Что будет дальше????

Что будет дальше????
Дорогие коллеги!!! Прошу высказаться, как считаете?. Что будет с пенобетоном? Газоблок уже по 450 грн в Киеве. Планомерно и методично пенобетон вытесняется с рынка ячеистых строительных блоков. В перспективе останется только пенобетон в качестве монолитного применения или что-то еще изменится?
Была ли полезна информация?
Ответы
А может хорош понты стебать?
С одной стороны есть человек , имеющий свое дело и зарабатывающий на нем и дающий заработок людям. С другой - "стебальщики" с журналисткими замашками. Чёньть "жареного" хотят.... Зажрались, блин, на каникулах то.
Была ли полезна информация?
Цитата
Зажрались, блин, на каникулах то.
Точно!
Но так же не надо жонглировать цифрами и терминами характеризующими себестоимость продукции.
По поводу конкретных цифр, мы с Вами Игорь Борисович, уже спорили.
Была ли полезна информация?
Вот уж действительно достали..... :mrgreen:
В самом деле, влом было в пору праздничной суеты теребить жену по поводу всяческих форумных расследований, не хотел ей настроение портить, ей бога.....
Ну а теперь вижу что даже и не стоит этого делать, иначе некоторые стебальщики сон потеряют :mrgreen:
Игорь Борисович, моя благодарность за поддержку и поздравления с Новым годом с пожеланиями удачи в делах и борьбе со стебальщиками. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Борисович, моя благодарность за поддержку
Базару нет, рыбак рыбака....
Кстати, вспомнилось про НДС и частного застройщика, т.е. конечного потребителя.
Моему знакомому нужен был кирпич. У другого знакомого по итогам квартала "вылезала" прибыль.
Так вот, второй знакомый купил первому кирпич по безналу, возместил НДС, уменьшил налог на прибыль, а первый заплатил наличкой второму на 15,25% меньше., т.е. на сумму НДС.
В результате первый купил продукцию на 15,25% дешевле, второй заплатил меньше налог на прибыль на 24% + получил наличку под 15,25%.
Предупреждаем (как в разных шоу), не пытайтесь повторить, опасно для мозга - может не выдержать. Ну а кто понял, желаю успехов. А вообще-то ничего нового не написал, так воспоминания.

И ещё хотелось бы заметить следущее: если на форуме можно писать всякую ахинею по поводу себестоимости, НДС, налога на прибыль, причём людям которые далеки от этого, то почему бы людям которые занимаются этим вопросом каждый день и уже на протяжении 20 лет слегка не постебаться над этим?
Поэтому, уважаемый модератор, прошу Вашего разрешения на стёб, только ради того, чтобы неокрепшие умы могли поразмыслить над некоторыми вопросами, тем более сама тема к этому располагает.

Ну если скажите нет, я готов быть "молчаливой галлюцинацией"(с)

Конечно, 3200-3500 за куб. пенобетона это круто! Вот это платёжеспособность! Можно только порадоваться за Вас.

ЗЫ И ещё, я очень сильно уважаю людей которые могут дать другим людям работу. Так что Кирпич не обижайтесь на меня. Ни стёба, и именно истины ради.
Была ли полезна информация?
Цитата
Предупреждаем (как в разных шоу), не пытайтесь повторить, опасно для мозга - может не выдержать.

Та ото-ж. :)
Еще лучше усовершенствовать схему (по научному она называется «Компенсация НДС через обналичку») можно если купить некий товар с НДС а потом этот товар фиктивно повесить на основную продукцию. А фактически – продать в черную частнику.

Там есть еще несколько разновидностей этой схемы обыгрывающие пересортицу или более углубленную переработку «фиктивного товара».

Но действительно тема НДС и бухгалтерских хитростей достаточно сложна т.к. очень часто финансовую оптимизацию и минимизацию обязательных платежей перепоручают бухгалтерам, которые во первых не знают всего этого, во вторых – оно им нужно?, в третьих бухгалтера никогда по доброй воле этим заниматься не станут т.к. в случае чего могут оказаться крайними.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Конечно, 3200-3500 за куб. пенобетона это круто! Вот это платёжеспособность! Можно только порадоваться за Вас.
Ну, скажем, не за ПБ, а за ГБ......это во-первых....
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
во вторых – оно им нужно?, в третьих бухгалтера никогда по доброй воле этим заниматься не станут т.к. в случае чего могут оказаться крайними
А во-вторых, ежели бухгалтер-жена, то куда она на хрен денется с подводной лодки?! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну уж удивил меня наш БРАТ строитель!
И в строительстве, и в налоговом законодательстве и, вообще, ну везде СПЕЦЫ!
АХ и Ну и НУ!
Но только если спец во всем, как по мне, это значит спец НИ В ЧЕМ!
А словоблудие - это талант, не у каждого он есть.
ПЕРЕГОВОРИТЬ и ПЕРЕКРИЧАТЬ не каждому дано! (как и делом заниматься)
Respect to Кирпич (ИМХО)
Была ли полезна информация?
Так уж повелось в несчастной России. Надо непременно облаять человека, который работает. Менталитет такой - что поделаешь?! :( Друг за друга радоваться не умеем, зависть насаждается всякими MENAGERами...
Но ещё повелось в России праздновать Старый Новый год.
Потому есть повод ещё раз поздравить всех хороших работящих людей с Новым годом.
От себя и поздравляю всех! Желаю всем удачи в делах и в личной жизни, а также здоровья и благополучия вашим семьям! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну уж удивил меня наш БРАТ строитель!
Если Вы про меня, то во-первых, я не Ваш брат, а во вторых я не дипломированный строитель, так только для себя.
Но в то же время я дипломированный экономист + к.э.н. Знаете ли немного разбираюсь в экономике, в том числе и в экономике строительства, ибо экономические законы везде работают одинаково. А так же имею самое непосредственное отношение к бухгалтерии.
Признаю так же, что некоторые мои высказывания далеки от тематики форума. В некотром смысле это действительно можно назвать словоблудием. А кто у нас без греха? Ну-ка...Ну-ка...
Была ли полезна информация?
По сути, Stas х-99, из двухсот Ваших постов можно извлечь лишь две мысли: 1. ГАЗОБЕТОН это - ХОРОШО; 2. Пенобетон это - НЕХОРОШО. Ну и масса дополнений, из которых нельзя извлечь хоть мало-мальских дельных мыслей, кроме названных, даже экономических :? Сплошной пиар ГБ..... :wink:
Знаю, сейчас раздадутся возгласы что и за мной не числятся какие-то дельные заметки.....согласен :mrgreen: , но я и не хаю огульно зазря кого-то или чего-то, в отличие от некоторых.....
Кстати, экономические законы строительства работают не везде одинаково..... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Извините за резкость, но, по-моему, вы тут дерьмо месите.......

или

Цитата
но я и не хаю огульно зазря кого-то или чего-то, в отличие от некоторых.....

Извините за прямоту, но это называется разнузданное хамство. Причём хамство ко всем участникам форума.
А это видимо Вы в бреду написали. Так в каком месте Вас воспринимать. Будьте последовательны.

У меня такое ощущение что понятие толерантности у Вас отсутствует в принципе.

"ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений"(с)
Была ли полезна информация?
Моё высказывание, процитированное первым номером, было направлено в обсуждение, в котором участвовали мужчины, привыкшие работать. И у них не возникло чувство оскорблённости - все поняли меня именно "ТОЛЕРАНТНО". Ну а если под Вашим ником Stas x-99 скрывается ранимая и манерная душа, то уж извините, тут не бухгалтерия.... :mrgreen: ....мы тут бетон месим.
Так кто тут нетолерантен?
Была ли полезна информация?
Т.е. если в следующий раз я к Вам обращусь как к толерантному говномесу Вы поймёте меня правильно, не так ли?
Зосим позвольте откланяться.
Была ли полезна информация?
За сим хорош флудить!
Кирпичу: Стас откланялся, вот и надо бы молча его "проводить" и более не реагировать на ерундристику. Ведь ни о чем базар то.

Вернемся к теме "ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?"
Дстительно....а что будет дальше? (тока без таких вот "прений", плз)
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:

Вернемся к теме "ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?"
Дстительно....а что будет дальше? (тока без таких вот "прений", плз)
Так к вопросу "ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?" есть существенный подвопрос "А ГДЕ?" (в смысле - где оно будет, в какой местности, с какими особенностями). Я в свое время на полусерьёзе сформулировал постулат: "ПБ экономически оправдан в том случае, если проходная цена 1 м3 блоков больше или равна цене 1 т ПЦ500 Д0", но был раскритикован уважаемым сообществом форума за пренережение прочими факторами - з/п, налоги и туева хуча других.
А правило таки-ж работает: у Кирпича Kц/б около 1 и бизнес идет, в СПб у нас Кц/б приближается к 1.5 - и чем ближе, тем реже ряды производителей ПБ. Так что местами где-то и будет ничего, но средняя температура по больнице имеет тенденцию к понижению.
Была ли полезна информация?
Согласен.
Молчу. :roll:
Ну а что дальше то? :?
Как и утверждал Евгений-Барнаул, газобетон помирает. Во всяком случае в восточной части России.
Я не в состоянии мониторить положение дел на западе, но у нас вот так.....
Не могу сказать что у пенобетонщиков всё в шоколаде, ну да и терять-то гораздо меньше..... :wink:
Хе, Начинающий на три минуты раньше написал про то-же..... :mrgreen:
Правильной дорогой мысля идёт...........
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, господа, свсё что я выскажу это не истина а моё мнение, дело в том что все мы вышли из Советского союза, хотим всё сразу и сейчас, нужно по чаще подходить к зеркалу не отросло ли жлобство и не отвисла ли губа, от своей мнимой значимости.
Что такое Экономика? Это движение капитала (финансы, трудовые ресурсы, инжиниринг) и движет этим капиталом предприниматель, всё можно купить, деньги, труд, знания, а предприниматель не продаётся, он главный. Если я не ошибаюсь, Генри Форд, тоже не во всём разбирался, говорил в чём я не понимаю я куплю, читайте (Думай и Богатей).
Так что давайте терпимее относится к друг к другу. Словесно невозможно наказать или воспитать человека, ни кто не накажет сильнее чем сам себя от осознания своей несправедливости.
Раздавались возгласы о мешающих гаражниках, в плоть до рукоприкладства, а они лучший шанс для расширения дела, помоги гаражнику сделать лучше, предложи если будет совсем плохо работать совместно, уже твоё новое подразделение.
Привези к себе на продажу поддончик соседа, покупатель человек не предсказуемый. Покупатель уехав от тебя посмотреть блоки у соседа не факт что вернётся к твоим лучшим. Купил твои, сосед придёт к тебе в компаньоны, купят его думай что делать со своими, у тебя всё под контролем.
Кто то говорил что ищет партнёров и не находит, но в его понимании это не партнёрство.
Партнёрство – это произведенный и реализованный продукт, а прибыль разделена после реализации по коэффициенту участия.
Что бы выжить нужно объединятся, искать совместные контакты.
Нужно поддерживать самодельщиков, это одни из возможных покупателей, производителей оборудования, заработав начальный капитал. В банк идёт только сумасшедший не видя очереди за твоими гаражными блоками.

А на Строй бетоне хотелось бы иметь страничку «чайник» разместить чертежи оборудования, организовать продажу отдельных трудно исполнимых в гараже элементов, по демпинговым ценам, в конце концов потеряешь меньше чем возможно найдёшь.

На рынке идёт концентрация капитала, на улице дикий холод, а стройка крупных супермаркетов идёт полным ходом.

Нужно двигаться ближе к потребителю, помогать строить, с помощью например, взаимного кредитования, даже их руками, под контролем. Например, сосед делает фундамент подхожу, спрашиваю, зачем в траншею накидал железяк консервных банок, он говорит, будет железобетон. Кое как его убедил что это приведёт только к ослаблению бетона, что арматуру если её мало хотя бы по одной пустить с верху и с низу а в середине она бесполезна, а также что бетон не заливают и не сушат, а укладывают и выдерживают.
А современные дельцы привезут мульту, где половино воды, выльют пульпу под названием бетон, бабки срубят и хорош. Но к ним подходить страшно башку точно отрежут. Ведь частный застройщик это наш потребитель, нужно искать с ним взаимного контакта, если этого не будет, то придёт богатый дядя с большим заводом и съесть всех пенобетонщиков разом.
Ну то что вспомнил то написал.
Михаил из Рубцовска.
Была ли полезна информация?
Да, Михаил из Рубцовска, со многими мыслями можно было бы согласиться, еслиб не одно НО.
Очень высок уровень индивидуализма и жадности людей в нашей родной стране. Вроде бы смотришь со стороны
на человека - порядочный, толковый, работящий и т.д., а как только начинаешь с ним работать - всё, трындец,
поменялось вИдение. И уже сам себе задаёшь вопрос "как теперь не прогадать с ним?"
Два года назад я купил производственное помещение 350 м2. Не в городе, в близлежащем селе......Так вот,
бывший хозяин на мой вопрос что здесь было до меня поведал, что здесь затеяли три родных брата производство
вибропрессованых керамзитобетонных блоков. Один подвизался цемент-песок поставлять, другой- керамзит и прочее,
третий производством заниматься.Так вот наблюдение этого самого продавца помещения показало что составляющие
керамзитобетонной смеси никогда не присутствовали на производстве ОДНОВРЕМЕННО.
То есть, если был цемент, то не было чего-нибудь другого, а когда это ДРУГОЕ появлялось, то цемент уже
исчезал в направлении стройки одного из братьёв......
Через пол-года взаимных мучений, разругавшись в пух и прах, братья закончили совместное "выступление".
Вот такая вот сказка............ :|
Была ли полезна информация?
Ну вот и хорошо!
Цена на тёплый цемент Стерлитамакского ОАО "Сода":
ШПЦ300 - 1750р/т
ПЦ400Д20 - 1870р/т
ПЦ500Д0 - 2110р/т
Будем жить, господа пенобетонщики? :wink:
Была ли полезна информация?
В Киеве на данный момент цемент М400-А в таре по 25кг -730грн...
ближе к весне поменяется еще десяток раз...
Была ли полезна информация?
в 2007г. интересная ситуация сложилась вокруг Криворожского цементного завода, если кто не помнит 2007г, это год когда проходила предвыборчая компания разных партий в Верховную Раду, так вот, раньше приезжает любой человек(частное лицо-не частное, юридическое-не юридическое) и на проходной заказывает столько цемента, сколько душе угодно, проплачивает и вывозит своей машиной или нанимает у них.
Но Партия Регионов смекнула, что можно заработать денег на предвыборчую гонку на этом заводике и поставила там своего человечка...этот человечек в свою очередь поставил своих еще пять человек(ЧП-шников, ЗАО) и теперь придя на проходную на цемзавод, нельзя было просто так заказать цемент, нужно было подписать ДОГОВОР с этими ЧП,ЗАО и только тогда они ставили на какое число тебе может смогут отгрузить норму(не сколько душе угодно) и причем у них цена была дороже на 20-50грн на тонне, чем в прайсах у цемзавода(но у завода не купить, только те покупали у кого уже были контракты и договоры, но там миллионы долларов США)...

представляете какой был коллапс-ажиотаж на цемзаводе...человек приезжает на фуре с Киева или еще с какого-то региона, а там очередь в несколько км, никто не может разобраться с новыми правилами, с договором который должен заключит, а еще как минимум ты должен быть ЧП, чтоб заключить договор...УЖАСССС!!! плюс местные крутятся, которые за нормальный откат/взятку/хабар предлагают свои услуги, что мол у меня там сват/брат/кум и я помогу тебе и без очереди и договор у него уже есть...

P.S. это я к чему...к тому чтоб государство нас не держало за быдло/биоорганизм и только думало как срубить бабла с него, а наоборот стимулировало его!!! по крайней мере не мешало нам работать...
Была ли полезна информация?
Дружище Бенни, открою тебе глаза ещё шире. Те фирмы, которые работают с криворожским заводом бодяжат цемент золой если не все, то 90%.
Киевляне заняты тем же. Так что могу посоветовать- бери цемент других производителей , или ищи в 25 кг мешках, упакованный на заводе в термоусадку на поддонах. И ещё, в Киеве никто не фасует в мешок больше 23кг.Информация от самих фасовщиков. Винница вся фасует цемент с логотипом 500 :shock: , там в лушем случае 400б с недовесом. В Виннице 400го цемента типа нет, все торгуют таким "500м" :) .

ЗЫ Завод в 25кг мешок цемент группы А не фасует. Только "Бе", так что то, что Вы видели в Киеве- не заводской фасовки, соответственно фуфло. Прайс тут http://www.heidelbergcement.com/ua/ru/c ... celist.htm , позвони региональному представителю в Киеве, договоритесь о прямых поставках, тогда всё по-честному будет , хоть и дороже.

Партия Рыгионов как царь Мидас- к чему не прмикоснётся, всё превращается в золото. И загребает, загребает..... :D
Была ли полезна информация?
Да я знаю об этом...

сейчас вообще такая фигня происходит, что все думают о плохом качестве цемента именно у завода...
на самом деле по Киеву полно мошенников, которые уменьшают свои расходы тем, что мешают золу с цементом 50 на 50... соответственно уменьшают цены и сейчас, внимание, парадокс! - стоимость тонны фасованного цемента у таких мошенников ДЕШЕВЛЕ стоимости тонны навального цемента вагонных норм)))
Была ли полезна информация?
Да вы чего, ребята?! :shock:
Такие схемы в России уже десятка полтора лет!!!! Сейчас потихоньку обратно ситуация откатила - повымерли "посредники". Так что только один посредник существует, у которого и берём (я,например). :mrgreen:
Кстати, вопрос не по теме. Тимошенко или Янукович полезней для Незалежной?
Была ли полезна информация?
Анукович обещал налоговые каникулы для "малышей" на 5 лет. Вот, губу раскатали, сидим ждём :mrgreen: А вам зачем?

Анекдот.Две собаки идут на выборы, и одна другой говорит: "Ты за кого будешь голосовать - за Герасима или за Павлова?"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)