Дополнительное оборудование

Дополнительное оборудование
Всем привет. Раскажите, кто что знает, о дополнительном оборудовании для производства из пенобетона облицовачных изделий (плитка, понели и др. для внутренней и наружной отделки).
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю, из пенобетона это не делается. Например тротуарная плитка делается из цемента, щебня, красителя и пластификатора на вибростоле или на вибропрессе.
Облицовочная плитка тоже может делаться аналогичным методом.
Насколько мы изучили эти технологии (собираемся делать оборудование) метод вибролитья отживает или оживет свое. Плитка получается недолговечная (35 лет) и нетвердая (например дорогу для машин ей не замостишь). А вот за вибропрессованием будущее - 500 лет долговечности и выдерживает немерянные нагрузки (точные цифры не помню :).
На данный момент оборудование для вибропрессования стоит очень дорого (около 20000у.е.), мы уже приступили к созданию аналогичного (с уникальными разработками по повышению производительности, что очень важно в сезон), по нашим прикидкам цена будет гораздо ниже.
Это всё моё личное мнение :)
Была ли полезна информация?
Вопрос о плитке. В чем разница прессования от вибропрессования. Дело в том, что я сейчас изучаю возможность производства плитки и различные способы этого. Насколько я понял, как раз вибролитье дает более лучшее качество по сравнению с прессованием.
И еще. Возможно ли начать дело по производству пенобетона имея всего 100 тысяч.
Была ли полезна информация?
Вообще распространено 2 метода - вибролитье (на вибростоле) и вибропрессование (при помощи вибропресса). Описание обоих типов оборудования я отослал Вам по почте. Первый метод позволяет получать красивую плитку, но на мой взгляд он не технологичен - нужно много форм, малая производительность, нужен пластификатор, малый срок жизни плитки. Но он более дешевый - нужен вибростол, формы, пластификатор и всё.
Второй способ более дорогой, он позволяет производить не только плитку, но и пустотелые блоки. Для примера - вся Европа застелена вибропрессованной плиткой.
На мой взгляд вибролитье хорошо для производства - статуй, подоконников, ваз и прочих декоративных элементов, а для производства плитки надо использовать вибропрессовальное оборудование (описание отослал)
Была ли полезна информация?
Вопрос Александру - можно ли из пенобетона лить фасадную плитку?
Была ли полезна информация?
Если речь идет только о пенобетоне, без вибролитьевых или вибропрессованных слоев, то с моей точки зрения нельзя. Либо если очень надо, то использовать пенобетон плотностью 1500. А ещё лучше делать неавтоклавный газобетон прямо в установке Санни. Производство по себестоимости примерно такое же (даже чуть дешевле), а прочность гораздо выше.
Была ли полезна информация?
мне бы хотелось ознакомиться с технолгией производства гахобетона в установке Санни
Была ли полезна информация?
Вы можете в любой рабочий день приехать к нам и все посмотреть.
Была ли полезна информация?
Господа!
Из пенобетона получаются прекрасные фасадные плиты.
Можете посмотреть здесь: http://www.superforma.ru/prod.php
Была ли полезна информация?
Вопрос к Александру

Какие марки неавтоклавного газобетона Вы выпускаете и где Вы находитесь,чтобы посмотреть
Была ли полезна информация?
пенобетон Д1000 или Д1200 пригоден для фасадных плит, но обязательно нужно провести наружную обработку кремнийорганическими или полиуретановыми лаками. Эти лаки имеют хорошую паропроницаемость, но влагу не пропускают.
Кстати пенобетон Д1200 и выше на мой взгляд уже не пенобетон, а пескобетон с большим объемом воздухововлечения, некоторые этот юмор поймут, но на самом деле Д1500 на обычный пенобетон не похож, скоре похож на литой пескобетон.
при изготовлении облицовочных плиток меньше чем Д900 не стоит, это связано скореее с вандалоустойчивостью, чем атмосфероустойчивостью.
(в форуме 2 Александра, может быть по стилю письма вы нас будете различать)
Была ли полезна информация?
Требуется оборудование HESS, для производства тротуарной плитки
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)