Бизнес-план на гаражное производство

Бизнес-план на гаражное производство
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот в течение порядка 3-4-х месяцев рассчитываю как открыть свое дело по производству строительных материалов (блоков, в последующем тротуарной плитки и т.д.). Обращаюсь за посильной помощью к форумчанам: выкладываю расчет себестоимости и окупаемости производства стенового блока на основе станка Владис-К-01+ смеситель типа ВП 169. (Отвечу на все вопросы касаемые расчета). Кто делал подобное – посмотрите, пожалуйста, своим опытным глазом.
Вопросы такие – все ли я учел при расчете?
Вообще в правильном хоть направлении считаю?
Кто как решает вопросы доставки? (этот вопрос обращен в первую очередь к производителям с объемами порядка 30 000 блоков/месяц)
Есть своя циркулярная пила, молоток и т.д. – можно ли самому изготовить поддоны под готовую продукцию?
Как надо делать поддоны, чтобы они выдерживали готовой продукции 1000кг?
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Не знаю как отредактировать свое сообщение - план изначально сделан в .xls, но нельзя здесь размещать. Так что могу прислать, если возникнет необходимсоть
Была ли полезна информация?
Стандартный поддон 1200*800 расчитан на 1250кг думаю делать их смысла нету можно брать б/у у нас они стоят 50руб
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис 77 пишет:
Стандартный поддон 1200*800 расчитан на 1250кг думаю делать их смысла нету можно брать б/у у нас они стоят 50руб
Спасибо. Это тоже вариант, но пока меня интересует самому делать - благо есть некоторое оборудование и условно-бесплатные работники)))
Была ли полезна информация?
А всё "условно бесплатное" приводит в тупик :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А всё "условно бесплатное" приводит в тупик :mrgreen:
Там все легально - кооператив в школе есть, на которм старшеклассники делают всякие там изделия из дерева, платят им из бюджета школы ну и т.д. Потихоньку можно наделать поддонов, только древесину им поставлять надо (а пилорама через улицу))
Была ли полезна информация?
Цитата
Adolf_Plan пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
А всё "условно бесплатное" приводит в тупик :mrgreen:
Там все легально - кооператив в школе есть, на которм старшеклассники делают всякие там изделия из дерева, платят им из бюджета школы ну и т.д. Потихоньку можно наделать поддонов, только древесину им поставлять надо (а пилорама через улицу))
Смысла нет самим делать...
Мы берем из-под кирпича б/у. Чуток поменьше размерами, зато 1,5т легко выдерживают. И стоят 30руб. А пиломатериалов при грубом подсчете надо рублей по 100 на поддон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
Смысла нет самим делать...
Мы берем из-под кирпича б/у. Чуток поменьше размерами, зато 1,5т легко выдерживают. И стоят 30руб. А пиломатериалов при грубом подсчете надо рублей по 100 на поддон.
Спасибо.
Ладно, с поддонами разобралиьс, да и нашел за это время в соседнем городе недорого.
Кто что может по остальным пунктам сказать?
Была ли полезна информация?
Смущает цена реализации за ед продукции! Вы ничего не ошиблись?
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Смущает цена реализации за ед продукции! Вы ничего не ошиблись?
38 руб/шт? Нет не ошибся - это самая низкая цена в регионе (примерно в 100 км стоит завод, который по такой цене продает с доставкой). Вот и отталкиваюсь от нее - если будут дороже покупать - это еще лучше.
А по Вашим меркам - дорого или дешево?
Была ли полезна информация?
У нас цена 16 руб 13 коп на месте. Естественно без доставки
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
У нас цена 16 руб 13 коп на месте. Естественно без доставки

За "камень стеновой пустотелый СКЦ-1 ГОСТ" 390х190х188? Сколько интересно у вас сырье и труд обходятся
Была ли полезна информация?
Дешевле цемент - примерно 1900 за тн, шлак 140 руб, а все остальное так же, либо дороже
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Дешевле цемент - примерно 1900 за тн, шлак 140 руб, а все остальное так же, либо дороже
А какой цемент ? У нас портланд 400-д20 с Топкинского цементного завода. оч.качественный
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Дешевле цемент - примерно 1900 за тн, шлак 140 руб, а все остальное так же, либо дороже
Ниче се... нам бы так с сырьем... Следовательно и цена на блок очень дешево. У нас цемент не самый хороший обойдется в 3200 да и шлак уже не найдешь. Керамзит 1050 дробленка... и блок в итоге от 30 руб. Да, с поддонами напряг! Тем более что с пресс формует 1 блок за цикл. Фанеры 10-ки нет халявной? :wink: 30000? Уверены что сделаете 1000 за смену на нем? Или собираетесь работать в 2 смены?
Была ли полезна информация?
а зачем покупать станок за 220 000 с гидравликой, если можно купить похожий станок за 35 000 на украине (Станок СКАТ) или в России ВП-600 от фирмы Котто за 140 000? Разница в чем принципиальная?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
30000? Уверены что сделаете 1000 за смену на нем? Или собираетесь работать в 2 смены?

Эту цифру к тому озвучил, что меня интересует как обстоят дела с доставкой у мелких производителей, кто не возит тягачами по 30т, а пользуется 5-10т грузовичками с манипуляторами или без. Интересно сколько времени уходит на погрузку поддонов на машину, сколько на разгрузку (не навалом, а аккуратно манипулятором) . может какие нюансы есть в этом случае. Сам планирую на первоначальном этапе порядка 10-15к производить в месяц
Была ли полезна информация?
Цитата
merch пишет:
а зачем покупать станок за 220 000 с гидравликой, если можно купить похожий станок за 35 000 на украине (Станок СКАТ) или в России ВП-600 от фирмы Котто за 140 000? Разница в чем принципиальная?
Принципиальная разница в том, что я встречал человека, который работал на этом станке, знает что и как на нем стоит делать, как ремонтировать и т.д. Т.е. есть к кому обратиться в случае экстренной ситуации. а про остальные - тишина в этом плане. А на менеджеров, тем более которые сидят за 4тыс.км, полагаться опыт не позволяет. Вот как то так пока. Но продолжаю изучать различные предложения и варианты, поэтому кое что может измениться
Была ли полезна информация?
Прибыль в месяц 8 тыс руб тоесть вы как основатель фирмы будите зарабатывать меньше чем на любой другой работе , в ваших ли это интересах заниматься таким делом?
В какой облости планируете производство?
Была ли полезна информация?
Господа, а можно этот стеновой камень как-то облагородить с лицевой стороны, например под мрамор или гранит?........Каким образом этого добиться? Обмакивать в какой-то раствор?........Привлекательней для покупателей будет.......
Была ли полезна информация?
vasolga, можно, только по сути - это отдельная линия производства. Позвоните Ситникову в фирму Систром, пусть расскажет как они это делают :D
Была ли полезна информация?
Нет возможности в средствах на отдельную линию производства, хочется у же с имеющегося стенового камня одну сторону облагородить - сразу получается стройка+облицовка. Это будет для покупателя намного привлекательней, да и прибыля могут быть поболе, чем от обыкновенного камня. Может Вы, уважаемый Крымчак в курсе? Я думаю это многим производителям будет интересно...... :oops:
Была ли полезна информация?
В курсе то в курсе, только "обмакивать" не получиться, нужны формы, нужен нормальный вибростол, кое какие знания не помешают, просто так нахрапом типа дёшего и сердито не выйдет.
Была ли полезна информация?
Это понятно что нужен вибростол и форма куда одной стороной ставится кирпич или камень стеновой, вызывает вопрос состав раствора........может быть такой компонент в составе раствора, который у нас и за тыщу километров не сыщешь.........добавки и пластификаторы и красители не проблема, может какой-то особенный песок или гранпыль нужна...........
Была ли полезна информация?
Ничего космического там не надо, самый обыкновенный мелкозернистый бетон. Несколько частей бетона разного окраса 2,3,4,5 хоть 15 цветов меж собой кратковременно смешали, и в форму на вибростол, получили - чистый малахит :D Приболтили свой блок, и на базар, меньше чем по 100 рублей НЕ отпускать :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)