помогите выбрать оборудование

помогите выбрать оборудование
Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование лучше и выгоднее приобрести для мини-производства газобетонных блоков (10-15 куб.м./сутки). Какая технология удобнее и выгоднее: резка или готовые формы? Минимальный комплект? Можно отзывы кто на каком оборудовании работает. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо уважаемый за фотоэкскурсию по Вашему производству.
Была ли полезна информация?
Цитата
ajrat пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование лучше и выгоднее приобрести для мини-производства газобетонных блоков (10-15 куб.м./сутки). Какая технология удобнее и выгоднее: резка или готовые формы? Минимальный комплект? Можно отзывы кто на каком оборудовании работает. Заранее благодарен.
Готовые разборные формы высотой 300мм, передвижную мешалку не менее 1000 оборотов; электронные весы: до 20кг1шт, до 200кг 1шт; теплая вода; цемент, наполнитель, порообразователь ПОС-15
Была ли полезна информация?
Добрый день всем .

Есть небольшая продлема , кто сможет - помогите .

Хочу взять оборудование для производства пенобетона фирмы теплозол (кемерово).
Никто не слышал как оно работает на яву ?? А то обещания бешеные , а что на самом деле - не понятно .
Хочется уменьшить риск до разумных пределов , я думаю вы меня поймете .
Отвечу на любое предложение . Заранее благадарю .
Была ли полезна информация?
Цитата
осип пишет:
Добрый день всем .

Есть небольшая продлема , кто сможет - помогите .

Хочу взять оборудование для производства пенобетона фирмы теплозол (кемерово).
Никто не слышал как оно работает на яву ?? А то обещания бешеные , а что на самом деле - не понятно .
Хочется уменьшить риск до разумных пределов , я думаю вы меня поймете .
Отвечу на любое предложение . Заранее благадарю .
Лучшего оборудования чем которое я взял в аренду вам не найти.Поищите на форуме все есть.
Была ли полезна информация?
Пенобетон - производится неавтоклавным способом (не требуется печей)- вот в чем вся фишка .....
Была ли полезна информация?
Артур , в чем преимущества вашего оборудования ??

Если не сикрет - напиши . С Уважением Денис
Была ли полезна информация?
Денис! Неавтоклавный газобетон изготовленный на пос-15, при соблюдении техрегламента не требует никакой тепловой обработки, температура в помещении >+10
Была ли полезна информация?
Вот это да! А я и не знал, что новое лекарство для лохов придумали. Панацея от всех бед ПОС 15! :D
Была ли полезна информация?
надо брать ПОС 15!!! Закажу ка для начала тонн так 300!!! зима же на носу а тепловой обработки не потребуется :lol:
Была ли полезна информация?
Пудры, пасты, порошки от и для головной боли, от по.... и другое всё пихают в н/автоклавный газобетон и вдобавок никакого соблюдения технологии, кто как знает, так блоки и получает и других развлекает. КТО делает на одной мешалке и одной резке более 90 м3 (D400, D500, D600) соответствующих ГОСТ в сутки?
Была ли полезна информация?
Лично для Николая Кибкало. Дилер Вашего региона будет рад такому количеству ПОС-15
Была ли полезна информация?
Цитата
КТО делает на одной мешалке и одной резке более 90 м3 (D400, D500, D600) соответствующих ГОСТ в сутки?
:shock:

Не томите, неужели это Вы, Квик?
Была ли полезна информация?
Тору. На Украине есть дилер ПОС-15 он знает
Была ли полезна информация?
В интрнете его нет- прячется, наверное. Искал и пол-года назад, и сейчас прошёлся поиском. Не подскажете координаты. Заодно спрошу про того, кто умеет делать ГБ при 10 тепла.
Была ли полезна информация?
Цитата
осип пишет:
Артур , в чем преимущества вашего оборудования ??

Если не сикрет - напиши . С Уважением Денис
Денис ,оборудование не мое.Я им пользуюсь. Премущество в пом что можно осуществлять все пенобетонные фантазии.Со скоростью от 1 до 15м3 в час.Возить на объект и заливать монолит.А при стационаре иметь не превзайденный результат.Вы когда нибудь ходили по полу из д150?
Была ли полезна информация?
Цитата
kvik пишет:
Денис! Неавтоклавный газобетон изготовленный на пос-15, при соблюдении техрегламента не требует никакой тепловой обработки, температура в помещении >+10
А сколько времени смесь поднимается и твердеет?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
kvik пишет:
Денис! Неавтоклавный газобетон изготовленный на пос-15, при соблюдении техрегламента не требует никакой тепловой обработки, температура в помещении >+10
А сколько времени смесь поднимается и твердеет?

D500) Смесь поднимается в течении 40 мин, высота массива 600мм, режется через 3-4 часа, прочность 2,5-4 кг/см2, упаковка через 10-12 часов от заливки
Была ли полезна информация?
Посмотрите на "Золотом молотке" самодельную установку (аналог "Санньки"). Там же пеногенератор и технология. Попробуйте собрать и отработать технологию, благо, что расходы будут копеечные. Ну а после этого вам уже будет ясно - какой вид оборудования Вам подходит.
С уважением S.Sn.
Была ли полезна информация?
Цитата
kvik пишет:


D500) Смесь поднимается в течении 40 мин, высота массива 600мм, режется через 3-4 часа, прочность 2,5-4 кг/см2, упаковка через 10-12 часов от заливки
А можно поподробнее? а то я на пос-15 пока не могу добиться нормального подъема и на 250 мм при d 600. расход 2 кг на м3. t в цехе +15. если нужны какие другие параметры производства - дам не раздумывая. пос-15 на первый взгляд штука перспективная, но я пока не до конца понял как она работает. осталось еще 37 кг. эксперименты продолжаются!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Уважаемые господа ,я уже давно читал в журнале строительные технологии про пасты . Если они сделаны на том же алюминевом заводе то другое дело . Это та же алюминевая пудра только разведена вроде на глицерине.Она лучше деспергируется и не требует ПАВ для отмывания.Цена соответственно не должна сильно отличаться от пудры. А если какие нибудь делоплуты разбодяжили пудру в чем поподя , пудра получила двойную зашиту и фик ее отмоешь даже бульдозером.

А больше в пасте не может быть не каких чудес,остальное все от лукавого.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:

А больше в пасте не может быть не каких чудес,остальное все от лукавого.
Михаил Рубцовск.
в том то и дело что пос 15 работает, только у меня не получилось пока сделать одинаковую плотность по всей высоте блока... как только получу стабильное качество - буду проситься к производителю в дилеры... и это порошок, а не паста.
Была ли полезна информация?
Извеняюсь!,а я то понял что пасту самодельную втюхивают. Ровномерность мне кажется можно добиться только правильной гранулометрией наполнителя и подбором вяскости смеси чтобы пузырьки газа не спешили подниматься, а оставались в теле тем и хороша технология вибровспучивания в ней воды до 30% меньше льется.Да и песочек больше 1мм не чего хорошего не даст.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)