БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Интерессно а вы сами видели листовой Гарльфильда, а закалку а обработка, а размер сохранить? Начинаеш мучитса и считать то после получегого эфекта дешевле бывает хардекс менять :) Есть и другие интерессные маталлы, Дюрастат к примеру тоже забавеый метал износорстойкий, у трёх сотки 40 едениц, марки по выше по крепче, но не в этом суть, по своим свойствам чем то похочи с пружинными сталями, дюрастат он кстате лудше хардекса, Николай вы иногда просматривайте рынок предложений, там всё меняетьса, Вы мне скажите как часто меняют броню из хардекса на двух валке, 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

110Г13Л :mrgreen: И остерегайтесь новомодных брендов
С уважением Николай Болховитин.

http://www.os1.ru/article/technology/20 ... -12_56_36/

Николай, может быть Вы и компанию знаете, которая на заказ изготавливает лопатки из 110Г13Л?
Если да, то напиши в ЛС контакт или название компании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Кому интересно посмотреть и "пощупать" наше оборудование, приглашаю на выставку.

Выставка называется ConTech. Бетонные заводы 2011 проходит с 29.11.2011 по 01.12.2011 года.
Место проведения: Россия, Москва, Экспоцентр» - Краснопресненская наб., 14 Павильон № 7, Западный вход, уровень 1, зал 2, наш стенд С 8-1.
Здравствуйте, Дмитрий!
Хочу задать Вам, вопрос, не дожидаясь окончания выставки.
Как Вы оцениваете, гомогенность смешивания Вашего смесителя.
Сразу хочу сказать, вопрос задаю по собственной инициативе, Болховитин меня на него, не подбивал.
П.В.
Была ли полезна информация?
+1 8)
Интерессно узнать разницу, после старых моделей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
8 ) Внедрили высокопрочные болты для крепления лопастей.
.
А что вы имеете ввиду " высокопрочные болты" ?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
11) Внедрена броня из стали 65Г с термообработкой
А сколько едениц?
Ну вот по валам, это всё равно всё не то... да и чистить замучиишся, калечки эти до 3 его замеса работать будут, они кстате Дмитрий раза в 2 больше должны быть.
Была ли полезна информация?
вот тоже интерессный смеситель :twisted:
Была ли полезна информация?
Добрый день.Плавно перевожу приготовление бетонной смеси от гравитационного смесителя к принудительному (1-валка горизонтальная,300л. от Бочарова).Очень много вопросов.Прошу совета у Российских пользователей горизонтальных одновалок: 1)Чем чреват недозагруз смесителя? 2)Какой процент недозагруза допускается?(Без потери качества перемешивания).С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.Плавно перевожу приготовление бетонной смеси от гравитационного смесителя к принудительному (1-валка горизонтальная,300л. от Бочарова).Очень много вопросов.Прошу совета у Российских пользователей горизонтальных одновалок: 1)Чем чреват недозагруз смесителя? 2)Какой процент недозагруза допускается?(Без потери качества перемешивания).С уважением.
Вы какой бетон на этом смесителе делать собираетесь?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.Смесь литьевая.Цемент 380 кг, песок 741 кг, щебень - 1112 кг. В/Ц планирую 0,4. Если моё оборудование позволит уплотнить. С уважением.
Была ли полезна информация?
Можно вопрос в порядке бреда? Насколько я понимаю, при подготовке жестких бетонных смесей, все-таки основную роль играют сдвиговые деформации между "слоями" смеси. Может тогда проще и долговечней будет сделать смеситель типа : (это чисто схема) автомобильное колесо располагается и вращается внутри неподвижной покрышки большего размера со смещением так, чтобы внизу они почти соприкасались. Сверху наружной покрышки - отверстие под загрузочный бункер, снизу, чуть дальше вертикали по направлению вращения - выгрузка. Смесь предварительно смешивается на сухую в гравитационке. Окончательное смешение с добавлением воды - в этой установке. При работе частицы инертных будут прокатываться между слоями резины и при этом обмазываться цементом. Вода добавляется в районе загрузки. Износ резины при трении свободными частицами - минимален. А даже если сильно износилось - всего лишь заменить б/у покрышки и все.
Была ли полезна информация?
Игорь вы пытаетесь фантазировать? :)
А вам не кажется что через n промежуток времени активная часть наслоиться коркой бетона, при этом резина будет расширятся и её просто потом заклинит, бетон таким способом тоже может уплотнятся, потом тут нужет чёткий контроль по влажности...
Про смеситель постоянного потока много говарят но пока то что получилось очень дорого..
Была ли полезна информация?
Пытаюсь :D , и не считаю это пороком. Насчет заклинения резины: это по идее просто решается изменением давления в шине. Можно даже менять его периодически в процессе работы. Насчет уплотнения: это да возможно. Но пока я говорю о самом принципе, а не конкретном конструктивном выполнении
Была ли полезна информация?
тут главное без протектора :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
тут главное без протектора :lol:
Заодно утилизируем старые лысые покрышки :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Можно вопрос в порядке бреда? Насколько я понимаю, при подготовке жестких бетонных смесей, все-таки основную роль играют сдвиговые деформации между "слоями" смеси. Может тогда проще и долговечней будет сделать смеситель типа : (это чисто схема) автомобильное колесо располагается и вращается внутри неподвижной покрышки большего размера со смещением так, чтобы внизу они почти соприкасались. Сверху наружной покрышки - отверстие под загрузочный бункер, снизу, чуть дальше вертикали по направлению вращения - выгрузка. Смесь предварительно смешивается на сухую в гравитационке. Окончательное смешение с добавлением воды - в этой установке. При работе частицы инертных будут прокатываться между слоями резины и при этом обмазываться цементом. Вода добавляется в районе загрузки. Износ резины при трении свободными частицами - минимален. А даже если сильно износилось - всего лишь заменить б/у покрышки и все.
Вы Игорь правильно мыслите.
Тут выше Болховитин написал, что смеситель такого типа не будет работать.Народ сразу осёкся и сник.А это самый правильный смеситель.За счёт изменения числа оборотов чаши и лопаток, а так же наклона чаши можно смешивать любые материалы между собой.И смешивать он будет лучше двухвалки, у него КПД смешивания выше.И стоить буде дешевле.И обслуживать его проще.Честно говоря я у такого смесителя минусов не вижу.
П.В.
Была ли полезна информация?
гм., в этом что то есть.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=IGTn8GmZ ... re=related
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
гм., в этом что то есть.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=IGTn8GmZ ... re=related
А что здесь такого военного? В любой мастерской можно сделать (и это в принципе хорошо), но, скажем по видео : производительность, мертвые зоны и В/Ц - скажем так - не очень. А раствор я и в гравитационке нормальный сделаю. Будет хреново мешать - кирпичей внутрь кину. :D
Была ли полезна информация?
зачем кирпичь... Сразу можно и гранату :)
Но в целом ребята для нужд тех задание сделали.
Была ли полезна информация?
Не в продолжение своего поста, а просто мысли вслух: все жалуются, что при больших зазорах в смесителе, налипший на стенки бетон, потом случайным образом отслаивается и попадает в готовое изделие. А может можно просто изнутри приварить сетку штукатурную (для армирования), или эдакие микроанкера? Тогда бетон будет держаться мертво и выполнять роль брони. Просто интересно, почему такое не используется? Где ошибка в моих рассуждениях?
Была ли полезна информация?
ещё останется просверлить дырки сделать потай и прикрутить болты с гайками, при смене брони можно применить перфоратор... :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
гм., в этом что то есть.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=IGTn8GmZ ... re=related
Верх инженерной мысли колхозника http://www.youtube.com/watch?v=3xjGSm4FAuY
Была ли полезна информация?
Подскажите пож. смеситель пригодный для производства керамзитоблоков на 220 вольт. Блок формовать будем на живопыре.
В этой теме проскакивало про смеситель на 220 вольт с двигателем на 1,5 квт- во дожать бы эту тему до конкретного смесителя, который необходимо прикупить.
Была ли полезна информация?
Для керамзита подойдёт, но керамзит гораздо больше изнашивает бочку смесителя, кермзит это керамика.
На смеситель обьёмом в 110 литров 1,5 кВт маловато но тянет, у меня у самого стоит такая маленькая одновалка, желательно 2,2 кВт/220В. Отечественные моторы такие есть, их производят уже готовые на заводе, Могелёвские к примеру.
Была ли полезна информация?
Посмотрел одновалку от Вибромастера РП 200 2,2 квт; 380 в; 200 литров.
Можно ли этот смеситель переоборудовать на 220вольт, пусть с потерями по объёму замеса?
Была ли полезна информация?
а вы на минимальном замесе многое теряете, в принцепи он потянет но половину как то мне кажется врятли.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)