О самом главном сбыте

О самом главном сбыте
Я живу 1,5 милионном городе в центре России у нас три завода выпускают газоселикатные блоки отпускная цена на сегодня 1100руб. И строительные организации не убедить не опенобетоне и полистиролбтоне. И слышать не хотят какие бы образци я не привозил. Так что можно и деньги закопать в дорогостоящее оборудование как бы производители пенобетонного оборудования не пыжили. Себестоимость то блоков кусается . А 3% суп из под яиц не нужен не кому. Пишите Алексей
Была ли полезна информация?
Господа производители пенобетона, а особенно полистиролбетона к которым я себя собираюсь отнести в Питере. Ведь Алексей поднял один из основных вопросов. Можно обзавестись супер оборудованием, проивести миллионы кубов и ташиться сам от себя какой я крутой. Мне кажется, что для полистиролбетона это самая основная тема. Корифеи подскажите, давайте раскочаем эту тему. Я не думаю, что некому поделится. У меня опыта нет, мы собираемся запустить производство полистиролбетона и в большей степени я обрашаюсь к полистирольшикам.
Была ли полезна информация?
и действительно, по сути то произвести можно все что угодно, главно что-бы оно продавалось и приносило постоянный доход. Иначе не о каком развитии производства, наращивании объемом, исследованиях и усовершенствованиях не иимеет смысла и думать. Кто как продает? поделитесь опытом...
Была ли полезна информация?
У еня со сбытом пенобетона полная .... Строительные организации не хотят из него строить - привыкли к кирпичу, а частники предпочитают что подешевле, тот же блок из отсева у нас стоит 9-10 рублей. Вот такой блин бизнес.
Работаю на юге нашей прекрасной Родины.
Была ли полезна информация?
А где именно Толик?
Была ли полезна информация?
я тоже с юга. Со сбытом проблема большая. Оборудование сделал сам по этому затраты не велики, окупятся на строительстве собственного дома(для этого и делал). Говорил со строителями брать если и будут то еденицы, стереотип хороший дом-кирпичный дом стоек. Так что думайте, думайте и думайте.
Была ли полезна информация?
Да. Бурной дискуссии пока не получается. Корифеи молчат, как партизаны.
Пишут те у кого проблемы. Что могу сказать. Наверное всё зависит от специфики региона и темпов развития строительства. У нас в Питере преобладает газобетон, так как свой очень крупный производитель в Сертолово, да и с Линецка привозят и Белоруссы с Забудова, но по информации пока нехватка. Строительство развивается крупными темпами. В нашем диалоге принимают участие слишком мелкии частники, а крупная строительная компания с таким работать не будет. Ведь при таком подходи вы в их глазах полный кустаршик. И о каких чётких поставках и качестве вы можете отвечать. Солодов отвечает за качество, так в его бизнес не один милн.$$$ вложен.
Но я всётаки надеюсь, что крупные производители, а особенно полистиробетона поделятся своим опытом в продвижении продукции.
Была ли полезна информация?
Сбор информации, интересующей посетителей Форума требует определенного времени - нужно уяснить как суть, так и ньюансы проблемы. Затем все осмыслить. И даже если эта проблема лежит на поверхности - в данном случае это рентабельность пенобетонного бизнеса, все равно нужно время, хотя-бы для написания статьи. :-)

Вообще экономическая подоплека производства пенобетона является главенствующей во всем этом начинании. Пенополистеролбетоны, при всех их преимуществах, - весьма спорная позиция, - как только производитель начинает не витать в облаках после прочтения очередной рекламно-ориентированной заметки о них, а начинает считать деньги.

Именно из-за более высокой рентабельности производства, ячеистые газосиликаты, по экономическим критериям ложат на обе лопатки пенобетоны. А те, в свою очередь, опять-же исходя из голой жизненной правды, - "сколько денег принесут все эти хлопоты", ЛОЖАТ на пенополистиролбетоны. :-)))))))))))

С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Процес пошёл. Заговорили корифеи. Хотя мне лично, будет интереснее почитать про продвижение полистиролбетона на рынок, но главное, что процес пошёл и это радует.
Была ли полезна информация?
Пишет вам тот кто эту тему и поднял. Сейчас я ознакомился с некоторыми предприятиями которые выпускают оборудование по производству пенобетона. Как правило при них и существуют цеха по производству пенобетонных блоков в рекламных целях.Редко какие из них пенобетонные блоки производят под заказ на строительство. Я думаю С.Ружинский ответит на такой вопрос можно производить газоселикатные блоки в небольших обьёмах5-10 м/куб в день и где такое оборудование производится.
У меня приятель производит брусчатку для мостовых искуственную вот где дела идут. Всем нужны дорожки красивые и в старом доме и в новом. Кто скажет где делают круглые столбы для городского освещения. Какой бетон там используется и технология спасибо Алексей
Была ли полезна информация?
По поводу газосиликатов - я Вам не советчик.... пока у Вас не будет своего автоклава (примерно за $30 тыс) и паросилового хозяйства (меньше $100 тыс. и не подходи) :-)

По поводу дальнейших перспектив пенобетонной технологии - я её, со своей колокольни, будущее вижу все таки в разрезе общемирового опыта - вибровспученных пено-газо-золо-бетонов. (И даже если я в чем то ошибаюсь, думаю не намного.)

Своими публикациями (в т.ч. и рассылкой) я последовательно и аргументированно отстаиваю эту точку зрения, тем более, что её натурная реализация есть продолжение традиционных пенобетонных технологий - их просто нужно совсем немножко модернизировать.

С уважениеам Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Верно, строить из пенобетона практически никто не хочет, а вот как перегородку его неплохо берут любые строительные компании в больших городах с одним условием хорошая геометрия и блок должен быть не касетный а резаный. А часник да и строители тоже больше предпочитают газоселекат, а для его изготовления нужен автоклав очень дорогая штука.
Я гдето читал что в 1955г. трестом Главленинградстроя был построен опытный образец автоклава ямного типа из железобетона.Если такой автоклав может жить и работать то есть надежда и у частника с небольшим капиталом.
Была ли полезна информация?
Думаете братцы вы как то узковато :)
У нас население всего 100 тыш зато на
взрослого человека приходиться по 2 машины.
Отсюда следует что всем нужны гаражи и
склады. Находите строителя с ЛИЦЕНЗИЕЙ
типа он строит а сами ему только проценты
отстегиваете. Гаражи и тем более склады
сторить несложно. Как известно готовый
продукт стоит гораздо больше чем куча
блоков. Вообщем если подумать .....
Успехов.
Была ли полезна информация?
Позвольте поучавствую в качестве..."корифея" на тему сбыта.
Что бы успешно решать задачи сбыта необходимо достаточно крупное производство, тогда становиться возможным сотрудничество с крупными заказчиками.
Совершенно очевидно, что с кустарным производителем не будет работать ни крупная строительная организация (заказ минимум 500 -
1000м3 в месяц) ни серьезный частник ( как правило довольно обеспеченный человек и для своего дома материалы будет покупать только у серезных производителей)
На долю мелких производителей остаются только мелкие малообеспеченные покупатели... а для них главное - цена...а мелкое производство не может дать низкую себестоимость...замкнутый круг.

Малые (до 1000м3 изд.) и сверх-малые (до500м3) производства могут выживать только при гарантированном сбыте, например при крупной строительной организации для собственных нужд...чтобы не пустовали освободившиеся производственные площади, занять временно свободных рабочих...
Мелкое производство может быть эффективным в небольших городах с дефицитом стройматериалов (для крупных поставщиков город не интересен - небольшой обьем строительства...у мелких поставщикав высокие цены...ехать самому куда-то -тоже дорого).

За разработку маркетинговой стратегии надо ! платить ! - специалистам... или самому становиться специалистом, а это время и деньги и деньги потерянные на собственных ошибках ( мелкий производитель, как правило не может потратить на элементарную рекламу...)

"НАХАЛЯВУ" - выпустил продукцию и покупатель тут как тут - пользоваться вложениями тех кто создавал рынок сбыта...не всегда получаеться. НА ЭТОМ ПРИНЦИПЕ "работают" все производители контрафактной продукции ( CD,DVD, подделки под "фирму").

Господа, прежде чем обсуждать проблемы сбыта, скажите честно : Кто- нибудь хоть рубль вложил в это?... ( ...снимаю шляпу перед теми, кто серьезно поработал со сбытом в своем регионе...но вряд ли он будет бесплатно делиться информацией).

с уважением,

Андрей.
Была ли полезна информация?
Со сбытом работать просто. Нужно всего лишь в любых случаях решать в первую очередь не свои проблемы, а проблемы заказчика. С точки зрения сбыта стройматериалов опыт показывает: или вы очень крупный производитель, или вы должны производить для себя - третьего не дано. То есть, вы должны быть строителем - строить! - и внедрять эти технологии у себя. Я занимаюсь изготовлением и защитой промышленных полов, но поскольку дисциплина наших поставщиков бетона всем известна, вариант изготовления поризованных (тяжелых пенобетонов) бетонов на стройплощадке кажется мне очень привлекательным, вот я и читаю все подряд по этой теме. И о сбыте не плачу. С уважением.
Была ли полезна информация?
Что-то не очень понятно, как может газосиликатный бетон быть дешевле пенобетона - или только за счет объемов крупного производства?
Была ли полезна информация?
Еще вопрос - не нашел нигде инфы - вибровспученные пено-газо-золо-бетоны - нельзя ли кратко (или подробно) об этих зверях?
Была ли полезна информация?
Кратко о вибровспученных пено-газо-золо-бетонах уже было - в рассылке.

Подробно, о них-же - будет в другой рассылке. Через некоторое время.

С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Очень интересная тема.
Господа производители оборудования, чаще всего в своих "рекламках"
указывают на то, что они производят пенобетон плотностью 800 и у них нет проблем со сбытом, причем как они анносируют "достаточно заключить договора с двумя - тремя предприяиями - застройщиками".
Но господа Вы пробовали обратиться на эти предприятия?
Что они требуют от пенобетонов? Всего лишь малость, чтобы был легкий и прочный. Т.е. плотность 500, а прочность ну как у газобетона, ну ладно - чуть похуже.
Ура у нас как раз такой???
Так что придется нам пока строить гаражи, дома друзей и носить гордое имя строителя. Ура....
Была ли полезна информация?
Продолжая, эту тему, хочу спросить? Участие в строительных выставках. Рекламные буклеты и прочее. Как сильно способствуют продвижению твоего товара или пустая трата денег. Или всё опирается на связи, знаешь человека из крупной строительной компании, который может использовать твой материал и на этом троишь весь свой бизнес. Как действовать, по старинке посидели по 100 гр. вопрос решили или?
Была ли полезна информация?
Нет, наверно надо сделать какой-то откат.

Я у себя столкнулся с другой проблемой - полное отсутсвие знаний, в отношении ПБ, в проетных организациях, а соответсвенно не желание проектировать из этого материала.

А все эти СНиПы до з...

Проектируют из кирпича и закладывают в качестве эффективного утеплителя пенопласт! Вот и всё....
Была ли полезна информация?
По нашему опыту выставки не очень помогают, а вот рекламные буклеты действуют. А самое действенное статьи в газетах с описание плюсов материала и в конце ссылка на производителя. Газеты должны быть местные. Повышение спроса гарантированно!

andrei - позволю себе с Вами не согласиться. Данная теория верна для товарных позиций с устойчивым рынком и предложением превышающим спрос. Мы же находимся в эпохе становления этой технологии и все кто в этом участвуют имеют шанс расти от маленьких производств до крупных - именно из-за того, что сейчас спрос превышает предложение. (в качестве примера возьмем фирму Apple, которая начала собирать компьютеры в гараже).
Да, мелкие производители производят небольшие объемы, но:
1. даже обеспеченные частники наоборот предпочитают покупать у небольших фирм, которые и привезут им пенобетон и побеседуют с ними и т.п. Надо только владеть терминами, уметь поговорить с людьми и они к Вам потянутся :)
2. крупные (наверное не крупные, средние - 2-3 дома в год) строители в сезон тоже готовы работать с небольшими фирмами. А раз с нами связавшись уже не отстанешь. Кто откажется от доставки, премии снабженцу, личного общения?

С уважением
Alexander
Была ли полезна информация?
Владимир, у вас ситуация не из приятных. Ведь от проектных бюро многое зависит. Тогда заинтерисовывайте их. Ссылайтесь на Московский опыт. Ведь живём в XXI- веке.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы высказать свое мнение по теме.
1. О газосиликате
Для начала его цена в Питере зашкаливает за 2000р в Питере. Сертоловский завод действительно работает в полную силу весь год. А вы задайтесь вопросом почему он не увеличит мощности и не обеспечит всех желающих? Да потому, что стоимость оборудования мягко говоря нешуточная : автоклав (500тыс долларов) обеспечивает выпуск дополнительно лишь 50 тыс м2 в год. А плюс к нему и прочее оборудование с такими же ценами. Окупаемость такого производства при производительности 100 тыс м2 в год и стоимости только оборудования ок.7 млн евро +здания и сооружения ок.1-2млн $ колеблеть в зависимости от себестоимости от 6-7 лет.
Так-что сунуться в газобетон без деньжищ не получится.

2.О сбыте пенобетона
Если говорить о ПБ как о стеновом материале, то он конечно из-за прочности проиграет ГБ, но ведь у него есть уникальное качество - утеплитель в домах каркасного (или скилетного типа), когда несущими являются межкомнатные стены , а внешние только теплоизолирующие. В этом случае внешний слой кирпич (хоть ты тресни), а внутренний ПБ плотность максимально низкой. Несукщие способности в этом случае роли не играют, т.к. высота стены =высоте потолков в комнате.
Применять ГБ в этом случае расточительно из-за цены и, кроме того, ГБ выпускают плотностью не менее 500 (чаще всего).

3.О пассивности потребителей
Еще несколько лет назад Сертоловский завод испытывал серьезенейшие проблемы со сбытом - никто не хотел брать большие дырявые кирпичи :))))
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

На выставке Москомархитектура ( на стенде фирмы максфорс) я видел многослойные пенобетоны с рисунком на одной стороне в форме шубы, природного камня и т.д.
Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за технология и как такие изделия пользуются спросом.
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)