Как залить пол или сухая стяжка

Как залить пол или сухая стяжка
Добрый день!хотелось бы сделать дома сухую стяжку ,вот теперь неазнаю с чего начать и как что делать ,подскажите пожалуйста добрый люди_)))))))))))))))))))
Была ли полезна информация?
А что это такое - "сухая стяжка"?
Была ли полезна информация?
это когда перемешиваеш цемент с песком и добавляеш чуток воды,чтобы когда при сжатии в руке она не текла,и всё вырвниваеш и затираеш
Была ли полезна информация?
Это называется жесткая бетонная смесь. Ее надо укатывать виброплитой.
Для стяжки - подвижная смесь М 150 - 300.
Была ли полезна информация?
а можно пожалуйста поподробнее......
Была ли полезна информация?
Если стяжка в квартире, лучше купить готовую смесь М 150. Не надо песок таскать и просеивать. А дальше все просто. Ставите по уровню маяки, лучше трубы, готовите смесь и заливаете. Готовить удобно в пластиковом строительном тазу на 70-90 литров. Наливаете воду, высыпаете смесь, мешаете дрелью с насадкой, вываливаете, ровняете правилом. Все. Пропорции на мешке указаны. Главное, сыпать смесь в воду, а не наоборот. И поливать потом свежую стяжку неделю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
А что это такое - "сухая стяжка"?
Я могу ошибаться,но термин "сухая стяжка" идет от компании Тиги...!Стяжка включает в себя :керамзит очень мелкой фракции,сверху укладываются ГВЛ плиты с четвертью.Толщина плиты 20 мм,площадь 500х1200.Эти плиты клеятся в четвертях специальным клеем от Тиги .Устройство такого пола используют в случаях когда необходимо уйти от мокрого процесса.
Была ли полезна информация?
Насчет термина не знаю, но такой "технологии" 100 лет. :) Даже просто сухим песком отсыпают, трамбуют, а сверху ГВЛ 12мм. И готов пол. Но это же не стяжка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)