Тротуарная плитка в Европе.

Тротуарная плитка в Европе.
Был я недавно в Европе, а именно в Польше, Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции и Люксембурге.
Так вот ни литой ни прессованной плитки(брусчатки) я там не видел. Ну в Польше еще попадается, в Германии в паре мест есть, но в-основном везде лежит натуральный камень, на 99% гранит.
У нас такого никогда не будет по одной простой причине, которую мы все, а особенно наши мэры хорошо знают.
Вот и становится все на свои места. Все сразу ясно и понятно. Постелил брусчатку гранитную и лежит себе 300 лет. И чисто и красиво и дороше искусственной всего раз в 5. И какая экономия для бюджета!
Похоже все эти псевдотехнологии и разработаны с целью мылить казенное бабло. (Мое мнение). Страна жуликов...
Вот если бы еще можно строить дома, которые падали бы через 2 года, а потом еще и еще. Так тут уже серьезные статьи всплывают. Но наше правительство наверняка вплотную работает над этой проблемой.
Противно все это честно говоря...
Была ли полезна информация?
Ответы
Посмотрел фото, сначало невнимательно, и уже хотел было отписать что это керамогранит а не бетон. Но после внимательного изучения удостоверился, что это тротуарная плитка толщиной 3-3.5 см. и форматом 40x40 см. (ориентировочно). Причем однородной во всем обьеме (не поверхностный окрас). Уголок отколот у плитки 985. Еще раз подтвердил для себя какие мы древние, отсталые и в этом направлении. :(
image
dsc00522_183.jpg (681.12 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
CHuK1 пишет:
Его один завод зарабатывает 150т-200т евро в год. Таких завода у него два. На хлеб с маслом и икрой хватает (хотя цены на продукты у них ниже, чем у нас)...
Хм, 150т-200т это 12-16 тыс евро в мес. Сумма небольшая даже для провинциального производителя товарного бетона (БСУ) у нас в стране. Может все таки он в месяц 200 тыс зарабатывает, а не в год? Маловато для полностью автоматического завода с таким ассортиментом. При стоимости завода в миллионы евро, отбиваться он будет лет десять или дольше. Не по нашему это как то... :lol:
Была ли полезна информация?
Там многое у них не понашему. Но 200т.евро в год верится с трудом.
Вот журнал не плохой, если кому интерсно
http://bauverlag.ru/pdf/BFT_02_07.pdf
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:

Не хотелось-бы делать рекламу фирме "SR-Schindler", но очень толковые ребята.
http://sr-schindler.de/index.php?id=22&L=3
Это не тот Шиндлер, что из фильма "Список Шиндлера"?
Или в Германии Шиндлеров как у нас Ивановых? :)

Вообще, это все таки больше похоже на линию гиперпрессования а не вибропрессования.
Впечатляет.
Была ли полезна информация?
200т. не в месяц, а в год. Переспрашивал несколько раз. Конкуренция там большая. Лет десять назад там начались ценовые войны. Думаю, оч.большые заводы начали политику удушения маленьких. Но те стойко держатся пока. Кроме того, вкладывают деньги в модернизацию и развитие, что б удержатся на рынке.

У нас в стране, действительно, при такой прибыли никто бы не посмотрел в сторону этого бизнеса. Во как мы разжирели... :D
Была ли полезна информация?
Впечатляет...
Была ли полезна информация?
200т. в месяц, это нормальный доход фирмы в Европе. CHuK1 вы лучше скажите какая зарплата у хозяина этой фирмы. Вообще в Европе так, есть деньги фирмы, есть твоя зарплата вот и трать её. А 200т евро это читый доход, а годовой оборот 20 миллионов где то. Вы от туда вычтите сырьё, налоги, зарплаты, кредиты и прочее, вот оно где то и вылизает чистыми 200т за год. Поэтому я и говарю таким делом с такими обьёмами и оборотами, связываться рискованно, оборот упал и всё, кердык производству. А то что у них 10 лет такой оборот им ещё везёт пока, а экономика она не резиновая. Там вообще другая планета.
Гы., да сочучтвую я малым предприятиям, но самое интересное впереди когда начнуться тяжолые бои между гиганскими производствами. Вот там будет весело.
Как тут один говарил происходит естественный отбор и выживает сильнейший, так эти западные заводы когда к нам в маленькую страну пришли, они политику выставили так что вибролитьём у нас тут заниматься захотели единицы, в итоге уже щас их осталось по пальцам перещитать можно(спасли талковые идеи, мобильность, гипкость и механизация, но это не дано многим), вот вам и естественный отбор заложенный изночально. С прессами малые производства тоже передохли. Вот кстате кто то писал что у тех немцем асортимент большой, хе так это и спасает, завод, они денежки кавыряют на всём подряд и зделают всё что ты закажеш, это единственный верный вариант при жестокой конкуренции увеличивай выбор товара по максимому! Тогда выживеш, вот такой у них бизнес.
Мне кажеться те плитки под мрамор зделаны на обычном прессе, весь изюм в их нем любимом планетарном смесителе, через компьтер можно намешать так, что не намешает человек никогда :wink: Программа она и есть программа. Я долго не мог понять полностью почему немцы любят планетарку и вот вам пожалуста, 2-х валка уже не канкурент(она неможет этого делать).
Была ли полезна информация?
Смысла показывать высокую чистую прибыль по моему и в нашем государстве нет. Заплатить больше денег по налогу на эту прибыль? У нас большинство предприятий стремится по этому показателю к нулю(убытки тоже не приветствуются). Лучше платить нормальную зарплату, модернизировать производство, улучшать условия труда и т.д.
Была ли полезна информация?
SlavaSVP

Я насчитывал до 60 форм на немецком производстве.

Кроме того, запасы готовой продукции коллосальные!
Представьте 2-4 Га территории, заставленные пачками готовой продукции всей номенклатуры минимум в два метра высотой!
Предположите, почему?

Относительно мраморных разводов.
Планетарка здесь ни причем. Ноу-хау в другом... :roll:
Была ли полезна информация?
Valery

Ты прав.
Но это не наше ближайшее будущее.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Мне кажеться те плитки под мрамор зделаны на обычном прессе, весь изюм в их нем любимом планетарном смесителе, через компьтер можно намешать так, что не намешает человек никогда :wink: Программа она и есть программа. Я долго не мог понять полностью почему немцы любят планетарку и вот вам пожалуста, 2-х валка уже не канкурент(она неможет этого делать).
То что мы любим планетарку, это Вы правы, но такой эфект мрамора и на планетарке не намишаеш. Есть специальные приспособления "COLORMAT". Лицевой бетон сначала дозируется на матрицы колормата и при прхождении бетона через матрицу впрыскивается краска, одна или несколько.
image
colorieranl1.jpg (10.65 КБ)
image
colorieranl2.jpg (14.78 КБ)
image
mamorplatten.jpg (4.47 КБ)
Была ли полезна информация?
Интересный апарат :D А ресунок под мрамор долго держиться?
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
SlavaSVP

Я насчитывал до 60 форм на немецком производстве.

Кроме того, запасы готовой продукции коллосальные!
Представьте 2-4 Га территории, заставленные пачками готовой продукции всей номенклатуры минимум в два метра высотой!
Предположите, почему?

Относительно мраморных разводов.
Планетарка здесь ни причем. Ноу-хау в другом... :roll:

60 видов камней :shock: это говарит о жестокой канкуренции, вообще я тоже предпологал что если запускать пресс где нибудь в Европе на 750 м2 в день, то пресс должен делать вариантов 25 камней, тогда большой завод вам не конкурент и тегаться вам с ним не надо, а то что на 2-4 Га плиткой заставленно вполне логично я тоже бы так зделал, при разнообразии в 60 вариантов камней товар должен быть всегда в наличии, или вас просто завалят заказами :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
М.А.В. пишет:
Был я недавно в Европе, а именно в Польше, Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции и Люксембурге.
Так вот ни литой ни прессованной плитки(брусчатки) я там не видел.

В Стокгольме бетонная плитка почти везде, от королевского дворца до самых до окраин, в Анталии и окресносях бетонная плитка преобладает, а вот в Хельсинки действительно мало, так оно и понятно – камней избыток.
Была ли полезна информация?
М.А.В. писал(а):
Был я недавно в Европе, а именно в Польше, Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции и Люксембурге.
Так вот ни литой ни прессованной плитки(брусчатки) я там не видел.

Да - дело всё в том, что вибропрессованную плитку обработанную пескоструйкой, обработанной на оборудовании для состаривания от камня будет сложно отличить. Да и выглядит она, я вам скажу, Очень даже ничего...
Была ли полезна информация?
В поляндии там этого литья больше помоему чем грунта, где вы там были? А с обработкой я согласен а особенно после этого апарата который выше, от натурального мрамора не отличить, вот у меня было удивление.
Была ли полезна информация?
В Поляндии всего в два раза больше чем везде.
Они даже в Европу на двух самолетах летают.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)