу вступать в полемику по поводу конструктива тюменского или московского бетоносмесителя, а тем более обижать кого-либо из производителей. На данный момент времени средства не позволяют мне такую роскошь купить БС за 800000. И если у Вас в первопрестольной эти деньги и не деньги вовсе, то на нашей периферии это достаточно много. Ещё раз: мне всё равно - земля крутится вокруг солнца или солнце вокруг земли! :roll:
Была ли полезна информация?
to VVB. Всё-равно чешется узнать и что же там в вашем конструктиве особенного что снаружи и по теххарактеристикам всё одинаково, а цена вашего на 460тысяч выше? В своё время я лет 10 проработал на сельмашевском заводе,так что понять смогу Ваши доводы. По моим прикидкам, разница в цене может быть компенсирована тем, что кроме двигателя и некоторых передающих усилие вращения узлов, должны быть выполнены из титана, ВТ-1 или ВВТ-1.0,ну или хоть только барабан.Прокомментируйте, пожалуйста, если Вас это так задевает! Может я и признаю себя провинциальным ЛОХОМ, мне не западло, Вы же этого хотите?!
Была ли полезна информация?
Может кто-нибудь прокомментировать отличия в конструктиве?!
Была ли полезна информация?
По опыту работы на смесителях с опракидывающимися скипами, могу сказать, что у обоих прийдётся прыгать и лопатой скип дочищать.
Либо вверху надо поставить вобратор и концевик, чтобы при подъёме вибратор запускался и через, какие-нибудь резинки вытрясал скип.
Можно переделать скип на конструкцию с донным затвором, проблемы зависания совсем не будет.
Но главное посмотреть, как он перемешивает.
У КВАДРа на сайте есть хорошее кино, если тюменский хотя бы визуально так мешает, то берите более дешёвый.
Тут в какой-то ветке Николай Валерьевич "мочит в сортире", с научной точки зрения, все смесители, кроме своих или тех, которые он разрабатывал, т. е. двухвалок.
Почитайте, отделите зёрна от плевел, и флаг в руки будующему конкуренту.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей,спасибо. Хоть Вы немного успокоили мои нервишки. VVB пишет что я ДАЖЕ НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ В КОНСТРУКЦИИ !!! Да гдеж мне сирому да убогому увидеть разницу, если на сайтах производителя указаны технические хар-ки и к ним фотка пришлёпнута, и всё !!! А стОит эта РАЗНИЦА В КОНСТРУКТИВЕ тОй самой разницы в цене --- ВОТ ЭТО ВОПРОСИК !!! P.S. Злобно немного получилось. Извините.
Была ли полезна информация?
Сергей,ну посмотрел я этот ролик. И что? Одна минута+семь секунд, из которых 10 сек. любовался на эмблему, следующие 9 сек. на мужика как он песочек кидает в скип, потом скип поднялся и вернулся- ещё 13 сек. и уж только после этого окунули меня с головой в смеситель.Находясь в смесителе, никаких комментариев по конструктиву не расслышал. Хотя качество (видео) хорошо рассмотрел! Торговый дом "МОНОЛИТ" также выпустил свой клип, правда, про вибропресс в целом.В новых "МАСТЕКАХ" они используют тюменский БП-2Г-375. Суть та-же. Проследуйте по ссылке: http://www.monolit-zao.ru/video.html . Может я что недоглядел?!
Была ли полезна информация?
Я немног о не о том.
В ролике КВАДРа создаётся ощущение, что смесь кипит, очень симпатичное зрелище.
Была ли полезна информация?
Мда, что-то разница в цене уж слишком велика. Вместо одного квадровского можно взять 2 тюменских и кучу запасной брони с лопастями на оставшиеся бабки.
И даже если тюменский имеет худшие коструктивные решения и менее надежен,то меня это абсолютно не пугает, я работы с металлом не боюсь... :)

Мне тоже давно интересно, что такого особенного в квадровском смесителе за такие деньги.
Была ли полезна информация?
А вы обратите внимание на такие цифры:
Вес смесителя 1700 на тюменском к 2640 на квадровском. Почти на тонну больше.
Думаете случайно?
Нет конечно.
Теперь мощность привода 7,5 на тюменском к 10 на квадровском.
Квадровский смеситель обеспечивает 32 оборота в минуту на валах на жесткой смеси.
А тюменский сколько? Не известно, но мощности двигателя на это не хватит.
Вот собственно и все различия, кто понял молодец.

С уважением Николай Болховитин
PS Я тоже вместо льва завел себе двух кошек, ничего доволен.
Была ли полезна информация?
Разница в цене для движка в 7.5 и 10 кВт незначительна, и поменять можно легко. Также усилить конструкцию смесителя дополнительным металлом не проблема, если конечно это действительно необходимо, а не простая перестраховка у квадровцев.
Все же интересно будет выслушать аргументы представителя Квадр.
Была ли полезна информация?
Насчёт связи между оборотами валов и мощностью движков вопрос спорный.Крутящий момент не всегда зависит от мощности двигателя. Ещё считаю что ребята в Тюмени не глупее кого-либо. И ещё, качество перемешивания смеси настолько сильно зависит от скорости вращения перемешивающих валов? Если даже и меньше на тюменском,то что, совсем плохо получится,что-ли? Растолкуйте! P.S. Кстати,если погуглить "двухвальные бетоносмесители",то накидает кучу ссылок на московских барыг,которые продают тюменские же БП-2Г-375 ,но уже по 399000 вместо 280000(без скипа)! Вот так вот,господа! Деньги можно зарабатывать ни хрена ничего не делая! Ну мы-то не из тех,поэтому и спорим,за что и уважаю вас!
Была ли полезна информация?
Если говарить про правельный 2-х вальный смеситель то это нудно долго и дорого, а каму это надо? Вот поэтому в КВАДРе занимаються любимым делом, а вообще пообщавшись с ними, они тоже боряться за цену и её снижение, так что если 780 тыш значит 780 тыш и ничего не поделать пока. А если говарить про Тюмень цена 780 000 для Тюмени просто не риальная, пускай он там крутонавороченый всё равно его в Тюмени за такие бабки никто покупать не будет а за капейки вроде вас купят, но надо что бы ещё чтото зароботать, а Николай правельно написал про сравнение с металлом оно так и выходит если смеситель по уму делать то его вес и будет 2,5 тонны.
Но если чесно то этот тюменьский смеситель может и лучше китайского, я тут на днях гы увидел китайскую 2-х валку, смотрю не могу понять что то в ней не то, а потом выеснилось, она вся винтом эта 2-х валка, вот вам и дешовая покупка, но на первый раз хватит всё равно потом бежать придёться покупать нормальную вещь, которая отобьёться за месяц.
Была ли полезна информация?
Ладно,съезжу посмотрю что в Тюмени готовят.Всё ближе чем до Москвы на 500 км(тожа бабки,аднака). Я,конечно,не гений,но и не тупорылый совсем,разобраться что к чему на месте смогу скорее всего. Ну и ещё один фактик: Златоустовский "Монолит" наверняка сделал кое-какой анализ этих двухвалок прежде чем предлагать свои пресса в комплектации с бетоносмесителем именно тюменского производства. Я так думаю! Если стационарный пресс стоит полтора ляма,то уж цена БС в 0,78 ляма не так и велика наверное.
Была ли полезна информация?
Тут ещё небольшой штрих к портрету КВАДровского оборудования.
У нас их пресс с нашим обвесом работает восьмой год и легко делает ГОСтовский борт с расходом цемента около, точнее немногим меньше, чем 500 кг цемента на куб изделия (500 ДО).
Правда мы гравийный отсев добавляем у нас нет нормального песка.
Я знаю несколько чел. у кого стоят Рифеи и расход у них поболее будет либо люди просто на качество внимание не обращают.
А если оборудование позволяет Вам экономить цемент в кол-ве, хотя бы 5%, посчитайте за сколько отобьётся разница в цене если Вы перерабатываете 20 тонн цемента в день.
Была ли полезна информация?
Вопрос к КСМ. Что такое "ГОСТовский борт"?
Была ли полезна информация?
Это изделие удовлетворяющее ГОСТ 6665-91.
В кратце:
-класс бетона В30,
-МРЗ 200 циклов, для нашей климатической зоны,
-остальное не особо важно, как показывает практика.
Была ли полезна информация?
Ну я не собираюсь тротуарную плитку шлёпать.Только песчанобетонные блоки.Тротуарщиков и без меня как .......Думаю что по всякому худая двухвалка лучше хорошего роторного.
Была ли полезна информация?
Все поначалу не собираются, а аппетит приходит во время еды.
У нас кстати никогда не было двухвалок мы на роторных и планетарках работаем.
Была ли полезна информация?
Насчёт аппетита,Сергей,у меня диета на 2 года- только блоки. Есть протежированый объект,поэтому не будет времени на раскачку.Первый продукт ждут в октябре.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
По опыту работы на смесителях с опракидывающимися скипами, могу сказать, что у обоих прийдётся прыгать и лопатой скип дочищать.

Для интенсификации выгрузки составляющих из ковша установлен вибратор, который включается кратковременно кнопкой управления, по мере необходимости
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)