Стоительство дома из природных известковых блоков

Стоительство дома из природных известковых блоков
Скажите,плз,стоит ли стоить частный дом из природных известковых блоков? Продавцы утверждают,что эти блоки обладают отличной теплоизоляцией,не отдают и не поглощают тепло и не натягивают влагу. Да и расход раствора на кладку значительно меньше.И чем они хуже или лучше пеноблоков или кирпича? Заранее спасибо за ответ.Виктор
Была ли полезна информация?
Известняк как раз впитывает влагу, при этом потихоньку, в периоде 50-300 лет разрушается. Это означает, что подвалы и помещения такого дома будут сухими. Излишек влаги известняк отдаст в сухие сезоны и снова будет готов к защите дома от сырости.
Была ли полезна информация?
"в периоде 50-300 лет разрушается"

Ой! А как же Лувр?, Кёльнский собор"?, Букингемский дворец?, Ливадийский дворец?.... Чуть не забыл - Римский Коллизей! Правда он построен из травертина, но это тоже карбонатная порода с пористостью до 27%.
Была ли полезна информация?
Я могу сказать более: крепость Старая Ладога насчитывает тысячу лет и сложена из известняка.
Если ширина стены в три метра устраивает, то без проблем. А стеновые блоки в современном Госте, на память, ограничены полуметром.

И еще: выхлопы и соль которой посыпают улицы зимой сильно влияют на товарный вид поверхности известняков. Были случаи, что полы внутри здания от входа и далее за зиму отшелушивались на 15мм
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)