Пенобетон и его перспективы???

Пенобетон и его перспективы???
В свете подорожания цемента и газа (я им цех отапливаю), перспективы весьма печальны. Добавим сюда присутствие в 100 км зоне три газобетонных завода и все... Я надеюсь, что кто-нибудь не согласен со мной и есть свет в конце тонеля. Отзовитесь. Посоветуйте. Куда бежать, кому звонить, из чего производить?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
себестоимость пб у нас 1500 р за куб. получается что при заполнении 80% объема керамзитом себестоимость получется 1480 руб за куб. в принципе то же самое. но если это действительно поднимет прочность в разы, то почему бы и нет
Пробуйте, нам не забудьте рассказать...
Была ли полезна информация?
Ну так что же у нас с ПЕНОКЕРАМЗИТОБЕТОНОМ или КЕРАМЗИТОПЕНОБЕТОНОМ? Что-нить кто-нить пробовает? Или как обычно............в который раз помёрла тема? :?
Была ли полезна информация?
попробовал. но керамзита не той фракции натырил. и мало по объему взял. получилась пб смесь с редкими вкраплениями керамзита и блок мягким был дня 2. потом уже вычитал что керамзит должен быть фр 5-20мм и по объему 80% от смеси. но сейчас что-то заказы чтопорнулись. как что будет - проверю еще разок.
на первый взгляд проблема в том, что придется усложнять производство. здравый смысл не позволяет натолкать в скоростной смеситель с пневмовыгрузкой керамзита. застрянет ведь в трубе. значит придется смешивать раздельно. тогда требуется бетононасос для транспортировки смеси в формы.
Была ли полезна информация?
По ходу производства тоже пытаюсь помыслить о технологической цепочке, чтоб и не напряжна была и эффективна. Пока толком поделиться нечем. Будет что по сути написать - напишу. Тему не бросаю пока не убедюсь (убежусь, убеждусь)............., пока не пойму что она стОит воплощения в жизнь или нет. :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)