БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
а зачем их отключать? достаешь колесико,в его крепежные отверстия вкручиваешь небольшой болт с гайкой на аесте касания контакта(имитация зажатого концевика) и делов. хотя, лично я, против отключения концевиков. мало ли руки-ноги всунут.
Была ли полезна информация?
Имел ввиду концевики скипа, у нас они находятся на рельсах, а в СБ 169 они находятся в шкафу, тойсть в некоторой мере пылезащищены, каким образом они отключают скип в верхней и нижней точках?
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Имел ввиду концевики скипа, у нас они находятся на рельсах, а в СБ 169 они находятся в шкафу, тойсть в некоторой мере пылезащищены, каким образом они отключают скип в верхней и нижней точках?
Здравствуйте, Юрий!
Там внутри шкафа есть шестерня с диаметральным пазом. В этом пазу, с помощью болтов, крепятся два пальца, один палец настраивается на выключение привода подъёма в нижней точке, второй в верхней. Паспорт СБ-169, я на форуме выкладывал.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим спасибо.
Я нашел на форуме только чертежи ротора и редуктора которые вы выложили.
Если не трудно скиньте страницы где этот механизм присутствует.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Вадим спасибо.
Я нашел на форуме только чертежи ротора и редуктора которые вы выложили.
Если не трудно скиньте страницы где этот механизм присутствует.
В паспорте, чертежей деталей привода концевых выключателей нет, поскольку он не относится к быстро изнашиваемым деталям. На производство поеду только в среду. Могу сфотографировать.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Здравствуйте, Юрий!Там внутри шкафа есть шестерня с диаметральным пазом. В этом пазу, с помощью болтов, крепятся два пальца, один палец настраивается на выключение привода подъёма в нижней точке, второй в верхней. Паспорт СБ-169, я на форуме выкладывал.П.В.
После этого разъяснения понял о чем речь. У меня на скипе та-же схема, завтра выложу фото.
Была ли полезна информация?
Пока спасибо.
Буду ждать фото.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Буду ждать фото.
Вот, получите.
image
IMG_2021.jpg (339.76 КБ)
image
IMG_2022.jpg (316.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо Виктор, но мне все же интересно посмотреть фото Вадима, т.к. етот механизм мало защищен от пыли
Была ли полезна информация?
От пыли лучше тогда индуктивные безконтактные концевики не менее 6 мм видимость.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Спасибо Виктор, но мне все же интересно посмотреть фото Вадима, т.к. етот механизм мало защищен от пыли
Здравствуйте, Юрий!
Думал, что фотографии Виктора Вас, устроят, но раз требуются мои, то как и обещал, выкладываю.
Извиняюсь за задержку, на этой неделе на производстве был только один раз, вчера.
Фотографии и комментарии к ним надо смотреть снизу в верх.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим, спасибо.
Если еще раз будете на производстве, не сочтите за трудность посчитайте сколько зубьев на приводной звездочке, и сколько на той где что в шкафу (на которой размещены флажки)
У вас смеситель находится на естакаде (всмысле хватает регулировки) ?
Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация?
Всем добрый день!
случайно наткнулся на данный форум на сайте,хотел бы предложить запасные части для бетоносмесителей из износостойкой стали
а в частности лопатки/скребки/смесители и футеровочные пластины боковин/днища
не сочтите за рекламу,название компании и телефонн сообщу в личку (г. Новосибирск)
Изменено: Александр Сюткин - 08.10.12 13:31
Была ли полезна информация?
Расскажите что за сталь, для каких смесителей вы делаете изнашивающиеся часть, где уже работают, сколько дежатся и на каких смесях.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В очередной раз сменил броню на смесителе. В этот раз бронировал еще и лопатки. Более геометрически точно изготовил лопатки по отношению к корпусу смесителя. Подскажите, какой правильный зазор необходимо установить между лопатками и корпусом ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
В очередной раз сменил броню на смесителе. В этот раз бронировал еще и лопатки. Более геометрически точно изготовил лопатки по отношению к корпусу смесителя. Подскажите, какой правильный зазор необходимо установить между лопатками и корпусом ?
Здравствуйте, Виктор!
У меня СБ-169. Я пробовал несколько вариантов установки зазора. Остановился на следующем. Устанавливаю заведомо большой зазор, порядка 10 мм. В первый замес добавляем немного больше цемента, чем требуется. После првого замеса, на дне смесителя образуется корка, которая выполняет две функции, выравнивает неровности дна смесителя и компенсирует неравномерность зазора из-за непрямоугольности оси вала лопаток к дну смесителя. И самое главное, выполняет роль брони. В конце смены, ударами по дну смесителя, корку отделяют и выбрасывают. Надо сказать, что прочность её, впечатляет. Используя этот принцип, я на базе ВИПа, сделал станок для изготовления плитки с гордым название ВИП-Спираль.
После того, как стали использовать ежесменную броню, стальную броню в течении 8 лет не меняли ни разу. И чистка смесителя значительно облегчилась. А самое главное, зазор теперь устанавливается сам, порядка 4-8 мм, но наблюдается повышенный износ нижних граней лопаток. Мне кажется, что это свидетельствует о более лучшем перемешивании.
П.В.
П.В.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Вадим. Уже имею два мнения по этому поводу. Первое - зазор должен быть настолько мал, насколько позволяет геометрия смесителя. Второе - зазор должен быть равным максимальному размеру применяемого наполнителя.
Что касается Вашего опыта, то не очень хотелось бы стучать каждый день молотком по десяти тыс. долларов. Сейчас у меня установлен зазор 10мм , но никакой корки не образовуется.
Изменено: Сахневич Виктор - 27.10.12 11:51
Была ли полезна информация?
Виктор а что за матерьял на броне?
Была ли полезна информация?
Часто видел когда вместо брони используют бетон кторый лопатками натирают на броню, самое интересное что это бетон имеет высокую марку, это конечно хорошо, но вот мотор, редуктор, подшибники умирают гораздо быстрее.
Была ли полезна информация?
Сталь 65Г
Была ли полезна информация?
Дюрастат 500 или Велдекс 500 не смотрели? Они не хуже.
Была ли полезна информация?
Может даже лучше, но 65Г это то, что всегда под рукой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Здравствуйте Вадим. Уже имею два мнения по этому поводу. Первое - зазор должен быть настолько мал, насколько позволяет геометрия смесителя. Второе - зазор должен быть равным максимальному размеру применяемого наполнителя.
Что касается Вашего опыта, то не очень хотелось бы стучать каждый день молотком по десяти тыс. долларов. Сейчас у меня установлен зазор 10мм , но никакой корки не образовуется.
А у Вас какой смеситель-то?
П.В.
Была ли полезна информация?
Одновальный с горизонтальным валом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Одновальный с горизонтальным валом.
Тогда всё понятно. У меня СБ-169, то есть планетарный.
У одновального горизонтального смесителя все недостатки двух вального, но нет его достоинств. У меня есть опыт работы на небольшой горизонтальной одновалке, по моим наблюдениям, величина зазора для него не критична. Очень важен угол поворота лопастей и порядок их чередования. В идеале смесь должна перемещаться по "восьмерке". Проверить очень просто. Бросаете в центр горсть шариков керамзита и смотрите, как они начинают перемещаться (всплывать) в объёме смесителя.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)