Замес и подача бетона для ИЖС

Замес и подача бетона для ИЖС
Добрый день!

Думаю о строительстве частного дома из бетона с замесом на объекте.

Есть вопрос, почему не пользуется спросом такая схема строительства?

В моей голове, покупаем смеситель с героторным насосом (около 200 000 руб), и силами двух-трех человек заливаем стены с несъемную опалубку из листового полистирола и ГВЛ (например).

image


Т.к. героторные насосы не качают фракцию более 5-10 мм, выбираем соответствующий щебень. Или качают?

Арматурный каркас не потребуется, или нужен совсем минимальный, при строительстве до 2-х этажей.

Монолитный бетон у меня лично вызывает больше доверия чем блоки газобетона, с последующим утеплением и пр.

Подскажите, пожалуйста, где я не прав.
Была ли полезна информация?
Андрей, с этим Вами на Форумхаус, там научат ровно как Вы хотите.
Не забивайте голову и стройте из газобетонных или керамических блоков
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей, с этим Вами на Форумхаус, там научат ровно как Вы хотите.
Не забивайте голову и стройте из газобетонных или керамических блоков

На форумхаусе куча тем и все без обоснований, один треп. Плюс там посутся много продажников и строителей которым так же верить не могу.
Была ли полезна информация?
Андрей, полистирол вредная для здоровья штука, и долговечность низкая...если будет подгорание проводки под штукатуркой ночью умрут все кто был в комнате, ну или просто жить и травиться выделениями стирола.

два кирпича а посередине заливайте легкий бетон, стиль лофт, штукатурить ненужно..и красиво и теплоемкость есть, толщина стены будет конечно больше 60-80 см
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей , полистирол вредная для здоровья штука, и долговечность низкая...если будет подгорание проводки под штукатуркой ночью умрут все кто был в комнате, ну или просто жить и травиться выделениями стирола.

два кирпича а посередине заливайте легкий бетон, стиль лофт, штукатурить ненужно..и красиво и теплоемкость есть, толщина стены будет конечно больше 60-80 см

Полистирол конечно со стороны улицы, в доме стена из бетона.

Можно конечно и пирплиту использовать, все равно дешевле будет чем кирпич в 2 слоя выкладывать.
Была ли полезна информация?
Андрей, Отлично, солнце греет, ветерка нет, температура поверхности запросто может быть 80 градусов, и этот ореол нейротоксинов вокруг вашего дома..порой идти по асфальту то хреново из за запахов..Гдето слышал что полистирол это только подземная часть..

На счет дешевле - вы учитывали оттдельку или вы полистирол голеньким оставите? кирпичь штукатурить что снаружи что изнутри не обязательно. Стиль Лофт так сказать..Снаружи 100% необязательно
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!

Думаю о строительстве частного дома из бетона с замесом на объекте.

Есть вопрос, почему не пользуется спросом такая схема строительства?
Потому что дорого (если строить по строительным нормам и правилам)!
Два листа не съёмной опалубки и лей бетон между ними - обыкновенно так мечтают дилетанты, не имеющие диплома инженера строителя.
Угадал?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Добрый день!

Думаю о строительстве частного дома из бетона с замесом на объекте.

Есть вопрос, почему не пользуется спросом такая схема строительства?
Потому что дорого (если строить по строительным нормам и правилам)!
Два листа не съёмной опалубки и лей бетон между ними - обыкновенно так мечтают дилетанты, не имеющие диплома инженера строителя.
Угадал?

Ну конечно, что здесь угадывать?
Так в чем сложность такого строительства?

Мне нормы не нужны, мне дом нужен качественный.

А посмотрев на ютубе как строят за границей и у нас, так у нас перезаклад во всем
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну конечно, что здесь угадывать?
Так в чем сложность такого строительства?
Когда узбеки берутся за любой подряд - последний аргумент "мамой клянусь".
В частном домостроении подобная система обеспечения качества может прокатить - особенно если у переговорщиков костюм имеется и автомобиль не совсем разваливается.
В массовом и высотном - требования пожестче.
Народ (строители, потенциальные сидельцы, то есть) начинает живо интересоваться, нет ли пустот в несъемной опалубке, какова адгезия бетона к армирующим каркасам. А также сколько ехал миксер на стройку и есть ли цемент в том бетоне - или только зола с ТЭЦ.
Причём не только интересуется, а и готов все эти параметры проверять. За свои, кровные, покупая дорогие приборы контроля. И платя немалые деньги людям, в том поднаторевшим...
И зачастую оказывается, что строить из готовых и дорогих материалов дешевле, чем контролировать "тяп-ляп нью технолоджи".
Но можно просто поверить - что именно тебе повезло, и твой дом разгильдяи построили на совесть.
Изменено: Игорь Ильин - 10.01.20 13:26
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Добрый день!

Думаю о строительстве частного дома из бетона с замесом на объекте.

Есть вопрос, почему не пользуется спросом такая схема строительства?
Потому что дорого (если строить по строительным нормам и правилам)!
Два листа не съёмной опалубки и лей бетон между ними - обыкновенно так мечтают дилетанты, не имеющие диплома инженера строителя.
Угадал?
А что там со сборным монолитном УДС и подобными? Есть современные бюджетные решения или по старинке камень на камень?)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)