ПРОБЛЕМЫ производства неавтоклавного ячеистого бетона

ПРОБЛЕМЫ производства неавтоклавного ячеистого бетона
Как не крути, уважаемые коллеги, а модная нынче "отмазка" - мировой финансовый кризис, внес свои коррективы и в наш с Вами бизнес. Вылезли и обострились вопросы конкуренции и в первую очередь за рынки сбыта между автоклавщиками и неавтоклавщиками. Большая часть читателей здешнего форума относятся как раз к производителям неавтоклавных бетонов. Хотелось бы обсудить тему выживаемости в современных условиях, как изменились технологии и подходы к производству в условиях жесточайшей экономии практически на всем. Цены по регионам? Какова их динамика? Вобщем пишите Ваши умозаключения, как жить дальше и выживать? Мы ведь - оптимисты, не правда ли?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Stas x-99 пишет:
Ниасилил шутку юмора.
Ну тогда и говорить не о чем :? .
Была ли полезна информация?
Вот такую шнягу и я себе смастырил :mrgreen: Площадь продавливаемой поверхности 5 см2. На весах обычно показатель 95 - 105 кг.(Без учёта веса кубика) :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Вот одну грань этой проблемы я постарался освятить.
Ну, блин, господа, вы хоть контролируйте что пишете, ёлы-палы!
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Вот такую шнягу и я себе смастырил :mrgreen: Площадь продавливаемой поверхности 5 см2. На весах обычно показатель 95 - 105 кг.(Без учёта веса кубика) :wink:
Ни катит, только для себя пойдет, для ячеистых особый пресс нужен
Шарик дает неплохие резутаты :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Что значит Ваше
Цитата
nekto пишет:
Ни катит
:?: Для себя я в лаборатории испытываю, а это для клиентов. И какой-такой ОСОБЫЙ пресс нужен? Чтоб показывал доли МПа?! :wink: ШАРИК даёт неплохие результаты на измерениях твёрдости стали. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Что значит Ваше
Цитата
nekto пишет:
Ни катит
:?: Для себя я в лаборатории испытываю, а это для клиентов. И какой-такой ОСОБЫЙ пресс нужен? Чтоб показывал доли МПа?! :wink: ШАРИК даёт неплохие результаты на измерениях твёрдости стали. :mrgreen:

"Не смешите мои подковы" (с)
конечно пресс особый нужен, скорость нагружения важна!
За шоколадку можно испытать :)
С шариком совпадает иногда :wink:
Была ли полезна информация?
специальный пресс для ячеистых - это гордыня, что как известно один из сильнейших грехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Бетонос пишет:
специальный пресс для ячеистых - это гордыня, что как известно один из сильнейших грехов
Зачем, тогда его далают?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:
...никто ведь не будет делать стену из рядового кирпича толщиной 30см :)
30 см затруднительно, тут вы правы. Либо 25 (в кирпич), либо 38 (в полтора кирпича). Для Сочи (да и для ваших краев) стенка в полтора кирпича (керамического пустотного) - вполне достаточна, если не упираться в СНИП. А несущую способность и сравнивать смешно, что для сейсмоопасного района тоже немаловажно. Опять же наружная отделка - сделал расшивку швов и забыл надолго.
Все это я пишу не против ЯБ, сам пенобетонщик как-никак. Просто когда строишься сам - на проблему выбора стройматериалов смотришь несколько по иному.
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
скорость нагружения важна!
Вот тут, дорогой мой оппонент, вы бы не смешили народ, ей-же-ей. Хе, СКОРОСТЬ НАГРУЖЕНИЯ, ну, блин...... :mrgreen: Представьте что кирпич с прочностью 100 кг/см2 выдерживает статическую нагрузку 30 тонн!!! И что, скажете что я не смог бы разбить его молотком?! Тень на плетень не наводите! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Алишер пишет:
...никто ведь не будет делать стену из рядового кирпича толщиной 30см :)
30 см затруднительно, тут вы правы. Либо 25 (в кирпич), либо 38 (в полтора кирпича). Для Сочи (да и для ваших краев) стенка в полтора кирпича (керамического пустотного) - вполне достаточна, если не упираться в СНИП. А несущую способность и сравнивать смешно, что для сейсмоопасного района тоже немаловажно. Опять же наружная отделка - сделал расшивку швов и забыл надолго.
Все это я пишу не против ЯБ, сам пенобетонщик как-никак. Просто когда строишься сам - на проблему выбора стройматериалов смотришь несколько по иному.
На счет в25 тоже вопрос. По цене то получается практически тоже самое +доставка+раствор +кладка.А если вы еще и производитель так вопрос отпадает сам собой.
Была ли полезна информация?
Цитата
shen_77 пишет:
На счет в25 тоже вопрос. По цене то получается практически тоже самое +доставка+раствор +кладка.А если вы еще и производитель так вопрос отпадает сам собой.
Пардон муа, что такое в25? А то не пойму, какой насчет него вопрос. По цене то же самое - согласен, поэтому цена и не является фактором выбора. Мне вот надо сделать 4 этажа: высокий цокольный, два полноразмерных и мансардно-чердачный. Применение ПБ - это однозначно монолитно-каркасная схема, т.е. и не быстро и не дешево, даже если я и производитель. Единственный непобиваемый плюс ПБ - теплоизолирующие свойства, но не так они важны в регионе, где зимой 0 градусов случается от силы на 10-15 дней.
Была ли полезна информация?
Возник вопрос с элэктросетями по поводу энэргопотребления.Какие мощностя запрашивать. Производство 10-25кб+пропарка эл. газа нет, дрова нет городской район.

С уважением Евгений str
Была ли полезна информация?
Цитата
shen_77 пишет:
газа нет, дрова нет городской район.
Вешалка, однозначно...... :| :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Цитата
shen_77 пишет:
газа нет, дрова нет городской район.
Вешалка, однозначно...... :| :mrgreen:

Верю но надеюсь на лучшее.Аренда я тек думаю не дешевле становится.
Привет землякам все под рахимкой живем!!!
С уважением Евгений str.
Была ли полезна информация?
Евгений, даже в Уфе с дровами не проблема, что уж про Стерлитамак? По мощностям тут палка о двух концах: во-первых, платить за техническую документацию надо пропорционально запрашиваемым киловаттам; во-вторых, если запросишь 100 кВт, а выбирать будешь 50, то накрутят неустойку(т.е. по максимальному тарифу); в-третьих, наоборот, запросишь 50, а выбирать будешь 100, то там ещё и вовсе могут на колени поставить...... :| и развернуть .... к лесу .....передом. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Пардон муа, что такое в25? А то не пойму, какой насчет него вопрос. По цене то же самое - согласен, поэтому цена и не является фактором выбора. Мне вот надо сделать 4 этажа: высокий цокольный, два полноразмерных и мансардно-чердачный. Применение ПБ - это однозначно монолитно-каркасная схема, т.е. и не быстро и не дешево, даже если я и производитель. Единственный непобиваемый плюс ПБ - теплоизолирующие свойства, но не так они важны в регионе, где зимой 0 градусов случается от силы на 10-15 дней.
Кладка ПБ и быстрее и дешевле чем кмрпича. Если использовать ПБ стены в качестве несъёмной опалубки (сделать пазы под несущие монолитные ж.б. колонны) и устроить монолитные ж.б. пояса под перекрытия, получится не медленно и не дорого. У нас в политехе сделали проект четырёх-этажного дома под ж.б. перекрытия. Хотя всё надо считать и сравнивать в каждом конкретном случае.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)