Как возвести производственно-складское сооружение?

Как возвести производственно-складское сооружение?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать: есть ли здесь люди, которые занимаются или занимались производством пенобетона в домашних условиях?
Думаю над тем, что бы возвести производственно-складское сооружение (ну или сарай, кому как больше нравится:) ) из монолитного пенобетона. Хочу узнать насколько это целесообразно. Ну и просто тонкости производства пенобетона (сам учился на железобетоне исключительно, поэтому задел данный вопрос только вскользь). Буду рад любой информации и советам.
Была ли полезна информация?
если любите трудности преодолевать как в анекдоте про комсомольца, то нужно заняться
на куб пенобетона кг 350 цемента нужно положить как минимум... столько же, наверное, сейчас стоит куб газобетона готового в блоках
Была ли полезна информация?
Александр Окомелков, Если вы не собираетесь потом продолжать производить пенобетон в этом помещении, то лучше купите блоками ячеистый бетон и выложите без монолита. С монолитом напрыгаетесь и напляшетесь - сильно много факторов, которыми ради разовой постройки просто не стоит заморачиваться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Окомелков , Если вы не собираетесь потом продолжать производить пенобетон в этом помещении, то лучше купите блоками ячеистый бетон и выложите без монолита. С монолитом напрыгаетесь и напляшетесь - сильно много факторов, которыми ради разовой постройки просто не стоит заморачиваться.
Просто проблема ещё в том, что постройка планируется далеко за городом и доставка встанет в копеечку, как говорится. Поэтому, собственно, и рассматриваю вариант самопала.
Но Вы внесли в мою душу сомнения) А если заливать не монолит, а, скажем формовать блоки на месте и после уже выкладывать, получится лучше?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Александр Окомелков , Если вы не собираетесь потом продолжать производить пенобетон в этом помещении, то лучше купите блоками ячеистый бетон и выложите без монолита. С монолитом напрыгаетесь и напляшетесь - сильно много факторов, которыми ради разовой постройки просто не стоит заморачиваться.
Просто проблема ещё в том, что постройка планируется далеко за городом и доставка встанет в копеечку, как говорится. Поэтому, собственно, и рассматриваю вариант самопала.
Но Вы внесли в мою душу сомнения) А если заливать не монолит, а, скажем формовать блоки на месте и после уже выкладывать, получится лучше?
по датам смотрю вы не должны были еще вроде начать строительство, так что думаю успею подсказать вам:
1. смотрите, когда будете заливать фундамент сделайте обязательно выпуск арматуры для жб колонн которые будут выступать в качестве несущего каркаса (для заливки колон можете также использовать канализационные трубы + обязательно армируйте). такие колонны необходимо расставить по углам + под несущие перегородчные стены где у вас будут, также я залил бы их в районе окон.
2. фундамент затвердел у вас, делаем гидроизоляцию обязательно, (колонны уже также залиты), а дальше уже хозяин барин, хотите лейте в съемную опалубку, хотите не в съемную (тут вопрос бюджета и времени)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)