Что можно выбрать на 1 млн.

Что можно выбрать на 1 млн.
Здравствуйте.
как уже сказано ваше--ресурсов 1мл. рублей.
за эти деньги предложили Рифей-05 (с учетом остального погрузчик, бак для воды и т.д.)
Тут на сайте не смог найти минусов Рифея.
поиск мало что выдает.
Хотели бы производить шлакоблок и плику тратуарную, но первоночально упор на шлакоблок.
Есть конкретный пример в нашем городе по линии Рифей, про минусы молчат, гвоорят все хорошо..иногда ломается, но запчасти быстро привозят..Благо златоуст под боком.
Буду рад , если подскажите, что-нибудь по моей теме, желательно подробно, а не только рифей-плохо и все.
Спасибо. :!:
Была ли полезна информация?
За лимон? Головную боль приобретёшь, Александр, как раз на лимон.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы услышать более развернутый ответ, на нашу животрепещющюю тему)
Просьба раскзаать подробнее...
Была ли полезна информация?
А формовочные поддоны, кассеты, пропарочная камера, песок, цемент и т.д.? Плитку не желательно на 05ом формовать.
Была ли полезна информация?
Да и много ли её наформуешь на 05? Я видел его в работе, слова хозяина:" 25м.кв. в смену, при выкладке до 30м.кв. в смену". Работает 3чела. Поребрик вообще не получается! Плитка по толщине плящет 1-1,5см. Рычаги одним словом! Смеситель родной отстой-стиральная машинка "малютка". Постоянно что то переделывают, переваривают. Жалко смотреть-человек приобрёл головняк, за свой лимон!
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр1 пишет:
Здравствуйте.
как уже сказано ваше--ресурсов 1мл. рублей.
за эти деньги предложили Рифей-05 (с учетом остального погрузчик, бак для воды и т.д.)
Тут на сайте не смог найти минусов Рифея.
поиск мало что выдает.
Хотели бы производить шлакоблок и плику тратуарную, но первоночально упор на шлакоблок.
Есть конкретный пример в нашем городе по линии Рифей, про минусы молчат, гвоорят все хорошо..иногда ломается, но запчасти быстро привозят..Благо златоуст под боком.
Буду рад , если подскажите, что-нибудь по моей теме, желательно подробно, а не только рифей-плохо и все.
Спасибо. :!:

Александр!
Дам Вам совет, не слушайте никого на форуме, езжайте в Златоуст на недельку (тем более, он рядом). Потратите на переезд, гостиницу, проживание не более 20000 рублей. Вам покажут станок в работе и Вы поймёте нужно оно Вам или нет.
На деле увидите реальную производительность, основные недостатки и т.д.
Была ли полезна информация?
Не ну за лимон можно купить мини геморой который будет чтото лепить за счёт хорошего бетона, который зделан на хорошем бетоносмесителе, типо вот этого самоделкина http://stanpress.ru/index-6.html, (это хоть копия старого немца) я рекламой не занимаюсь просто пытаюсь советовать чтото дельное. А вот за бетоносмеситель нормальный придёться заплатить. И цементика сыпать с химией хорошо придёться. :D
А на 5 -ом формировать плитку :? он блоки с трудом формирует, а про плитку я ваще молчу и ещё за такие деньги. :lol:
Была ли полезна информация?
ну у этих тсанков же разная производительность..
на Рифее получсчается намного большек можно сделать за это же время.
Хотя конечно цена намного ниже рифеевской.
Мне кажется на рифее более автоматизировано? или я не прав?
Но понял что плитку делат ьна рифее не получится--только блоки.?
Извините за глупые вопросы.
Прост омало информации по всем станкам.
Была ли полезна информация?
С цементом и граншлаком проблем нет.
Толкьо опасаемся проблем с реализацией.
поддоны я понял можно и самим сделать.
Плохо видем пока картину производства в целом.
Была ли полезна информация?
Поддоны можно и самим, но это тоже затраты. заменяет изделий не плохо было бы прикинуть и сравнить с рыночной стоимостью аналогичных в Вашем регионе, отсюда и производительность дневная вылезет и окупаемость 1млн. вложений и т.д.
Была ли полезна информация?
Александр, Вы не внимательно прочитали форум! Заметьте мэтры даже не отвечают на Ваш вопрос, а которые и отвечают (Валерий), то очень лениво. А знаете почему? Они эту тему уже столько раз перемусолили, что диссертацию можно написать. Не поленитесь, почитайте. Даже, если поедете в Златоуст, советую сначала внимательно прочитать форум, хоть что то понять. Вам будет самому гораздо легче уже ориентироваться в достоинствах и не достатках этой машины.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
я понимаю. изучаю форум уже неделю.
тем показывавется мало.
извини те за назойливость
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Поддоны можно и самим, но это тоже затраты.
Уважаемый Valery,
Есть есть возможность, поделитесь пожалуйста опытом производства технологических поддонов. Чтото мне подсказывает, что это все не просто, особенно, когда в названии оборудования есть слово вибро, а в названии сырья тяжелый бетон.
С уважением,
Амир.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Амир. Для вибропресса который Вы ожидаете нужны деревянные поддоны толщиной не менее 50мм из шпунтованных досок стянутых между собой четырьмя шпильками D12-16мм. По двум торцм д.б. металлическая окантовка. Плоскости с обеих сторон надо отфуговать. Вот и все. Да еще надо пропитать
какой-нибудь "антикороедной" :) жидкостью и при работе поддоны переворачивать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Здравствуйте Амир. Для вибропресса который Вы ожидаете нужны деревянные поддоны толщиной не менее 50мм из шпунтованных досок стянутых между собой четырьмя шпильками D12-16мм. По двум торцм д.б. металлическая окантовка. Плоскости с обеих сторон надо отфуговать. Вот и все. Да еще надо пропитать
какой-нибудь "антикороедной" :) жидкостью и при работе поддоны переворачивать.

Уважаемый Valery,
Спасибо за информацию. С Вашего разрешения еще ряд вопросов.
1.На турецком чертеже только две шпильки, насколько это фатально?
2.У меня сложилось такое мнение, что металлическая окантовка нужна только для того, чтобы не разбивать боковые поверхности поддонов. Так ли это на самом деле?
3.Есть ли отдельные требования к доске?
Спасибо,
Амир.
Была ли полезна информация?
По п.1 - 4 оно покрепче будет, тем более у Вас метровая формовочная зона.
По п.2 - именно для этого.
По п.3 - чем тверже порода дерева, тем лучше.
image
poddon1.jpg (20.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
По п.1 - 4 оно покрепче будет, тем более у Вас метровая формовочная зона.
По п.2 - именно для этого.
По п.3 - чем тверже порода дерева, тем лучше.

Cпасибо,
Амир.
Была ли полезна информация?
Я использую ламинированую влагостойкую фанеру 25мм, с оконтовыными краями из железа, очень надёжно.
Была ли полезна информация?
Получается....
1. Рифей-05
2. Монолит(несушка)
3. Квадр
4. Владис(к-02)
вот получается из чего можно выбрать....
Что господа скажите по списку?
Была ли полезна информация?
Если чесно то Квадр, ну потом Владис(к-02), а остальное пустая трата денег.
Была ли полезна информация?
Не сочтите за рекламу, Но "Квадр" нельзя сравнивать с перечислеными машинами. Совершенно разный уровень.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Да чесно говаря как то ставить КВАДР с перечислеными станками рядом, должно быть стыдно на душе 8)
Была ли полезна информация?
to Александр 1.
Ну, вы, что нибудь подобрали для себя? Вчера видел владис-01, механизации практически никакой, не знаю о качестве изделий, но внешний вид, хоть плитки хоть блоков- обалденный! А с другой стороны, очень многие работают на литье, а там тоже никакой механизации. Так, что в небольшом населённом пункте, возможно и оправдано применение таких формующих агрегатов.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Valery пишет:
Поддоны можно и самим, но это тоже затраты.
Уважаемый Valery,
Есть есть возможность, поделитесь пожалуйста опытом производства технологических поддонов. Чтото мне подсказывает, что это все не просто, особенно, когда в названии оборудования есть слово вибро, а в названии сырья тяжелый бетон.
С уважением,
Амир.

Мы вообще не рекомендуем поддоны деревяные или из фанеры. Срок службы таких поддонов слишком маленький, если конечно производство беспрерывное. Мы рекомендуем поддоны из листовой стали толщиной 8 мм. Срок службы таких поддонов практически не ограничен. И плоскостность все таки на них получше.
Была ли полезна информация?
8мм поддон не подойдет для формования дорожного бордюра весом 98кг - прогнется, минимум 12мм. И пресса не всех марок расчитаны под формование на металлическом поддоне - конструктив МПП, матрицы, перефирийного оборудования. Металл хоть и вечен, но надо каждое межсезонье их чистить от ржавчины, и раз в три года править на листоправильной машине.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)