Затратно...

Затратно...
Уважаемые пб-щики :D Как Вы достигаете экономии на себестоимости блока? Если не секрет сколько выходит чистыми на куб пб? (у кого как? Технология -классика, баро?). Очень надо. :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Один говорит: " - Не ври".
Другой отвечает: "- Могу и буду"

И действительно каждый по по своему прав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если у человека есть деньги, чтобы купить хорошее оборудование (дорогое сообветственно), то он сможет получать "вот такие" доходы.
Не факт.
Скорее всего, наоборот - быстрее разведут.
Для чего мы здесь с коллегами и бодаемся - чтобы меньше разводили.
Я думаю, согласны будут обе стороны.
А улучшающие технологии не так уж и дороги.
Вон, пеногенератор - выложен бесплатно, берите и пользуйтесь.
Принудительный ввод пены выложен бесплатно - применяйте для общего блага.
Ну и т.д.

Александр, но я все же хотел бы увидеть Ваш с Евгением расчет.
Меня что, зря пытали, учили, ногами топтали и по всякому издевалися? :D
Сатисфакции хоццца...

В ожидании - Александр
Была ли полезна информация?
to теплосбережение

Я немного не о том, кого легче "развести".
Перефразирую свою мысль: "Это" оборудование даст "вот такую" рентабельность. "То" оборудование даст "этакую" рентабельность.
Не вдаваясь в полемику о соблюдении технологии и получения самой технологии, грамотных технологов, рабочих, менеждеров. И естественно наличие покупателей, как верно заметил Сергей Иванович. Без них любое производство лишено всякого смысла.
Ведь изначальная мысль стартопика (если я её верно понял), как повысить рентабельность производства. А повышать можно различными путями (в том числе и совокупностью): снижая расходные части бюджета, применяя менее затратные технологии, проводить деверсификацию производства и т.п. И понятно, что в каждой технологии есть, что называется "потолок". То есть такое состояние, когда бОльшую рентабельность получить не удасться. Вот про достижение этого так называемого "потолока" рентабельности и спрашивал Ильшат Ахмеров. Только на Вашем оборудовании (используемой технологии, сырья и т.п.) "потолок" имеет один порядок, а у Евгения Григорьевича - другой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Александр – Вам говорят про Фому, а Вы – про Ерему.
12 кубов в час вылить не большая проблема. Проблема эти самые 12 кубов в час продать!
Вылить - таки есть определенная проблема (в принципе, решаемая).
Продать - таки да, проблема (на сегодня и ближайшее завтра - плохо решаемая).
А между ВЫЛИТЬ и ПРОДАТЬ есть еще: распалубить, поставить на поддон, обмотать, вывезти, собрать формы, смазать. Это все как-то тихо забылось в пылу полемики. Александр, если у вас есть люди, готовые все это сделать за 50 руб/куб, засылайте их ко мне, а? Билеты за мой счет, проживание бесплатно. Вам с меня будет причитаться еще по 150 руб/куб, выгодный бизнес, однако. А равшанов своих отправлю на историческую родину, хлопок выращивать.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Цитата


Александр, но я все же хотел бы увидеть Ваш с Евгением расчет.
Меня что, зря пытали, учили, ногами топтали и по всякому издевалися? :D
Сатисфакции хоццца...

В ожидании - Александр

и действительно... Про-сим, про-сим!
Была ли полезна информация?
Да не будет Вам Ильшат никакой рецептуры от меня. И Александра я разочарую. Я же не дебил! Кто с этим не согласен, милости прошу ко мне на производство! :D
Была ли полезна информация?
Всё это напоминает диспут Паниковского с Шурой Балагановым после удачного ограбления А.И.Корейко: "Ты кто такой, я тебя спрашиваю?",- "А ты кто такой?!" и т.д. Ясно одно - тема бесконечна со многими ответвлениями. Александр, хочу уточнить.
Цитата
теплосбережение пишет:
Александр, но я все же хотел бы увидеть Ваш с Евгением расчет.
Слово "расчет" означает то на что мы рассчитывали поддерживая разговор в данном русле, либо рассчёт по производству ?! :| Обойду уточнения по рецептуре.Секрет фирмы "одуванчик", скажу лишь что при продажной стоимости 1м3 D800 в 3200 руб моя прибыль составляет примерно 800 рублей. Гемороя хватает. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Вылить - таки есть определенная проблема (в принципе, решаемая).
Продать - таки да, проблема (на сегодня и ближайшее завтра - плохо решаемая).
Правильно сказал, а рентабельность считается для определенного количества проданной продукции и при падении продаж все накладные расходы ложаться на это небольшое (в нынешней ситуации) количество и ссответственно снижают рентабельность, так что считать только материалы - неправильно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Уважаемые пб-щики :D Как Вы достигаете экономии на себестоимости блока? Если не секрет сколько выходит чистыми на куб пб? (у кого как? Технология -классика, баро?). Очень надо. :D
Вобщем ответ такой. Найди клиента на сбыт.А остольное фигня.Даже спрашивать не надо.Пенобетон сделается сам.А 200кг или 330 не важно.И сколько на это уйдет времени тоже.И вы будете делать 15 кубов в день или в час,тоже нет разницы.Так же не имеет значение на куб у вас будит уходить на 150р.пеноконцетрата или на 50.И рабочие 3 часа будут работать или 8. Ни кто об этом не думает .Только клиента нынче трудно сыскать с таким ценником на пб. А чесный пенобетонщик радуется 10.17% рентабельностью.А злостные вруны и шарлатаны гребут все 70.100% при такой же цене.Безсовестные.Да еще и глину без потери прочности добавляют.Умудряются делать многомодульную сухую пену .и советы вам дают.Не слушайте .И о поризаторе даже не думайте. Ато за час сделаете 15 кубов ,и куда это все дивать.Только на свалку.Ведь клиентов нет.
Была ли полезна информация?
Артур! Во все времена, и вне зависимо от кризиса, сбыт первично!!! Вот от этого и нужно отталкиватся и к нему привязывать в том числе и затраты. А вот новые подходы к оборудованию, технологиям и т.д. это уже при стабильном сбыте и возможности выделять определенные суммы на проведение экспериментов и апробацию предлагаемого. А голословно утверждать о выгодах могут только производители заинтересованные в скорейшей продаже СВОЕГО оборудования! Я тоже здесь не исключение. Так же хочу продать и оборудование. А Вы поддерживаете нас производителей только потому что сами не являетесь нашим клиентом даже в мыслях. Вы Кулибин, такой же как и мы. И Вам обидно когда нам говорят правду!!!
Была ли полезна информация?
Kurara: +100. :) А вообще основная цель вопроса была как понизить себестоимость ну да ладно... Не буду я искать клиентов скажу я Вам... т.к. в планах на весну-осень изготавливать блоки и строить из них жилые дома на продажу. Бригада из 2 каменщиков имеется... Со сбытом проблем в принципе быть не должно.
Была ли полезна информация?
Эх Вы, Ильшат! Артур же издевательски написал..... :D
Была ли полезна информация?
Ильшат,исходя из задоваемых вами вотросов,напрашивается вывод, что вы уже являетесь счастливым обладателем,какого либо чудо оборудования.Этотак? Если да то какого если не секрет?
Была ли полезна информация?
Евгений, я понял что kurara шутит! :D
Была ли полезна информация?
А.В.Н. оборудования я Вам не назову и где я его покупал тоже не скажу. Скажу лишь то что оно уже где то на форуме упоминалось раза 2 или 3.
И его все хаяли как могли... В общем здесь его называть бесполезно-потрут!
Была ли полезна информация?
Да мне не надо названия фирмы, стоимости и т.д. Просто это баро,классика,или может порезатор? Какие можно дать советы по достижению экономии незная типа вашего оборудования?Только общие,что собственно все и делают.
Была ли полезна информация?
Классика
Была ли полезна информация?
Ильшат, уточните пожалуста какого типа смеситель? Бочка горизотального типа, или вертикального?
Была ли полезна информация?
Евгений,яж не спорю.Любым владельцем дела является тот у кого есть клиент.В какой форме это выражается не важно.Непосредственное строительство рентабельнее, но не у всех есть столько денег, чтоб пенобетоные блоки продавать в виде готовых домов или (коробок).Если только за деньги клиента.А чем можно привлечь клиента.Ценностью и ценой.Коротким сроком изготовления.Список можно продолжать.Так вот я и дтмаю,что в конечном итоге либо стоительные фирмы станут делать пб ,либо пенобетонщики станут строителями.
Была ли полезна информация?
Да, Артур! Это наверное и есть путь развития мелкотоварного производства. Конкуренция гаражникам!
Была ли полезна информация?
Может обратить внимание на монолитный ПБ? Сегодня, я например, нашел три более менее раскрученных технологии, "Приват Диал" Киселев, "Совби" Васильев и "Теплосбережение" Шведчиков. По поводу качества и возможностей оборудования пока могу судить только с чужих слов (в двух случаях,самих разработчиков, в одном только из рекламы) т.е. ни как не могу (но один из комплектов уже купил, думаю на следующей неделе опробовать). В маркетинге, документальной и тех. поддержке конечно круче всех Совби (особенно тема с дорожным покрытием) но... за СТО-005-50845180-2007 «Теплоизоляция трубопроводов и оборудования неавтоклавным монолитным пенобетоном «СОВБИ»
просят 78000 руб, а за СТО-002-50845180-2007 «Применение неавтоклавного монолитного пенобетона «СОВБИ» в дорожном строительстве» - 97000 руб. СТО конечно каждый сам себе написать может и поднять рентабельность за счет монолитных заливок - наверно вариант (переделов в разы меньше, чем при изготовлении изделий и воздух в порах на объект возить не надо). А на плотностях 150-200 (которые некоторые за ПБ не считают) вполне можно конкурировать с минплитой и лезть на их рынок (даешь бой Rockwool и Технониколь!!!!!!!!!)
Была ли полезна информация?
Если не трудно ,о дорогах по подробнее можно.Просто на сколько знаю не каждый бетон выдерживает.Или скосы устраивают из пб?И какая организация пойдет на это?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Если не трудно ,о дорогах по подробнее можно.Просто на сколько знаю не каждый бетон выдерживает.Или скосы устраивают из пб?И какая организация пойдет на это?

Если честно, то больше, чем здесь http://sovbi.spb.ru/index.php?option=co ... &Itemid=87 написано я и сам ни чего не знаю, но интересуюсь, в сети есть еще несколько родственных Совби сайтов с подобной информацией (спросите у яндекса "совби дорожное строительство"), но это пока и все. Они ссылаются на опыт Канады и некоторых других стран. Ищу информацию.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)