Неровный цоколь - что делать и как не допустить в дальнейшем?

Неровный цоколь - что делать и как не допустить в дальнейшем?, ГКЖ-94М, НК, С3
Привет!

Предыстория: изначально в доме из лафета 150х200 фундамент и цоколь - бутобетон. Всё гуляет и гниёт. Дому 50+ лет. Переделывается санузел, где всё сгнило совсем.

Переделка: мелкозаглублённый фундамент из серии отлитых ЖБ плит по подушке из щебня (30см - щебень; 25см -ЖБ плита, 59х30см - цоколь). Цоколь - цельнолитой ленточный железобетон. Бетон - модифицированный по самое не хочу: ГКЖ-94М, НК, С3. Короче, рецептура гидобетона для переменного уровня воды по Ружинскому, ибо грунтовые - совсем близко. Подпол затапливался до устройства грамотного дренирования. Сейчас там сухо. Вся гниль стен выпилена.

Переливка цоколя получилась не совсем ровная (в углах бетон выперло - отрицательная усадка. Логично. ГКЖ-94 вспенивает бетон водородом и замедляет схватывание. НК - уплотняет и ускоряет схватывание). Соответственно - в углах, где отливка больше - выперло больше. И нижний венец лежит, фактически, на углах. Что, не есть хорошо.

Вопрос традиционен: что делать? Варианты:
1. Забить и напихать щепок и пакли
2. Разобрать сложенные два венца и сделать выравнивающую стяжку
3. Пены напихать
4. Что-то ещё?

Что делать?

Ещё: грунт - сильнопучинистый - глина и суглинок. Переделка, кроме всего прочего, — попытка замены сильнопучинистого грунта на малопучинистый - гранитный щебень 5-20.
Изменено: walkerru - 15.09.15 8:23
Была ли полезна информация?
В организациях по строительству ж\б резервуаров, раньше..были торкрет-пушки..их использовали для нагнетания в стыки между сегментами резервуара цемраствор, поищите, может счастье улыбнется вам.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)