Утепление крыш под уклоном

Утепление крыш под уклоном
Добрый день!

Столкнулись с объектом, уклон кровли на котором от 12 до 20%. Необходимо утепление монолитным пенобетоном.

Таких больших уклонов раньше не заливали.

Кто имеет опыт в данном врпросе, поделитесь, плиз!

Хотим использовать опалубку.
Была ли полезна информация?
Не беритесь,
по крайней мере я бы не советовал,
гемороя поимеете больше чем денег.
Хотя, при определенных условиях, я бы сделал такую кровлю но стоимость куба ПБ була бы в районе 4000руб. а то и выше.
Была ли полезна информация?
А как вариант нельзя рассмотреть технологию утепления кровли полистиролбетоном? Разуклонку от 50мм до 300мм люди делали.
Была ли полезна информация?
Странно, крыша с таким склоном должна быть заранее утеплена. Мне когда делали крышу, то перед тем как класть непосредственно кровлю, тщательно утеплили слой. Так что могу предположить, что необходимость утеплять эту крышу сейчас - признак лажевой крыши и тупых монтажников, а значит лучше за неё вообще не браться. Люди думали бы заранее, и обращались бы в приличную компанию, а теперь вряд ли кто адекватный возьмется за такую работу...
Была ли полезна информация?
Как раз для таких работ мы и хотим наладить выпуск теплоизоляционных плит D200 . http://www.allbeton.ru/forum/topic14762.html. Все получается но не так быстро, как хочется. Наверно лучше всего подойдет блочный пенобетон 600*300*100 мм D300. Такие сделать совершенно не проблема пенобетонщикам. Как вариант уже подсказали жесткий полистиролбетон. Хотя когда мы вываливаем свой пенобетон в форму он лежит горой и не плывет. Здесь необходимо очень точно подобрать в/ц под свою гидроактивацию и своё оборудование. Есть маленькая золотая середина покоя пеномассы между разрушением пены гидратирующимся цементом и плывучестью пенобетона при лишней воде. Только середина эта подбирается под конкретное оборудование периодического действия и с учетом времени гидратации цемента. Перерасход фибры в Вашем случае может помочь.
Была ли полезна информация?
Ребята, предлагаю вам не париться. Просто обратитесь в компанию, которая этим занимается и имеет хорошую репутацию, ознакомьтесь с отзывами, с ассортиментом продукции и услуг, определитесь по деньгам. Это будет наилучший вариант, потому что, когда не знаешь как и что делать, и как это сделать лучше, очень велика вероятность, что потом придется переделывать, а это встанет в еще большие расходы. Например, у нас в Питере одна из лучших компаний в этом плане - Балтик Тайл (говорю мое сугубо личное мнение, основаннное на моем опыте общения с данной фирмой).
Короче, довертесь профессионалам, и они вас не подведут, просто выбирайте хорошую проверенную компанию!
Была ли полезна информация?
Делаем сухую/полусухую полистиролбетонную смесь высыпаем по маякам/стропилам.
Сухую смесь надо будет накрыть сеткой с ячейкой до 3 мм и приложить грузом кирпичами/досками. Ну и полить сверху водичкой через душ или распылитель для газонов.
Как смесь схватится снять сетку, а то не отодрать потом.
Была ли полезна информация?
????????????????????????????
Я бы может и рассказывал бы об этом всем желающим, да вот только мне за это не приплачивают)).
Так что изучайте сами)).
Изменено: ТаТа - 20.04.12 12:31 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)