стяжка

стяжка
допустим, я буду лить стяжку из пенобетона.
почему нельзя на эту стяжку укладывать паркет, линолеум, ламинат?
что же тогда должно присутствовать между стяжкой и этими наольными покрытиями?
Была ли полезна информация?
Почему нельзя? Очень даже можно. Всё зависит от плотности пенобетона, которым Вы будете делать стяжку. Если например 600, то я считаю что без проблем можно улкладывать, только для страховки пробковую прокладку подложить.
Была ли полезна информация?
Это вы просто так считаете или это можно увидеть где-нибудь в нормативных документах по пенобетону? Вопрос на самом деле оч серьезный!
Была ли полезна информация?
нормативные док-ты не видел, но статью читал и меня этот вопрос очень интерисует. Если будет какая-либо информация, просьба по возможности ответить.
Была ли полезна информация?
Если я собираюсь делать стяжки в производственных помещениях, значит пенобетон не подходит?
Да и в жилых помещениях вряд ли кто захочет дополнительно использовать пробковую прокладку, а это говорит о том, что стяжки лить из пенобетона не актуально
Была ли полезна информация?
да я про пробковую прокладку для примера написал (вопрос был о
ламинате, а под него всегда кладут прокладку, даже если на деревянный пол укладывают, правда не всегда пробковую). Можно и без неё. Вообще пенобетон надо просто защитить от возможного контакта с большими точечными нагрузками (колеса нагруженной тележки и прочее).
А прокладка на всякий случай от возможной пыли.
По нормативным документам - таких нет. Просто возьмите цифру - какую нагрузку выдерживает пенобетон той плотности, которой Вы будете заливать, определитесь какое будет покурытие сверху и посмотрите нормы по нагрузке основания под данным покрытием. Например для ламината или паркета пенобетон подходит!
Была ли полезна информация?
А какой плотности должен быть пенобетон, чтобы на нём была возможность устанавливать лаги для устройства деревянного пола (то есть полностью перейти от цементной стяжки к пенобетонной).
Или же это в принципе не возможно?
Была ли полезна информация?
Давайте посчитаем:
на 1 кв.м. пола мы обычно имеем 20% лаг. Нагрузка, которую может нести пенобетон плотности 600 на 1 кв.см - от 15кг и выше. Соответственно на 1 кв.м. пола сделанного на лагах, которые лежат на пенобетоне плотностью 600 – можно нагружать (15*10000)/5=30000кг. Я думаю 30тонн на 1кв.м. Вам будет достаточно? :) Если использовать пенобетон более низкой плотности, то цифры получаться другие.
Была ли полезна информация?
со стяжкой в общем-то убедили, хотя в одной из статей на вашем сайте чётко написано, что поверх стя жки необходимо нанести армирующий слой.
обязательно? если да, то зачем.
так же слышал, что штукатурить пенобетон (имеется в виду фасад) тяжело и сначала набивают сетку.
буду признателен полному ответу.
Была ли полезна информация?
Армирующий слой необходим в случае, если сразу поверх пенобетона укладывается мягкое покрытие - например линолеум. Причины я думаю понятны.
По штукатурке - плохо штукатурятся те блоки, при изготовлении которых применяется для смазки форм маслянистые смазки (типа "Эмульсол" или еще хуже отработка), поэтому в "народе " кочует такое мнение. Мы же применяем смазку биорастворимую (смазка Компил, в разделе прайс на этом же сайте). В результате ее применения на поверхности получаемого блока не образуется водоотталкивающий слой (из-за чего собственно и происходит отслаивание штукатурных растворов) и ни каких проблем при оштукатуривании не возникает.
Была ли полезна информация?
А что за армирующий слой?
Из чего и как выполняется? Где описано? Это уже ближе....
Была ли полезна информация?
Я бы его делал самовыравнивающимся раствором (Ветонит, Плитонит и прочие), а к ним прилагаются инструкции...
Была ли полезна информация?
А с каких пор нивелирующие стяжки выполняют армирующие функции сами по себе?? Пояснитесь....
Была ли полезна информация?
Я бы смеси не использовал для армирования. Дорого. Под линолеум можно положить ДВП, а еще лучше ВП для лучшего распределения нагрузки.
Была ли полезна информация?
А как прочно пенобетон держит в себе всякие крепления если крепить фанеру, двп, дсп шурупами по дереву 35 или же необходимы спец.крепёжи. разьясните.
Была ли полезна информация?
Используются специальные дюбеля по бетону.
На таком дюбеле имеется широкий резбовой кант и он вкручивается в пенобетон.
Продается в любом метизном магазине.
Была ли полезна информация?
И все же пожалуйста ответьте на вопрос: "Чем и как необходимо АРМИРОВАТЬ пенобетонную стяжку для последующей укладки элластичных покрытий (ПВХ, текстиль), без использования древесно-содержащих плит!
Была ли полезна информация?
Заливка и утепление полов
Слоем пенобетона скрепляют керамические плитки, плиты мраморного мощения, цементные плитки и т.д. Вообще, пенобетон с плотностью 500 кг/м3 используется, чтобы получить тепло и звукоизоляцию при небольшой нагрузке на структуру. Минимальная толщина такого покрытия 40 мм. Перед укладкой материала на существующий пол, поверхность должна быть увлажнена, но не сильно. Эластичные покрытия полов: применяется для полов, которые должны быть покрыты ковром, паркетом, виниловыми плитками и т.д. Наиболее подходящая плотность бетона - 1100 кг/м3 с отношением цемента к песку 2:1. Покрытие укладывают и через 24 часа после укладки осторожно штукатурят поверхность.
Была ли полезна информация?
Эластичные покрытия полов: применяется для полов, которые должны быть покрыты ковром, паркетом, виниловыми плитками и т.д. Наиболее подходящая плотность бетона - 1100 кг/м3 с отношением цемента к песку 2:1.
Покрытие укладывают и через 24 часа после укладки осторожно штукатурят поверхность.



Но где ответ на вопрос?? И при чем тут оштукатуривание??
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Прошу рассказать нам, какой крепёж необходимо применить для крепления изделий в пенобетон?
Подходят ли метизы и дюбели для крепления в гипсокартон для пенобетона?
Спасибо!

С уважением - Потёмкина Ирина.

ООО Стэйт Арт

202-43-50 290-32-70
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)