Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Это "уважаемый" - "ОРАКУЛАМ" до лампочки. А реальным производителям стройматериалов - как серпом по ....
Была ли полезна информация?
Евгений, Вы хотели сказать; "Серпом по молоту?"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Есть более важный орган, чем молот!
Была ли полезна информация?
Да молот танцорам не мешает. :D
Была ли полезна информация?
По-немногу началось движение :) (работаю на частный сектор)
После уборки, думаю, пойдёт :!: (у нас аграрный регион)
Была ли полезна информация?
У нас пока тишина и покой!
Была ли полезна информация?
У нас с мая месяца мертвый сезон,причем по всем видам-кирпич керамический,силикатный,газобетон,бетон,плиты.Из 5 предприяитий объединения 1 стоит,2 на грани остановки из-за затарки продукцией :(
Была ли полезна информация?
В СПб по сравнению с июнем есть какая-то движуха. Но если год-два назад типичный покупатель был "120 кубов на дом", то теперь "9 кубов на гараж" или "15 кубов на пристройку". При этом душилово идет за каждый рубль цены.
Была ли полезна информация?
Так тут вроде с Украины кричали, что все у них с продажами хорошо, даже лучше чем прошлый год. А теперь я вижу, что если лучше пршлого года, значит прошлый год просто не работали, а экспериментировали!
Была ли полезна информация?
Цитата
Так тут вроде с Украины кричали, что все у них с продажами хорошо, даже лучше чем прошлый год.

Кто кричал?
– Вот тому, кто «кричал, что все хорошо» и адресуйте свои претензии.
Тем ребятам нужно продавать оборудование, вот они и «кричат». А как иначе?

Лично я (с Украины, но оборудование не продаю) ничего подобного не говорил.
Даже более того всячески пытался предостеречь и образумить – надвигается даже не черная полоса. – В Украине скоро будет в строительной индустрии вообще хрень собачья.

И как же мне хочется ошибиться…
Была ли полезна информация?
Да что-же это творится, господа?! Когда этот экономический беспредел закончится уже?! Банков уже столько развелось что плюнуть некуда, как поганки на пеньке, но деньги в долгосрочные проекты не инвестируют, предпочитают сегодня дать рубль, а завтра забрать два, при этом залог требуют на десять рублей. У нас в Уфе москвичи уже пол-города скупили, бывшие заводы превращают в торгово-развлекательные центры. Возникает вопрос: откуда могут взяться деньги, если производство (любое) отсутствует?! Реально работают отдельные цеха на Моторостроительном Объединении, ну и пищевая промышленность с химией (стратегической), И ВСЁ!!! Остальные только торгуют, в том числе и нефтяники. Селяне пьют по-чёрному, всё катится в тартарары, а масляные рожи из ящика вещают что всё за...сь! Тошнит уже от "немытой России"!!! Не подумайте, если честно, я свою Россию очень люблю, но алчные оглоеды в печёнках сидят! Сегодня народец озабочен вопросом простого выживания, не до жиру --- быть бы живу!!! Потому и продажи такие. Искренне желаю всем честным и трудолюбивым людям скорейшего экономического выздоровления !!! Да поможет нам всем БОГ!!! P.S. На БОГА надейся, да сам не плошай.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЗархинСергей,Харьков пишет:
У нас с мая месяца мертвый сезон,причем по всем видам-кирпич керамический,силикатный,газобетон,бетон,плиты.Из 5 предприяитий объединения 1 стоит,2 на грани остановки из-за затарки продукцией :(
РЕАЛИТИ ХАРЬКОВА....!!!
Цитата
Так тут вроде с Украины кричали, что все у них с продажами хорошо, даже лучше чем прошлый год.

Дело в том, что в Киеве как строились так и строятся многомиллионные проэкты.
Был там вчера и общялся с одним крупным застройщиком. Так вот нежалуются...
Но не забываем, Киев столица....
а в Харькове кредиты под строительство начинаются с 38% до 57% годовых, с учётом того, что упала цена на недвижимость(кстати на куплю недвижимости., кредиты тоже не дают!)
Кто будет строить?
Кредиты не дают чуть больее 3-ёх месяцев. У застройщиков, даже накопленные средства на исходе..
Кароче полный пи....!!!

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Выживут сильнейшие? Или терпеливые?

У кого есть паралельный бизнес - тот и выживет!!!
Была ли полезна информация?
А Вы уверены, что все это выправится? Может всеж кто то поставил задачу развалить империю до конца. Вы правы, экономика России заканчивается пределами третьего кольца Москвы. Если наши руководители дальновидные и мудрые, то как понять "Остальные только торгуют, в том числе и нефтяники. Селяне пьют по-чёрному, всё катится в тартарары, а масляные рожи из ящика вещают что всё за...сь!"? И ведь это к сожалению и есть "серьмяжная правда жизни". Победы в спорте, политическое положение в мире, новая "компартия" в России. Замазывание глаз??? Кто то осознанно, либо по незнанию загнал втупик производство. Господа, оглянитесь. Останавливают производства не только наши с Вами коллеги. И кожевенная промышленность и другие виды продукции, с которыми я знаком, тоже на ладан дышат. Не забывайте, что провал на нашем рынке сегодня, это еще больший провал на рынке отделочных материалов завтра. Как в старой поговорке у нас в Сибири, только в обратную сторону. "Крепитесь люди, скоро зима!"
Была ли полезна информация?
В моём представлении, сейчас созданы тепличные условия для возрождения всяких А.И.КОРЕЙКО. Слишком нагло проводится политика, когда первые лица кричат о поддержке бизнеса, а на деле всё наоборот. Упрощены процедуры банкротства и тд. В Уфе полгода назад начали строить два больших жилых дома.По проекту --- 14ти этажки. Но из чего?! НЕСЪЁМНАЯ ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНАЯ ОПАЛУБКА !!! И это 14 этажей!!! Мотивировка---строительный участок над карстовыми породами. Построили в одном до 5го, в другом до 4го, естественно, остановились,тк дальше не держат стены. Руководители стройкомпании изчезли с деньгами, стройка стоит четвёртый месяц! Ведутся разговоры чтоб разобрать дома, пока сами не развалились. Рассчитывают что будет, если просто так оставить, те завершить на этих уровнях. :mrgreen: Вот так.
Была ли полезна информация?
Цитата из КОММЕРСАНТА:"Хочу, чтобы вы доложили, что правительство собирается делать по реализации этого закона, каковы первоочередные шаги и как нам активизировать в целом жилищное строительство с учетом ряда неблагоприятных тенденций, которые сформировались на рынке под влиянием в основном внешних факторов за последнее время",— сказал президент Дмитрию Козаку. (ссылка предоставлена Болховитиным Николаем 4.08.2008) Ещё ведь наглости хватает на внешние факторы слить вину!
Была ли полезна информация?
Так принято. Вспомните советское время. Все выходили на битву с урожаем. Не радовались, что урожай, прибыль, благосостояние, а битва! И сейчас скорее всего "битва".
Была ли полезна информация?
Вспомнил Советское время. Да Юрия Владимировича на этих к....в не хватает! Больше нет слов, одни слюни. По всему монитору,блин.
Была ли полезна информация?
В Харькове... но Рогане (наш райончик) спланировали площадку под 8 домов и дет сад, загнали пару кранов и деньги закончились... стоят 3 месяц...с другого окна моего дома достроили до 4 этажа и тоже замарозились... Глобальная хрень...
А закупщики звонят и просят в долг ПБ, да бы не остонавливать стройку.. А мне оно надо?
Была ли полезна информация?
Я тут поприсутствовал мимоходом на выставке в Крокусе (Москва).
Выставка абсолютно левая, под день Строителя. Но удалось плотно пообщаться с нашим зам министра строительства. Даже наш беднейший край на этот год имеет около 2 млрд денег на стройки. Плюс федералы дают.
Я ему про новые технологии утепления техъэтажей, про стяжки пенобетонные, про стены монолитные из Д150...
С интересом выслушал, согласился, что это лучше, чем керамзит сыпать на чердаки. Даже предложил что-нибудь письменно предоставить. Но кто ж к кормушке подпустит? Очень великие сомнения на этот счет...
Социальное жилье строится по принципу отбора части квартир у заказчика в пользу города. Я ему про Белгород и про Саратов - землю раздают, коттеджи строят под социалку... А он ток улыбается...
А кстати, белгородцы и саратовцы! У вас что, действительно губернии повернулись лицом к народу?

Александр
Была ли полезна информация?
Может быть не в тему на фоне общей жалобности, НО: вспомнилось, как будучи ограниченными в средствах студентами, закупали бухло на большую компанию. Выбор был основан на коэффициенте эффективности Кэ, рассчитываемом по формуле:
Кэ = Градус * Объем посуды / Цена
На рубеже 70-80 годов для самых популярных напитков Кэ был равен
2.50 для коньяка "3 звезды"
5.00 для водки
5.55 для портвейна "Агдам"
7.50 "Белое крепкое"
12.75 "Роз дэ масэ семидулче"
Вы таки будете смеяться, но система работала. И все индивидуальные пожелания участников рассматривались как: "Кэ ниже 5 - ты что, граф, что ли?" или "Кэ выше 7 - не, девушки такую дрянь пить не будут."
Вспомнив былое на встрече группы, задумал вывести подобную зависимость для ПБ производства. В первом приближении назвал его Кцб, способ расчета очень прост:
Кцб = Цтц / Цкб,
где Цтц - цена тонны цемента с доставкой до цеха, Цкб - рыночная цена куба блоков D600.
Далее полистал старые накладные и вывел для своего производства (типа advanced гаражник) следующие опорные точки на кривой эффективности.
Кэ=1. Матерые пенобетонщики помнят те догальчевские времена. Есть возможность заработать на себя и на развитие производства.
Кэ=1.5. Раннегальчевская эпоха (в настоящее время движемся к этому Кэ, но еще не дотягиваем). Заработок либо несется в семью, либо пытаемся что-то улучшить в цехе.
Кэ=1.75. Среднегальчевская эпоха, до июня 2007. Процесс ради процесса. Заработка хватает на бензин, сжигаемый в поездках по работе.
Кэ=2. Эпоха победившего гальчевизма, июнь - октябрь 2007. Дешевле простаивать и попадать на аренде, чем трепыхаться и множить убытки.
Владельцы средних/больших производств, а для вас каковы опорные точки?
Была ли полезна информация?
Одно моё сообщение пропало в анналах административных фильтров, ну да может и к лучшему. Молодец,BEGINNER, умеет разрядить обстановку, очень уважаю таких людей! Надо переть вперёд!
Была ли полезна информация?
Beginner, я думаю все-таки нужно считать рентабельность, цена на цемент не все затраты отражает: расход его на куб, зарплата, к-во работников - у всех разные, цех свой, или арендованый и т.д.
Была ли полезна информация?
Как мне кажется, при установлении цены на постсоветском пространстве на нашу продукцию, самое важное определить не только себестоимость, но и такой экономический термин, как рентабельность. Для каждого региона он разный, но.... если бы все наше братство договорилось (представим на секунду) о минимальной наценки 1000 рублей с кубомента пенобетона, то наше производство с Вами потихоньку начало бы оживать. Это тот минумум который необходим и на реконструкцию производства и на улучшение технологии. А сейчас. Главная конкурентная борьба за клиента выразилась в снижении цен. И это при общем подъеме цен на комплектующие. Естественно где то пришлось экономить и естественно на качестве продукции. Не знаю господа, поймете Вы меня или нет, но... проигравших в этой войне не будет, как и победителей! ПРОВЕРЕНО! Был такой печальный опыт у меня в другом бизнесе. Погибли все. А на наших обломках возникла молодая поросль, которая знает эти экономические законы. Здраствуют и поныне. Обращаюсь к Вам, господа начинающие коллеги: Не хотите зарабатывать серьезные деньги на яч.бетонах, не можете выпускать более, менее качественную продукцию - учитесь, стремитесь, но... рынок не ломайте. "Не плюй в колодец, тебе из него еще пить!"
Была ли полезна информация?
Потдержую на 100%!!!
Была ли полезна информация?
Многоуважаемый Евгений!
Братства пенобетонщиков - нет.
О чем Вы говорите???
Есть даже криминальное братство, есть - духовные братства, есть братство ментов.
Не бывает братства по бизнесу. Это даже не цех в средневековых понятиях. Это просто деньги. Хотя наш форум - очень хорош, слов нет. Но это - братство по форуму, а не по специальности. Я иногда для наших форумчан раскрываю все, что я знаю (кроме устройства активатора послойной поризации и прочих тонкостей). Только из-за того, что я вижу адекватное братское отношение в нашей пусть даже иллюзорной, сетевой жизни. У нас достаточно "духовный" форум. Человеческий.
Поэтому нужно рыть новые техологии. Вы же полностью в теме, несмотря на то, что - "хозяин".
Дерзайте!
Вернее, дерзаем вместе!!!

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)